Mobilio Users

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Profith83
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Mobilio Users

Post by Profith83 »

Saya beli perpanjangan garansi 2 thn. Jadi 5 thn. Barusan check(thn ke 4) karet dudukan shockbreaker rusak. Bearing roda juga rusak.

Apakah ada yg mengalami hal yg sama? Apakah termasuk garansi mengingat di thn ke 4 dan beli perpanjangan garansi

Kalau tidak twrmasuk garansi kena biaya berapa yah?
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

Profith83 wrote: Fri Apr 19, 2019 23:31 Saya beli perpanjangan garansi 2 thn. Jadi 5 thn. Barusan check(thn ke 4) karet dudukan shockbreaker rusak. Bearing roda juga rusak.

Apakah ada yg mengalami hal yg sama? Apakah termasuk garansi mengingat di thn ke 4 dan beli perpanjangan garansi

odo ud brpaa om, yg kena bearing roda mana ??

btw kl ud beli perpanjangan garansi, itungan nya tetep di cover om.. kl ga buat apa ntuh garansi..

ntuh karet dudukan yg mana om ? support shock atau karet yg di atas nya, kl buka kap mesin bsa kita liat punya ? tp 2 2 nya murah koq,mirip2 GE8 punya, perna nanya di sawah besar jaya, ga ampe cepeceng, support shock jg ga mahal..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Profith83

Post by Profith83 »

DOHC wrote: Sat Apr 20, 2019 3:43
Profith83 wrote: Fri Apr 19, 2019 23:31 Saya beli perpanjangan garansi 2 thn. Jadi 5 thn. Barusan check(thn ke 4) karet dudukan shockbreaker rusak. Bearing roda juga rusak.

odo ud brpaa om, yg kena bearing roda mana ??

btw kl ud beli perpanjangan garansi, itungan nya tetep di cover om.. kl ga buat apa ntuh garansi..

ntuh karet dudukan yg mana om ? support shock atau karet yg di atas nya, kl buka kap mesin bsa kita liat punya ? tp 2 2 nya murah koq,mirip2 GE8 punya, perna nanya di sawah besar jaya, ga ampe cepeceng, support shock jg ga mahal..
KM 70rb om.

Karet support shock, bukan karet yang lihatnya dari buka kap mesin.
Ternyata tidak masuk perpanjang garansi om support shock dengan alasan karena karet habis pakai(ada masa pakainya)
harga 180 rb untuk satu biji. 2 kiri dan kanan 360 rb.
Pasang di tempat spooring balancing satu biji 75 rb, sepasang 150 rb.

Kalau pasang di BeRes satu biji 300 rb ongkosnya saja, sepasang 600 rb.
DOHC

Post by DOHC »

aneh jg yah ud rusak, pdahal odo belom tinggi, sering hajar jalan rusak om ? kl yg perna ane liat support shock mobil2 kelas generik honda rata2 simple kaya ipah punya, makanya musti nya awet..
ZEXELGRIFONE
New Member of Mechanic Engineer

Post by ZEXELGRIFONE »

Tadi iseng isi angin di kios ban/velg pinggir jalan.
Saya liat ada velg mobilio E tahun 2017 (atau 2018) dan velg mobilio prestige 2015 atau 2016 (klo ga salah inget yak)..

Saya tanya2 aja..
Velg mobilio E dipasang diharga 3.5 jt
Velg mobilio prestige, dia minta 3jt
Keduanya velg doank 1 set (4 pcs), tanpa ban dan blum di nego.

Ane coba tanya klo tuker tambah sama velg kaleng ane.. dia bilang velg kaleng cuma dihargai 100rb per pcs.

Mahal ga sih?
Velg kaleng dihargainya murah amat ya :big_slap:
adiputra4
Full Member of Senior Mechanic

Post by adiputra4 »

DOHC wrote: Sun Apr 21, 2019 7:32 aneh jg yah ud rusak, pdahal odo belom tinggi, sering hajar jalan rusak om ? kl yg perna ane liat support shock mobil2 kelas generik honda rata2 simple kaya ipah punya, makanya musti nya awet..
Temen ane jg ada yg kena om karet shockbreaker mobilio di odo 67rb

Kemaren habis bongkar shock breaker avansa 2013 odo 160rb, mobil tiap ari muter buat nge grab

Pas di liat karet2 nya masih pd bagus kenceng ga ada pecah2

Jauh ya ternyata durablitias kaki2 nya
DOHC

Post by DOHC »

adiputra4 wrote: Sun Apr 21, 2019 8:18
DOHC wrote: Sun Apr 21, 2019 7:32 aneh jg yah ud rusak, pdahal odo belom tinggi, sering hajar jalan rusak om ? kl yg perna ane liat support shock mobil2 kelas generik honda rata2 simple kaya ipah punya, makanya musti nya awet..

Kemaren habis bongkar shock breaker avansa 2013 odo 160rb, mobil tiap ari muter buat nge grab

Wah ternyata kualitas nya di sunat jg yah utk kelas lcgc.. hrv ane ud 92 rebu aj masi pd ori smua kaki2 nya pdahal nyetir sruntulan mulu
Profith83

Post by Profith83 »

DOHC wrote: Sun Apr 21, 2019 23:08

Wah ternyata kualitas nya di sunat jg yah utk kelas lcgc.. hrv ane ud 92 rebu aj masi pd ori smua kaki2 nya pdahal nyetir sruntulan mulu
Karetnya memang harus ganti om. Gak kuat, GL juga begitu. Yang sering main hajar lubang dan hajar polisi tidur pasti kena bagian itu …
Yang pakai istri … jadi sering hajar saja wakakaka … Begitulah kalua yang pakai kasar. Kalau yang pakai halus dulu saya pakai Grand Livina 4.5 thn baru bunyi sedikit, belum saya ganti terus saya jual. Ganti GL baru istri yang pakai 2.5 thn minta ganti shock dan support shock atas bawah wakakakaaka
Balalaika
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: E46 323i

Post by Balalaika »

Faktor kemungkinan besar lainnya adalah Avanza rwd.. secara nggak nose heavy jadi komponen di bagian depan nggak cepet aus kyk mobil fwd lainnya.. waktu saya make altis thn 2011 rasanya komponen suspensi depan itu ringkih.. uda mulai shock, link stabilizer, karet cv joint, support shock diganti.. sedangkan pake mercy C230 thn 1997 kaki2 enak meski uda tua..
DOHC

Post by DOHC »

Profith83 wrote: Mon Apr 22, 2019 4:42
DOHC wrote: Sun Apr 21, 2019 23:08

Karetnya memang harus ganti om. Gak kuat, GL juga begitu. Yang sering main hajar lubang dan hajar polisi tidur pasti kena bagian itu …
Yang pakai istri … jadi sering hajar saja wakakaka … Begitulah kalua yang pakai kasar. Kalau yang pakai halus dulu saya pakai Grand Livina 4.5 thn baru bunyi sedikit, belum saya ganti terus saya jual. Ganti GL baru istri yang pakai 2.5 thn minta ganti shock dan support shock atas bawah wakakakaaka
ane dl pake GE8 jg rada sruntulan jg ga perna kasus ampe jebol sehh om.. beda ama lipindut ane dl, mobil kesayangan ane dl, nyetir ga brani sruntulan tp ttp aj tetep jebol.. Cuman utk road vibration, lipindut menang dbanding lio atau GE8 ane dl..
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

Balalaika wrote: Mon Apr 22, 2019 7:33

Faktor kemungkinan besar lainnya adalah Avanza rwd.. secara nggak nose heavy jadi komponen di bagian depan nggak cepet aus kyk mobil fwd lainnya.. waktu saya make altis thn 2011 rasanya komponen suspensi depan itu ringkih.. uda mulai shock, link stabilizer, karet cv joint, support shock diganti.. sedangkan pake mercy C230 thn 1997 kaki2 enak meski uda tua..

RWD atau FWD ngga ada urusannya.
saya ada ayla generasi pertama, sedari baru sampai saat ini tidak ada bebunyian apalagi keluhan dari sektor suspensi.
pertengahan tahun 90 saya pake peugeot 505 GR, dalam 1 tahun bisa 2x ganti bushing arm dan karet support. rekor terlama umur karet support hanya 1,5 tahun. itu mobil RWD.
tahun 2000 awal sempat pakai timor untuk rute jakarta-semarang PP, sampai dijual tidak ada bebunyian dari kaki depan.
imo, selama pemakaian normal nggak bawa beban berlebih, awet nggak awet atau gampang jebol itu hubungannya ke kualitas bahan, bukan sistem penggerak roda.
Profith83

Post by Profith83 »

Lampu Mobilio.

lampu bohlam HIR / HIR2 philips mobilio saa dulu beli di sawah besar cukup awet. Sementara sudah hampir 1 thn.
Sekarang sebelanya yang mati.

Kalau om beli :
1. Dimana yah? ada link toko online nya
2. Warna kuning ataukah warna putih?
3. Merek dan harganya?
4. Awet sampai lewat 1 thn?

Terima kasih
osbertc0ol

Post by osbertc0ol »

Profith83 wrote: Tue Apr 23, 2019 15:54 Lampu Mobilio.

lampu bohlam HIR / HIR2 philips mobilio saa dulu beli di sawah besar cukup awet. Sementara sudah hampir 1 thn.
Sekarang sebelanya yang mati.
Saya sih pake HID 4300k om merk 81, sudah hampir 3 tahun awet dan terang haha. Diliat2 bohlan hir2 mahal jg ya 1 pcs bisa 250++ (500rb untuk 1,5thn)

Om km 70rb udah ganti apa aja?
DOHC wrote: Sat Apr 20, 2019 3:43 ntuh karet dudukan yg mana om ? support shock atau karet yg di atas nya, kl buka kap mesin bsa kita liat punya ? tp 2 2 nya murah koq,mirip2 GE8 punya, perna nanya di sawah besar jaya, ga ampe cepeceng, support shock jg ga mahal..
sawahbesarjaya bisa pasang gak sih?
montir lepasan sih banyak ya disana tp ngeri euy.
DOHC

Post by DOHC »

Kl muzatek sana sehh ane blm perna dan krg brani sehh pake montir lepasan sana.. biasa blanja trus pasang sendiri d rumah..
fuad2006
New Member of Junior Mechanic

Post by fuad2006 »

misi om om semua... mau nanya masalah oli... selama ini oli mesin pake oli Honda e pro gold... misal diganti oli merk lain seperti shell, kira kira shell tipe apa yang cocok ya?
mobil ane mobilio e cvt 2016... kemarin cuma ganti oli di beres Bekasi Barat kena 900 ribu (oli 500 ribu + lain lain total 400 ribu)...
terima kasih sebelumnya...
josomba
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

fuad2006 wrote: Wed Apr 24, 2019 0:58 misi om om semua... mau nanya masalah oli... selama ini oli mesin pake oli Honda e pro gold... misal diganti oli merk lain seperti shell, kira kira shell tipe apa yang cocok ya?
mobil ane mobilio e cvt 2016... kemarin cuma ganti oli di beres Bekasi Barat kena 900 ribu (oli 500 ribu + lain lain total 400 ribu)...
Sebenernya ada thread tersendiri sih buat oli. Merk sih bebas, yg jelas lio enaknya pake kekentalan 0w-20 atau 5w-30. Ini keknya yg penting murah n asli kan? dibanding shell, kenapa ga coba ptt 5w30 aja? di bawah 500 rb untuk 4L di salah satu e-commerce (barang asli) meet a5/b5.

0W-20 selain merk atpm rata2 agak mahal, 0w-20 murah bisa ke BeRes daihatsu atau gak BeRes mitsu (1L under 90 ribu). Beli onlen, bisa daihatsu official store di tokped/bli2.
Image
fuad2006

Post by fuad2006 »

hehehehe... iya Om... maunya cari yang murah karena mobil termasuk jarang keluar jadi ganti oli setiap 6 bulan sekali... dulu pake xenia kalo cuma ganti oli cukup ke shop & drive atau ke bengkel langganan.
makasih sarannya Om...
goonlio
Visitor
Visitor

Post by goonlio »

Misi om semuanya, sy mobilio user E 16, lg kepincut sm lampu yg RS, sepertinya kok bikin ganteng tampilan lio, lebih sporty.

Adakah di sini yg upgrade? Utk wiring nya gmn? Konon lampu yg RS pake type HIR2, sdgkan yg non RS kan H4
4tm0

Post by 4tm0 »

Dear All millist khususnya mobilio user
Mau minta rekomendasi kalo ada oli netes di compresor ac mobilio sebaiknya bagaimana? Rekomen bengkel ac yg murah dan bagus atau bawa ke bengkel resmi honda ditunggu advicenya.
akbrn

Post by akbrn »

4tm0 wrote:Dear All millist khususnya mobilio user
Mau minta rekomendasi kalo ada oli netes di compresor ac mobilio sebaiknya bagaimana? Rekomen bengkel ac yg murah dan bagus atau bawa ke bengkel resmi honda ditunggu advicenya.
Kl masih garansi lebih baik bawa ke bengkel resmi H yg punya layanan service AC. Mungkin progress perbaikan nya agak sedikit lebih lama dibanding kt langsung ke bengkel spesialis AC. (Berdasarkan pengalaman)

Kl bengkel AC yg rekomen di kota sy skrg (bdg), ada jayawijaya ac & herry autocool.

Kl di jkt setau sy di rotary bintaro.

Mungkin user yg lain bisa menambahkan...

Btw, sy blm kebayang netesnya, dari sambungan pipa atau dari head kompresornya?

epevert
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by epevert »

fuad2006 wrote:misi om om semua... mau nanya masalah oli... selama ini oli mesin pake oli Honda e pro gold... misal diganti oli merk lain seperti shell, kira kira shell tipe apa yang cocok ya?
lio saya sampai KM 100k eprogold jg selalu....lewat masa garansi saya bawa oli lain ke beres honda...saya pakai total 0/20...sampai skrg KM 150k..selalu ganti di 10rb..
Pierre87
Visitor
Visitor

Post by Pierre87 »

Oli transmisi ane rembes ga sampe netes.. apa ada yg pernah ngalamin? Kira2 brp duit yah..makasi
akbrn

Post by akbrn »

Pierre87 wrote:Oli transmisi ane rembes ga sampe netes.. apa ada yg pernah ngalamin? Kira2 brp duit yah..makasi
Pernah, udah jadi penyakit brio & mobilio

Rincian biaya nya :
- seal kruk as : 80 - 150 ribu
- oli transmisi honda : 1 liternya 60 ribu (butuh 1.5 liter)
- ongkos bongkar pasang transmisi:
Bengkel umum 350 - 500 rb, bengkel resmi 1 jutaan.

Kl pas turun transmisi, kopling udah harus ganti, siapin dana tambahan untuk ganti kopling set (plat, dekrup, release bearings) :
- kopling set ori honda : 2.5 juta
- kopling set merek FCC : 1.5 juta
- kopling set merek exedy / aisin : 1.2 juta
- kopling set merek phc valeo : 900 ribu

Tinggal menyesuaikan budget & keberuntungan...

Kl mobil masih garansi, klaim aja ke bengkel resmi. Diganti gratis...

Pierre87
Visitor
Visitor

Post by Pierre87 »

Mo nangis bacanya pak hiks..
Btw thx u
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Pierre87 wrote: Mon Jul 22, 2019 2:00 Mo nangis bacanya pak hiks..
Btw thx u
Karena nurunin transmisi jadi mahal.......

belom pake acara seal yg nyambung ke sisi oli mesin gantian yg rembes (oli mesin bisa berkurang ampe low dalam 3 hari) karena masangnya cepet2.....dulu saya balik lagi karena kaget liat oli mesin kok jadi cuman sisa di batas bawah....ngolong ke bawah, yailah sekarang ada tetesan oli....
Image