pilih veloz 2016 atau ertiga gx manual

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Jindanjun
Member of Senior Mechanic

Re: pilih veloz 2016 atau ertiga gx manual

Post by Jindanjun »

Kalau untuk keluarga vote ertiga, bantingannya jauh lebih nyaman dan manusiawi, di tol lebih stabil, untuk pemakaian sehari2 ertiga cukup durable..

Kecuali kalo mau angkut barang ya veloz..tapi kan yg mau diangkut orang bukan barang hehe
ap kt nt aj
mr_mytplx
New Member of Mechanic Engineer

Post by mr_mytplx »

oh ya nt liburan atau mudik masuk ke tol di kecepatan 100km/jam itu RPM avanza di 3500 rpm lho.

ini gak ada obatnya.
liemivan86

Post by liemivan86 »

mr_mytplx wrote:oh ya nt liburan atau mudik masuk ke tol di kecepatan 100km/jam itu RPM avanza di 3500 rpm lho.

ini gak ada obatnya.
Kalo Veloz kayaknya nda sampai 3500 deh Om. Veloz kan 1.5L. Saya lupa sih dulu berapa pasti nya rpm nya, tapi Veloz 2012 saya pernah jalan 170 km/jam di tol. Kayaknya belum mentok sih gas nya..

Eh, tapi Veloz skr mesin nya beda ya... Mesin yang skr Byuh.. Lemah syahwat... Mending mesin ertiga..
Gtac
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Krl

Post by Gtac »

liemivan86 wrote: Fri Mar 01, 2019 6:29
mr_mytplx wrote:oh ya nt liburan atau mudik masuk ke tol di kecepatan 100km/jam itu RPM avanza di 3500 rpm lho.

ini gak ada obatnya.
Kalo Veloz kayaknya nda sampai 3500 deh Om. Veloz kan 1.5L. Saya lupa sih dulu berapa pasti nya rpm nya, tapi Veloz 2012 saya pernah jalan 170 km/jam di tol. Kayaknya belum mentok sih gas nya..

Eh, tapi Veloz skr mesin nya beda ya... Mesin yang skr Byuh.. Lemah syahwat... Mending mesin ertiga..
Mesin 3SZ-VE 3100 rpm pas 100km/jam, gak tahu kalo yg 2NR
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

liemivan86 wrote: Fri Mar 01, 2019 6:29

ini gak ada obatnya.

ertiga unggul di power to weight ratio nya walau mesin speknya beda2 tipis. apalagi anr3 itu pakai mesin baru, hmmmm
nyamannya joz :mky_01: :mky_02:
aryoajiwibowo
Full Member of Junior Mechanic

Post by aryoajiwibowo »

dulu waktu saya putuskan beli lmpv tujuan saya hanya satu sopir harus nyaman karena kl pulkam saya akan menempuh kurleb 250 km sekali berangkat dan waktu itu jatuh pilihan Grand livina karena saya merasa nyaman, pembanding waktu itu axven dan mobilio! Saya ambil NIK lama jadi dapat diskon super gaban ha..ha.. :mky_01:

Nah antara pilihan om itu baik semua kl masih mempertimbangkan durability saran saya Veloz..... :mky_02:
:big_smoking:
arton
Full Member of Senior Mechanic

Post by arton »

kalo baru pegang mobil dan ngangsur, vote ngangsur mobil baru,,lebih worry free plus ada insurance nya..

kalo mobilnya, vote ertiga,,ertiga 2019 cakep designnya
Ceban Me if I'm Wrong..
geofreyap
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by geofreyap »

Buat apa budget segitu ambil bekas ?
Cicilan segitu bisa dapet unit baru lho Om.
Tapi masalah durability, mgkn avanza lebih teruji ya Om.
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
tantoni
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by tantoni »

:big_sorry:
herigunawan wrote: Fri Jan 25, 2019 6:11 sesuai judul saya lagi cari mobil buat keluarga kecil saya om.
sedikit cerita dari saya. saya dan istri kerja om jadi penghasilan lumayan buat angsuran mobil keluarga kecil saya.

mobil ini bakal saya buat jalan jalan kalo lagi liburan aja soalnya kalo kerja lebih enak pakai motor. selebihnya kalo mudik aja.
saya lagi cari mobil yang sparepart murah, awet. bandel, dan irit.

kira2 menurut suhu mobil apa yang pantas buat keluarga kecil saya.kira2 veloz 2016,ertiga gx 2017 , soalnya budget angsuran 3,5 an juta.

terima kasih banyak suhuhu
imo mending veloz , habis beberapa kali bawa mobil pengganti asuransi yang pakai avanza basic ajaa walaupun di bawa ngasal ngasal ma saya kuat loh :mky_04:
tapi kok sy berasa agak boros ya , apa karena manual dan sy bawa emng asal asal sih tapi bener kuat om itu avanza awal bgt padahal :big_exellent:
Ngasepngaspal
Daily Vehicle: Captiva diesel nfl 2007

Post by Ngasepngaspal »

Saya vote ertiga, daya urut sesuai concern saya y

1. Saya sangat driver minded, dan dr keduanya ertiga feel a lot better dr veloz. Di kelasnya, yg paling ga enak ya veloz dan spin. Terbaik mobilio

2. Build quality interior, terasa lebih baik ertiga, buat saya BQ interior itu penting, bahkan jauh lebih penting dr eksterior. Tiap hari kita di dalam mobil, berjam2, sudah seperti rumah sendiri. Di kelasnya masalah BC ini ertiga dan expander yg terbaik buat saya, yg paling buruk mobilio dan veloz, padahal saya owner mobilio. Saya cuman berharap ada mobil dg pengalaman mengendara sebaik mobilio, mesin dg performa mobilio tp dg BQ interior seperti ertiga dan expander.

3. Masalah spareparts, yg bilang sijuki lebih mahal dr atoyot, mungkin perlu lebih teliti untuk cek langsung. So far, bisa sy bilang ga ada perbedaan signifikan.
solfai
New Member of Junior Mechanic

Post by solfai »

herigunawan wrote: Fri Jan 25, 2019 6:11 sesuai judul saya lagi cari mobil buat keluarga kecil saya om.
sedikit cerita dari saya. saya dan istri kerja om jadi penghasilan lumayan buat angsuran mobil keluarga kecil saya.

mobil ini bakal saya buat jalan jalan kalo lagi liburan aja soalnya kalo kerja lebih enak pakai motor. selebihnya kalo mudik aja.

kira2 menurut suhu mobil apa yang pantas buat keluarga kecil saya.kira2 veloz 2016,ertiga gx 2017 , soalnya budget angsuran 3,5 an juta.

he2.. sama kyk ane om, lagi galau antara GNA atau R3FL.. :mky_01:
Fearised
Daily Vehicle: Wagonr

Post by Fearised »

sharing aja,ane masih pake ertiga gl 2013 MT, km 130rb dulu eks user avanza G 2008. Duraibilitas mobil sudah teruji, kenyamanan oke untuk jarak jauh dibanding avanza, bensin juga dari baru pakai premium tidak ada masalh, tidak ada yang namanya nglitik, mesin halus.

Penyakitnya biasanya di dudukan mesin sisi kanan, sokbeker bagasi pintu belakang yang lemah, dan rack steer. kampas kompling set, ajaib s.d sekarang belum ganti masih oke, tidak ada keluhan tenaga tertahan, rencana ganti kopling set bulan depan ini. vote for ertiga
suzukidiskonterbaik
Daily Vehicle: ertiga

Post by suzukidiskonterbaik »

herigunawan wrote:sesuai judul saya lagi cari mobil buat keluarga kecil saya om.

Baru aja om,,all new ertiga banyak promo nya nih,,info langsung japri ane
fuchu92

Post by fuchu92 »

owner veloz 2016 1.5, so far g ada problem lumayan puas ama mobilnya, ada rusak di alternator tapi ama pihak toyota langsung diganti
mobil ini emank badak kok, karena emank target pemakaian saya buat mobil perang, angkutan barangnya pun berat" tapi sampe sekarang masih sehat

tapi semisal ada rejeki kalo disuru beli mobil baru di taun ini saya vote antara ertiga / xpander livina
ohya yang saya sangat suka dari seri avanza ini, radius puternya itu loh kecil banget, buat blusukan enak banget, mungkin ini yang bakal saya kangenin kalo misal ganti ke ertiga atau xpander, diluar itu kualitas bq dan kenyamanan vote ertiga xpander or livina
outlaw

Post by outlaw »

mr_mytplx wrote: Fri Mar 01, 2019 5:57 oh ya nt liburan atau mudik masuk ke tol di kecepatan 100km/jam itu RPM avanza di 3500 rpm lho.

ini gak ada obatnya.
All new ertiga minor change gx AT lari 100kpj rpm di 2500...cukup jauh jg beda nya
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

outlaw wrote: Tue May 28, 2019 11:44
mr_mytplx wrote: Fri Mar 01, 2019 5:57 oh ya nt liburan atau mudik masuk ke tol di kecepatan 100km/jam itu RPM avanza di 3500 rpm lho.

ini gak ada obatnya.
All new ertiga minor change gx AT lari 100kpj rpm di 2500...cukup jauh jg beda nya
Wah lumayan ya om, K14B AT ertiga lama 100 kmh di 2750 rpm
adityaph
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga

Post by adityaph »

Kalo ane karena udah user ertiga 5 thn beli dari baru sampe sekarang agak ada kerusakan atau ganti2 part yak.
KM baru 60rban, paling cuma servis ngikutin buku servis.
Pergantian selama ini baru ban depan 2 biji, karena fwd ban depan cepet habis.
bdharma8

Post by bdharma8 »

ane vote ertiga om,, mobil baru mesin baru..
black2345

Post by black2345 »

Sy user ertiga sejak 2012 sampe sekarang & di kantor ada veloz 2012 juga yg masih dipakai sampai sekarang. Keduanya mobil yang oke sih untuk dipakai jangka panjang & asik juga dipake nyetir jarak 100-200km sekali jalan, cuman kalau di veloz duduk 3 jam ke atas uda mulai kerasa pegel, di ertiga belum. Mungkin karena busa jok ertiga yg tebel kali ya.

Ertiga:
- Lebih nyaman & lebih anteng dari veloz, jalan 130 kpj masih nggak goyang
- Lebih irit (selisihnya dikit)
- Service & parts di beres terjangkau & ga bikin kantong bolong

Veloz:
- Entah kenapa dikasi embel2 veloz ini kayak 'wow' gitu, padahal ya biasa aja
- Torsi melimpah sejak di rpm bawah jadi enak buat selap selip
- Dibanding avanza G, jujur enakan ini
- Parts kw buanyakkkk

Jadi kalau lebih sering bawa orang, vote ertiga, tapi kalau lebih sering bawa barang vote veloz. Oiya sama kalau lagi dinas ke daerah yang lebih banyak medan tanah & batu, saya pasti pake veloz karena kaki-kaki ertiga nggak sekuat veloz.