Mitsubishi XM Concept - Xpander - Part 02

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Gl4cier
New Member of Senior Mechanic

Re: Mitsubishi XM Concept - Xpander - Part 02

Post by Gl4cier »

Kepada om2 yang sudah menerima Xpander dan dibawa harian, sy mau tanya apakah ada masalah?
krn ada kenalan mau minang yg tipe exceed mt dibandingkan dengan veloz 1.5mt, akan dipakai di daerah yg 3-4 jam dari service terdekat
thx before
Koddy
New Member of Mechanic Engineer

Post by Koddy »

Kebiasaan sales² pemula di Indonesia, begitu ada kompetitor lebih bagus, isinya malah menyerang kompetitor melulu.
Sales yang baik itu, menonjolkan keunggulan produknya, dan kasih tau kelemahannya produknya juga, tanpa perlu menyerang atau mengeluarkan statement yang menyerang atau membandingkan dengan produk kompetitor. Urusan perbandingan itu adalah bagian calon customer/buyer sendiri.
Herannya, yang berlaku "kasar" itu biasanya malah sales² dan Fansboy dari merk penguasa pasar ...... dalam hal ini kalau kita bicara otomotif, hal ini terjadi baik di kendaraan roda 2 maupun kendaraan roda 4.
Speechless dah......

Kembali ke topik XPander, setelah sekian lama, dari waktu launching emang males ngubek² dalemnya, akibat rame pengunjung, akhirnya berkesempatan cek dalemannya XPander. Jujur ini mobil worthy banget.
Waktu pameran di stand sebelah ada All New Rush, yang digadang² buat gangguin SPK XPander. Begitu saya masuk kursi driver, coba setel posisi duduk driving yang enak, ga ketemu. Selain posisi kursi kurang nyaman, posisi setir yang non teleskopik kurang membantu mendapatkan posisi yang pas. Apalagi ..... Kerasa bener ini dalemannya sempit. For me, ini mobil ga menarik, hanya casing luarnya dibuat bagus, ibarat make up dempulan tebel biar kelihatan sempurna dari jauh.

Pas masuk XPander, langsung beda. Luas dalemannya, walau ada tongolan di konsol tengah mirip ANPS yang membuat sedikit gangguan, namun posisi driving jauh lebih nyaman.
Singkat cerita .... XPander is worth the price.....

calonjenazah
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: XV40

Post by calonjenazah »

Kok sepi nih, udah habis kah masa trend (latah) nya ? angkat lagi deh biar rame lagi, barusan dikampung saya liat satu, dan kayanya baru satu satunya disini punya orang kampung sini, sepertinya tipe paling rendah dengan velg kaleng.

Dan kalo baca di berita per 1 jan 2018 ini harga naik 3 juta semua type (?)

https://autonetmagz.com/harga-mitsubish ... uta/64270/
patrickstar
Full Member of Senior Mechanic

Post by patrickstar »

Kayanya New Terios & Rush mulai unjuk gigi. Saya aja jadi galau juga setelah liat Terios.
Santai dijalan, nikmati hidup.
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Angkat lagi nih threadnya biar ga sepi, Xpander emang the best LMPV & paling worth to buy dikelasnya menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Om2 sekalian, mau tanya, apakah udah ada yang pernah ganti HU bawaan xpander ke aftermarket?, kalau sudah tolong mohon dishare ya pengalamannya dimari, soalnya saya ada rencana buat ganti HU bawaannya ke aftermarket, tapi takut merusak koneksi dengan tombol audio di setirnya, mohon sarannya ya om2 sekalian, sekian dan terimakasih.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
ybyb

Post by ybyb »

Pboyz97 wrote: Sat Jan 06, 2018 10:31 Om2 sekalian, mau tanya, apakah udah ada yang pernah ganti HU bawaan xpander ke aftermarket?, kalau sudah tolong mohon dishare ya pengalamannya dimari, soalnya saya ada rencana buat ganti HU bawaannya ke aftermarket, tapi takut merusak koneksi dengan tombol audio di setirnya, mohon sarannya ya om2 sekalian, sekian dan terimakasih.
di yutub B channel ada tuh
Chronos
New Member of Junior Mechanic

Post by Chronos »

Pboyz97 wrote: Sat Jan 06, 2018 10:31 Om2 sekalian, mau tanya, apakah udah ada yang pernah ganti HU bawaan xpander ke aftermarket?, kalau sudah tolong mohon dishare ya pengalamannya dimari, soalnya saya ada rencana buat ganti HU bawaannya ke aftermarket, tapi takut merusak koneksi dengan tombol audio di setirnya, mohon sarannya ya om2 sekalian, sekian dan terimakasih.
kayaknya uda ada gan, coba cari yg pake ddx917ws. tapi harganya ya mayan juga.. hehe. salah satu HU multimedia terbaik untuk skrg menurut ane sih. cari aja di youtube ddx91ws expander.
liat2aja

Post by liat2aja »

Kalau saya perhatikan di SM saat konsep dan menjelang launching produk, rame sekali threadnya. Tapi begitu keluar memang sepi, karena sepertinya pada lari ke K*sk*s atau malah Facebook dan WA Group untuk diskusi para owner/user. Disini paling andalan untuk cari review dan saran-saran dari expert kita (bukan Sithlord aka Resale Value yg jelas).

Saya sendiri inden Xpander 31 Okt dan sampai sekarang masih menunggu saja. Ya aman sih, karena saya masih punya 1 mobil lagi.

Yg bikin kurang sreg malah baca-baca posting dari user misal di FB group yg menyebutkan problem-problem pada unit mereka, yg pada akhirnya membuat orang paranoid seperti saya jadi deg-degan bukannya excited menunggu unit turun.
leyerkece

Post by leyerkece »

liat2aja wrote:Kalau saya perhatikan di SM saat konsep dan menjelang launching produk, rame sekali threadnya. Tapi begitu keluar memang sepi, karena sepertinya pada lari ke K*sk*s atau malah Facebook dan WA Group untuk diskusi para owner/user. Disini paling andalan untuk cari review dan saran-saran dari expert kita (bukan Sithlord aka Resale Value yg jelas).

Saya sendiri inden Xpander 31 Okt dan sampai sekarang masih menunggu saja. Ya aman sih, karena saya masih punya 1 mobil lagi.

Yg bikin kurang sreg malah baca-baca posting dari user misal di FB group yg menyebutkan problem-problem pada unit mereka, yg pada akhirnya membuat orang paranoid seperti saya jadi deg-degan bukannya excited menunggu unit turun.
Kok tumben SM sekarang jarang review mobil lagi, apalagi ada mobil yg paling ngehits saat ini. padahal review SM adalah review yang paling saya tunggu2 karena paling berbobot dan jujur. Kangen review di SM
artoodetoo

Post by artoodetoo »

leyerkece wrote: Sun Jan 07, 2018 3:30 Kok tumben SM sekarang jarang review mobil lagi, apalagi ada mobil yg paling ngehits saat ini. padahal review SM adalah review yang paling saya tunggu2 karena paling berbobot dan jujur. Kangen review di SM
Saya review Xpander ini loh padahal.
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

ybyb wrote: Sat Jan 06, 2018 12:07
di yutub B channel ada tuh
Thanks infonya om
Chronos wrote: Sat Jan 06, 2018 14:40
kayaknya uda ada gan, coba cari yg pake ddx917ws. tapi harganya ya mayan juga.. hehe. salah satu HU multimedia terbaik untuk skrg menurut ane sih. cari aja di youtube ddx91ws expander.
Saya sih rencananya mau ganti ke alpine IVE W530 EBT bekas GE8 saya sekarang oom hehehe, btw thanks infonya om
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Gl4cier wrote: Mon Dec 11, 2017 3:20 Kepada om2 yang sudah menerima Xpander dan dibawa harian, sy mau tanya apakah ada masalah?
krn ada kenalan mau minang yg tipe exceed mt dibandingkan dengan veloz 1.5mt, akan dipakai di daerah yg 3-4 jam dari service terdekat
thx before
Saya bantu jawab ya om , saya user Xpander ultimate AT & km udah 1100 & belum ada masalah sampai sekarang
Pros:
- Desain exterior & interior
- BQ terbaik dikelasnya
- Fitur paling lengkap
- Practical
- Fun to drive
- Bantingan suspensi
- Kelegaan kabin
- Peforma
- Transmisinya cukup responsif untuk ukuran 4AT

Cons
- Inden lama
- Rem kurang greget menurut saya
- agak limbung diatas 130 kpj
- lampu bawaan kurang terang

Kalau yg MT sih saya kurang tau om, tapi kalau ga terlalu butuh RWD & ga masalah dengan jarak ke tempat service terdekat saya vote Xpander Exceed
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
octafiantos
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

calonjenazah wrote:Kok sepi nih, udah habis kah masa trend (latah) nya ? angkat lagi deh biar rame lagi, barusan dikampung saya liat satu, dan kayanya baru satu satunya disini punya orang kampung sini, sepertinya tipe paling rendah dengan velg kaleng.

Hahahaha.
Di komplek saya belum ada spander. Tetangga inden belum dateng, dia jual ertilu. Emang ga suka mobil mainstream. Pas beli ertelu mbujuk saya beli begitu juga.
Kavling kosong, bisa dikridit.
calonjenazah

Post by calonjenazah »

octafiantos wrote: Mon Jan 08, 2018 1:21
calonjenazah wrote:Kok sepi nih, udah habis kah masa trend (latah) nya ? angkat lagi deh biar rame lagi, barusan dikampung saya liat satu, dan kayanya baru satu satunya disini punya orang kampung sini, sepertinya tipe paling rendah dengan velg kaleng.

Hahahaha.
Di komplek saya belum ada spander. Tetangga inden belum dateng, dia jual ertilu. Emang ga suka mobil mainstream. Pas beli ertelu mbujuk saya beli begitu juga.
wah inden bulan apa om ? hahaha mau ngajak ngajak biar bisa ngerasain nasib bersama ya, that's the way fanboy/barisan sakit hati born
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

Koddy wrote: Mon Dec 11, 2017 3:47 Kebiasaan sales² pemula di Indonesia, begitu ada kompetitor lebih bagus, isinya malah menyerang kompetitor melulu.
Sales yang baik itu, menonjolkan keunggulan produknya, dan kasih tau kelemahannya produknya juga, tanpa perlu menyerang atau mengeluarkan statement yang menyerang atau membandingkan dengan produk kompetitor. Urusan perbandingan itu adalah bagian calon customer/buyer sendiri.
Herannya, yang berlaku "kasar" itu biasanya malah sales² dan Fansboy dari merk penguasa pasar ...... dalam hal ini kalau kita bicara otomotif, hal ini terjadi baik di kendaraan roda 2 maupun kendaraan roda 4.
Speechless dah......

Kalau pengalaman ane ketemu sales malah kebalik om, justru yg jelek2in bukan merk market leader tapi sales kompetitornya. Kalau merk penguasa pasar mah salesnya nunggu doang, calon buyer datang sendiri. Yg kasian kan kompetitornya, udah berbusa-busa jelek2in eh ujung2nya calon buyer tetep aja spk ke merk penguasa pasar.
Nah kadang nih jeleknya sales penguasa pasar itu adalah kurangnya product knowledge, ala kadarnya aja. Ini bbrp kali ane temuin. Mungkin karena mereka kepedean karena mobilnya pasti laku, dengan atau tanpa penjelasan yang meyakinkan ke calon pembeli
Mungkin gak semua seperti itu, tapi ini berdasarkan pengalaman ane aja. Tiap orang punya pengalaman yg belum tentu sama lho.
calonjenazah

Post by calonjenazah »

Penikmat_Kopi wrote: Mon Jan 08, 2018 13:06
Koddy wrote: Mon Dec 11, 2017 3:47 Kebiasaan sales² pemula di Indonesia, begitu ada kompetitor lebih bagus, isinya malah menyerang kompetitor melulu.
Speechless dah......

Kalau pengalaman ane ketemu sales malah kebalik om, justru yg jelek2in bukan merk market leader tapi sales kompetitornya. Kalau merk penguasa pasar mah salesnya nunggu doang, calon buyer datang sendiri. Yg kasian kan kompetitornya, udah berbusa-busa jelek2in eh ujung2nya calon buyer tetep aja spk ke merk penguasa pasar.
Nah kadang nih jeleknya sales penguasa pasar itu adalah kurangnya product knowledge, ala kadarnya aja. Ini bbrp kali ane temuin. Mungkin karena mereka kepedean karena mobilnya pasti laku, dengan atau tanpa penjelasan yang meyakinkan ke calon pembeli
Mungkin gak semua seperti itu, tapi ini berdasarkan pengalaman ane aja. Tiap orang punya pengalaman yg belum tentu sama lho.
Saya perhatiin om demen banget ngeladenin yg satu ini, xixixixixi "segitunya yah" .
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

calonjenazah wrote: Mon Jan 08, 2018 14:24
Penikmat_Kopi wrote: Mon Jan 08, 2018 13:06
Speechless dah......

Saya perhatiin om demen banget ngeladenin yg satu ini, xixixixixi "segitunya yah" .
Ah si om perhatian aja sama ane hahaha.
Gpp kok om. Kan masing-masing boleh beropini berdasarkan pangalaman masing-masing juga. Dan tidak selalu harus sama kan hahaha
calonjenazah

Post by calonjenazah »

Penikmat_Kopi wrote: Mon Jan 08, 2018 14:31 Ah si om perhatian aja sama ane hahaha.
Gpp kok om. Kan masing-masing boleh beropini berdasarkan pangalaman masing-masing juga. Dan tidak selalu harus sama kan hahaha
abis situ intens banget sih balesin doi, eke kan jadi cemburu hahahahaha
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

calonjenazah wrote:
octafiantos wrote: Mon Jan 08, 2018 1:21

Hahahaha.
wah inden bulan apa om ? hahaha mau ngajak ngajak biar bisa ngerasain nasib bersama ya, that's the way fanboy/barisan sakit hati born
Minimal Oktober udah inden. Ertelu dijual sebelum bulan itu soale, ganti mobil kutu cuma buat nunggu inden.

Saya sendiri bulan 4 udah jual bekas mobil usia 22 tahun. Nunggu xm concept ga launch juga jadi beli grobak sayur yang kalo di sm paling banyak celanya. Dasbor plastik, interior rattle, mobilio yang ditinggiin, pake popok yang tampangnya kayak kakek kakek cemberut. Ha ha ha.
Kavling kosong, bisa dikridit.
bryan_miner
Full Member of Junior Mechanic

Post by bryan_miner »

Orang KTB lg ketawa ketawa ngeliat juniornya di MMKSI belajar dagang, sialnya dagangannya laku dan jadi agak kacau sana sini... Defectlah, idling naikturun lah, selap selip indenan lah, upping price lah, sampe yg paling gila salah kirim mubil. :e-doh:

Oya, khusus buat awam yg suka asal caci maki KTB di forum forum, dpt salam dr dalam tuh, jgn salah kamar, caci maki nya ke MMKSI (pegang Mitsubishi Passengers) yg induknya MMC - Renault Nissan Alliance.

Kalau mau teriak teriak soal Fuso dan Canter baru silahkan ke KTB, induknya ke MMFTBC - Daimler Corp. (Mercedes-Benz).

Ya memang msh ada saling taruh saham masing masing, tapi holding tier, manajemen, dan sistem nya sudah berbeda. Jalan masing masing.

Dikutip dari frontpage ktb.co.id

PT Krama Yudha Tiga Berlian Motors (KTB) distributor resmi kendaraan Mitsubishi di Indonesia sejak tahun 1970 dari Mitsubishi Motors Corporation dan Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation, terus berkembang dengan pesat. Sebagai usaha untuk lebih fokus terhadap segmen bisnis, maka per 1 April 2017, merk kendaraan Mitsubishi akan dipisah dan masing – masing akan dikelola oleh 2 (dua) perusahaan, yaitu:

PT Krama Yudha Tiga Berlian Motors (KTB) sebagai manufaktur dan distributor untuk segmen Kendaraan Niaga dari Merk Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC).
PT Mitsubishi Motors Krama Yudha Sales Indonesia (MMKSI) sebagai distributor untuk segmen Mobil Penumpang dan Kendaraan Niaga Ringan dari Merk Mitsubishi Motors Corporation (MMC).
Sehubungan dengan hal tersebut, untuk informasi lebih lanjut mengenai produk dan layanan kendaraan Mitsubishi di Indonesia, silahkan mengunjungi halaman situs dibawah ini :

Situs Mitsubishi Fuso untuk informasi kendaraan niaga Mitsubishi (http://ktbfuso.co.id/)

Situs Mitsubishi Motors untuk informasi mobil penumpang dan kendaraan niaga ringan Mitsubishi. (http://www.mitsubishi-motors.co.id/)

Oya, soal kasus upping price meski saya ga ambil Xpander tapi dari perspektif saya sih tidak bisa dibenarkan tapi ya cincai lah... batas goceng klo udah ngebet sih no problem, mengingat value to money mobil ini cukup tinggi. Kalau yg ga mau keluar lagi ya sabar menunggu. Kalo kata curhat sales langganan sih, "Selama ini kering bgt bosku... baru ini dagangan anget selain PJS... Okelah PJS laku lumayan tapi ukuran setengah Milyar emang bisa sebanyak apa dagangannya, yg paling gurih ya LMPV below 300 ini.. Belum lagi customer dah pada pinter minta KKB, kan dikit amat tuh sisanya... Ga ada cashback, ga ada refund asuransi, paittt bosku... Wekekekeke..."

maaf kalo ada yg tidak setuju, cuma opini personal saja...
Bukan sales M
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
merkapa

Post by merkapa »

Tadi nanya MITSUBISHI srikandi pemindahan buat ultimate ama sport kalo Indonesia skrg dapet di maret kalo Excel mt dapet di april
QnetiC

Post by QnetiC »

Konon nama versi nissannya nanti : Livina + Xpander -> Lavender
hendranata
Daily Vehicle: hrv

Post by hendranata »

gw penasaran sama problem rpm tinggi xpander ini
ktnya diganti unit baru? benarkah?
monliev
Daily Vehicle: Honda Scoopy

Post by monliev »

hendranata wrote: Tue Jan 23, 2018 2:55 gw penasaran sama problem rpm tinggi xpander ini
ktnya diganti unit baru? benarkah?
wedian tenan? gak salah? hahaha
nanti bakalan 90% atau semua yang beredar di konsumen bakal diganti semua dong
bukannya masalah idle up ini kena di semua produk xpander?