Ada budget 155 juta beli MPV apa?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

andisyah
Full Member of Junior Mechanic

Ada budget 155 juta beli MPV apa?

Post by andisyah »

Om2..
Saya ada budget 155 juta beli MPV apa ya ?

Kriteria :
7 seater
Enak dipake nyetir buat saya (tinggi 179 cm)
Ngak Rewel
Konsumsi bbm Minimum 1:9
Bakal dipake 5 tahun kedepan
Mesti Matic

Pilihan saya :
Mobilio 2014/15 prestige
Freed 2012
Avanza 2015
Calya baru
Sigra baru

Innova di coret ya, istri gak setuju.

Mending pilihan diatas atau uang tabung lagi sampai akhir taun buat beli BRV second?
krniawnhdr
New Member of Mechanic Engineer

Re: Ada budget 155 juta beli MPV apa?

Post by krniawnhdr »

kalo mau enak dipake nyetir dan nyaman, ga ditengok ertiga?
dibanding yang disebut diatas paling enak loh.
piraku
Member of Senior Mechanic

Post by piraku »

Engga nunggu akhir tahun mobilio atau brv siapa tau disc 50an lagi dapet baru :big_peace:
Escaflowne

Post by Escaflowne »

Mending ditabung lagi om nunggu akhir tahun biasa diskon membesar, option mobil baru jadi lebih banyak juga.
patrickstar
Full Member of Senior Mechanic

Post by patrickstar »

Kalo ada syarat ngga rewel ya Avanza ( tepatnya paling sedikit rewelnya ).
Santai dijalan, nikmati hidup.
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

Ini harus baru apa boleh seken om ? ini
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Mending tabung sampai akhir taun aja om di budget 180-200 dah banyak pilihan. Bisa sienta ato ertiga.
Pugman

Post by Pugman »

Sebelum cari yang bekas, coba tanya ke daeler yang mobilnya baru ganti model untuk tanya stok tahun kemarin atau stok model lawas. Saya kemarin carikan untuk teman saya, Nissan GL pengajuan diskon sampai 65juta, Mobilio yang sebelum facelift buka di 25juta, bisa juga check dulu Avanza/Xenia stok lawas mungkin bisa dapat diskon besar jadi bisa dekat ke Budgetnya, soalnya new AvXen saja sekarang sudah diskon 11juta.

Kalau unit bekas nyaman, ga coba cari Ertiga terutama yang Diesel, kalau dari pilihan Om TS yang paling nyaman ya Freed.

Kalau masalah konsumsi BBM, mobil Jepang dikelas 1300-1500cc itu tipikalnya sama, yang menentukan justru cara berkendara.
Saya berangkat kerja menumpang di Avanza punya atasan saya, kalau mobil dibawa oleh drivernya, isi Pertalite 200rb di hari senin pagi maka biasanya isi lagi Kamis Sore, kalau driver sedang tidak masuk maka mobil saya yang bawa bisa bertahan sampai jumat sore atau selisih 1 hari. Sementara jarak tempuh PP 60km.
Jindanjun

Post by Jindanjun »

Sy saranin ertiga om, dulu pake ertiga ambil seken harga segitu buat gantiin yaris lele...gak pernah nyesel

Sienta juga oke tuh
ap kt nt aj
Raynard22
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Raynard22 »

Kalo max segitu bisa dapat MPV 2016-2017 Om macam Ertiga, Mobilio, Livina, (saya ga pernah rekomendasikan Avanza atau xenia, ga Fun to drive blas). Irit pasti dapat bahkan kalo di tol Mobilio (yang lain belum tahu Karena belum pernah perhatiin) bisa 1:20 dengan kecepatan rata2 90-100 km/jam asal sabar injek gasnya. Kalo masih sabar sampai akhir tahun bisa nunggu diskonan akhir tahun tapi syaratnya budget juga nambah jadi 180an. Mobil umur 2-3 tahun biasanya masih Aman kok om, asal nanti lihat track record Dan jeli pas cek kondisi. Kalo calya sigra meskipun baru tetap aja LCGC, beda kelas akan sangat terasa. Terutama dari kelegaan kabin dan tenaga mesin, apalagi pas dibawa jarak jauh.
fikrirukmanaa

Post by fikrirukmanaa »

Pilihan di atas yg paling nyaman ya freed om. Ga nyaman2 bgt juga sih, cuma ya okelah. Tp yang double blower dapet ya om 155? Kalo dapet sih hajar aja om.
Mobilio hmmm menang di handling dan keiritan. Kalo kuping om tahan sama bebunyian ya gpp. Calsig terlalu berasa lcgc nya, tp ni mobil surprisingly lebih nyaman drpd avanza as penumpang.
Kalau mau alternatif lain di luar itu, bisa lirik ertiga atau grand livina. Cuma grand livina ngga DB dan AC depannya terlalu dingin.
kemalmakbar

Post by kemalmakbar »

Pengalaman saya waktu tes duduk jok depan calya sigra, jok depannya kurang bisa menyangga kepala saya. Tinggi badan saya sekitar 160cm.
Kalo menurut saya, Mobilio atau Avanza bisa jadi pilihan bagi ts karena usianya masih lebih mudah dari freed yang sudah sampai 7 tahun. Terlebih, Avanza punya spareparts yang melimpah.
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Sienta aja
Dapet tuh tipe E atau G 2016
Tapi manual :mky_01:
Balalaika
Daily Vehicle: E46 323i

Post by Balalaika »

Rush/Terios generasi sebelumnya.. 7 seater, bbm 1:11an.. gak rewel.. sparepart mirip Avanza tapi gak bawa image mobil sejuta umat.. ground clearance kyknya paling tinggi dari semua yg di list
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Ertiga aja, cukup nyaman dan irit
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
qushay20019

Post by qushay20019 »

+1 buat ertiga. Ane sering disetirin ertiga lawas dgn perawatan seadanya, setelah 6-7 tahun masih oke aja tuh mobil
andisyah

Post by andisyah »

Hmmmm...
Ertiga sempat kepikiran, built quality ok, baca2 di forum juga ok, ni mobil berada di tengah2 antara nyaman, irit dan bandel. cuma pernah naik taxol, pas duduk kok kayaknya ngak support banget ya di bagian paha, agak "ngatung" gitu... dan setelah ertiga baru muncul ni modelnya rasanya agak obsolete..hehe

Grand livina, dalam hati ini ni yg ane pengen, menurut saya nissan paling bener soal ngurusin kenyamanan di LMPV, paling kedap, empuk tapi gak limbung2 amat, 100km masih ngisi banget..soal kaki2 lemah sama agak boros, ngak masalah lah, soalnya kebanyakan orang bandingin sama kaki2 innova jelas beda kelas... innova jauh lebih bandel.. tapiiii kalo beli GL suram bgt harga jualnya nanti, blm spare part slow moving, tau sendiri sekarang GL berubah jadi Lavender.. (sy pake mobil emang bukan untuk dijual, tapi harga jual tetep pengaruh hehehe :big_peace: ) sekarang ane pakai Livina XR..

Nah kemaren2 ane naik taxol Brio facelift.kata supirnya baru 5000 km.. kok saya ngerasa pas ya sama suspensinya, ngak kata kebanyakan orang bilang gluduk2, interior juga gak bunyi yg ganggu.. makannya saya kepikiran mau ganti mobilio..

Apa mobilio pre FL dengan FL ada perbedaan suspensi ? Selain bentuknya, apa kualitas interiornya naik?

Oh ya, kalau Rush S 2012, suspensinya ngayun banget ya? Ngak bisa gitu diganti suspensinya?

Btw thanks banget tanggepannya ya om2 sekalian.. :frm_tumbright:
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

Ertiga aja om, maintenance di beres murah jadi sparepart nya ndak usah cari KW"an. Perhatiin mounting, steer rack nya aja. Kalo steer rack nya udah diklaim garansi aman. Saya pernah naik taxol ertiga 2012 gx udah jalan 231rb (dipakai sendiri, tg 1 dari baru, servis suzuki terus) buat ukuran mobil capek masih lebih nyaman daripada avanza yg tingkat capek nya sama. Saya jg pake ertiga matic dr 2014, puas juga antara nyaman-irit sama maintenance cost nya dan bakal pake 3-5th lagi. Dibanding duo2 yang itu, buat saya ertiga soal naikan, nyetir sendiri masih lbh ada rasa "lain" yg jadi identitas di ertiga. Kalo kaya duo astra, buat saya mau dr calsig, avxen, grenmek-lux, rushter ya gitu2 thok rasanya. Cuma kalo soal bandel-kasar2an sy masih pilih duo astra
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Ertiga. Udah pernah coba nyetir belum oom? Soalnya pasti beda rasanya jok depan kiri dan kanan. Saya aja ga pernah bisa ngerasa nyaman di jok depan kiri mobil sendiri
akur79
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: KWR AGS - ANGL CVT - ANF TRD

Post by akur79 »

andisyah wrote: 17 Mar 2019, 14:31 Hmmmm...
Ertiga sempat kepikiran, built quality ok, baca2 di forum juga ok, ni mobil berada di tengah2 antara nyaman, irit dan bandel. cuma pernah naik taxol, pas duduk kok kayaknya ngak support banget ya di bagian paha, agak "ngatung" gitu... dan setelah ertiga baru muncul ni modelnya rasanya agak obsolete..hehe

Grand livina, dalam hati ini ni yg ane pengen, menurut saya nissan paling bener soal ngurusin kenyamanan di LMPV, paling kedap, empuk tapi gak limbung2 amat, 100km masih ngisi banget..soal kaki2 lemah sama agak boros, ngak masalah lah, soalnya kebanyakan orang bandingin sama kaki2 innova jelas beda kelas... innova jauh lebih bandel.. tapiiii kalo beli GL suram bgt harga jualnya nanti, blm spare part slow moving, tau sendiri sekarang GL berubah jadi Lavender.. (sy pake mobil emang bukan untuk dijual, tapi harga jual tetep pengaruh hehehe :big_peace: ) sekarang ane pakai Livina XR..

Nah kemaren2 ane naik taxol Brio facelift.kata supirnya baru 5000 km.. kok saya ngerasa pas ya sama suspensinya, ngak kata kebanyakan orang bilang gluduk2, interior juga gak bunyi yg ganggu.. makannya saya kepikiran mau ganti mobilio..

Apa mobilio pre FL dengan FL ada perbedaan suspensi ? Selain bentuknya, apa kualitas interiornya naik?

Oh ya, kalau Rush S 2012, suspensinya ngayun banget ya? Ngak bisa gitu diganti suspensinya?

Btw thanks banget tanggepannya ya om2 sekalian.. :frm_tumbright:
waduhhhh TS ternyata udh punya Livina XR, berat ini tantangannya soalnya udh biasa nyaman.
upgrade kelas mesti ambil innova.
kec rela kenyamanan berkurang, baru deh ambil mobil2 lain.

dulu ambil all new livina dari baru, sempat galau ma mobilio ama ertiga, tp tetep feel nyaman dan enaknya livina. sampai skrg 5 tahun lebih pun masih nyaman. jeleknya livina ini ya harganya pasarannya drop. beli harga net price di 175jt, skrg pasaran cuma 100-110jt. tp gpplah. udh puas pakainya.
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

Mitsubishi grandis..................
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

IMHO ya..
Kalo tinggi 179cm, lupakan calya-sigra. Saya (169cm) pernah coba duduk dijok depan, berasa joknya kurg support.

Klo minat mobilio, mending cari yg 2016 keatas, coz sudah facelift dashboard. Tapi kalo pengen yg jok depannya normal (jok+headrest terpisah) ambil yg facelift 2017 keatas.

Oia klo incer matic, mobilio matic (mulai tipe E) dapetnya cvt, kalo ertiga matic konven 4-speed.

CMIIW
aryoajiwibowo

Post by aryoajiwibowo »

Old Grand Livina :mky_01: ..... nyaman dapat dan wang segitu dapat Tahun Muda Walau tetep Second :mky_05:

Saran saya tetep sih ambil Brand New Car..... Apapun itu merk nya kyk nya sebelas dua belas deh sekarang mengenai keawetan, konsumsi bahan bakar, dan Dealer, ngomong brand Jepang lo ya he..he...
:big_smoking:
diidoot

Post by diidoot »

Mobilio 2014/15 prestige
mobilio jangan ambil yang batch awal, joknya lebih tipis yang batch awal, sisanya sih cocok. Enak disetirin, ga rewel, irit bertenaga. Bangku baris ketiganya juga lumayan lah dibanding LMPV lain

Minusnya dashboard dan door trim full plastik tipis dan kekedapan kabinnya jelek

Freed 2012
Freed lumayan nyaman tapi kayaknya susah deh 1:9 dalkot, paling cuman 1:8 lah
Minus yang 2012 ga ada AC dobel, kaca depan gede banget jadi ya panasnya lumayan. ACnya juga ga sedingin Avanza. Tapi kelas di atas Mobilio.

bertiga di bangku paling belakang bisa dibilang sempit. Lebih cocok dibilang 6 seater sih. Kekedapan lumayan lah tapi kolong berisik khas honda

Avanza,Calya/Sigra coret aja

Ga ada yang enak kursinya buat nyetir

Nambah dikit lagi dapet Sienta seken. Lumayan nyaman lah buat yang tinggi. Pintu geser biasanya anak kecil suka. Minus rada lemot aja

Ga minat Ertiga om? Tahun 2016 udah dapet loh, tapi baris ketiganya rada ngepas buat orang dewasa
-
andisyah

Post by andisyah »

diidoot wrote: 18 Mar 2019, 10:26 Mobilio 2014/15 prestige
mobilio jangan ambil yang batch awal, joknya lebih tipis yang batch awal, sisanya sih cocok. Enak disetirin, ga rewel, irit bertenaga. Bangku baris ketiganya juga lumayan lah dibanding LMPV lain

Minusnya dashboard dan door trim full plastik tipis dan kekedapan kabinnya jelek

Freed 2012
Freed lumayan nyaman tapi kayaknya susah deh 1:9 dalkot, paling cuman 1:8 lah
Minus yang 2012 ga ada AC dobel, kaca depan gede banget jadi ya panasnya lumayan. ACnya juga ga sedingin Avanza. Tapi kelas di atas Mobilio.

bertiga di bangku paling belakang bisa dibilang sempit. Lebih cocok dibilang 6 seater sih. Kekedapan lumayan lah tapi kolong berisik khas honda

Avanza,Calya/Sigra coret aja

Ga ada yang enak kursinya buat nyetir

Nambah dikit lagi dapet Sienta seken. Lumayan nyaman lah buat yang tinggi. Pintu geser biasanya anak kecil suka. Minus rada lemot aja

Ga minat Ertiga om? Tahun 2016 udah dapet loh, tapi baris ketiganya rada ngepas buat orang dewasa
Mobilio batch awal itu yg buatan tahun 2014 atau yg dashboard lama om? Yang 2015 ada improvement di jok kah?

Ertiga masih masuk radar juga om..
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post