Minta Saran Venturer vs CRV 1.5 Turbo Prestige

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Omnibus
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Minta Saran Venturer vs CRV 1.5 Turbo Prestige

Post by Omnibus »

KielConstantine wrote: Sun Apr 11, 2021 13:42
Kayanya CR-V ; CX-5 ; X-Trail dan kawan2, jatohnya disebut Compact Crossover SUV deh mbah omni . Bisa dibilang 1/2 SUV... wkwkwk
compact crossover suv kan rombongannya hrv, cx3, chr kayanya mbah kiel .....

mungkin medium crossover suv kali wkwkwk
bacardi69
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: pasport

Post by bacardi69 »

Vote Innova Venturer .. alasannya mudah Krn 2th lagi CRV ganti model dan prototyoe CRV baru sdh beredar. Sdg Innova hingga 6 th lagi masih aman..
bungle
Member of Junior Mechanic

Post by bungle »

Venturer vs CRV??
Mungkin CRV kalau ngejar comfort.
Kalau mau sedikit anti mainstream yah silahkan lirik Mazda CX-5 atau Isuzu Mu-X.
Nobi14

Post by Nobi14 »

Vote venturer om!
Pernah diposisi sama kayak om nih, pas test drive awal sempet kesengsem sama crv turbo cma ortu lebih suka sama kabin venturer yg lebih spacious katanya. :mky_07: :big_childish:
Sensasi tarikan dieselnya mmng beda om bikin nagih setelah coba dieselnya ANKI / Venturer :big_cat:
1TR
L15
4A91
1 kr-vet
:mky_08:
nicholasmun
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda CRV Turbo + Honda HRV

Post by nicholasmun »

triport13 wrote: Sun Apr 11, 2021 12:27
nicholasmun wrote:
Sekilas sedikit ttg HRV ane, ini Mobil udah banyak kena modifan. Mulai dari kaki2 yg udah dipasang Double Rebound, full peredam, EXR Stabilizer (walaupun gak signifikan amat rasanya), ban udah pakai Continental Max Contact 5, full audio (HU ganti Kenwood DDX9017bt dan pasang 2 ways audio SQ)
Punten Om OOT, saya malah salah fokus sama modifan om yg ganti shock double rebound, ini bengkel kaki2 yg F*S itu ya om? Reviewnya gimana apakah signifkan dr sisi kenyamanan sama performance?
Iya om dari FCS.. double rebound itu cuma ngedit shock kita aja ditambahin per gitu.
Sejujurnya biasa aja. ya terima aja HRV mo diapain jg bantingan tetep keras. cuma lebih firm aja gak membal2.
Mungkin kalo per diganti jg dampak makin signifikan ya. Cuma yaaa uda males kutak katik kaki hahahaha
nicholasmun

Post by nicholasmun »

agungbhaskara wrote: Sun Apr 11, 2021 12:48 Karena dari penjelasan TS tidak tertulis budget sebagai kriteria

Saya sarankan CX9 saja. Kombinasi sempurna akomodasi dan kenyamanan
wahahaha gak sekalian nyaranin RX270 aja Om?
Budget sementok2nya 580 lah. diatas itu uda berasa sayang.
pengendiesel
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by pengendiesel »

Pokoknya harus 2gd!!! :big_weee:

Seriusan ah.
Mungkin ada baiknya cobain dulu naik turun dari anki/venturer om. Lumayan tinggi juga lho meskipun gak setinggi forti/ps.
Yang pasti dulu pas awal2 cobain anki, pas mau turun dari mobil ane sempat agak kejungkel dikit karena salah perkiraan tingginya.
nicholasmun

Post by nicholasmun »

Pboyz97 wrote: Sun Apr 11, 2021 13:35
nicholasmun wrote: Sun Apr 11, 2021 9:07
Om punten boleh PM ane Nomor Salesnya di Honda Mugen Puri, ane member baru blm authorized untuk PM euy.
Apakah ada WA? Nanti saya add. Saya sendnya via WA aja ya, gaenak saya kalo share nomor orangnya disini
Ada WA om tapi ya masa ditulis disini. Ane gak bisa pm euy karena niubi fiturnya diblokir buat pm member
fl4b1e
Full Member of Senior Mechanic

Post by fl4b1e »

kalau dari penjelasan TS, maunya mobil yang nyaman dan akomodasinya luas. pandangan saya ya:

1.Kalau Venturer:
sebenarnya venturer tuh ga pas juga ya.. karena kalau mau keluar kota di row2 cuma ada 2 seat, jadi kalau biasa ber5 saja dan stroller tuh.. ga pas ya tuk jalan sekeluarga dengan anak kecil karena tempat duduk belakang (row3) dah dilipat.

maksudnya begini: istri anak 2 ( mungkin 1 di baby car srat, atau ntar keduanya di baby car seat, serta 1 baby sitter, atau misal 1 omanya anak2.. dah penuh sampainrow 3 deh.. dan bagasi ga bisa banyak2 juga.

Apalagi pelipatan Innova itu kan pelipatan ke samping, jadi ber -5 dengan stroller dan 2 anak tuh rada2 sempit yaa.. Maksud disini Tipe V akan lebih memadai. Dan setuju, Innova lebih nyaman dari ANF atau ANPS. Kalau ada unsur nyaman tuk keluarga gak usah lirik 2 mobil itu. ANF lebih stiff bantingannya sementara ANPS rada limbung di row 2.

2. jadinya kalau pilihannya 2 diatas, Civic Turbo aja deh, namanya masih dapet dan akomodasi seperti layaknya Honda lega, at least tuk isi ber5 yaa.. dan duduk di row 1 dan 2.

FYR,
Kalau mau nambah budget malah kalau saya sih pilih Santa Fe baru. best of 2 world, diesel bertrnaga dan nyaman dan asyik tuk dikendarai :)
rakyatwkwkland
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K15B-4AT

Post by rakyatwkwkland »

Biar oom TS tambah bingung...

Karena oom TS jg liat2 santa fe, ane vote santa fe deh. Dimensinya santa fe sih vs crv dkk masih lebih panjang dikitt. 4,7an meter vs 4,6an meter. Konon katanya, baris ketiganya santa fe jg jadi lebih lega dikit dibanding dengan baris ketiganya crv dkk. Jadi mungkin kalo mau angkut 7 orang harusnya bakal lebih nyaman lah ya.

Kalo budget terbatas ambil tipe paling bawah aja. Tipe style yg bensin msh di 569 tuh, kalo yg crdi ada di 629. Cuma konsekuensinya, memang fiturnya dipangkas habis2an. Airbag aja jadi nyisa tinggal 2.

Bensin atau diesel, kalo ente gak peduli sama tarikan, rasanya bensin aja cukup. Apalagi bensin ente ditanggung kantor kan. Udah gitu, santi bensin yang FL ini dah pake mesin baru. Barangkali bisa lebih irit dibanding mesin bensin yg PFL. Selisih harga bensin vs diesel jg jauh euy, nyampe 70 juta. Tapi kalo ente jg mau merasakan tenaga gahar itu enjin 2.2 crdi nya, ya go for diesel.

Kalo budget ente unlimited, langsung hajar signature ajah. Udah bener2 kumplit spesial pake telor pokoknya deh.

Selamat berbingung2 ria dalam memilih oom :big_grin:
faridrach
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by faridrach »

Kalau saya vote Venturer om

Alasannya simple aja sih, keluarga dekat saya mulai dari pakde sampai sepupu pecinta CRV semua. 2.4 nya 2 biji, 2.0 nya 1 biji.
Kami bbrp kali roadtrip jarak pendek dan pakai CRV salah satu dari mereka.
Yang bener2 bikin saya ilfeel adalah ketika di tol kecepatan di atas 100kpj aja, itu suara gemuruh ban bener2 gak karuan, bahkan kita ngobrol aja harus sedikit teriak2. Dari sisi driver sih nyetir CRV jelas lebih enak drpd nyetir kijang, kebetulan sehari2 saya pakai ANKI, dan saya merasa ANKI jauh lebih kedap dari CRV.

Jadi, bagi saya gemuruh road noise di CRV itu bener2 tak termaafkan (maaf bagi pengguna CRV di sini). Di luar road noise CRV secara umum mobil bagus kook.
nicholasmun

Post by nicholasmun »

fl4b1e wrote: Sun Apr 11, 2021 16:37 kalau dari penjelasan TS, maunya mobil yang nyaman dan akomodasinya luas. pandangan saya ya:

1.Kalau Venturer:
sebenarnya venturer tuh ga pas juga ya.. karena kalau mau keluar kota di row2 cuma ada 2 seat, jadi kalau biasa ber5 saja dan stroller tuh.. ga pas ya tuk jalan sekeluarga dengan anak kecil karena tempat duduk belakang (row3) dah dilipat.

maksudnya begini: istri anak 2 ( mungkin 1 di baby car srat, atau ntar keduanya di baby car seat, serta 1 baby sitter, atau misal 1 omanya anak2.. dah penuh sampainrow 3 deh.. dan bagasi ga bisa banyak2 juga.

Apalagi pelipatan Innova itu kan pelipatan ke samping, jadi ber -5 dengan stroller dan 2 anak tuh rada2 sempit yaa.. Maksud disini Tipe V akan lebih memadai. Dan setuju, Innova lebih nyaman dari ANF atau ANPS. Kalau ada unsur nyaman tuk keluarga gak usah lirik 2 mobil itu. ANF lebih stiff bantingannya sementara ANPS rada limbung di row 2.

2. jadinya kalau pilihannya 2 diatas, Civic Turbo aja deh, namanya masih dapet dan akomodasi seperti layaknya Honda lega, at least tuk isi ber5 yaa.. dan duduk di row 1 dan 2.

FYR,
Kalau mau nambah budget malah kalau saya sih pilih Santa Fe baru. best of 2 world, diesel bertrnaga dan nyaman dan asyik tuk dikendarai :)
Civic turbo apa CRV turbo om?
Civic Turbo sih uda ada dipake nyokap om hehehe.
nicholasmun

Post by nicholasmun »

rakyatwkwkland wrote: Sun Apr 11, 2021 17:16 Biar oom TS tambah bingung...

Karena oom TS jg liat2 santa fe, ane vote santa fe deh. Dimensinya santa fe sih vs crv dkk masih lebih panjang dikitt. 4,7an meter vs 4,6an meter. Konon katanya, baris ketiganya santa fe jg jadi lebih lega dikit dibanding dengan baris ketiganya crv dkk. Jadi mungkin kalo mau angkut 7 orang harusnya bakal lebih nyaman lah ya.

Kalo budget terbatas ambil tipe paling bawah aja. Tipe style yg bensin msh di 569 tuh, kalo yg crdi ada di 629. Cuma konsekuensinya, memang fiturnya dipangkas habis2an. Airbag aja jadi nyisa tinggal 2.

Bensin atau diesel, kalo ente gak peduli sama tarikan, rasanya bensin aja cukup. Apalagi bensin ente ditanggung kantor kan. Udah gitu, santi bensin yang FL ini dah pake mesin baru. Barangkali bisa lebih irit dibanding mesin bensin yg PFL. Selisih harga bensin vs diesel jg jauh euy, nyampe 70 juta. Tapi kalo ente jg mau merasakan tenaga gahar itu enjin 2.2 crdi nya, ya go for diesel.

Kalo budget ente unlimited, langsung hajar signature ajah. Udah bener2 kumplit spesial pake telor pokoknya deh.

Selamat berbingung2 ria dalam memilih oom :big_grin:
Hmm masih agak kemahalan om. Ane gak berani beli yg versi paling bawah. Takut kecewa. Kaya HRV ini kan dapet yg 1.5 dari kantor. Jujur kecewa kenapa gak ambil yg 1.8. Tapi apa daya saat itu budgetnya cuma dapet yg itu.
nicholasmun

Post by nicholasmun »

faridrach wrote: Sun Apr 11, 2021 22:33 Kalau saya vote Venturer om

Alasannya simple aja sih, keluarga dekat saya mulai dari pakde sampai sepupu pecinta CRV semua. 2.4 nya 2 biji, 2.0 nya 1 biji.
Yang bener2 bikin saya ilfeel adalah ketika di tol kecepatan di atas 100kpj aja, itu suara gemuruh ban bener2 gak karuan, bahkan kita ngobrol aja harus sedikit teriak2. Dari sisi driver sih nyetir CRV jelas lebih enak drpd nyetir kijang, kebetulan sehari2 saya pakai ANKI, dan saya merasa ANKI jauh lebih kedap dari CRV.

Jadi, bagi saya gemuruh road noise di CRV itu bener2 tak termaafkan (maaf bagi pengguna CRV di sini). Di luar road noise CRV secara umum mobil bagus kook.
Noted om. Tapi kalo isunya cuma gemuruh road noise aja sebenernya uda dipikirin untuk diakalin. Pasang peredam semua titik (terutama firewall dan spakbor) sama ganti ban comfort yg silent. Hal yg sama pun bakal dilakukan ke Venturer.

Anggaplah road noise uda berkurang, om pilih yg mana?
nicholasmun

Post by nicholasmun »

KielConstantine wrote: Sun Apr 11, 2021 13:42
Omnibus wrote: Sun Apr 11, 2021 9:46
nicholasmun wrote: Sun Apr 11, 2021 8:57 Hahaha siap om. Gak butuh keliatan lebih keren dan macho sih. Gak terlalu suka off road ato semi off road jg. Dan gak butuh mobil yg tinggi yg malah menyulitkan keluarga buat naik. Jadi SUV model ANPS dan Fortuner jadi less preferable.
suv yg sy maksud ya sesuai pertanyaan om, yaitu crv maksudnya drpd venturer yg mpv. ok mungkin lebih jelasnya lite suv kali ya si crv.

bener om jangan beli fortuner. makin bikin tambah pasaran aja ntar. ane punya soalnya. ha ha ha
Kayanya CR-V ; CX-5 ; X-Trail dan kawan2, jatohnya disebut Compact Crossover SUV deh mbah omni . Bisa dibilang 1/2 SUV... wkwkwk

Ane vote for CR-V Turbo facelift @TS

Kijang pusing kalo standart, perlu banyak modif buat enakin drivabilitynya. Even sekelas venturer 500juta :big_biglaugh:
Nah ini memang salah satu pertimbangannya jg. Untuk ngejer riding quality yg sama, harus banyak modifikasi yg dilakukan bahkan ke Venturer sekalipun.

Memang bisa dilakukan over time gak harus sekali breg
dimodif semua jadi secara biaya emang terdistribusi dalam waktu yg lumayan panjang. Tapi tetep aja time consumsing dan (mungkin) harga totalnya jg jadi merapat ke CRV Turbo
nicholasmun

Post by nicholasmun »

pengendiesel wrote: Sun Apr 11, 2021 15:16 Pokoknya harus 2gd!!! :big_weee:

Seriusan ah.
Mungkin ada baiknya cobain dulu naik turun dari anki/venturer om. Lumayan tinggi juga lho meskipun gak setinggi forti/ps.
Yang pasti dulu pas awal2 cobain anki, pas mau turun dari mobil ane sempat agak kejungkel dikit karena salah perkiraan tingginya.
Noted om. Actually kalo jd pengendara ANKI sebenernya uda sering jg. Anki temen kantor ane yg V sering jadi angkot buat makan diluar ramai2. Sementara bini ane suka nebeng Anki nyokapnya temen sekolah anak ane hehehe.
nicholasmun

Post by nicholasmun »

fl4b1e wrote: Sun Apr 11, 2021 16:37 kalau dari penjelasan TS, maunya mobil yang nyaman dan akomodasinya luas. pandangan saya ya:

1.Kalau Venturer:

Ini salah satu pertimbangan jg om ttg Captain Seat. Walaupun ada solusi yg lumayan mahal. Ke toko jok, beli joknya Innova V, trus kulitnya ganti disamain sama kulitnya Venturer. Kan tinggal plug and play utk dipasang.
Cuma jadi numpuk aja ini kursi aslinya Venturer di gudang ane.

Solusi lainnya tukeran jok sama pengguna V.
nicholasmun

Post by nicholasmun »

Anyway by the way busway bajay,
dari Hasil Vote om2 semua, berikut result sementaranya dg berbagai pertimbangan. Mohon maaf kalo ada yg kurang tepat:
Vote Venturer (6 orang):
- trebla88
- privatemember (Venturer kalo butuh space)
- superkar
- bacardi69
- Nobi14
- faridrach

Vote CRV Turbo Prestige (8 orang):
- DOHC
- whitehorse4
- ChZ
- privatemember (CRV kalo pergi sendiri – berlima seringnya)
- Pboyz97
- ariswp
- KielConstantine
- bungle

Vote lain:
- sintoni – Fortuner
- argamuria – Hyundai H1
- agungbhaskara – Mazda CX9
- fl14b1e – Santa Fe 2021, Civic Turbo
- rakyatwkwkland – Santa Fe 2021
Dogies

Post by Dogies »

Venturer limited edition bagus tuh...
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

nicholasmun wrote: Sun Apr 11, 2021 15:15
wahahaha gak sekalian nyaranin RX270 aja Om?
Budget sementok2nya 580 lah. diatas itu uda berasa sayang.
580 bisa lirik santa fe nik lama, sepertinya harga after discnya masuk budget
faridrach wrote: Sun Apr 11, 2021 22:33 Kalau saya vote Venturer om

Setuju om, saya sebagai user crv cukup lama, kebetulan pernah make gen 2 fl 2.0 2005 selama 6 tahun, terus gen 3 2.4 fl 2010 selama 9 tahun dan sekarang pake turbo pres pfl 2019, road noise crv memang cukup menganggu, kalo dibawa ditol diatas 80 kpj kabinnya berisik, suara ban dan suara mesin masuk semua + anki emg lebih kedap, kebetulan pernah naik ANKI G bensin at 2017 punya om saya dan venturer bensin at 2018 punya temen saya dan memang road noisenya anki lebih kedap dibanding crv, interior quality jg lebih solid di ANKI menurut saya, tapi kalo driving feel, kenyamanan dan bantingan suspensi masih lebih unggul crv dibanding anki menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
iwansiagian
Daily Vehicle: ANKI 2GD-2019

Post by iwansiagian »

nicholasmun wrote:Anyway by the way busway bajay,
dari Hasil Vote om2 semua, berikut result sementaranya dg berbagai pertimbangan. Mohon maaf kalo ada yg kurang tepat:
Vote Venturer (6 orang):
- trebla88
- privatemember (Venturer kalo butuh space)
- superkar
- bacardi69
- Nobi14
- faridrach

Vote CRV Turbo Prestige (8 orang):
- DOHC
- whitehorse4
- ChZ
- privatemember (CRV kalo pergi sendiri – berlima seringnya)
- Pboyz97
- ariswp
- KielConstantine
- bungle

Vote lain:
- sintoni – Fortuner
- argamuria – Hyundai H1
- agungbhaskara – Mazda CX9
- fl14b1e – Santa Fe 2021, Civic Turbo
- rakyatwkwkland – Santa Fe 2021
Kalo beli venturer, mama om mau ga gantian pake venturer nya?[emoji16]. asumsi pake supir ya.

Karena om sudah ada Civic hatchback turbo, saya vote venturer aja
Dan om kan katanya bakal lama keep mobil nya 10 tahun ya.

omenRoo

Post by omenRoo »

pengalaman punya innova, naiknya agak susah. buka pintu gak bisa langsung taro pantat, harus manjat dulu. akhirnya dipasang footstep karena mobil ini buat mobilitas ortu.

kalo dari kriteria TS, gw sih akan tetap pilih mobil monokok. CRV okelah. jangan lupa di rentang harga ini ada CX-5, Santa Fe CRDi, atau toyota Corolla Cross Hybrid.

yang disebut terakhir, itu paling menarik buat gw sih. soalnya kurang suka baunya diesel
fajarrian
Daily Vehicle: xpander cross - suzuki splash

Post by fajarrian »

karena om udah punya hrv, ane vote venturer

btw mama saya pake hrv type E 2019, jadi saya sering bawa nih mobil.
nah kebetulan saya sekarang tinggal dan kerja di palembang dan tinggal ditempat sodara, sodara ane pake crv turbo prestige 2020. dan saya sering bawa untuk disuruh nyupirin

jujur kalo dari hrv upgrade ke crv, menurut saya rasanya kaya ga ganti mobil. jujur rasanya kaya duduk di mobil yang sama, cuma beda lebih luas sama tenaga lebih oke doang selebihnya sama aja, padahal harganya hampir 2xnya hrv
road noise sama audionya untuk harga 500jtan sih sama xpandercross saya kayanya masih lebih bagus xpc

yang perlu diperhatikan lagi GCnya crv turbo pendek banget asli, untuk jalanan palembang yang masih banyak lobangnya di isi berlima sering gasruk
terakhir sebulan lalu saya pake kelampung muatan ber7, pas balik dari lampung malem dan hujan deres, ga sengaja hajar lubang, sampe hampir copot tuh bumper depan

emang sih venturer kalo dibanding crv, jauh lebih nyaman kemana2 crv jauh, fitur ya so so lah menang crv ada panoramic, kekedapan juga so so lah. tapi kalo mau dipake jangka waktu lama sih jauh lebih reliable venturer sih menurut saya
nicholasmun

Post by nicholasmun »

Dogies wrote: Mon Apr 12, 2021 1:38 Venturer limited edition bagus tuh...
Udah liat om dan malah gak suka.. bukan fansnya mobil warna putih hohoho. Kalo jadi ambil Venturer pun pengennya yg warna Phantom Brown.
Sound System JBL - hmm kayanya bisa dapet yg lebih bagus.
Warna Jok merah / coklat (gak tau liatnya dari foto aja) - hmm bisa pasang sendiri yg warnanya sesuai di hati sih..

Unjustified jg nambah 14-17 Juta kalo buat ane mah cuma untuk ngejer Limited nya aja.
nicholasmun

Post by nicholasmun »

fajarrian wrote: Mon Apr 12, 2021 2:45 karena om udah punya hrv, ane vote venturer

btw mama saya pake hrv type E 2019, jadi saya sering bawa nih mobil.
nah kebetulan saya sekarang tinggal dan kerja di palembang dan tinggal ditempat sodara, sodara ane pake crv turbo prestige 2020. dan saya sering bawa untuk disuruh nyupirin

jujur kalo dari hrv upgrade ke crv, menurut saya rasanya kaya ga ganti mobil. jujur rasanya kaya duduk di mobil yang sama, cuma beda lebih luas sama tenaga lebih oke doang selebihnya sama aja, padahal harganya hampir 2xnya hrv
road noise sama audionya untuk harga 500jtan sih sama xpandercross saya kayanya masih lebih bagus xpc

yang perlu diperhatikan lagi GCnya crv turbo pendek banget asli, untuk jalanan palembang yang masih banyak lobangnya di isi berlima sering gasruk
terakhir sebulan lalu saya pake kelampung muatan ber7, pas balik dari lampung malem dan hujan deres, ga sengaja hajar lubang, sampe hampir copot tuh bumper depan

emang sih venturer kalo dibanding crv, jauh lebih nyaman kemana2 crv jauh, fitur ya so so lah menang crv ada panoramic, kekedapan juga so so lah. tapi kalo mau dipake jangka waktu lama sih jauh lebih reliable venturer sih menurut saya
Itu GC nya CRV Turbo kan 198mm om. Venturer sekitar 178mm. kalo dari GC only bukannya tinggian CRV ya GC nya.
Walaupun memang kesannya CRV kalo sebelahan sama Innova, lebih pendek CRV karena Innova lebih tinggi