BlitzR 2006, KazeR125 2006, ZX130 2006

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Frozen Fire
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: BlitzR 2006, KazeR125 2006, ZX130 2006

Post by Frozen Fire »

zx130 bisa dipasangin komstir laher bambu gak ya?
ko_zak
Member of Junior Mechanic

Post by ko_zak »

Wah, banyakan bahas ZX yah.. ane dari taun 96 (kuliah)...wuih, nggak kerasa dah 10 tahun lebih.... :ungg: , masih pake kawasaki Kaze-R (Kaze generasi pertama-CMIIW)... :mrgreen:

Kalo servis di citrakarya pranata (soekarno Hatta-Bandung), nggak ada temen seangkatan euy... ..................... :ngacir:

:beer:
Image
didietkeren
Full Member of Senior Mechanic

Post by didietkeren »

[quote="ko_zak"]Wah, banyakan bahas ZX yah.. ane dari taun 96 (kuliah)...[i]wuih, nggak kerasa dah 10 tahun lebih....[/i] :ungg: , masih pake kawasaki Kaze-R (Kaze generasi pertama-CMIIW)... :mrgreen:

Kalo servis di citrakarya pranata (soekarno Hatta-Bandung), nggak ada temen seangkatan euy... ..................... :ngacir:
[/quote]

Wah mantab, kakek nya ZX130 nih, gimana review slama pake Kaze 96?
Fyi, saya biasa serpis di CKP Cilember dan Tiara Jamika.
junox
New Member of Junior Mechanic

Post by junox »

F4lei7 wrote:Para bro2 skalian, mo nanya ni tntg ZX 130. Dbndingin ma jupiter MX skrg bgsan mana? Trus keunggulan n kekurangan ZX dmn y? Gw trtarik jg ma ni mtor, jd mo cri2 info dl.
gimana mas F4lei7 jadinya ambil nyang mana neh?? reviewnya donk,soalnya saya juga lg kepikiran buat tukar tambah motor lama,juga lg compare ZX ama MX,pengennya ambil ZX,soalnya pernah nyoba juga pas di semarang,bukan punya dealernya tapi punya salah satu karyawan situ,masih baru,blum ada plat nomornya,handling dan sebagainya sih cocok ama yang diomongin orang orang,cuman lampunya itu lho kok kayaknya kurang terang yah,apa karena saya nyobanya siang siang ?,tapi biar siang perasaan tetep kurang terang de..trus katanya ZX itu bodynya besar..emang iya seh bodynya besar tapi kalo saya bandingin di brosurnya ukuran ZX gak jauh beda kok ama MX,lebih kecil malah walau cuman hitungan milimeter barat kosongnya juga sama persis,trus kalau liat rasio kompresinya yang 1:10 keatas,berarti kedua motor ini harusnya dikasih bensin pertamax kan? apa akibatnya kalo nekat pake premium ya,ato bisa diakali pake premium yang datambahi octane booster? apa bedanya sama yang pertamax?
kalo MX seh pernah nyoba punya temen,tapi itu motor kondisinya udah jelek,jadi gak adil kalau buat perbandingan,cuman yang bikin males tu di MX selain rutin ganti oli mesin juga musti rajin ganti air karburatornya,mana airnya harus beli lagi,mending mending kalo bisa pake air biasa gitu,emang kenapa harus pake radiator,secara scorpio yang 225cc aja gak masalah pake pendingin udara kok?
sekian pendapat dan uneg uneg dari saya semoga rekan rekan ada yang bisa membantu,terimakasih.
junox

Post by junox »

didietkeren wrote:saya masi pake oli gratisd ari BeRes, Mesran Prima ato Super.. 2050W
mang kalo oli kita ganti sendiri sbelom jatah oli gratis lom abis, garansi mesin nya gak hangus?
pak,kalo pakai oli yang dari kawasaki sendiri bagus gak? kan ada tuh oli yang dari bengkel resminya kawasaki kalo gak salah merknya juga kawasaki,bagus mana sama oli dijual umum? mohon pencerahan..sampeyan aktif juga kan di forumya ZX,gimana komentar rekan rekan disana? ntar kalo jadi beli saya nyusul gabung deh..
didietkeren

Post by didietkeren »

junox wrote:pak,kalo pakai oli yang dari kawasaki sendiri bagus gak? kan ada tuh oli yang dari bengkel resminya kawasaki kalo gak salah merknya juga kawasaki,bagus mana sama oli dijual umum? mohon pencerahan..sampeyan aktif juga kan di forumya ZX,gimana komentar rekan rekan disana? ntar kalo jadi beli saya nyusul gabung deh..
Saya lom pernah pake oli kawasaki (KGO), kabarnya KGO itu sama dengan oli Idemitsu. Karena lom pernah pake jadi saya lom bis akasih komen yah.Mgkn yg lain udah?
didietkeren

Post by didietkeren »

Lampu depan ZX130 sinarnya melebar, jadi rada kurang fokus/ngumpul. Tapi dah ada solusinya:
1. gunakan lampu halogen osram yg 18W atau 25W (@Rp.10-15rb)
2. pasang kapasitor (penyimpan muatan listrik) u/ membantu penerangan saat rpm rendah/idle (tergantung merek dan spek, mulai Rp.20rb-an deh).
3. kl mo lebih bagus lagi bisa pake metode jumper ataw bisa juga pasang booster tergantung kocek dan selera.

Memang tiada yang sempurna... tapi kita harus menyempurnakannya :frm_tumbright:
junox

Post by junox »

didietkeren wrote:
junox wrote:pak,kalo pakai oli yang dari kawasaki sendiri bagus gak? kan ada tuh oli yang dari bengkel resminya kawasaki kalo gak salah merknya juga kawasaki,bagus mana sama oli dijual umum? mohon pencerahan..sampeyan aktif juga kan di forumya ZX,gimana komentar rekan rekan disana? ntar kalo jadi beli saya nyusul gabung deh..
Saya lom pernah pake oli kawasaki (KGO), kabarnya KGO itu sama dengan oli Idemitsu. Karena lom pernah pake jadi saya lom bis akasih komen yah.Mgkn yg lain udah?
lah kalo idemitsu ntu pembadingnya yang cocok sama oli apa yang dijual di toko toko,maksudnya sama kayak merk apa dari segi kualitas dan harganya,,??

maaf banyak tanya tanya.. :thanks:
junox

Post by junox »

[quote="didietkeren"]Lampu depan ZX130 sinarnya melebar, jadi rada kurang fokus/ngumpul. Tapi dah ada solusinya:
1. gunakan lampu halogen osram yg 18W atau 25W (@Rp.10-15rb)
2. pasang kapasitor (penyimpan muatan listrik) u/ membantu penerangan saat rpm rendah/idle (tergantung merek dan spek, mulai Rp.20rb-an deh).
3. kl mo lebih bagus lagi bisa pake metode jumper ataw bisa juga pasang booster tergantung kocek dan selera.

trus kalo udah digituin,efeknya apa?? pasti ada kan,,ke sumber energi listriknnya bermasalah gak? akinya jadi lebih boros mungkin?
didietkeren

Post by didietkeren »

junox wrote:trus kalo udah digituin,efeknya apa?? pasti ada kan,,ke sumber energi listriknnya bermasalah gak? akinya jadi lebih boros mungkin?
efeknya jadi lebih mantap kl jalan malam :frm_tumbright: slama pengisian aki nya ok. Kalo pake osram 18W dan kapasitor ga da efek malahan,soalnya tetep 18 W, kapasitor cuman membantu simpan listrik saja.
didietkeren

Post by didietkeren »

didietkeren wrote:Kalo pake osram 18W dan kapasitor ga da efek malahan,soalnya tetep 18 W, kapasitor cuman membantu simpan listrik saja.
Maksudnya ga da efek samping..soalnya ga ngubah wattage.
kanyab

Post by kanyab »

didietkeren wrote: 3. kl mo lebih bagus lagi bisa pake metode jumper ataw bisa juga pasang booster tergantung kocek dan selera.
Nyari boster halogen moped dimana ? harga berapa ? bisa meleleh ga reflektornya. Trims infonya
didietkeren

Post by didietkeren »

kanyab wrote:
didietkeren wrote: 3. kl mo lebih bagus lagi bisa pake metode jumper ataw bisa juga pasang booster tergantung kocek dan selera.
Nyari boster halogen moped dimana ? harga berapa ? bisa meleleh ga reflektornya. Trims infonya
Ada temen yang jualan, mgkn di toko aksesoris jg ada, harga kisaran 120 ataw 130rb-an (tergantung merek). Berhubung saya sendiri ga pake booster jadi ga bisa kasi info efek ke refelktor.
kanyab

Post by kanyab »

didietkeren wrote:
kanyab wrote:
Ada temen yang jualan, mgkn di toko aksesoris jg ada, harga kisaran 120 ataw 130rb-an (tergantung merek). Berhubung saya sendiri ga pake booster jadi ga bisa kasi info efek ke refelktor.
ok d ntar gw coba hunting n kalo dah dapat gw share hasil bosternya. Thks infonya
anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

Post by anak_singkong »

ada info soal kreditan ZX ga yah?
didietkeren

Post by didietkeren »

anak_singkong wrote:ada info soal kreditan ZX ga yah?
mampir aja ke diler terdekat bro.. (cek di www.kawasaki-motor.co.id)
kl saya kasih info ga nyambung soalnya harga bandung dan jakarta/depok aja dah beda..
junox

Post by junox »

anak_singkong wrote:ada info soal kreditan ZX ga yah?
pak,kalo boleh saran seh mending cash aja,kemaren minggu baru nebus zx,harusnya bayar 13,5 jt tapi karena bayar cash jadi diskon 0,5 jt,trus kalo boleh saran lagi ambil yang spoke wheel ato yang pake ruji soalnya katanya kawasaki nggak jual cast wheelnya doang jadi kalo ambil yang CW kalo pas ada apa apa serba repot deh...
didietkeren

Post by didietkeren »

junox wrote:pak,kalo boleh saran seh mending cash aja,kemaren minggu baru nebus zx,harusnya bayar 13,5 jt tapi karena bayar cash jadi diskon 0,5 jt,trus kalo boleh saran lagi ambil yang spoke wheel ato yang pake ruji soalnya katanya kawasaki nggak jual cast wheelnya doang jadi kalo ambil yang CW kalo pas ada apa apa serba repot deh...
Setahu saya velg palang Enkei ZX130 harga sepasang nya skitar 1,5jt...
Jadi dulu saya lebih milih yg versi pelek palang (CW) Enkei, dijamin kuat, kalo ada masalah masi bisa di press ulang. Kalo beli pelek jari beda harga nya tanggung cuman dikit.. jadi dulu saya pilih pelek palang.
Ya ada plus minusnya..tergantung kebutuhan.

Kalo beli cash diskon nya lbih gede. Dulu saya dapet diskon 1,2jt lagi ada promo dan pake nawar lagi tentunya!
buddycs
Visitor
Visitor

Post by buddycs »

atau jika mau sabar dikit....sambil nambung buat beli cash....
cari2 info siapa tahu ada perwakilan/ dealer yg sedang mengadakan pameran motor nah biasanya di situ ada discount atau promo.
junox

Post by junox »

jadinya ambil yang spoke wheel warna merah,,tapi ternyata yang spoke wheel semuanya warna hitam lho,dan di stnk juga ditulisnya hitam cuman stikernya aja yang warna warni..beda ama yang cast wheel semuanya emang catnya asli body jadi di stnknya juga warna aslinya
didietkeren

Post by didietkeren »

junox wrote:trus kalo boleh saran lagi ambil yang spoke wheel ato yang pake ruji soalnya katanya kawasaki nggak jual cast wheelnya doang jadi kalo ambil yang CW kalo pas ada apa apa serba repot deh...
gak bener tuh..saya aja pernah liat zx item strping tribal ijo yg asalnya pelek jari2 dan ganti ke pelek palang nya zx.. cuman yaitu harganya di atas 1 juta.
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

yup2......blitz sy jg asalnya spoke wheel, trus pas ada duid lsng beli velg CW orinya......waktu itu masih dapet 1,1 :mrgreen:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
yoyoyo

Post by yoyoyo »

kayaknya utk nyicil skrg berat juga. Naek tuh cicilannya, pdhl harga cashnya tetep. Temen seminggu lalu ambil H.Beat u/ 2thn, DP 2.5jt(diskon 500 jd cm 2jt) cicilan 600rb , udah terima motor, bsk2nya ada update dari finance , cicilan naek jadi 666rb, dan itu gak bisa ditawar lg. Financenya W** .

Btw, tips dari bro didietkeren emang udah sering gw baca , thanks bro, jd inget gw blm aplikasikan ini. Btw, ada skema utk pasang kapasitornya gak? trus pakainya yg brp microfarad&volt ?
didietkeren

Post by didietkeren »

yoyoyo wrote:Btw, tips dari bro didietkeren emang udah sering gw baca , thanks bro, jd inget gw blm aplikasikan ini. Btw, ada skema utk pasang kapasitornya gak? trus pakainya yg brp microfarad&volt ?
Ga pake skema jg bisa Om, tinggal pasang secara paralel dengan kutub2 di aki, kutub + ke +, kutub - ke -.
Kalo ga mo repot, kapasitor bisa ditaro di bagasi depan atas aki, kl mo repot bisa pasang di rangka deket cdi/koil.
Kapasitor pake yg 10.000 mikrofarad, minimal 24 volt. Saya pake yg 50 volt, ada jg pake yg 80 volt (makin gede nih ukurannya).
Jadi: kapasitor->kabel->aki
Berhubung motor saya ga pasang aksesoris/variasi elektronik, jd ga pasang relay & saklar.
Om Yoyoyo kl mw liat lgsg bole koq, saya lokasi di Dago Bandung.
didietkeren

Post by didietkeren »

Kapasitor minimal 10.000 mikrofarad 24 volt... mo pasang ukuran farad atau voltase yg lbih besar bisa juga..cuman ukuran makin besar.