Ganti nissan xtrail T32 2.5 dengan Wuling Almaz 7 seaters

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gemelli
Member of Senior Mechanic

Re: Ganti nissan xtrail T32 2.5 dengan Wuling Almaz 7 seaters

Post by gemelli »

kunaskun wrote: Mon Nov 11, 2019 7:25 semalem dari smg - jkt via toll trans jawa, di ruas kendal, ketemu confero atau almaz, entah yang mana, tapi ini mobil asli kenceng, 120 kph digas lagi keliatan narik lagi sampe 140 kpj, saya coba ikutin terus, selintas transmisi AT, body roll pun terlihat oke ga limbung ajrut2an kaya duo kaleng family. hanya agak ngeselin dari lampu proyektor seperti ada glare ungu2 gitu? atau mungkin ganti lampu sendiri. karena tahu diri jadi diatas 130 ya saya liatin saja dari kejauhan...
mungkin cortez ct lampu bawaan memang begitu ada glare ungu... dan buat lari 120-140km/j sih no problem buat cortez
andyez86
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by andyez86 »

ChZ wrote: Mon Nov 11, 2019 8:32
andyez86 wrote: Mon Nov 11, 2019 7:18
timbermaniac123 wrote: Thu Nov 07, 2019 15:53

Dalam kota jakarta almaz bisa 1:5-1:6. dan cvt nya lemot dibanding cvt honda.
buset 1:5 hhahhha....mirip2 innova bensin
Bahkan Innova bensin yang udah euro2 pun dengan kaki sopan masih dapet 1:9.... Innova bensin boros murni salah desain exhaustnya. Toyota lucu mobil 2.0 dikasi ukuran yang sama ma 2.7 dan diesel 2.5 ....
oh ya lupa....ini kan katanya mobil sultan......sultan mana mikir bensin sih...bensin nya 2 : 1 ( 2 liter/1kilometer) aja harusnya ga jadi mslh...wkwkkwkwkwww
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

gemelli wrote: Mon Nov 11, 2019 8:47 mungkin cortez ct lampu bawaan memang begitu ada glare ungu... dan buat lari 120-140km/j sih no problem buat cortez
ohhh i see.. kenceng beut euy :emo-big_love:
gemelli

Post by gemelli »

timbermaniac123 wrote: Sat Nov 09, 2019 3:27
gemelli wrote: Sat Nov 09, 2019 0:04
timbermaniac123 wrote: Fri Nov 08, 2019 16:34

so far batch saya belum ada update. udah bolak balik 3x kesana
Sudah secara spesifik nanyain update software ecu ke beres? Kalo bisa ke kepala mekanik.
Beres Wuling ini kayak masih "cupu" ada update mrk gak tahu, info nya gak merata - coba ke beres yg lain.

Kalo lihat ceritanya sih ini almaz yg blom di update, pasti boros kita gas terus lari kagak.. Bikin frustasi iya..
Update nya engine control module, transmissions control module, 1 lg lupa apa namanya..

Tapi tetep kalo mau bener mesti di kasih doping tambahan lagi sih baru layak 😅
Udah ke kabengnya si kemarin2 itu. Cuma udah 1 bulanan yang lalu. nanti memang mau kesana cek rem mulai bunyi ni. sekalian minta cek update terbaru. semoga ada update tcm buat ngurangin engine brake nya.
adty wrote: Fri Nov 08, 2019 23:56
timbermaniac123 wrote: Fri Nov 08, 2019 6:04

Haha, untungnya adek saya mau ambil almaz saya. Sekarang lagi menimbang antara ambil innova v atau voxy sekalian. tapi nyetir sendiri si sehari2. takut ga enak bawa mobil roti tawar, sehari2 udah biasa bawa suv / sedan. atau sekalian ambil crv kali yak, udah 7 seater tapi paling ga suv yang ga terlalu limbung kaya ladder frame.
Roti tawar buat harian enak om, saya ada outlander sport dan serena C26, malah sehari2 pake C26. Lebih santai aja menghadapi kemacetan, kalo pake OS bawaannya pgn lewat jalan tembus terus tau2 zonk stuck di gang :big_biglaugh:
Haha, jadi masih enak ya om tanpa supir. Sip lah tinggal ajak istri liat keduanya mana yang dia suka.
Hari ini saya update ecu cortez ct ke beres, dan ada bbrp yg di update.
Hasilnya? Engine brake sdh normal/acceptable, mesin/transmisi lbh responsif, tarikan bawah lbh ada tenaga dan kick down lbh halus seperti mode S, sebelumnya menyentak..

Sekedar sharing saja..
tomoe
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by tomoe »

Ya memang sih klau dari Xtrail ke wuling memang turun kasta . dilihat dari engine 2.5 ke 1.5 meski turbo udah keliatan banget turun kasta. kalau ngebet ganti mobil mending ke crv turbo meski sama mesinnya dgn almaz setidaknya tidak turun kasta. masih sama merk jepang.