Pandangan objective escudo Nomade 2000

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Jimmy
Newbie
Newbie

Pandangan objective escudo Nomade 2000

Post by Jimmy »

siapa yang tahu kelemahan escudo nomade 2000, mesin DOHC apa sih, kenapa Escudo saya pernah ada genangan air disisi sebelah kanan saja.
e121ck
Full Member of Senior Mechanic

Post by e121ck »

sisi sebelah kanan sebelah mana? pasti ada yang bocor d, coba liat seal2nya kalo ketemu bolong di sealer aja pake yang mirip2 lilin putih dipanasin itu lho

DOHC itu Double OverHead Camshaft, hmm kalo ngga salah di forum ada yang pernah bahas d, tapi saya lupa hehehe
"Wait for my coming, first light at the fifth day.. at dawn, look to the East"
Jimmy
Newbie
Newbie

Post by Jimmy »

di bagian mana?di sisi pintu atau dimana? soalnya ada genangan airnya pas karpetnya dibuka. DOHC kalo dibawa jalan apa bedanya ama SOHC soalnya ngga paham sih?
kalo benerin alarm dimana tempat yg bagus, berapa harganya?
tau ngga perawatan escudo ini.

thank's :D
e121ck

Post by e121ck »

hmm..ada 2 kemungkinan, mungkin ada bocor dari karet pintu, coba diliat lagi, dipegang sekeliling pintu, apa ada karet yang uda kering atau pecah, kemungkinan kedua ada bolong dari bawah mobil, coba dibuka karpetnya, liat malem2 atau tempat gelap terus senter dari kolong, kalo ada sinar ya kemungkinan rembes dari bawah, kalo bolong ya tinggal di tambel aja, kalo karet mending diganti karet pintunya, coba d

wahhh DOHC sama SOHC beda jauhhhhhhhhhhhh hehehe, saya pernah bawa corolla twincam GTI (yang GTI lho bukan corolla twincam biasa, knalpotnya 2 outlet) beda jauh sama bawa corolla SE (bukan SEG lho, kalo SEG itu twincam tapi bukan bener2 twincam soalnya gir penggerak camnya cuma satu, saya ngga tau namanya apa hehe) taun yang sama, tarikkannya mas ngga tahan hehehe, kalo lepas kopling n gas kecepetan dikit aja uda ngecrittttt, iseng2 minta test drive aja hehehe

wah kalo alarm tergantung merknya tuh, dulu saya pernah mau benerin alarm visto, tapi kata orangnya ngga terima soalnya alarm abal2 (murah n jelek) hehe, coba ke daerah pecenongan, taman sari atau sawah besar aja (ngomong2 orang jakarta bukan?)

kalo mobil baru rawatnya di bengkel resmi aja, uda cukup koq, kecuali mau dimodif lagi, nah baru cari2 bengkel yang ok
Jimmy
Newbie
Newbie

Post by Jimmy »

oh ya saya kan di cililitan tuh. kekurangan escudo sama taruna tau ngga mas? katanya escudo nomade 1996 suspensinya lebih bagus daripada 1997 keatas, onderdilnya banyak dikurangi gara-gara krismon.
e121ck

Post by e121ck »

wah saya belum pernah bawa escudo yang 2.0, tapi kalo taruna dibandingin sama escudo 96 saya pilih escudo d, saya pernah bawa vitara 94 dibanding dengan taruna saya lebih memilih vitara 94, baik dari model maupun kenyamanan berkendara, tapi untuk penumpang belakang lebih baik taruna, karena vitara atau escudo agak sempit dibagian tengah

Untuk keluhan mesin atau lainnya saya kurang tau, belum pernah punya sih hehehe
deanz
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by deanz »

DOHC tenaganya lebih besar dibanding SOHC, apalagi di putaran atas. SOHC menang di iritnya dan torsi di putaran rendah, kalo DOHC rata2 ndut2an. Selain itu suara mesin SOHC lebih halus, karena kem-nya cuma satu. Perawatannya SOHC menang karena lebih sederhana dan biasanya harga onderdilnya juga murah
e121ck

Post by e121ck »

Tul tul DOHC lebih ngacirrrr jauhhh, tapi kalo untuk suara mesin ngga ganggu koq, cuma ya lebih sunyi yang SOHC hehe, untuk yang seneng cepet n tenaga lebih besar bole lah pilih DOHC, tapi kalo mau irit n onderdil lebih mudah dan murah ya SOHC aja

tapi tenaganya itu lho beda jauh, so tinggal pilih hehehehehe, harga ngga bisa boong yach
Equalizer
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Equalizer »

e121ck wrote:hmm..ada 2 kemungkinan, mungkin ada bocor dari karet pintu, coba diliat lagi, dipegang sekeliling pintu, apa ada karet yang uda kering atau pecah, kemungkinan kedua ada bolong dari bawah mobil, coba dibuka karpetnya, liat malem2 atau tempat gelap terus senter dari kolong, kalo ada sinar ya kemungkinan rembes dari bawah, kalo bolong ya tinggal di tambel aja, kalo karet mending diganti karet pintunya, coba d
Tambahan, coba check selang AC bisa jadi kebocoran dari sana :)
e121ck

Post by e121ck »

Ho oH Ho oH, selang AC sering bikin becek juga tuhhh, kadang kalo ngga bocor ya gara2 embunnya terlalu banyak yach hehe, pasti ada yang ngga beres sama AC nya d