Mobilio Users

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

piko25
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda Mobilio E CVT 2017 Remap Mbah Bebonk

Re: Mobilio Users

Post by piko25 »

josomba wrote: Thu Nov 30, 2017 9:49
Buset lagi parno ya, memang ada mobil kebakar apa lagi si Honda selain yang terakhir Brio itu? Perasaan kalau ga ada penggantian kabel aneh2, ga akan sampe bikin kebakar ya. Lio ogut dari awal udah pake HU 3rd party and speaker 3rd party (hanya penggantian speaker aja, ga ada pasang audio aneh2 ampe ampli), ga pernah masalah apa2 sih ya.
lha itu, dulu datsun juga beberapa bulan udah ganti audio dll gk masalah, pake grounding juga gk masalah.
sekarang audio mau pasang soale, speaker bawaan asmuni (asal muni) soale. klo saya paling Speaker split depan, power ampli, sub woofer aktif (full size) bukan kolong. ampli butuh power ke aki +, sub juga gede pasti di bagasi. gk bisa di sembunyikan. sayang garansi, itu udah termasuk harga jual soale :mky_01:
ZEXELGRIFONE
New Member of Mechanic Engineer

Post by ZEXELGRIFONE »

piko25 wrote: Mon Dec 18, 2017 6:57 sepasang kok, yang 1 nya di bawah lampu kiri, gk keliatan klo dilihat dari atas.
saya pake aftermarket, bikin rankaian sendiri pake relay. baut cuma di klakson dan aki +, ground ikut pegangan klakson. mau serpis gampang lepasnya 5 menit beres.
Lio S saya klakson cuma single om. Bukan sepasang (doble).
piko25

Post by piko25 »

ZEXELGRIFONE wrote: Mon Dec 18, 2017 13:08 Lio S saya klakson cuma single om. Bukan sepasang (doble).
oooo, pelit yah

BTW kemarin pas liburan, saya ganti oli sendiri dirumah pake HGO blue+filter, posisi di 2500an km. benere maksud hati untuk 1000km, cuma gk sempet2 :mky_01:

pas serpis 1000 (jasa gratis), HGO blue aja 400rb belum filter, akhire ganti dewek, jauh bedanya.

nah, pas buang oli lama, kok udah butek item dan berbusa ya? (lupa poto, gk percaya yo wes :mky_04: ) kira2 ini oli pabrik apa ya? green, yg paling murah?
abis ganti oli sih suara mesin (sugesti) :big_grin: saya lebih halus daripada pas mobil baru delivery ke rumah. ada pendapat?
oiya, saya masih belum sreg pake gold, kuatir pas macet2 soale encer banget.
maverick182
Visitor
Visitor

Post by maverick182 »

apakah sudah ada yg dapet panggilan recall ganti master rem ? karena kata SA honda rentan bocor seal nya, dan apakah ada yg ngecek knuckle steer karatan ? punya ane karatan :(
piko25

Post by piko25 »

maverick182 wrote: Mon Jan 08, 2018 4:52 apakah sudah ada yg dapet panggilan recall ganti master rem ? karena kata SA honda rentan bocor seal nya, dan apakah ada yg ngecek knuckle steer karatan ? punya ane karatan :(
katanya master rem silent recall om, 2017 juga. mungkin ane nanti kalo udah mau 10k aja sekalian, soale belum ada rembes dll

knuckle steer yg mana ya? karatan karena kena minyak rem?
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

maverick182 wrote: Mon Jan 08, 2018 4:52 apakah sudah ada yg dapet panggilan recall ganti master rem ? karena kata SA honda rentan bocor seal nya, dan apakah ada yg ngecek knuckle steer karatan ? punya ane karatan :(
Saya sih belum. Kira2 ini untuk buatan/batch tahun berapa aja?
liep
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

piko25 wrote: Mon Jan 08, 2018 9:31
katanya master rem silent recall om, 2017 juga. mungkin ane nanti kalo udah mau 10k aja sekalian, soale belum ada rembes dll

knuckle steer yg mana ya? karatan karena kena minyak rem?

Re: Honda Mobilio Facelift 2017

Post by liep » 01 Jan 2018, 18:09
Rs2017 ane kmrn pas iseng btulin jok blkg yg rusak dratnya...tyt skalian dpt penggantian master rem...recall per batch...free
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

ZEXELGRIFONE wrote: Mon Jan 08, 2018 10:51
Cukup telepon ke BeRes aja om. 2 minggu lalu saya sampe telepon ke 3 BeRes buat dicek ke komputer masing2, dibilang aman kalo punya saya. Nanti tinggal sebutin no polisi atau nomor rangka deh saya lupa. hehe.
Image
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

josomba wrote: Tue Jan 09, 2018 2:01
ZEXELGRIFONE wrote: Mon Jan 08, 2018 10:51
Cukup telepon ke BeRes aja om. 2 minggu lalu saya sampe telepon ke 3 BeRes buat dicek ke komputer masing2, dibilang aman kalo punya saya. Nanti tinggal sebutin no polisi atau nomor rangka deh saya lupa. hehe.
Siap. terima kasih infonya :big_deal:
Yonatanw

Post by Yonatanw »

maverick182 wrote:apakah sudah ada yg dapet panggilan recall ganti master rem ? karena kata SA honda rentan bocor seal nya, dan apakah ada yg ngecek knuckle steer karatan ? punya ane karatan :(
Saya kena recall akhirnya. Pas kemarin ganti oli cvt di beres, dijadwalkan untuk recall sekalian. Antrian cukup panjang, jadwal saya masih bulan depan 8-)

Kata SA-nya hampir semua batch 2015 - 2016 kena.
DD4 CVT | GE8 5AT | K3-VE
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Mo nanya, Mobilio ada yang problem headlamp ngembun nggak ya.
Kavling kosong, bisa dikridit.
josomba

Post by josomba »

octafiantos wrote: Wed Jan 17, 2018 16:31 Mo nanya, Mobilio ada yang problem headlamp ngembun nggak ya.
Terutama habis hujan ya om? Tapi sesudah beberapa lama hilang kan? Kalau iya kek gitu, wajar om...emg agak aneh sih. Kalau embunnya terus2an ada...baru deh itu ga normal
Image
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Iya om, saya pake BRV. Ada beberapa kasus lampu berembun. Saya kadang baca thread Mobilio kayanya malah ga ada yang komplain lampu. Kemarin report ke beres, SA bilang mau bantu tapi kalo bisa ada foto pas ngembun. Lebih mudah prosesnya dia bilang.
Kavling kosong, bisa dikridit.
liep

Post by liep »

Yonatanw wrote: Wed Jan 17, 2018 9:23
maverick182 wrote:apakah sudah ada yg dapet panggilan recall ganti master rem ? karena kata SA honda rentan bocor seal nya, dan apakah ada yg ngecek knuckle steer karatan ? punya ane karatan :(
Saya kena recall akhirnya. Pas kemarin ganti oli cvt di beres, dijadwalkan untuk recall sekalian. Antrian cukup panjang, jadwal saya masih bulan depan 8-)
Kata SA-nya hampir semua batch 2015 - 2016 kena.
lio rs ane beli juni 2018 jg kena ganti master rem, pas lg jalan ke bengkel buat betulin sandaran kursi baris 3 yg bautnya lepas, skalian ama sa di reset ecu+disuruh nunggu 1jam lebih lama utk pengantian master rem tsb

mnurut sa meskipun ganti olie per 10rb km, tp disarankan krn msh garansi utk tiap 5000km ke beres utk reset ecu+pengecean rutin, free

btw ane pake paket cermat 3th, entah ad hub dg diatas (mslh ga antri+reset dkk) ato ga
Kaleng
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Post by Kaleng »

liep wrote: Thu Jan 18, 2018 3:56 lio rs ane beli juni 2018 jg kena ganti master rem, pas lg jalan ke bengkel buat betulin sandaran kursi baris 3 yg bautnya lepas, skalian ama sa di reset ecu+disuruh nunggu 1jam lebih lama utk pengantian master rem tsb

mnurut sa meskipun ganti olie per 10rb km, tp disarankan krn msh garansi utk tiap 5000km ke beres utk reset ecu+pengecean rutin, free

btw ane pake paket cermat 3th, entah ad hub dg diatas (mslh ga antri+reset dkk) ato ga
beres mana tuh om yg kasih saran tiap 5000 km reset ECU?

kalau pengecekan rutin tiap 5000km disuruh datang dan gratis sih gpp samperin saja. dulu pny saya pakai paket cermat tidak disuruh begitu.
Yonatanw

Post by Yonatanw »

liep wrote: lio rs ane beli juni 2018 jg kena ganti master rem, pas lg jalan ke bengkel buat betulin sandaran kursi baris 3 yg bautnya lepas, skalian ama sa di reset ecu+disuruh nunggu 1jam lebih lama utk pengantian master rem tsb

Buat apa om reset ECU tiap 5000km?
IMHO, menurut saya kalau abis reset ECU lari mobil jadi ngga enak, kayak semua penyesuaian kembali..
DD4 CVT | GE8 5AT | K3-VE
liep

Post by liep »

Kaleng wrote: Thu Jan 18, 2018 4:36 beres mana tuh om yg kasih saran tiap 5000 km reset ECU?
kalau pengecekan rutin tiap 5000km disuruh datang dan gratis sih gpp samperin saja. dulu pny saya pakai paket cermat tidak disuruh begitu.
beres di malang, free kok, yup ane samperin tiap 5000, yup pdhal paket cermat per 10rb
Yonatanw wrote: Thu Jan 18, 2018 6:02 Buat apa om reset ECU tiap 5000km?
IMHO, menurut saya kalau abis reset ECU lari mobil jadi ngga enak, kayak semua penyesuaian kembali..
yg ane rasa malah tarikan lbih enak sih, ane demen sih klo direset kmrn apalagi habis pasang audio dkk, malah kebetulan direset biar normal lg, sapa tau ada sesuatu yg ane ga tau

ya cuma hu jvc ini, sering hang klo ane connect ama sportify via android, blas ga bisa diapa2in, layar diem ga respon, akhirnya klo pas distopan sih ane mati hidupkan mesin mbl, tp skrg ane colok hard reset aj hunya klo pas stir mbl, entah ap krn file lagu sportifynya byk ato krn offline ato emang hunya waktunya ganti ke kenwood 9017 hehe
josomba

Post by josomba »

octafiantos wrote: Thu Jan 18, 2018 3:50 Iya om, saya pake BRV. Ada beberapa kasus lampu berembun. Saya kadang baca thread Mobilio kayanya malah ga ada yang komplain lampu. Kemarin report ke beres, SA bilang mau bantu tapi kalo bisa ada foto pas ngembun. Lebih mudah prosesnya dia bilang.
Saya sih mengalami ya om, lio 2014...awalnya risih, lama2....pasrah. hahaaha. Pokoknya selama ga bikin kolam renang di dalem headlamp atau embunnya ga ilang2, saya ga masalah sih.
Image
kolorbekas
Visitor
Visitor

Post by kolorbekas »

agan subes..mau nanya donk..untuk oli mesin untuk mobilio evt 2017 yg bagus apa yah om?utk pergantian pertama kali nih..ganti oli 1000KM..
mohon petunjuk om..
josomba

Post by josomba »

kolorbekas wrote: Mon Jan 22, 2018 4:17 agan subes..mau nanya donk..untuk oli mesin untuk mobilio evt 2017 yg bagus apa yah om?utk pergantian pertama kali nih..ganti oli 1000KM..
mohon petunjuk om..
Kalau merujuk buku manual, ga perlu ganti di 1000km. Kalau memang mau ganti, yaa buanyak pilihannya yang penting asal asli. Kalau mau cari di online shop, ya better hati2 bahkan jika yang jualan udah berhasil sell ribuan item.

mobilio cocok2 aja 5w-30 atau 0w-20. 5w30 kalau mau enak pake tipe2 yang A5/B5 macem motul specific 913D. 0w20 bisa pake Q8, Kendall, Havoline ProDS. Duit berlebih bisa pake Amsoil both 5w30 atau 0w20

Gamau ribet? ganti olinya di BeRes, toh selama garansi tiap 6 bulan nanti juga harus ganti lagi toh :D :D
Image
kolorbekas
Visitor
Visitor

Post by kolorbekas »

josomba wrote: Mon Jan 22, 2018 5:52
kolorbekas wrote: Mon Jan 22, 2018 4:17 agan subes..mau nanya donk..untuk oli mesin untuk mobilio evt 2017 yg bagus apa yah om?utk pergantian pertama kali nih..ganti oli 1000KM..
mohon petunjuk om..
Kalau merujuk buku manual, ga perlu ganti di 1000km. Kalau memang mau ganti, yaa buanyak pilihannya yang penting asal asli. Kalau mau cari di online shop, ya better hati2 bahkan jika yang jualan udah berhasil sell ribuan item.

mobilio cocok2 aja 5w-30 atau 0w-20. 5w30 kalau mau enak pake tipe2 yang A5/B5 macem motul specific 913D. 0w20 bisa pake Q8, Kendall, Havoline ProDS. Duit berlebih bisa pake Amsoil both 5w30 atau 0w20

Gamau ribet? ganti olinya di BeRes, toh selama garansi tiap 6 bulan nanti juga harus ganti lagi toh :D :D
iya nih om...kalo dari buku manual sih 1000 KM ga ada ganti oli cm di cek ricek aja...cb kmrn di kasi tau kalo KM 1000 itu disuru ganti Oli

kalo yg merek pertamina Fas**on Gold SAE 5W-30 bagus ga yah om..ato ada rekomendasi laen om om?
thanks before
josomba

Post by josomba »

kolorbekas wrote: Mon Jan 22, 2018 8:51
iya nih om...kalo dari buku manual sih 1000 KM ga ada ganti oli cm di cek ricek aja...cb kmrn di kasi tau kalo KM 1000 itu disuru ganti Oli

kalo yg merek pertamina Fas**on Gold SAE 5W-30 bagus ga yah om..ato ada rekomendasi laen om om?
thanks before
Selama asli, oli2 merk ternama mah bagus2 aja. Fastron sendiri saya pernah pakai 0w20, kalau di 0w20 entah kenapa kalau siang bolong lebih terasa penurunan performa mesinnya ketimbang merk lain. Tapi ya itu subjektif ya. hehe.
Image
kolorbekas
Visitor
Visitor

Post by kolorbekas »

josomba wrote: Tue Jan 23, 2018 1:34
kolorbekas wrote: Mon Jan 22, 2018 8:51

thanks before
Selama asli, oli2 merk ternama mah bagus2 aja. Fastron sendiri saya pernah pakai 0w20, kalau di 0w20 entah kenapa kalau siang bolong lebih terasa penurunan performa mesinnya ketimbang merk lain. Tapi ya itu subjektif ya. hehe.
oh gitu..terimakasih pencerahan nya om :)
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Akhirnya resmi juga.. :big_grin:

http://www.honda-indonesia.com/news/hon ... a/MTQ0NA==
HONDA LAKUKAN KAMPANYE PRODUCT UPDATE MASTER CYLINDER DAN MASTER POWER PADA HONDA MOBILIO, HONDA BRIO, HONDA JAZZ, HONDA HR-V DAN HONDA BR-V DI INDONESIA
News 26 January 18
Jakarta, 26 Januari 2018 – PT Honda Prospect Motor (HPM) selaku Agen Pemegang Merek mobil Honda di Indonesia mengumumkan kampanye product update (PUD) komponen Master Cylinder dan Master Power pada sistem pengereman kendaraan untuk Honda Mobilio tahun produksi 2014 - 2017, Honda Brio tahun produksi 2014 - 2017, Honda Jazz tahun produksi 2014 - 2017, Honda HR-V tahun produksi 2014 - 2017 dan Honda BR-V tahun produksi 2015 – 2017. Unit yang teridentifikasi dalam program ini adalah sebanyak 463.891 unit di Indonesia. HPM menjalankan kampanye ini untuk memastikan standar keselamatan dan kualitas yang tertinggi pada seluruh produknya.

Kampanye ini dilakukan sebagai tindakan pencegahan terhadap kemungkinan terjadinya kerusakan pada sistem rem yang bertujuan untuk melindungi keselamatan pengemudi dan/atau penumpang pada saat menggunakan kendaraan. Proses pemeriksaan dan/atau penggantian komponen Master Cylinder dan Master Power pada sistem pengereman Honda Mobilio, Honda Brio, Honda Jazz, Honda HR-V dan Honda BR-V yang teridentifikasi dilakukan tanpa pengenaan biaya apapun. Proses pemeriksaan dan/atau penggantian komponen ini berlangsung kurang lebih selama 1 – 2 jam. Masa kampanye PUD ini akan berjalan selama 6 bulan mulai tanggal 26 Januari 2018 sampai 26 Juli 2018, sementara masa perbaikan akan terus berlangsung walaupun masa kampanye telah selesai. Kami berharap konsumen dapat secepatnya menghubungi dealer resmi Honda untuk melakukan perbaikan.
........
dst...
Yg punya jazz, mobilio, brio, brv, hrv.. tahun 2014-2017..

Untuk pengecekan bisa ke webnya http://pud.honda-indonesia.com/
tinggal masukin no rangka
piko25

Post by piko25 »

Hari ini baru cek ke PUD, ternyata punya ane gk kena recall, apa mungkin 2017 awal2 ya?

Baru sadar juga no rangka cantik 3 :mky_02: