Sulit Mencari GNKI V Diesel MT 2015

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

akio7
Member of Junior Mechanic

Sulit Mencari GNKI V Diesel MT 2015

Post by akio7 »

Sebelumnya newbie izin post suhu suhu dan sepuh sepuh disini :big_deal: selama ini ane cuma jadi SR dan sekarang baru berani bikin post, mohon ma'af kalau salah kamar ya

Ok, balik ke topik jadi ceritanya ane lagi hunting mobkas yaitu GNKI V Diesel MT 2015 tapi tak kunjung dapat :e-wall:
Ane cari plat B tapi ane domisili di Sumatera.

Referensi ane cuma OLX, FB, dan website jual beli lainnya seperti garasi.id sempat live chat dengan mobil88 tapi unit yang ane cari tetap nihil.

Yang mau ane tanyakan kepada sepuh-sepuh dan semua anggota SR disini, apakah memang unit seperti yang ane cari termasuk Rare?
Atau ada masukan referensi untuk ane cari unit tersebut?
Sempat juga ane chat youtuber Mas Wahid untuk memburu mobil impian ane tapi ane ragu juga alhasil belum deal dengan beliau.

Sesekali terbesit untuk ambil ANKI baru, budget untuk ambil GNKI dijadikan DP buat ANKI tapi masih banyak sekali kurangnya :big_childish:
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Re: Sulit Mencari GNKI V Diesel MT 2015

Post by sintoni »

Hmm, mungkin soalnya kalau biasa yang ambil manual kan yang buat fleet om, jadi paling ambil yang varian bawah aja kayak E atau G.

Kalau orang yang ambil varian teratas biasa sekalian ambil yang metik aja soalnya mikir mau yang paling bagus aja gitu.

Gitu sih pemikiran sotoy ane om.
zzzprince
Full Member of Senior Mechanic

Post by zzzprince »

Kalau boleh tau kebutuhan nya seperti apa om, sampai akhirnya memutuskan ambil GNKI V MT Diesel?

Kebetulan ane lagi iseng2 berhadiah nyari unit yg sama, tapi versi metik nya.. buat dipake harian lagi.. tapi abis liat 3 unit langsung, pasti ada aja PR nya, entah ex oprek, gak kerawat dsb.. sekali dapat yg agak rapi, mintanya diatas pasaran, jadi agak mikir mau beli
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

tergantung kebutuhan om, kalau boleh saran coba lirik yg tahunnya agak tua, yg 2014, siapatau jodohnya ketemu disitu, exterior , interior sm fitur sama persis kek yg 2015, cuma beda velg doang. kalau soal rare atau tidak sepertinya gak, cuma kalau dibanding yg matic memang agak rare karena tenaganya dan torsinya gak sebagus yg matic dan nanggung juga kalau beli tipe paling tinggi tapi manual, sebagian orang mikirnya ambil yg matik aja karena nanggung aja gitu rasanya ambil varian tertinggi tapi manual
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
mike22
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Biasanya kl tipe tinggi manual banyak di jateng-jatim apalagi kabupaten2nya om.
Kl jakarta jelas sangat sedikit.
Imho daripada maksa beli gnki v diesel overpriced karena harga sekennya sesuka hati, mendingan beli xpandir aja sih.
Ato up sekalian ke fortuner vnt mt
akio7

Post by akio7 »

mike22 wrote: Sat Dec 07, 2019 16:13 Biasanya kl tipe tinggi manual banyak di jateng-jatim apalagi kabupaten2nya om.
Kl jakarta jelas sangat sedikit.
Imho daripada maksa beli gnki v diesel overpriced karena harga sekennya sesuka hati, mendingan beli xpandir aja sih.
Ato up sekalian ke fortuner vnt mt
Sebelumnya ane ada apanjah om jadi pengen dikit naik kelas meskipun naiknya ke mobil second :mky_01:
Pboyz97 wrote: Sat Dec 07, 2019 16:12 tergantung kebutuhan om, kalau boleh saran coba lirik yg tahunnya agak tua, yg 2014, siapatau jodohnya ketemu disitu, exterior , interior sm fitur sama persis kek yg 2015, cuma beda velg doang. kalau soal rare atau tidak sepertinya gak, cuma kalau dibanding yg matic memang agak rare karena tenaganya dan torsinya gak sebagus yg matic dan nanggung juga kalau beli tipe paling tinggi tapi manual, sebagian orang mikirnya ambil yg matik aja karena nanggung aja gitu rasanya ambil varian tertinggi tapi manual
Iya sih bedanya cuma di velg aja tapi itu velg 2015 ane suka banget om, cari yang 2014 juga gak dapat ane om
Ane tinggal Sumatera om jadi gak gitu familiar dengan matic disini mobil matic masih terhitung langka
zzzprince wrote: Sat Dec 07, 2019 15:17 Kalau boleh tau kebutuhan nya seperti apa om, sampai akhirnya memutuskan ambil GNKI V MT Diesel?

Kebetulan ane lagi iseng2 berhadiah nyari unit yg sama, tapi versi metik nya.. buat dipake harian lagi.. tapi abis liat 3 unit langsung, pasti ada aja PR nya, entah ex oprek, gak kerawat dsb.. sekali dapat yg agak rapi, mintanya diatas pasaran, jadi agak mikir mau beli
Pengen naik kelas dari mobil ane sebelumnya om si apanjah, 7 seater, RWD, Diesel, Durable dan ane rasa Innova pilihan paling pas buat ane
Ente dapat unit yang agak rapi tapi harga diatas pasaran kalau boleh tau di harga berapa itu om?
sintoni wrote: Sat Dec 07, 2019 14:24 Hmm, mungkin soalnya kalau biasa yang ambil manual kan yang buat fleet om, jadi paling ambil yang varian bawah aja kayak E atau G.

Kalau orang yang ambil varian teratas biasa sekalian ambil yang metik aja soalnya mikir mau yang paling bagus aja gitu.

Gitu sih pemikiran sotoy ane om.
Cuma ane gak biasa sama matic om dan disini mobil AT jarang banget nanti ane jadi keliatan aneh om
benzz89
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by benzz89 »

Wajar sekali kalau barang bagus, terpelihara, service record jelas, tangan ke 1, low km (meski tidak harus/jaminan) harga lebih tinggi dari pasaran.

Kalo ane sih berani ambil harga agak tinggi om, ya kalau pikirannya harga ikut pasaran ane sudah keduluan ama pedagang & gak akan menang (dapat barang). Penting barang bagus & gak ada PR (kalaupun ada minor gak masalah).

Namanya kita beli second gak bisa terlalu pilih2 juga, warna cocok, kondisi kurang cocok, dsb...dsb. penting kondisi minim PR, surat2 lengkap sudah bagus sekali. IMHO yah [emoji120]
zzzprince wrote:Kalau boleh tau kebutuhan nya seperti apa om, sampai akhirnya memutuskan ambil GNKI V MT Diesel?

elraedrew

Post by elraedrew »

2014 akhir juga sudah velg gitu
kalau hanya masalah velg. cari aja unit 2013/14 lalu om hunting velg bekas yg seperti om mau.
Givrun
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Givrun »

Go for matic om .. enjoy the torque :big_exellent:
akio7

Post by akio7 »

benzz89 wrote: Sun Dec 08, 2019 2:48 Wajar sekali kalau barang bagus, terpelihara, service record jelas, tangan ke 1, low km (meski tidak harus/jaminan) harga lebih tinggi dari pasaran.

Kalo ane sih berani ambil harga agak tinggi om, ya kalau pikirannya harga ikut pasaran ane sudah keduluan ama pedagang & gak akan menang (dapat barang). Penting barang bagus & gak ada PR (kalaupun ada minor gak masalah).

Namanya kita beli second gak bisa terlalu pilih2 juga, warna cocok, kondisi kurang cocok, dsb...dsb. penting kondisi minim PR, surat2 lengkap sudah bagus sekali. IMHO yah [emoji120]
Bener nih, kadang warna cocok kondisi kurang cocok begitu pun sebaliknya :mky_01:
elraedrew wrote: Sun Dec 08, 2019 7:14 2014 akhir juga sudah velg gitu
kalau hanya masalah velg. cari aja unit 2013/14 lalu om hunting velg bekas yg seperti om mau.
Sepertinya ane mau gak mau harus tempuh jalan ini om, nyerah cari 2015
Harus turun tahun ambil 2014 terus ganti Velg :big_love:
Kira-kira harga velg OEM kalau baru berapa ya om?
Givrun wrote: Sun Dec 08, 2019 12:20 Go for matic om .. enjoy the torque :big_exellent:
Wah ratjun nih om :e-think:
AdmiralPhantom
Daily Vehicle: 2014 Toyota Innova G 1TR AT _ 2020 Mitsubishi Xpander Sport MT

Post by AdmiralPhantom »

akio7 wrote: Sat Dec 07, 2019 13:37 Sebelumnya newbie izin post suhu suhu dan sepuh sepuh disini :big_deal: selama ini ane cuma jadi SR dan sekarang baru berani bikin post, mohon ma'af kalau salah kamar ya

Ok, balik ke topik jadi ceritanya ane lagi hunting mobkas yaitu GNKI V Diesel MT 2015 tapi tak kunjung dapat :e-wall:
Ane cari plat B tapi ane domisili di Sumatera.

Referensi ane cuma OLX, FB, dan website jual beli lainnya seperti garasi.id sempat live chat dengan mobil88 tapi unit yang ane cari tetap nihil.

Yang mau ane tanyakan kepada sepuh-sepuh dan semua anggota SR disini, apakah memang unit seperti yang ane cari termasuk Rare?
Atau ada masukan referensi untuk ane cari unit tersebut?
Sempat juga ane chat youtuber Mas Wahid untuk memburu mobil impian ane tapi ane ragu juga alhasil belum deal dengan beliau.

Sesekali terbesit untuk ambil ANKI baru, budget untuk ambil GNKI dijadikan DP buat ANKI tapi masih banyak sekali kurangnya :big_childish:
Kyknya emg jarang type tinggi manual krn terkesan nanggung bagi byk org. Kalo yg 2015 sulit bs cari yg 2013/2014 trus velgnya ganti model 2015.

Utk tenaga kalo merasa kurang, mesin 2KD banyak referensi tuning dan upgradenya
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Kalo 2015 V manual sih agak susah ya, mengingat hype di taun itu udah condong ke matic semua sih. (Matic lbh cocok buat kemacetan ama lebih enak kalo dimodif)

Kalo smpe ga dapat di exact year (2015) bisa coba dipertimbangkan turun tahun om. Bisa cari yg 2013-2014, paling velg ntar ganti aja yg versi 2015....
2021 Fortuner VRZ
akio7

Post by akio7 »

ricz wrote: Mon Dec 09, 2019 16:35 Kalo 2015 V manual sih agak susah ya, mengingat hype di taun itu udah condong ke matic semua sih. (Matic lbh cocok buat kemacetan ama lebih enak kalo dimodif)

Kalo smpe ga dapat di exact year (2015) bisa coba dipertimbangkan turun tahun om. Bisa cari yg 2013-2014, paling velg ntar ganti aja yg versi 2015....
Kalau harga pasaran untuk yang tahun 2014 kisaran berapa ya om?
Velg OEM harga berapa untuk yang baru om?
P47hos

Post by P47hos »

Klo cuma velg doang sih tinggal hunting aja, klo velg 2nd paling 3-4jt. Klo New 6jt
akio7

Post by akio7 »

P47hos wrote: Mon Dec 09, 2019 23:35 Klo cuma velg doang sih tinggal hunting aja, klo velg 2nd paling 3-4jt. Klo New 6jt
Harga 4 pcs ya om?
Btw Velg ban serep GNKI V Kaleng atau Racing?
akio7

Post by akio7 »

Selamat malam suhu suhu semuanya
Setelah ane hunting kesana kemari akhirnya ane menemukan penjual GNKI seperti yang saya cari tetapi saya masih bingung nih mau cek unitnya, rencana ane mau pake jasa inspeksi seperti OtoSpector dll.
Menurut suhu suhu disini recommended gak pake jasa inspeksi seperti itu?
Mohon bantuannya suhu
maastricht889

Post by maastricht889 »

akio7 wrote: Fri Dec 20, 2019 14:35 Selamat malam suhu suhu semuanya
Setelah ane hunting kesana kemari akhirnya ane menemukan penjual GNKI seperti yang saya cari tetapi saya masih bingung nih mau cek unitnya, rencana ane mau pake jasa inspeksi seperti OtoSpector dll.
Menurut suhu suhu disini recommended gak pake jasa inspeksi seperti itu?
Mohon bantuannya suhu
Kl buat saya mending janjian barengan dtg ke tkp sama orang otospectornya om. Minimal om sendiri bs liat langsung (ditunjukin) sama orang otospector kl ada cacat2nya (terutama cat body repaint apa enggak). Itung2 latian seleksi mobil bekas jg om.

Ini pendapat sy ya om, wkt liat vlog youtuber yg kasih pembuktian soal jasa ini ybs ke satu showroom mobkas yg dah kerjasama ke otospector, dan owner showroom sama direktur otospector nya ditemuin bareng. Saya kok agak sangsi jdnya. Cuma kl dr peralatan yg ada, kaya alat cek ketebalan cet itu saya yg seneng dr jasa ini. Tp kl dah biasa liat sebagus2nya spet2an cat bodi besi pasti keliatan bedanya sama cat bodi besi yg asli krn kepengaruh dempulan
akio7

Post by akio7 »

erwinign wrote: Fri Dec 20, 2019 15:22
Kl buat saya mending janjian barengan dtg ke tkp sama orang otospectornya om. Minimal om sendiri bs liat langsung (ditunjukin) sama orang otospector kl ada cacat2nya (terutama cat body repaint apa enggak). Itung2 latian seleksi mobil bekas jg om.

Ini pendapat sy ya om, wkt liat vlog youtuber yg kasih pembuktian soal jasa ini ybs ke satu showroom mobkas yg dah kerjasama ke otospector, dan owner showroom sama direktur otospector nya ditemuin bareng. Saya kok agak sangsi jdnya. Cuma kl dr peralatan yg ada, kaya alat cek ketebalan cet itu saya yg seneng dr jasa ini. Tp kl dah biasa liat sebagus2nya spet2an cat bodi besi pasti keliatan bedanya sama cat bodi besi yg asli krn kepengaruh dempulan
Soal janjian gitu bisa gak sih om? Soalnya setau saya kita kan isi formulir OtoSpector via websitenya dulu 1-2 hari sebelum hari check upnya, yang saya takutkan waktunya saya dan orang OtoSpectornya gak bisa bersamaan di lokasi tersebut karena lokasi rumah saya jauh om dari lokasi unitnya.
Kalau langsung bisa hari itu juga ceknya baru dah enak, ini rencana besok pagi ane akan hubungi CS OtoSpectornya dulu om tanya bisa kagak seperti itu, iya sih ane juga lebih setuju jika ketika proses inspeksi bareng dengan saya

Ini youtuber yang om maksud f*tra er* bukan ya om? :mky_01:
maastricht889

Post by maastricht889 »

akio7 wrote: Fri Dec 20, 2019 15:53
erwinign wrote: Fri Dec 20, 2019 15:22

Soal janjian gitu bisa gak sih om? Soalnya setau saya kita kan isi formulir OtoSpector via websitenya dulu 1-2 hari sebelum hari check upnya, yang saya takutkan waktunya saya dan orang OtoSpectornya gak bisa bersamaan di lokasi tersebut karena lokasi rumah saya jauh om dari lokasi unitnya.
Kalau langsung bisa hari itu juga ceknya baru dah enak, ini rencana besok pagi ane akan hubungi CS OtoSpectornya dulu om tanya bisa kagak seperti itu, iya sih ane juga lebih setuju jika ketika proses inspeksi bareng dengan saya

Ini youtuber yang om maksud f*tra er* bukan ya om? :mky_01:
Hahahahaah sdh jelas dong om vlognya siapa om. Kl seller nya by phone agak ngga enakan sama orang inspeksi gini sih, kl otospectornya bs dinego ya ketemuan bareng aja om. Ini seller nya pdg om?
bangrosi

Post by bangrosi »

Innova V Manual Diesel kayaknya jarang bgt lbh byk yg versi Matic, type V dan E Diesel pun populasinya kalah dgn type G Diesel.
Rasuano
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Rasuano »

Goodluck hunting nya om... peluang dapet V mt diesel barang bagus menurut saya peluangnya gede... yg beli tipe ini orang idealis anti 2 pedal, opa/oma2 tajir yg dari mudanya punya kijang, dan keluarga yg kemana2 sering pake supir drpd nyetir sendiri.. rata2 kondisi original, mesin std bukan bekas korekan
Lajur paling kanan HANYA UNTUK MENDAHULUI
akio7

Post by akio7 »

Ane udah coba hubungi OtoSpector tapi dia gak cover sampe rumah seller, dan ribetnya ini si OtoSpector harus booking dulu, ada saran lain gak om jasa inspeksi lain yg bagus?
Nawilis bagus gak ya om?
Mohon bantuannya om
Terimakasih
akio7

Post by akio7 »

Kulit jok GNKI V 2015 yang original bawaan pabrik seperti apa ya om? Untuk bahan perbandingan dengan unit yang rencananya akan saya ambil :thanks:
akio7

Post by akio7 »

Untuk ipah MT yang rencananya akan ane ambil akhirnya ane cancel karena orangnya berbelit-belit bikin males
Sekarang berburu yang AT saja dah nyerah berburu yang MT :big_childish:
2015 - Toyota Grand New Kijang Innova V 2.5 A/T
Pramulia
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Pramulia »

Nunggu apdet progres huntingnya
Semoga dapat yg sesuai