Ada budget 155 juta beli MPV apa?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

RollinBoss5009
Full Member of Junior Mechanic

Re: Ada budget 155 juta beli MPV apa?

Post by RollinBoss5009 »

Kalo yg badak, relatif irit dan ramah kantong utk operasional, rushter lama.. beli dimobil88 kl mau garansian. Agak mahal emang. Tapi kl g keberatan belajar manual...
Confero ajah.. baru, g pusinglah 5taun kedepan. Kalo sienta itu cocoknya mobil kedua, bukan primary car apalagi tujuannya family car, itu kl tinggi 179cm, nyetir sih enak2aja.. cuman.. kl bongsor semua, itu yg dibaris kedua bisa bunuh2an ama yg baris ke3 berebut lahan, dan surprisingly nyaman loh baris ke3nya sientong utk kakinya dikelas mpv under 270jt minus cortez yah. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ (Pemilik sienta q)βœŒοΈπŸ˜…βœŒοΈ
arsaerescool
Daily Vehicle: Supra Fit

Post by arsaerescool »

Saya lebih vote calya / sigra baru, karena baru.
Pernah nyetir jg dan jd penumpang, jok baris ke 2 lebih lega dari livina
suspensi lebih nyaman dr avxen, cuma ya baris ke 2 blower angin aja kelemahannya
kalo untuk daily use cukup nyaman

saya juga vote ertiga karena terbukti cukup bandel dan nyaman
nabung lagi bisa ertiga baru tapi trim yg paling bawah
atau ambil ertiga seken

mobilio handling enak tapi peredaman kurang
dsign1990
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by dsign1990 »

livina model lama dapat unit yg baru
diidoot
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by diidoot »

andisyah wrote: ↑Mon Mar 18, 2019 3:49
Mobilio batch awal itu yg buatan tahun 2014 atau yg dashboard lama om? Yang 2015 ada improvement di jok kah?

Ertiga masih masuk radar juga om..
setau saya 2015 udah bagusan joknya (lebih tebel)

biar mobilio joknya tipis tapi saya sih nyaman aja duduk di kursi mobilio dibanding seniapanja yang jauh lebih tebel.
Mungkin karena kontur dan posisi nyetir kali ya, ga cocok kalau buat yang badannya tinggi.

Saya punya postur yang badannya tinggi tapi kakinya rada pendek, di Avanza jadi naikin headrest 3 titik.
Di Calsig headrestnya malah ga nyampe kepala.
Di mobilio pas.
Di ertiga masih better dari Xeniavanza sih tapi enakan di mobilio. Mungkin karena saya biasa bawa sedan yang nyetirnya tenggelem :mky_01:

Kalau omnya mentingin kelegaan kabin sama performa dan handling mending mobilio
Kalau omnya nyari kenyamanan sama build quality ertiga aja om
-
andisyah

Post by andisyah »

RollinBoss5009 wrote: ↑Mon Mar 18, 2019 4:06 Kalo yg badak, relatif irit dan ramah kantong utk operasional, rushter lama.. beli dimobil88 kl mau garansian. Agak mahal emang. Tapi kl g keberatan belajar manual...
Confero ajah.. baru, g pusinglah 5taun kedepan. Kalo sienta itu cocoknya mobil kedua, bukan primary car apalagi tujuannya family car, itu kl tinggi 179cm, nyetir sih enak2aja.. cuman.. kl bongsor semua, itu yg dibaris kedua bisa bunuh2an ama yg baris ke3 berebut lahan, dan surprisingly nyaman loh baris ke3nya sientong utk kakinya dikelas mpv under 270jt minus cortez yah. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ (Pemilik sienta q)βœŒοΈπŸ˜…βœŒοΈ
Yang bongsor cuma saya om😁 minat sih sama sienta, berarti harus nabung lagi dong..hehe soalnya sienta yg V aja masih kisaran 190jt an di bandung

Ruster apa ngak mantul mantul ya suspensinya? Apa solved kalo ganti shockbreaker?
andisyah

Post by andisyah »

arsaerescool wrote: ↑Mon Mar 18, 2019 4:09 Saya lebih vote calya / sigra baru, karena baru.
Pernah nyetir jg dan jd penumpang, jok baris ke 2 lebih lega dari livina
suspensi lebih nyaman dr avxen, cuma ya baris ke 2 blower angin aja kelemahannya
kalo untuk daily use cukup nyaman

saya juga vote ertiga karena terbukti cukup bandel dan nyaman
nabung lagi bisa ertiga baru tapi trim yg paling bawah
atau ambil ertiga seken

mobilio handling enak tapi peredaman kurang
Kemaren baru test drive calsig, kayaknya sy coret om, bangku depan ngak support banget sama badan😁😁

Ertiga lama atau nabung lagi ertiga baru masih jadipertimbangan..

Betul mobilio katanya peredaman kurang, belum coba si, baru baca2 aja.. tapi ni kayaknya yg pas dibadan..
andisyah

Post by andisyah »

diidoot wrote: ↑Mon Mar 18, 2019 10:47
andisyah wrote: ↑Mon Mar 18, 2019 3:49
Mobilio batch awal itu yg buatan tahun 2014 atau yg dashboard lama om? Yang 2015 ada improvement di jok kah?

Ertiga masih masuk radar juga om..
setau saya 2015 udah bagusan joknya (lebih tebel)

biar mobilio joknya tipis tapi saya sih nyaman aja duduk di kursi mobilio dibanding seniapanja yang jauh lebih tebel.
Mungkin karena kontur dan posisi nyetir kali ya, ga cocok kalau buat yang badannya tinggi.

Saya punya postur yang badannya tinggi tapi kakinya rada pendek, di Avanza jadi naikin headrest 3 titik.
Di Calsig headrestnya malah ga nyampe kepala.
Di mobilio pas.
Di ertiga masih better dari Xeniavanza sih tapi enakan di mobilio. Mungkin karena saya biasa bawa sedan yang nyetirnya tenggelem :mky_01:

Kalau omnya mentingin kelegaan kabin sama performa dan handling mending mobilio
Kalau omnya nyari kenyamanan sama build quality ertiga aja om
Kayaknya gini om prioritasnya sekarang :
1. Driving position
2. Kenyamanan
3. Built quality
4. Bandel

Ini mobil cenderung dipake weekend..

πŸ€”πŸ€”πŸ€”
RollinBoss5009

Post by RollinBoss5009 »

andisyah wrote: ↑Mon Mar 18, 2019 21:02
RollinBoss5009 wrote: ↑Mon Mar 18, 2019 4:06 Kalo yg badak, relatif irit dan ramah kantong utk operasional, rushter lama.. beli dimobil88 kl mau garansian. Agak mahal emang. Tapi kl g keberatan belajar manual...
Yang bongsor cuma saya om😁 minat sih sama sienta, berarti harus nabung lagi dong..hehe soalnya sienta yg V aja masih kisaran 190jt an di bandung

Ruster apa ngak mantul mantul ya suspensinya? Apa solved kalo ganti shockbreaker?
Rush trd.. suspensi trdnya enak. Cmn g tau dijual g partsnya, tp logikanya.. ganti suspensi problem solved. Yah tp perspektifnya ttp hrs sadar ini mini suv yah.. bukan lmpv. Kl mindsetnya mini suv.. yauda, ini mobil enak bgt.. apalagi kl rutenya sehari hari jalan rusak. G pusing ama durabilitynya.. malah kl pas ujan, jalanan gaje, kl ban kempes.. model serep konde tuh plg nikmatlah kl butuh ganti dadakan βœŒοΈπŸ˜…βœŒοΈ.
Tapi kl dana mepet banget, dan mau belajar manual.. bisa dapet baru.. ertiga diesel.. ama confero
djia
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

nyaman dan irit: mobilio / ertiga / grand livina
lebih nyaman tapi agak boros (drpd yg diatas): freed
kurang nyaman, kurang irit, tapi tangguh: avanza (g atau veloz)

saya lihat brv kok seperti mobilio yg dikekarin.

kalo mau nabung utk beli baru, mgkin bisa pertimbangkan ertiga / grand livina yg baru / xpander.
andisyah

Post by andisyah »

RollinBoss5009 wrote: ↑Tue Mar 19, 2019 5:46
andisyah wrote: ↑Mon Mar 18, 2019 21:02
RollinBoss5009 wrote: ↑Mon Mar 18, 2019 4:06

Rush trd.. suspensi trdnya enak. Cmn g tau dijual g partsnya, tp logikanya.. ganti suspensi problem solved. Yah tp perspektifnya ttp hrs sadar ini mini suv yah.. bukan lmpv. Kl mindsetnya mini suv.. yauda, ini mobil enak bgt.. apalagi kl rutenya sehari hari jalan rusak. G pusing ama durabilitynya.. malah kl pas ujan, jalanan gaje, kl ban kempes.. model serep konde tuh plg nikmatlah kl butuh ganti dadakan βœŒοΈπŸ˜…βœŒοΈ.
Tapi kl dana mepet banget, dan mau belajar manual.. bisa dapet baru.. ertiga diesel.. ama confero
Hehe setuju om... seenak enaknya suv ngak akan bisa nyaingin nyamannya mpv, setangguh2nya mpv tetep bukan suv.. makasih om masukannya

Kalo manual ngak dulu.. udah malas nginjek kopling..hihihihihi
kacanggaring
Visitor
Visitor

Post by kacanggaring »

akur79 wrote: ↑Sun Mar 17, 2019 8:37
andisyah wrote: ↑Sun Mar 17, 2019 7:31 Hmmmm...
Ertiga sempat kepikiran, built quality ok, baca2 di forum juga ok, ni mobil berada di tengah2 antara nyaman, irit dan bandel. cuma pernah naik taxol, pas duduk kok kayaknya ngak support banget ya di bagian paha, agak "ngatung" gitu... dan setelah ertiga baru muncul ni modelnya rasanya agak obsolete..hehe

Grand livina, dalam hati ini ni yg ane pengen, menurut saya nissan paling bener soal ngurusin kenyamanan di LMPV, paling kedap, empuk tapi gak limbung2 amat, 100km masih ngisi banget..soal kaki2 lemah sama agak boros, ngak masalah lah, soalnya kebanyakan orang bandingin sama kaki2 innova jelas beda kelas... innova jauh lebih bandel.. tapiiii kalo beli GL suram bgt harga jualnya nanti, blm spare part slow moving, tau sendiri sekarang GL berubah jadi Lavender.. (sy pake mobil emang bukan untuk dijual, tapi harga jual tetep pengaruh hehehe :big_peace: ) sekarang ane pakai Livina XR..

Nah kemaren2 ane naik taxol Brio facelift.kata supirnya baru 5000 km.. kok saya ngerasa pas ya sama suspensinya, ngak kata kebanyakan orang bilang gluduk2, interior juga gak bunyi yg ganggu.. makannya saya kepikiran mau ganti mobilio..

Apa mobilio pre FL dengan FL ada perbedaan suspensi ? Selain bentuknya, apa kualitas interiornya naik?

Oh ya, kalau Rush S 2012, suspensinya ngayun banget ya? Ngak bisa gitu diganti suspensinya?

Btw thanks banget tanggepannya ya om2 sekalian.. :frm_tumbright:
waduhhhh TS ternyata udh punya Livina XR, berat ini tantangannya soalnya udh biasa nyaman.
upgrade kelas mesti ambil innova.
kec rela kenyamanan berkurang, baru deh ambil mobil2 lain.

dulu ambil all new livina dari baru, sempat galau ma mobilio ama ertiga, tp tetep feel nyaman dan enaknya livina. sampai skrg 5 tahun lebih pun masih nyaman. jeleknya livina ini ya harganya pasarannya drop. beli harga net price di 175jt, skrg pasaran cuma 100-110jt. tp gpplah. udh puas pakainya.
hehehe... berat rasanya klo udah pake livina trus coba2 yg lain... nyamannya susah disaingin...

ane pake sampe 9 taun akhirannya lepas karena mobil dah umur pasti bentar lagi jajan lumayan... dengan berat hati terpaksa dilepas.. eh jadi curcol...

saran saya coba cek dealer nissan gan... sapa tau ada diskon ANGL terakhir sebelum diganti lavender.... dapet kali 170an mah.. nambah budget dikit tapi pasti ga kecewa... minimal bisa pake 5 taun ke depan dengan nyaman