Need Suggestion, budget 250jt boleh nambah dikit

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

evanbngdor
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Need Suggestion, budget 250jt boleh nambah dikit

Post by evanbngdor »

ChZ wrote: Fri Feb 26, 2021 3:16
evanbngdor wrote: Fri Feb 26, 2021 1:59
Pboyz97 wrote: Thu Feb 25, 2021 16:49
Sebagai ex user crv gen 2 dan gen 3 serta user crv gen 5 saat ini saya bantu jawab ya. CRV memang akan banyak PR di kaki2 dan rack steeringnya, apalagi udh berumur diatas 5 tahun dan km diatas 100rb. Tapi kalo om punya kenalan spesialis, gak perlu kuatir. 2 part ini cukup mudah dan banyak kok partnya dan banyak bengkel spesialis yg bisa benerin jg dan selisihnya lumayan dibanding beres, karena pegalaman saya melihara crv gen 3 selama 8 tahun, harga kaki2 dan rack steering di beres cukup mahal dan lebih baik servis di spesailis saja karena jasanya jauh lebih murah dibanding beres + harga partnya itu sendiri jg lebih murah dibanding beres hehehe + Lebih mudah dibanding mazda yg bengkel spesialisnya masih jarang jadi mau ga mau harus ke beres kalo mau service dan minusnya crv itu ada di road noisenya cukup menganggu menurut saya, apalagi kalo dibandingin sm mazda wkkwkw, tapi kalo om gamasalah sm poin2 yg saya sebut tadi, go for it karena mobilnya fun to drive, handlingnya oke (walaupun gak seenak mazda),lebih practical, lebih nyaman , lebih empuk bantingan suspensinya dan lebih lega row 2 nya dibanding mazda

Tapi kalo om masih sensitif sm PR dibagian kaki2 dan rack steering, coret accord. Karena akan ada PR jg di 2 bagian itu , secara durabilitynya mirip2 lah sm crv menurut saya. Wwkwkkw dan road noisenya kurang kedap jg dibanding mazda 6 menurut saya
Kayaknya CRV paling durable memang gen 4 (RM) deh, meskipun build quality interior nya paling ngga banget. So far saya pake sampe skg odometernya 120rb itu rack steer masih aman. Shock breaker doang yg terdegradasi karena usia dan pemakaian. Tp belom ada yg sampe jebol sih bushing2 dan arm nya.
:mky_01:

CRV Gen 4 bisa jd opsi mengingat sebagai user, menurut saya durabilitasnya bisa dibilang oke lah untuk sebuah Honda. Tp kualitas interior ya gitu deh, mulai ada rattling di pengait jok belakang.
btul, saya join grup CRV di facebook jarang sekali yang ada komplen itu gen 4.

1,2,3 sih udah pada berantakan komplennya mulair usak aneh aneh. yang lucu 1 lebih minim komplen daripada 2 apalagi 3.

gen 4 ini mgkn di luar kualitas buatan menurun tapi platformnya justru sudah semakin matang, ini kan generasi terakhir yang masih pake platform sama since generasi 2. honda emang suka bikin improvement kecil kecil walau platform sama. pernah baca service manual civic FB juga sama walau model dan kualitas turun tapi underneath refinementnya banyak sekali, makanya jauh lebih ngga rewel juga banding FD.

gen 5 fingers crossed tp smoga durabilitynya meningkat lagi walau kualitas buatannya kacau abis... tapi yang facelift sekilas kemarin lihat lumayan meningkat sehh.
Kayaknya memang gitu deh generasi civic FD, CRV RE itu memang pada zamannya itu revolusioner banget, sampe sekarang pun kalo ngga mikirin rewelnya sih masih tertarik banget sama mobil2 di generasi itu dibanding generasi selanjutnya.

Kalo mau ambil sih CRV RM facelift, better lah itu dr segi model dan peningkatan fitur dibanding sebelom facelift. Harga jg gak beda jauh, dan k24 powerrrrrr, sayang di Indo gak dijual K24 manual. Kalo ada jos banget itu
:big_love:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T