Mohon saran mobil untuk keluarga besar

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

quyquy
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mohon saran mobil untuk keluarga besar

Post by quyquy »

No offense ya..

Diantara APV atau luxio jauh lebih nyaman Luxio.

Saya pelanggan travel dng unit kadang dapat apv kadang luxio.

Kalo dpt luxio saya senang soalnya dibanding apv:
1. Waktu full penumpang tangan gak desak2an
2. Suspensi jauh lebih nyaman. Kalo apv mentul loncat2 lebih kerasa padahal itu full penumpang.
3. Sliding door. Sliding door itu enak buat jalan2 rame2. Waktu di lokasi wisata bisa full dibukak tanpa ganggu mbl lain.
addnice
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Mux

Post by addnice »

Granmax, luxio, apv. Tinggal pilih yang masuk dihati om...
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Kalau nyari irit mending coret innova bensin dah, walaupun badak dan cocok buat bawa keluarga besar. Kalau mau nyari irit mending avxen aja, dapet tahun 2009- 2011 , atau gak luxio, bisa dapet tahun yg lebih muda , badaknya sama kaya avxen, asal gak masalah sm mesin kolong aja
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
drbenkbenks
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: evalia

Post by drbenkbenks »

kacanggaring wrote: Thu Mar 28, 2019 17:44 waduh makasih semua atensi nya... banyak masukannya dan berbobot semua...

kayanya banyakan nyaranin APV ato granmax ya... emang sih tertarik juga saya dengan mobil ini.. tadinya liat evalia ko kayanya bentuk depannya keren juga dan bujet segitu bisa dapet yg tahun rada mudaan (2012-an) tapi ya pas liat dalemnya bikin ilfil... rekkomen ga sih sebenernya mobil ini?

O yah.ane domisili bandung, ortu pake Suzuki CRV (carry real van) taun 2002... masih oke sih tapi dah mulai batuk2 dan rewel... intinya butuh peremajaan lah...

panther menarik juga buat opsi diesel... walo dengan budget segitu paling dapet yg umur 10 tahunan lebih... [emo-yesno] klo dapet yg kondisi sehat, kayanya masih oke juga ya... innova kayanya coret dulu deh...

makasih sekali lagi masukannya semua... ane mo hunting dulu... cheers!
Mungkin om nya sudah dapet mobil yang diinginkan tapi saya pengen share mengenai mobil evalia untuk keluarga besar.
Kebetulan saat saya membeli evalia XV tahun 2013 mertua saya tertarik dan membeli evalia juga hanya berbeda warna grey dan silver.
Mertua sebelumnya pernah pakai Rush, Innova, Kijang Krista dan banyak mobil MPV lainnya tetapi rata-rata tidak bertahan lebih dari 3 tahun kecuali evalia ini yang sudah enam tahun dan sampai skrg mereka masih belum mau lepas dan ganti mobil lain. Alasannya adalah selain muat banyak mobil ini irit sekali dan perawatan tidak rewel dan relatif murah. Dan baik mobil evalia saya maupun mertua ini yang akan dijadikan mobil untuk jalan-jalan bersama keluarga besar yang terdiri dari 5 keluarga + 10 anak jadi total 1 mobil itu bisa menampung 10 orang.
Kakak ipar saya pun kalau butuh mobil luar kota maka akan memakai evalia saya dan innovanya ditinggal karena keluhannya boros sekali.
Jadi terlepas dari kualitas interiornya yang mungkin kurang menarik dll tapi kalau untuk ketangguhan, daya angkut dan kenyamanan menurut saya bisa diadu dengan MPV lainnya
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

buat keluarga saya, misal saya lagi ke suatu tempat, orangnya banyak...dan mau rental mobil..
saya selalu cari dan pilih APV :)
karena apa?
1. Image apv lebih bagus dibanding yang sejenis (luxio dkk), jadi kalo dibawa ke suatu tempat, feels prestise apv lebih menang dibandingkan misal kita pake luxio. apalagi dapet yang arena.
2. Penumpang lebih terakomodir dan barang2 juga bisa bawa banyak.
3. Bensin hemat
4. Mesin kuat
5. Suspensinya juga not bad kok

itu saya sebagai user yang mau pilih mobil untuk dipakai keluarga banyak yah...

ps: kalau anggotanya cuma 3-4 orang, saya selalu dan pasti carinya ertiga :)
hehehe
duo avxen & mobilio coret!
liburan cari nyaman, bukan cari mual :mky_01:
mobilio lebih powerful, memang. tapi liburan ngapain cari powerful :)
nyamannya udah juara si ertiga dibanding 3 merk tsb dengan size yang justru lebih compact. mantep.
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

Dari segi prestige dan kenyamanan interior sih innova V 2005 jauh lebih baik drpd people carrier/LMPV lainnya.

Saya sih vote Innova V 2005 saja kalo dapet unit yg bagus, cuma yg perlu diperhatiin ya usia lebih tua drpd alternatif2 lainnya, meskipun ngga jaminan jg lebih tua pasti lebih bermasalah. Konsumsi BBM juga relatif lebih boros drpd alternatif2 lainnya.

Tp selama TS ngerasa fine2 aja dengan kedua hal itu sih go ahead aja. Harga spare part innova jg ngga bs dibilang mahal sih, part aftermarketnya juga banyak tersebar dimana2.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T