Bingung Ambil HRV

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: Bingung Ambil HRV

Post by Pboyz97 »

Mending jangan deh om . Lebih baik keep M2nya daripada tuker ke HRV. Cuma upgrade dimensi sm akomodasi doang. Sisanya downgrade, dari sisi BQ, peredaman, fun to drive, handling , dan peforma + fiturnya juga. Kalau tetep mau ganti mending ke yaris joker aja om , fitur masih lumayan lengkap, dan trouble free , jadi gak turun2 amat kalau dari M2, asal gak masalah sm radius putarnya aja yg kurang bagus buat ukuran hatchback, tapi buat daily oke kok + akomodasi better than M2 , dan irit bbm juga. Atau kalau pengen yg sekelas HRV bisa lirik S-cross, harga lebih murah, tapi BQ solid, dan fitur juga lengkap + akomodasi juga good for daily
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
pcx
New Member of Mechanic Engineer

Post by pcx »

ak4ng wrote: ↑Wed Nov 06, 2019 10:21
Bentuk nya mmg sangat menggugah selera ditambah g ada rival nya yg lebih menggoda, juga 6450-able itu sangat membuatku tenang :big_biglaugh: namun sayang pas di pakai yg ada malah emosi karena kabin amat sangat berisik and BQ nya lebih parah dari karoseri gurem :big_weee: btw saya beli karena faktor istri semata, :big_childish:
ente udah merid tho, Kang ? :mrgreen:
ZERO EMISSION...............BETTER FUTURE
Volk
Full Member of Senior Mechanic

Post by Volk »

Pboyz97 wrote: ↑Sat Nov 09, 2019 9:33 Mending jangan deh om . Lebih baik keep M2nya daripada tuker ke HRV. Cuma upgrade dimensi sm akomodasi doang. Sisanya downgrade, dari sisi BQ, peredaman, fun to drive, handling , dan peforma + fiturnya juga. Kalau tetep mau ganti mending ke yaris joker aja om , fitur masih lumayan lengkap, dan trouble free , jadi gak turun2 amat kalau dari M2, asal gak masalah sm radius putarnya aja yg kurang bagus buat ukuran hatchback, tapi buat daily oke kok + akomodasi better than M2 , dan irit bbm juga. Atau kalau pengen yg sekelas HRV bisa lirik S-cross, harga lebih murah, tapi BQ solid, dan fitur juga lengkap + akomodasi juga good for daily
Gitu y om bner jg sih sy liatnya bner2 downgrade dr segi BQ emang.y udh deh cb sy keep dl M2 nya.emang asyik sih pake ni mobil.jdina gamau lepas jg sbnernya hehe.trims y
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

pcx wrote: ↑Fri Nov 15, 2019 3:12
ak4ng wrote: ↑Wed Nov 06, 2019 10:21
Bentuk nya mmg sangat menggugah selera ditambah g ada rival nya yg lebih menggoda, juga 6450-able itu sangat membuatku tenang :big_biglaugh: namun sayang pas di pakai yg ada malah emosi karena kabin amat sangat berisik and BQ nya lebih parah dari karoseri gurem :big_weee: btw saya beli karena faktor istri semata, :big_childish:
ente udah merid tho, Kang ? :mrgreen:
Rahasia bozzzz :big_biglaugh: :big_weee:
Hmm btt, bocah pernah mencet tombol engine pas lagi di tol and ternyata bneran mati mesinnya, :frm_bang_head: g ada safety or apalah yg mencegah system kepencet gt :off_no:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
the-mantal

Post by the-mantal »

Ngomongin hrv identik nya itu dengan BQ parah ya...
kmrn ktemu sepupu jauh ambil HRV 1.8 2019 bulan kemarin... Jok belakang nya masa bisa beda tinggi antara yg kiri sama yg kanan πŸ™„πŸ™„πŸ™„ diklaim lah sama sepupu ane; lalu bengkelnya tukar jok nya dan..... Tetap aja beda tinggi.
Itu baru yg kelihatan... Masih ada yg ga kelihatan kaya setir kl belok bunyi2; mesin kaya kurang smooth; dll.
Sampe nyesel2 dia ambil Honda.

Rencana mo lapor HPM kalo msh ga bs di beresin.
Harta Cinta Tahta!!!
Choose yours
Dogies

Post by Dogies »

Chucky007 wrote: ↑Wed Nov 06, 2019 12:36 M2 apa ya om singkatannya? Hehe
Maklum newbie

Sy pake hrv 1.8 prestige 2017 km 7+++
Paling nga suka didalam kabin ribut seperti suara dashbord or plastik longgar gt ( berisik dan lumayan mengganggu)
Beli dari baru bbrp bulan udah begitu..
Apakah om2 disini ada solusi??
IMHO

Ane pernah bongkar bekleding/bahan interior innova, di situ terlihat kancing2nya pas dgn lobangnya dan diujung kancingnya di kasih ring dari bahan beludru. Dan sambungan2 antar bahan betul2 firm, artinya pembuatnya betul2 menghitung ukuran antar sambungan bahan interior.
Hal ini bisa terjadi dgn kemungkinan besar pembuat bahan interior tsb. adalah 1 perusahaan.

Kalau menilik si Honce, awal mula BQ bermasalah muncul setelah Mobilio nongol dan tipe2 setelahnya. Kemugkinan bahan2 interior tsb. dibuat campur sari perusahaannya. Where do you can order some kind like this ? You think or you know..? :big_smile]
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

the-mantal wrote: ↑Fri Nov 29, 2019 0:38 Ngomongin hrv identik nya itu dengan BQ parah ya...
kmrn ktemu sepupu jauh ambil HRV 1.8 2019 bulan kemarin... Jok belakang nya masa bisa beda tinggi antara yg kiri sama yg kanan πŸ™„πŸ™„πŸ™„ diklaim lah sama sepupu ane; lalu bengkelnya tukar jok nya dan..... Tetap aja beda tinggi.
Itu baru yg kelihatan... Masih ada yg ga kelihatan kaya setir kl belok bunyi2; mesin kaya kurang smooth; dll.
Sampe nyesel2 dia ambil Honda.

Rencana mo lapor HPM kalo msh ga bs di beresin.
compare deh om dengan BQ nya kona, kalau2 lagi iseng lewat pas pameran..
pasti kaget bedanya jauh banget :mky_01:
gils
Daily Vehicle: 2009 Toyota Vellfire

Post by gils »

Udah bbrp bulan ini lagi mikir mikir buat ganti mobil harian istri ertiga 2013 sama HRV prestige 2016-2017.. cuman kalau liat cerita nya begini, better mundur teratur deh.... Yang ada puyeng di kantor di telponin bini complain soal mobil.. hahaha
For everything, there is a season, there is a reason...

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
Jenson
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Jenson »

gils wrote: ↑Fri Nov 29, 2019 3:02 Udah bbrp bulan ini lagi mikir mikir buat ganti mobil harian istri ertiga 2013 sama HRV prestige 2016-2017.. cuman kalau liat cerita nya begini, better mundur teratur deh.... Yang ada puyeng di kantor di telponin bini complain soal mobil.. hahaha
Saya juga pakai HRV Prestige 2016 dari baru om, dlu pas mau ambil juga seperti om, dengar kata orang ini kata orang itu jadi takut sendiri. Tapi karena sudah terlanjur suka modelnya akhirnya beraniin untuk ambil. So far cukup oke kok, puas pakainya. Di tahun ketiga baru mulai rattling dikit, itu pun karena jalan di kompleks saya seperti medan off road. Untuk peredaman memang kurang, kaca juga suka error (sepertinya penyakit ahond), tapi so far handling dan performanya menurut saya cukup baik. At least nyetir mobil ini kalau digeber di tol masih bisa bikin saya tersenyum (terakhir pernah coba di Cipali 180 napasnya masih ada).
gils
Daily Vehicle: 2009 Toyota Vellfire

Post by gils »

Jenson wrote: ↑Fri Nov 29, 2019 4:06
Saya juga pakai HRV Prestige 2016 dari baru om, dlu pas mau ambil juga seperti om, dengar kata orang ini kata orang itu jadi takut sendiri. Tapi karena sudah terlanjur suka modelnya akhirnya beraniin untuk ambil. So far cukup oke kok, puas pakainya. Di tahun ketiga baru mulai rattling dikit, itu pun karena jalan di kompleks saya seperti medan off road. Untuk peredaman memang kurang, kaca juga suka error (sepertinya penyakit ahond), tapi so far handling dan performanya menurut saya cukup baik. At least nyetir mobil ini kalau digeber di tol masih bisa bikin saya tersenyum (terakhir pernah coba di Cipali 180 napasnya masih ada).
Iyaa om... Di sekeliling saya jg banyak yang pake HRV iseng2 tanya mereka gak ada yang ngeluh banyak problem, kalo lagi main kerumah adek ipar juga sering bawa HRV dia, dan enak enak aja...ini yang bikin maju mundur (sekalian nunggu uang kekumpul juga Sih sebenarnya hahaha).. cuman masih kepikiran kalau beli seken dapat yang zonk..

Bbrp waktu lalu sempet muter2 di sentra mobkas, rata2 kondisi nya sih masih oke bgt dan Kilometer jg rata2 masih dikit
For everything, there is a season, there is a reason...

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
budidarmj1
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Xenia

Post by budidarmj1 »

: Halo om TS.. gimana kbr hunting HRV nya..? Sdh dpt unit incaran bini..?? Kalo belum mestinya pilihan jd lbh bnyk skrg kl budget 200++. Sdh lirik MG ZS..? Itu lho mobil small SUV yuropean yg grill nya mirip Mazda cx .. :big_slap: Pasti win-win solution kalo upgrade dr M2.. :big_grin:
Juga kalo cari tampang macho, nyaman, kabin xtra luas, bq mantap, badget masuk, cb lirik XL-7.. :big_smoking:
whitehorse4

Post by whitehorse4 »

budidarmj1 wrote: ↑Fri Mar 27, 2020 15:30 : Halo om TS.. gimana kbr hunting HRV nya..? Sdh dpt unit incaran bini..?? Kalo belum mestinya pilihan jd lbh bnyk skrg kl budget 200++. Sdh lirik MG ZS..? Itu lho mobil small SUV yuropean yg grill nya mirip Mazda cx .. :big_slap: Pasti win-win solution kalo upgrade dr M2.. :big_grin:
Juga kalo cari tampang macho, nyaman, kabin xtra luas, bq mantap, badget masuk, cb lirik XL-7.. :big_smoking:
MG cina om wkwk udah ga ada inggris2nya