Nissan Evalia (NV200) 2012 - PART 01

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Re: Nissan Evalia (NV200) 2012

Post by MitshuToyo »

warna putihnya lumayan.. belakangnya sj yg kurang..
kalau cuma 140 an jt, mending ini dah drpd luxio.. :frm_tumbleft:
Tinggal nunggu review dr user langsung.. :big_peace:

Image
Lagi nginjek rem..
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

suspensi Luxio lebih nyaman ?
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
Lucky11

Post by Lucky11 »

Untuk merk dan desain kayaknya lebih mending evalia daripada luxio.
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Setuju mendingan Evalia kalo bandingin Luxio...
evolution21

Post by evolution21 »

hari ini berkesempatan liat evalia secara lgs, kualitasnya kelas budget banget yah..
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

evolution21 wrote:hari ini berkesempatan liat evalia secara lgs, kualitasnya kelas budget banget yah..
kualitas apanya, dasbor dan trim2 plastik nya?
sebanding sm xenia avanza march ertiga livina? atau jauh lbh rendah?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

andy1800 wrote:
evolution21 wrote:hari ini berkesempatan liat evalia secara lgs, kualitasnya kelas budget banget yah..
Selain trim2 plastiknya, joknya tipis seperti luxio punya dan yang bikin ilfil adalah kaki joknya sengaja dibiarkan terlihat plat kaleng, tidak ditutup cover plastik. Padahal yang saya lihat type XV A/T. Yang jelas penampilan belakangnya cakep luxio. Menurut pendapat saya masih secara kualitas lebih mending apanja dan kawan2.

Btw, satu hal positif yang saya notice yaitu driving position evalia lebih baik dari luxio dikarenakan mesin evalia berada di depan dan posisi ruang rodanya lebih ke depan, tidak mengganggu ruang kaki pengemudi.
evolution21

Post by evolution21 »

andy1800 wrote:
yap kualitas dashboard, warna kusam, desain buruk dan pintu kalo dibanting, terasa kaleng banget. cuma liat bentar dah males banget, ni mobil setara luxio cocoknya dipakai utk semi angkutan barang, usaha, tp kalo kepepet bisa utk orang jg gitu...
avxen, grand livina jauh lebih baik dr segala sisi

maaf bila menyinggung beberapa org, ini pendapat pribadi saja
andy1800

Post by andy1800 »

esh wrote: Selain trim2 plastiknya, joknya tipis seperti luxio punya dan yang bikin ilfil adalah kaki joknya sengaja dibiarkan terlihat plat kaleng, tidak ditutup cover plastik. Padahal yang saya lihat type XV A/T. Yang jelas penampilan belakangnya cakep luxio. Menurut pendapat saya masih secara kualitas lebih mending apanja dan kawan2.

Btw, satu hal positif yang saya notice yaitu driving position evalia lebih baik dari luxio dikarenakan mesin evalia berada di depan dan posisi ruang rodanya lebih ke depan, tidak mengganggu ruang kaki pengemudi.
evolution21 wrote:yap kualitas dashboard, warna kusam, desain buruk dan pintu kalo dibanting, terasa kaleng banget. cuma liat bentar dah males banget, ni mobil setara luxio cocoknya dipakai utk semi angkutan barang, usaha, tp kalo kepepet bisa utk orang jg gitu...
avxen, grand livina jauh lebih baik dr segala sisi

maaf bila menyinggung beberapa org, ini pendapat pribadi saja
ic ic :off_good_job: :thanks:

jd mobil termurah yg gak bikin pada lsg ilfeel atau lsg males banget tu apa aja misalnya?
wktu liat avanza gimana?

Image
andy1800

Post by andy1800 »

btw PL OTR JKT

1.5 S MT . ... Rp 145.000.000,00
1.5 SV MT.... Rp.162.000.000,00
1.5 SV AT .... Rp.172.000.000,00
1.5 XV MT.... Rp.175.000.000,00
1.5 XV AT .... Rp.185.000.000,00

selain AT atau MT apa aja ya perbedaanya?

Image
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Post by FMEAKD »

avanza laaah gak ada lawan :mky_03:
arnan11
Member of Junior Mechanic

Post by arnan11 »

Lucky11 wrote:Untuk merk dan desain kayaknya lebih mending evalia daripada luxio.
desain siih subjektif ya, ane sih liat nya menang di mesin depan aja dibanding luxio..kl merk yg dibandingin apanya nih? image ?, kl aftersales ane liat d**h*ts* skrg jg ok kok,jaringan tambah byk & bengkel2 nya jg pd bening2, jauh beda sm jaman ane pk taft dulu :big_peace:
arnan11

Post by arnan11 »

Nightster Guy wrote:Mengenai mobil Prancis bertampang quirky, otomatis inget Renault Kangoo....... :mrgreen: Saking anehnya, lucu juga neh kalo dikoleksi saat iseng kelebihan duid.

Image

Plus sodaranya si Pug Partner.... :mrgreen:

Image
:wkkk: setuju om emg nih desainnya nyeleneh ya, ane terus terang ga pernah tertarik brand prancis, tp begitu liat mbl ini lgsg terbersit, lucu jg ya ni mbl, kl ane dah punya anak bisa kali ntar anak ane lari2 guling2 tuh di dlm mbl :mky_02:
uchychan
Full Member of Senior Mechanic

Post by uchychan »

Kmren sbtu bapake bner2 k diler buat TD evalia ini sy pun jg ikut sm emak..
Hasilnya TD XV matic :
1. Body tipis sy ketok" body katauan sekali..
2. Jok Bahan fabric biasa bgt, udh gtu jok rada tipis kya papan + ga empuk..
3. Saya coba duduk row 3, cukup ga enak terasa sekali goyangan'a wktu dijalan kasar rasanya kaya naik dikijang kapsul pnya om sy (mngkin krn per daun kali ya) trus apa lagi yahh
4. Utk Ac buat sy lumayan yah ada dirow 3 bs diatur2, pilih no.1 aja udh dingin sekali.
5. Emng sih fitur safety'a lmyan lengkap lah utk XV udh abs+ba airbag driver, mid..

Sy sempat ga klop & perang argumen sm bkap, dia pngen evalia sdgkn sy mau nya GL matic..
bkap gw ini klo suka sesuatu ga prnah tau minus'a apa contoh evalia cmn taunya krn kabin besar, muat byk, hrg murah etc sdgkan dalaman mesin ga diperhitungkan..!
Ini sy sertakan penampakan'a evalia ini varian XV matic wrna hitam.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
FMEAKD

Post by FMEAKD »

uchychan wrote:Kmren sbtu bapake bner2 k diler buat TD evalia ini sy pun jg ikut sm emak..
Hasilnya TD XV matic :
1. Body tipis sy ketok" body katauan sekali..
2. Jok Bahan fabric biasa bgt, udh gtu jok rada tipis kya papan + ga empuk..
3. Saya coba duduk row 3, cukup ga enak terasa sekali goyangan'a wktu dijalan kasar rasanya kaya naik dikijang kapsul pnya om sy (mngkin krn per daun kali ya) trus apa lagi yahh
4. Utk Ac buat sy lumayan yah ada dirow 3 bs diatur2, pilih no.1 aja udh dingin sekali.
5. Emng sih fitur safety'a lmyan lengkap lah utk XV udh abs+ba airbag driver, mid..

Sy sempat ga klop & perang argumen sm bkap, dia pngen evalia sdgkn sy mau nya GL matic..
bkap gw ini klo suka sesuatu ga prnah tau minus'a apa contoh evalia cmn taunya krn kabin besar, muat byk, hrg murah etc sdgkan dalaman mesin ga diperhitungkan..!

yaaaaap itulah orang tua... gak nerima fakta... :mky_03: dari anaknya.. sama kayak bilang ke babe .. gak mau nerima argument kita
uchychan

Post by uchychan »

iyaa nie Bro Suara anak tdk didengar pdhl babe pke mobil cmn seminggu 2x (sehari2 ngantor pke armada antar-jmput dr kantor), kan biar ane bisa sekalian bs bwa mobil jga masa kuliah bawa mobil boxy :glodak:
Akhirnya kami pulang dr dealer tanpa bawa hasil apa2 pdhl udh harap bgt nih emak babe mau sekalian inden GL matic. :ungg:
Dennif
Member of Senior Mechanic

Post by Dennif »

ya biasalah orang tua keinginannya gak banyak, cukup kabin besar, muat banyak dan harga murah plus mobil baru :)
kalo dulu ortu saya paling gak mau beli mobil yg monokok katanya gak ada sasis :) trus gak mau yg injeksi katanya rewel dan susah perawatan.
Tapi sekarang mau gak mau beli injeksi juga beliau tp tetep setia pada ladder frame
yoyoyo

Post by yoyoyo »

uchychan wrote: Sy sempat ga klop & perang argumen sm bkap, dia pngen evalia sdgkn sy mau nya GL matic..
hihi, maaf sebelumnya.
ane juga sering argumen sm bokap , wajar, itulah manusia diberi kemampuan berfikir.
tapi kadang ada rahasia dibalik rahasia, kadang argumen bokap yg hari ini ngga valid, tau2nya besok lusa bener banget.
hal itu suka membuat ane berfikir ulang utk argumen, klo ada kemungkinan kesana, tunda dulu, pokoknya hrs ada alesan kuat dan beda 180' :ungg:

nah, skrg liat dari kacamata bokap agan..
- kabin lega : bisa muat banyak, baik org atau belanjaan/barang. klopun ngga terpakai oleh keluarga agan, kans besar jd favorable car ketika dijual lagi, maklum rakyat indonesia khan sifatnya guyub jd suka rame2,makanya mobil yg muatnya byk.
- murah: agan coba lihat brp nilai depresiasi mobil thn 2011 dlm tahun pertama. besarr loh. jd beli mobil mahal2 klo emang duid ngga kelebihan banyak, sayang lah. mending buat hal lain yg blm ada.
- mesin , 1500cc khan sama dng grand livina 1.5 yg byk populasinya, jd sparepart kans nya besar utk bisa tukar-pakai . ditambah lagi pas tuh sama pembatasan cc utk premium (klo jadi :big_weee: )

nah, mungkin spt itu ceritanya.
:e-whistle:
uchychan

Post by uchychan »

AD74YA wrote:Waktu di singapura 2 hari yang lalu saya sempet hire cab dan driver buat nganter ke universal studio pake ini mobil.. Well, what can I say... NV is rubbish! Jujur ane mual naik mobil ini, plus jok mobil ini kayak 2 papan triplek dibikin tegak lurus... Bikin sakit punggung... Tapi harus saya akui, plenty of headroom and more leg room compared to avanza dan xenia...

Besok harinya ganti taxi, pake Merc cab..

Sekian review saya.
:ngacir: :ngacir: :ngacir:
Yg ane rasakan kmren TD sama persis seperti yg dibilang mods J4y,
:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk:
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

untung kalo soal mobil bokap ane bener2 nyerahin ke ane.... ane mo ngomong atau milih apa jg bokap iya2 aja... cuman yahh biar kata kputusan di tangan ane yahh tetep aja ada ganjelan nya.... pasti ujung2 nya di budget... bokap ga doyan ama yg namanya otomotip... ga bakal bebas2 amat milih nya secara kalo punya duit lebih pasti invest di tempat laen..

btw sejauh ini yg uda TD si eva arnas gmana nehh... pada puas kahh ??? ane uda dapet undangan sehh beberapa kali utk TD si evarnas ini...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
uchychan

Post by uchychan »

yoyoyo wrote:
uchychan wrote: -Cut-.
hihi, maaf sebelumnya.
ane juga sering argumen sm bokap , wajar, itulah manusia diberi kemampuan berfikir.
tapi kadang ada rahasia dibalik rahasia, kadang argumen bokap yg hari ini ngga valid, tau2nya besok lusa bener banget.
hal itu suka membuat ane berfikir ulang utk argumen, klo ada kemungkinan kesana, tunda dulu, pokoknya hrs ada alesan kuat dan beda 180' :ungg:

- kabin lega : bisa muat banyak, baik org atau belanjaan/barang. klopun ngga terpakai oleh keluarga agan, kans besar jd favorable car ketika dijual lagi, maklum rakyat indonesia khan sifatnya guyub jd suka rame2,makanya mobil yg muatnya byk.
- murah: agan coba lihat brp nilai depresiasi mobil thn 2011 dlm tahun pertama. besarr loh. jd beli mobil mahal2 klo emang duid ngga kelebihan banyak, sayang lah. mending buat hal lain yg blm ada.
- mesin , 1500cc khan sama dng grand livina 1.5 yg byk populasinya, jd sparepart kans nya besar utk bisa tukar-pakai . ditambah lagi pas tuh sama pembatasan cc utk premium (klo jadi :big_weee: )

Iya bro yoyoyo, maka'a ane jd Galau & serba salah nanti'a...
ane sih ilfiil nya body mobil, jok, dasbor en bantingan'a, secara klrga ane nyari mobil utk primary/satu kendaraan. ane merasa lebi prefer kenyamanan, kesenyapan, nd irit. Slma ini blm ada mobil yg sesuai dgn prefer ane & hrga under 200jt tsb.. :big_peace:

Klo pun ambil evalia pasti ambil yg XV matic 185jt yg notabene hrgnya ga beda jauh sama GL XV matic 197-10jt (disc) mjd 187jt...
Lagipula jga ane tinggi'a dibwah 170cm jd mau blng sempit jg engga smpit2 amat buat ane & satu klrg jga cmn isi 3-4org.. Cmiiw
:mky_08: :mky_08:
Fairoes

Post by Fairoes »

uchychan wrote:
yoyoyo wrote:
uchychan wrote: -Cut-.
hihi, maaf sebelumnya.

Iya bro yoyoyo, maka'a ane jd Galau & serba salah nanti'a...
ane sih ilfiil nya body mobil, jok, dasbor en bantingan'a, secara klrga ane nyari mobil utk primary/satu kendaraan. ane merasa lebi prefer kenyamanan, kesenyapan, nd irit. Slma ini blm ada mobil yg sesuai dgn prefer ane & hrga under 200jt tsb.. :big_peace:

Klo pun ambil evalia pasti ambil yg XV matic 185jt yg notabene hrgnya ga beda jauh sama GL XV matic 197-10jt (disc) mjd 187jt...
Lagipula jga ane tinggi'a dibwah 170cm jd mau blng sempit jg engga smpit2 amat buat ane & satu klrg jga cmn isi 3-4org.. Cmiiw
:mky_08: :mky_08:
goyang dikit lagi jeng... saya kemarin dapat disc 12 juta... :big_peace:
uchychan

Post by uchychan »

Nissan cab mana om? Klo sy ada'a BSD serpong
Kmren udh nego2 msih ga bisa udh max10jt, emng sih kata'a bln kmren ntu bs dpt 12 katanya.. ( -_-") Haazzzz..
Bossy
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Bossy »

Yah setelah off brp lama.. Udah liat unit Nya.. Tp yg sv.. Jendela tengah ga bs buka.. Mengganggu bgt deh..

Kesimpulan.. NOT RECOMENDED..

Yg xv Blum Coba.. Karena kaga Ada unit buat td Nya..
uchychan

Post by uchychan »

Jiaah truss dp nya gmn om bossy? Bs diambil kmbali kah?
Tnyata yg ekspetasikan jauh dr yg bayangkan, coba klo jok setara livina dan per spti livina ane psti milih ini... :pнËhέ˚˚°нέhë°˚˚нέhê:p