Mohon saran mobil untuk diajak capek

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kris_84
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Ertiga GX 2014

Re: Mohon saran mobil untuk diajak capek

Post by kris_84 »

sangudara wrote: Wed Mar 27, 2019 2:01 ane masih mencerna.. apakah itu jg akan dipakai tiap hari?
atau hanya pas weekend trus ke luar kota 400km?
kalo pake xeniavanza trus badan besar/berat, agak pegel itu bokong ama punggung...
kalo mau nyaman ya inopah.. jauh nyamannya ama adek2nya..
Tiap hari dipakai tapi di bawah 30km om. Yang seminggu sekali itu buat pulang ke rumah via Pantura atau tol. Kira2 pergi pulang 400km.
Tadinya siy kepikiran yang 2000cc ke atas maksudnya biar lebih nyaman di tol. Sempet liat-liat juga Chevy Capriva yang harganya masih lebih masuk.
Fertille
Member of Senior Mechanic

Post by Fertille »

Memang konsumen indonesia unik, selama durability terbukti pasti luar biasa laku. Konsumsi BBM jadi No 2. Bukti nya Innova aja susah disalip dijalanan indonesia ini. :mky_02:
kris_84

Post by kris_84 »

martinnn wrote: Wed Mar 27, 2019 2:16 DP wuling confero ...mobil baru , bisa dibawa capek dan worry free 5 tahun
Makasih sarannya om. Sementara mau cari sekenan dulu :mrgreen:
kris_84

Post by kris_84 »

Iqbalnugraha wrote: Wed Mar 27, 2019 2:31 Karena T/S tidak mau sedan dan capeknya untuk Tol (400km) pendapat saya:

Kalo mau nyaman, bensin dan sparepart tidak masalah:
1. XTrail (CVT, low noise, kalo mau yg 2.0 bisa dapet taun muda )
2. CRV (Perasaan saya peredaman kabin rasanya sedikit lebih berisik dibanding xtrail, matic konven, mesin bertenaga)
3. Innova Bensin AT (sparepart paling murah, mesin paling tidak bertenaga, tapi lebih dari cukup kalo untuk cruising di tol)
Trims sarannya oom
:big_deal:
krniawnhdr
New Member of Mechanic Engineer

Post by krniawnhdr »

ertiga om...
nyaman dapet, muatan banyak dapet.
ga sebesar kalo dibanding avxen, tapi karena om nyarinya nyaman ya mestinya avxen dicoret.
bawa orang loh, bukan barang... hehehe
apalagi suzuki udah terkenal kakinya bandel.
apalagi mobil capek disini mau dipakenya mayoritas tol pantura, bukan jalanan proyek tanah. :emo-flowerforyou:
coklatMetalik
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

kris_84 wrote: Wed Mar 27, 2019 2:43
aryoajiwibowo wrote: Wed Mar 27, 2019 1:22
kris_84 wrote: Wed Mar 27, 2019 1:03

Ane belum pengalaman Nissan juga om. Meski kalo baca di tritnya T30 disini katanya gampang onderdil karena populasinya juga banyak
he..he... karena judulnya mau diajak capek makanya saya kasih sarannya brand toyota, avanza mertua sudah on going 150.000 km dan masih enjoy aja tuh tipe yg 1.3 G

saya sendiri pengguna Nissan kok om GL tepatnya 2017 kwk..kwk... dan pasatinya saya sudah bisa membandingin antara 2 tipe mobil diatas kwk..kwk
Avanza pernah pakai punya ibu, dulu pakai tipe E generasi pertama. Emang bandel dan ekonomis.
GL katanya sering ngelitik ya om?
Ngelitiknya GL konon gk bikin mesin jebol sih, cm bikin kesel aja
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

casabalancas wrote: Wed Mar 27, 2019 2:01 ...
kalau saya pribadi punya budget segitu daripada CRV / Xtrail mending ambil sedan lagi merc. benz C class W204, cuma pasti untuk unit yang lumayan rapih harganya diatas 150jt walaupun dibawah 200jt, biaya perawatannya mirip2 sama CRV & Xtrail
Om TS maunya diajak capek jalan om,
bukan capek hati...
:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
koboiy
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: be er pe X be at

Post by koboiy »

ertiga atau innova mas, sesuaikan budget utk tahun dan transmisinya

kalo ke xtrail dan crv waduh nangis bombay miara tahun tua mah, apalagi yg kita ga tau recordnya , saya abis ganti modul setir eps crv 2.0 th 2007 di beres abis 9 jutaan, dan uda banyak lagi yg saya ganti selain itu dan masih banyak lagi PR nya. bandingannya drmh ada innova 2005 kerjaannya cm ganti oli, shock ama ban doang...

biaya perawatan dan durability crv ama innova jauuuuuuh lebih murah innova, kenyamanan mirip mirip, cuman fun to drive nya kalo sama2 sehat innova kalah telak lak lak

kecuali kalo ad budget 10-15 juta untuk restorasi mah merem ambil crv re / t30 aja
glendotan
Full Member of Senior Mechanic

Post by glendotan »

Taun lalu jual innova d4d v at 2010 di 153, mungkin skrg agak kurang lagi. Coba cari nya dr pemilik langsung aja om.

Tinggal remap, full braces, cruise control, udah nikmat bgt om :big_exellent: :big_exellent:

Pilihan Kedua bisa CRV RE, buat jarak jauh ergonomi lbh enak dr Innova :big_smoking:
evanbngdor

Post by evanbngdor »

kris_84 wrote: Wed Mar 27, 2019 2:46
evanbngdor wrote: Wed Mar 27, 2019 1:50
kris_84 wrote: Tue Mar 26, 2019 22:49 Assalamu'alaikum, pagi oom.
Nubi mohon pencerahan. Rencana nebus mobkas, rencana pengen beli cash, bujet antara 130-150jt, kriterianya:
-keluaran max. th 2008/2009
-matic
-penggunaan utk luar kota seminggu sekali (tol Pantura sekitar 400km pergi-pulang)
-ane nyetir sendiri, jadi syukur2 dapet yang nyaman dibawa
-ane tinggal di Semarang kota
-non-sedan, karena pengen yang muat lebih banyak
-kendaraan lama ane Toyota Soluna GLi sekarang udah dilego :big_childish:
-sempet tertarik CRV 2.4 2009/2010 dan X-Trail XT 2011/2012 tapi kali aja oom ada pandangan lain.
Terimakasih sebelumnya.
:thanks:
Avanza veloz 2013-2014 atau Ertiga 2015-2016.

Kedua mobil itu cukup kuat lah buat diajak kerja/capek. Harga sparepart jg msh merakyat.

Dari Soluna ke Avanza/Ertiga masih mirip2 lah biaya operasional, perawatan, dan pajaknya. Kalo CRV/Xtrail ya lumayan beda sih :mky_01: :mky_01:
Nah iya, bakalan berasa banget yak. Biasa pakek Luna ke CRV. Ertiga kayaknya ane mau coba lirik2 yang diesel om.
Drpd ngelirik ertiga yg diesel mending beli innova diesel om.

Temen pake ertiga diesel udah pake dex sekalipun tetep aja mesinnya makin lama makin kasar suaranya. Lebih mahal pula biaya operasionalnya jdnya drpd yg bensin karena mesti pake dex.

Saya ngga nyaranin ertiga diesel pake biosolar ya Om. Takutnya ntar rusak/rewel, biaya perbaikannya ngga murah jg.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
gust1
Daily Vehicle: motorbike

Post by gust1 »

coklatMetalik wrote:
aryoajiwibowo wrote: Wed Mar 27, 2019 1:22 he..he... karena judulnya mau diajak capek makanya saya kasih sarannya brand toyota, avanza mertua sudah on going 150.000 km dan masih enjoy aja tuh tipe yg 1.3 G

saya sendiri pengguna Nissan kok om GL tepatnya 2017 kwk..kwk... dan pasatinya saya sudah bisa membandingin antara 2 tipe mobil diatas kwk..kwk
Avanza pernah pakai punya ibu, dulu pakai tipe E generasi pertama. Emang bandel dan ekonomis.
Sering pakai GL 2013 dari baru jarang dengar gelitik mesinnya. Padahal minumnya sering premium[emoji16][emoji16]
#premiumlover
qushay20019

Post by qushay20019 »

kris_84 wrote: Tue Mar 26, 2019 22:49 Assalamu'alaikum, pagi oom.
Nubi mohon pencerahan. Rencana nebus mobkas, rencana pengen beli cash, bujet antara 130-150jt, kriterianya:
-keluaran max. th 2008/2009
-matic
-penggunaan utk luar kota seminggu sekali (tol Pantura sekitar 400km pergi-pulang)
-ane nyetir sendiri, jadi syukur2 dapet yang nyaman dibawa
-ane tinggal di Semarang kota
-non-sedan, karena pengen yang muat lebih banyak
-kendaraan lama ane Toyota Soluna GLi sekarang udah dilego :big_childish:
-sempet tertarik CRV 2.4 2009/2010 dan X-Trail XT 2011/2012 tapi kali aja oom ada pandangan lain.
Terimakasih sebelumnya.
:thanks:
Ertiga aja om, 130 juta bisa dapet sekitaran tahun 2014 tuh. Sisa 20 juta buah berbenah kaki2, cairan2 dll udah cukup banget.
https://www.olx.co.id/mobil/bekas/suzuk ... ice%3Adesc
sprint07

Post by sprint07 »

1. Avanza ( pasti kuat, tp paling ga enak)
2. Innova (juga kuat, tp budget mepet nyari pelan2 yang bagus)
3. Mobilio (100k km 2 tahun, kaki ada kena tp murah ga sampe 500rb tmsk ongkos)
4. Ertiga (katanya lumayan kuat kakinya, mobilio aja juga lumayan ok kok)
kris_84

Post by kris_84 »

krniawnhdr wrote: Wed Mar 27, 2019 3:20 ertiga om...
nyaman dapet, muatan banyak dapet.
ga sebesar kalo dibanding avxen, tapi karena om nyarinya nyaman ya mestinya avxen dicoret.
bawa orang loh, bukan barang... hehehe
apalagi suzuki udah terkenal kakinya bandel.
apalagi mobil capek disini mau dipakenya mayoritas tol pantura, bukan jalanan proyek tanah. :emo-flowerforyou:
Siip. Menarik nih. Ane mau lirik juga Ertiga diesel. Trims oom
kris_84

Post by kris_84 »

coklatMetalik wrote: Wed Mar 27, 2019 3:50
aryoajiwibowo wrote: Wed Mar 27, 2019 1:22

he..he... karena judulnya mau diajak capek makanya saya kasih sarannya brand toyota, avanza mertua sudah on going 150.000 km dan masih enjoy aja tuh tipe yg 1.3 G

Ane pernah bawa GL, lupa keluaran berapa, dan emang plat merah sih. Kali jorok juga pemakaiannya. Ngelitiknya parah di putaran bawah.
kris_84

Post by kris_84 »

IGedeAmat wrote: Wed Mar 27, 2019 3:56
casabalancas wrote: Wed Mar 27, 2019 2:01 ...
kalau saya pribadi punya budget segitu daripada CRV / Xtrail mending ambil sedan lagi merc. benz C class W204, cuma pasti untuk unit yang lumayan rapih harganya diatas 150jt walaupun dibawah 200jt, biaya perawatannya mirip2 sama CRV & Xtrail
Om TS maunya diajak capek jalan om,
bukan capek hati...
:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Hahaha... No komen ah.. :ngacir:
kris_84

Post by kris_84 »

glendotan wrote: Wed Mar 27, 2019 4:18 Taun lalu jual innova d4d v at 2010 di 153, mungkin skrg agak kurang lagi. Coba cari nya dr pemilik langsung aja om.

Tinggal remap, full braces, cruise control, udah nikmat bgt om :big_exellent: :big_exellent:

Pilihan Kedua bisa CRV RE, buat jarak jauh ergonomi lbh enak dr Innova :big_smoking:
2010 bisa dipasang Cruise control om? Ane denger yang bisa dipakek keluaran 2016 ke atas aja? Pakek punyanya Venturer
kris_84

Post by kris_84 »

evanbngdor wrote: Wed Mar 27, 2019 4:39
kris_84 wrote: Wed Mar 27, 2019 2:46
evanbngdor wrote: Wed Mar 27, 2019 1:50

Avanza veloz 2013-2014 atau Ertiga 2015-2016.

Kedua mobil itu cukup kuat lah buat diajak kerja/capek. Harga sparepart jg msh merakyat.

Dari Soluna ke Avanza/Ertiga masih mirip2 lah biaya operasional, perawatan, dan pajaknya. Kalo CRV/Xtrail ya lumayan beda sih :mky_01: :mky_01:
Nah iya, bakalan berasa banget yak. Biasa pakek Luna ke CRV. Ertiga kayaknya ane mau coba lirik2 yang diesel om.
Drpd ngelirik ertiga yg diesel mending beli innova diesel om.

Temen pake ertiga diesel udah pake dex sekalipun tetep aja mesinnya makin lama makin kasar suaranya. Lebih mahal pula biaya operasionalnya jdnya drpd yg bensin karena mesti pake dex.

Saya ngga nyaranin ertiga diesel pake biosolar ya Om. Takutnya ntar rusak/rewel, biaya perbaikannya ngga murah jg.
Oh begitu ya. Mirip sama penyakitnya Captiva diesel kalo begitu. Mobil standar Euro 4 diminumin Euro 1 :glodak:
Tats

Post by Tats »

Sy ada mobil kantor innova v d4d 2004 (ambil dari baru) yang masih ada sampai skr
Lalu sy sempat ambil innova g d4d thn 2008 lalu 2014 tapi ujung2nya karyawan sy balik pakai yg 2004 katanya paling enak
Pdhl innova 2004 itu kan batch pertama :wkkk:
Tapi Anak2 kantor pada sayang bgt mobil itu, katanya mobilnya ga pernah rewel dan minta apa2 dibanding innova yg baru
Dari 2004 mobilnya dihajar bdg-cikarang-semarang-pekalongan setiap minggu dan yg bawa mobilnya itu supir dan karyawan2 sy
Pernah sekali sy naik mobil itu dan liat indikator filter solar nyala, lalu sy tanya ke supir indikatornya udh nyala dari kapan
Terus dia jawab udh nyala sejak 30.000 km lalu, tapi karena ga mogok2 akhirnya dipakai terus aja katanya :wkkk:
Emang bener awet banget innova d4d, walau dipakai seperti itu tapi seinget sy mobilnya ga pernah mogok
Mobilnya udah 400rb km lebih sekarang om, sy lupa tepatnya karena sy jarang pake mobil itu
Jadi untuk ancur2an sy vote innova d4d aja om, cuma ganti oli terus pake :wkkk:
Paling setiap 5 tahun ganti kaki2 aja kalau sering ke daerah soft offroad
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Ertiga aja sih.

Lebih nyaman dibanding Avanza tapi emang menurut ane ga sebadak Avanza.
adriangaut
Daily Vehicle: 1988 300E MT

Post by adriangaut »

Kalo mau buat tempur merk suzuki aja, mobil bandel sparepart utk oem harga masuk akal...

Basically mobil apapun kalo perawatannya bener sih kuat dibawa kemana-mana juga...

Saya sendiri skrg mobil tempurnya malah pk MB W203, bandel juga asal berani bensinnya 1:7 pertamax dan dipake setiap hari

Mayan bawa jauh jg saya tidak capek soalnya jok dan bantingannya enak banget
kris_84

Post by kris_84 »

koboiy wrote: Wed Mar 27, 2019 4:18 ertiga atau innova mas, sesuaikan budget utk tahun dan transmisinya

kalo ke xtrail dan crv waduh nangis bombay miara tahun tua mah, apalagi yg kita ga tau recordnya , saya abis ganti modul setir eps crv 2.0 th 2007 di beres abis 9 jutaan, dan uda banyak lagi yg saya ganti selain itu dan masih banyak lagi PR nya. bandingannya drmh ada innova 2005 kerjaannya cm ganti oli, shock ama ban doang...

biaya perawatan dan durability crv ama innova jauuuuuuh lebih murah innova, kenyamanan mirip mirip, cuman fun to drive nya kalo sama2 sehat innova kalah telak lak lak

kecuali kalo ad budget 10-15 juta untuk restorasi mah merem ambil crv re / t30 aja
Terimakasih pencerahannya om. Agaknya innova lebih realistis yak
kris_84

Post by kris_84 »

Tats wrote: Wed Mar 27, 2019 6:03 Sy ada mobil kantor innova v d4d 2004 (ambil dari baru) yang masih ada sampai skr
Lalu sy sempat ambil innova g d4d thn 2008 lalu 2014 tapi ujung2nya karyawan sy balik pakai yg 2004 katanya paling enak
Tapi Anak2 kantor pada sayang bgt mobil itu, katanya mobilnya ga pernah rewel dan minta apa2 dibanding innova yg baru
Dari 2004 mobilnya dihajar bdg-cikarang-semarang-pekalongan setiap minggu dan yg bawa mobilnya itu supir dan karyawan2 sy
Pernah sekali sy naik mobil itu dan liat indikator filter solar nyala, lalu sy tanya ke supir indikatornya udh nyala dari kapan
Terus dia jawab udh nyala sejak 30.000 km lalu, tapi karena ga mogok2 akhirnya dipakai terus aja katanya :wkkk:
Emang bener awet banget innova d4d, walau dipakai seperti itu tapi seinget sy mobilnya ga pernah mogok
Mobilnya udah 400rb km lebih sekarang om, sy lupa tepatnya karena sy jarang pake mobil itu
Wah ngeri juga ya hahahaha... Bener2 badak berarti
kris_84

Post by kris_84 »

adriangaut wrote: Wed Mar 27, 2019 7:10 Kalo mau buat tempur merk suzuki aja, mobil bandel sparepart utk oem harga masuk akal...

Basically mobil apapun kalo perawatannya bener sih kuat dibawa kemana-mana juga...

Saya sendiri skrg mobil tempurnya malah pk MB W203, bandel juga asal berani bensinnya 1:7 pertamax dan dipake setiap hari

Mayan bawa jauh jg saya tidak capek soalnya jok dan bantingannya enak banget
Ngga beda jauh sama CRV ya 1:7. Cuma pertamaxnya itu.. :big_childish:
Fertille

Post by Fertille »

Tats wrote: Wed Mar 27, 2019 6:03 Sy ada mobil kantor innova v d4d 2004 (ambil dari baru) yang masih ada sampai skr
Innova D4D nya matic atau manual om?