minta saran, ertiga gx 2014 145 jt pajak mati 3 thn

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hanggar
Full Member of Senior Mechanic

Re: minta saran, ertiga gx 2014 145 jt pajak mati 3 thn

Post by Hanggar »

Pajak ngak dibayar 3 taon . . jgn2 oli juga ngak pernah diganti . . . hehehe . . mesti ati2 deh cek nya. Model orang yg cuman bisa pake mobil doang . . . takutnya.
Harchi
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Harchi »

Kadang mikir, yg begituan bayar pajak aja lupa/ga mampu, gimana mau ngerawat mobil atau ganti spare part. Jadi lbh baik menghindar dari unit yg seperti itu
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
Voyager
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Motor

Post by Voyager »

Hanggar wrote: Tue May 30, 2017 9:23 Pajak ngak dibayar 3 taon . . jgn2 oli juga ngak pernah diganti . . . hehehe . . mesti ati2 deh cek nya. Model orang yg cuman bisa pake mobil doang . . . takutnya.
iya om, untung ngga jadi ambil
Harchi wrote: Tue May 30, 2017 9:38 Kadang mikir, yg begituan bayar pajak aja lupa/ga mampu, gimana mau ngerawat mobil atau ganti spare part. Jadi lbh baik menghindar dari unit yg seperti itu
tengkiyu sarannya om
waterlo wrote: Tue May 30, 2017 2:56 yah om jangan ambil di showroom deh, banyakan tipu2nya. untung om ngeh beda gl sama gx. kalo pedagang mah pura2 bego aja, berharap yang beli gak ngerti dan kasih tanda jadi. ujung2nya kesel kena tipu.

soalnya ane pernah beli di showroom mobil etios valco, stnk a/n ibu2, km rendah banget 9rban untuk unit 2012 (beli 2014) tapi bemper belakang gak center, spion bekas cat ulang, dan yang paling parah service book nya bukan punya etios valco tapi punya avanza 1.3. gebleg, akhirnya ane balikin tuh mobil gak pake lama setelah ane amuk pedagangnya hahahahaha...
rencana hari ini mau bareng 2 temen yg ngerti mesin, liat ke showroom lagi si tapi, dr olx taunya. smg aja ngga bermasalah
Voyager
Daily Vehicle: Motor

Post by Voyager »

evolution21 wrote: Mon May 29, 2017 11:26 curiga ga dirawat dengan baik. Pajak aja ga dibayar..
mungkin jg si
Wistuwis wrote: Mon May 29, 2017 11:18 Btw apakah ertiganya atas nama ibu dokter itu?
kurang perhatiin kmrn saya
Wistuwis wrote: Mon May 29, 2017 11:15 Odo rendah belum tentu sehat om. Kalau masalah pajak bisa langsung ditanyakan ke samsat aja. Sudah bagus kok layanannya, setidaknya di kota saya :)
thx sarannya om
kurniakerten

Post by kurniakerten »

Voyager wrote: Fri Jun 09, 2017 22:46
evolution21 wrote: Mon May 29, 2017 11:26 curiga ga dirawat dengan baik. Pajak aja ga dibayar..
mungkin jg si
Wistuwis wrote: Mon May 29, 2017 11:18 Btw apakah ertiganya atas nama ibu dokter itu?
kurang perhatiin kmrn saya
Wistuwis wrote: Mon May 29, 2017 11:15 Odo rendah belum tentu sehat om. Kalau masalah pajak bisa langsung ditanyakan ke samsat aja. Sudah bagus kok layanannya, setidaknya di kota saya :)
thx sarannya om
Dicek lebih teliti lagi om...
Tampilan luar mesin yg kering n bersih blm tentu menjamin jeroan mesin yg sehat...
Kalo misalnya udah yakin, menurut gw tetap aja om harus minta diskon karena harus ngurus pajak mati plus denda...
Harga segitu seharusnya utk yg bener2 sehat dan pajak udah dibayar... IMHO
E300 W212
daftar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

satrialiar69 wrote: Sun May 28, 2017 8:15 hanya nunjukin bukti service terakhir?
dari awal lengkap gak om history servicenya?
kalo kalimat pamungkas ex ibu/cewek/wanita udah keluar, buat saya justru harus diperhatikan betul2
biasanya user yang disebutkan di atas cuman tau pake, pake dan pake...kurang perhatian sama kondisi kendaraan.

soal harga kurang bisa komen, tapi coba ke shorwoom sebelah buat perbandingan om
olx juga bisa jadi referensi harga
betul banget ini, justru untuk barang otomotif ex wanita malah mikir2
:ngacir:
DancingFate
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by DancingFate »

beli baru ga jadi pertimbangan? ertiga disc bisa 20-25 khan? ada uang 135jt plus disc anggap aja punya uang 160jt, sisa kredit, beli baru worry Free dan ga perlu keluar biaya balik nama suatu saat
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

ex bu dokter? bukan diskriminasi, merendahkan dsb, tapi pengalaman pribadi biasanya ya ga keurus... cuci? setahun bisa dihitung pake jari. apalagi perawatan service, taunya isi bensin dan ganti aki... dan well namanya showroom jago2an mereka :mky_08: kecuali kenal pribadi yang make --> umum banget :mky_01:
DancingFate wrote: Sat Jun 10, 2017 6:05 beli baru ga jadi pertimbangan? ertiga disc bisa 20-25 khan? ada uang 135jt plus disc anggap aja punya uang 160jt, sisa kredit, beli baru worry Free dan ga perlu keluar biaya balik nama suatu saat
nah komen ane juga sama, tapi emang ertiga ini pasarannya emang tinggi, rada ajaib si, padahal awal tahun sempet turun. :mky_01: