Saran untuk mobil bujet 160 jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gatra
New Member of Junior Mechanic

Saran untuk mobil bujet 160 jt

Post by gatra »

Mohon sarannya.
Perlu mobil bekas dengan kapasitas 5 seater dg bagasi gede ato 5+2. Pinginnya yg kabinnnya luas, bisa dipake untuk tiduran bocil, nantinya penggunaan mobil lebih sering pas weekend saja. lokasi di Jogja.
Sementara kandidatnya:
1. all new carens nik 2013 km kurleb 40ribuan, nemunya yg sudah modifikasi Hu, cruise control, steering control dan velg masih ori.
2. sportage 2012, km msh 30ribuan.
Mungkin om om disini ada saran lain untuk mobil yg sesuai dengan keperluan diatasπŸ™.
oiya, ertiga, avanza, datsun dan livina dicoret krn istri tidak sukaπŸ˜ƒ
ambifi
Full Member of Junior Mechanic

Re: Saran untuk mobil bujet 160 jt

Post by ambifi »

Crv re 2009/2010 bs dipertimbanhkan.
Kabin luas, temp penyimpanan berlimpah, bagasi jg luas. Minusnya boros aja. Dalkot 1:6-7
asetiawan73
Member of Junior Mechanic

Post by asetiawan73 »

Mazda 8 masuk juga nyaman masuk 7 org bagasi lega
soerya0711
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Ertiga

Post by soerya0711 »

Ngarah ke Korea om ?
Klo ga masalah dengan mesin kecil, coba2 Freed aja, mungkin taon 2012-2013 msh dapet budget segitu.
Ato Grand Innova 2012 yg bensin (asal kuat dgn boros nya).
gatra

Post by gatra »

ambifi wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 1:49 Crv re 2009/2010 bs dipertimbanhkan.
Kabin luas, temp penyimpanan berlimpah, bagasi jg luas. Minusnya boros aja. Dalkot 1:6-7
makasih sarannya om, saya browsing2 dulu crv 09/10
gatra

Post by gatra »

soerya0711 wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 2:09 Ngarah ke Korea om ?
Klo ga masalah dengan mesin kecil, coba2 Freed aja, mungkin taon 2012-2013 msh dapet budget segitu.
Ato Grand Innova 2012 yg bensin (asal kuat dgn boros nya).
ke korea krn hrg bekasnya jatuh bebas om...
klo freed, denger2 agak lemot ya om
innova, kegedean om, garasi ga muat😊
koboiy
Daily Vehicle: be er pe X be at

Post by koboiy »

gatra wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 1:01 Mohon sarannya.
Perlu mobil bekas dengan kapasitas 5 seater dg bagasi gede ato 5+2. Pinginnya yg kabinnnya luas, bisa dipake untuk tiduran bocil, nantinya penggunaan mobil lebih sering pas weekend saja. lokasi di Jogja.
Sementara kandidatnya:
1. all new carens nik 2013 km kurleb 40ribuan, nemunya yg sudah modifikasi Hu, cruise control, steering control dan velg masih ori.
Mungkin om om disini ada saran lain untuk mobil yg sesuai dengan keperluan diatasπŸ™.
kalo ga masalah biaya sparepart dan perawatan sih crv RE maknyos... cuman rata2 ud berumur dan bermasalah, pernah ngrawat crv re sampe nangis bombay..... cuman kalo sehat sh yg varian 2.0 at aja mesin dan handlingnya josss bisa nempel pajero exceed

mau nyaranin freed , kakak punya pernah kena kabel multiplexnya konon abis puluhan juta, aga2 ngeri pake hando....

sienta keluaran pertama kayanya bagus juga, kalo kursi ketiganya dilipat bagasinya luas

xtrail ama grand vitara belum pernah coba tapi bisa jadi opsi di bajet segitu

all new carens pilihan yang bagus juga ,pernah pake hyundai fine2 aja, lagian jogja ada bengkel KIA juga bisa cek2 dulu disana atau ke bengkel spesialis korea di daerah seturan ARYA motor, sparepart ama reliabilitynya sih harusnya oke walopun aga2 jarang populasinya
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Nav1 2013 dapet tuh kayanya, mobil lumayan nyaman harga nyungsep bicoz buruk rupa wkekke :glodak:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
soerya0711
Daily Vehicle: Ertiga

Post by soerya0711 »

gatra wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 2:21
ke korea krn hrg bekasnya jatuh bebas om...
klo freed, denger2 agak lemot ya om
innova, kegedean om, garasi ga muat😊
Di Jogja banyak gak om bengkel merk2 yg om incer ?
Klo banyak sih ya go for carens lah, Model juga masih cakep kok buat jaman sekarang dibanding LMPV yg ada.

selama cuma modif2 sektor head unit + audio sih masih gak masalah ya selama pasangnya rapi (kecuali yg pasang kasar, congkel2 sampe bopeng), steering control & cruise setau saya juga plug n play, jadi msh aman.
Semua mobil yg pernah saya pake dan saya pake sekarang pasti kena modif sektor audio, tp gak pernah ada masalah sama sekali.

Klo Freed dirasa lemot, paling coba Jazz GE aja, walaupun kecil, tp dalemannya luas + bagasi juga gede, paling minus nya itu bantingan keras.
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Mobilio om? Lg diskon gede nik 18 kynya dapat. Pikiran tenang gaperlu mikir PR, trus 3 tahun free jasa service
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

Wuling conference ...bebas worry
:big_biglaugh:
febyrock

Post by febyrock »

Ikut kasih saran nih Om, dengan budget segitu kayaknya masih dapet BR-V 2016
n00bie
Newbie
Newbie

Post by n00bie »

Salam kenal Om.

Domisili saya jogja dan kemarin saya juga ngincer barang yang sama tuh (Carens yg sudah modif HU+Subwoofer, hati-hati masalah kelistrikan), ada juga sorento diesel 200an juta tapi waktu saya cek lagi sudah terjual :( Kalo saya sih penggemar korea ya, dan carens 2013 sih sudah cukup bebas masalah, beda sama carens pendahulunya. Untuk bengkel, di Jogja juga saya udah langganan di Arya motor, spesialis KIA+Hyundai.

Kelemahan mungkin di suspensi yang agak keras, terutama sportage, dan asumsi saya dengan harga segitu cuman dapet Sportage yang LX, belum yg full feature. Jika dibandingkan dengan jejepangan, saya kok masih lebih prefer dua mobkas ini sih, dan rata-rata korea yg dijual di jogja kilometernya masih amat rendah (yg plat AB asli).
gatra

Post by gatra »

koboiy wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 2:49
gatra wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 1:01 Mohon sarannya.
Sementara kandidatnya:
kalo ga masalah biaya sparepart dan perawatan sih crv RE maknyos... cuman rata2 ud berumur dan bermasalah, pernah ngrawat crv re sampe nangis bombay..... cuman kalo sehat sh yg varian 2.0 at aja mesin dan handlingnya josss bisa nempel pajero exceed

mau nyaranin freed , kakak punya pernah kena kabel multiplexnya konon abis puluhan juta, aga2 ngeri pake hando....

sienta keluaran pertama kayanya bagus juga, kalo kursi ketiganya dilipat bagasinya luas

xtrail ama grand vitara belum pernah coba tapi bisa jadi opsi di bajet segitu

all new carens pilihan yang bagus juga ,pernah pake hyundai fine2 aja, lagian jogja ada bengkel KIA juga bisa cek2 dulu disana atau ke bengkel spesialis korea di daerah seturan ARYA motor, sparepart ama reliabilitynya sih harusnya oke walopun aga2 jarang populasinya
sienta bujetnya ga cukup om, x trail dan GV istri kurang suka modelnya yg gede.
makasih utk info ARYA motornya om πŸ‘
gatra

Post by gatra »

mike22 wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 7:41 Mobilio om? Lg diskon gede nik 18 kynya dapat. Pikiran tenang gaperlu mikir PR, trus 3 tahun free jasa service
mobilio reviewnya di SM kok build qualitynya kurang bagus ya om, jd agk khawatir...
gatra

Post by gatra »

martinnn wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 7:55 Wuling conference ...bebas worry
untuk wuling belum berani saya omπŸ˜…
gatra

Post by gatra »

n00bie wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 8:19 Salam kenal Om.

Domisili saya jogja dan kemarin saya juga ngincer barang yang sama tuh (Carens yg sudah modif HU+Subwoofer, hati-hati masalah kelistrikan), ada juga sorento diesel 200an juta tapi waktu saya cek lagi sudah terjual :( Kalo saya sih penggemar korea ya, dan carens 2013 sih sudah cukup bebas masalah, beda sama carens pendahulunya. Untuk bengkel, di Jogja juga saya udah langganan di Arya motor, spesialis KIA+Hyundai.

Kelemahan mungkin di suspensi yang agak keras, terutama sportage, dan asumsi saya dengan harga segitu cuman dapet Sportage yang LX, belum yg full feature. Jika dibandingkan dengan jejepangan, saya kok masih lebih prefer dua mobkas ini sih, dan rata-rata korea yg dijual di jogja kilometernya masih amat rendah (yg plat AB asli).
ini carens yg nik 2013 tp pembeliannya 2015, pernah ngincer juga ya, kok mundur kenapa om?
utk sportage yg SE om, full modifikasi juga.
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

gatra wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 10:08
mike22 wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 7:41 Mobilio om? Lg diskon gede nik 18 kynya dapat. Pikiran tenang gaperlu mikir PR, trus 3 tahun free jasa service
mobilio reviewnya di SM kok build qualitynya kurang bagus ya om, jd agk khawatir...
Untuk model sekarang ini ga separah model lama kok om. Ya kalo disini mah, lcgc aja dihighlight sih build qualitynya 🀣🀣🀣
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Kalo cuma 2 itu, saya vote sportage aja, kelas lebih tinggi daripada carens. Kalau alternatif bisa pertimbangkan CRV RE 2009-2010, sparepart murah , tarikan oke + fiturnya jg lumayan, asal kuat sm borosnya aja
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
barne

Post by barne »

Garasi ukuran berapa ya? Utk keluarga dengan bocil sptnya MPV lbh cocok drpd SUV, budget 160jt bs cari NAV1 tipe G mantabs kl garasi cukup, atau ya Mobilio / Ertiga, bisa 5+2 & kl row3 dilipat bisa 5+bagasi luas ..
n00bie
Newbie
Newbie

Post by n00bie »

gatra wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 10:13
n00bie wrote: ↑Mon Jan 21, 2019 8:19 Salam kenal Om.

ini carens yg nik 2013 tp pembeliannya 2015, pernah ngincer juga ya, kok mundur kenapa om?
utk sportage yg SE om, full modifikasi juga.
saya mundur karena ndak pengen yang udah modif Audio/kelistrikan, maunya standar saja, takut komplikasinya kemana-mana. Kalo SE setara EX berarti ya? go for it kalo masih sehat Om.
Mamen009
Daily Vehicle: 2000 Mitsubishi Galant ST MT

Post by Mamen009 »

XTrail T31 tertarik om? denger-denger SUV paling empuk dikelasnya, 100 kecil kayanya dapet di oeleks
selipgaji

Post by selipgaji »

160 jt fortune edisi lama bisa ndak tuh?
gatra

Post by gatra »

Terima kasih untuk sarannyaπŸ™, akhirnya kami mutusin ambil yg sportage...
1203L
Daily Vehicle: Honda Beat

Post by 1203L »

Mantabs gan klo benar sdh pinang sportage, btw yg diesel ato bensin gan, yg platinum se ex ato lx om?setau sy mobil korea bagus kuq dr sisi durability, cuma sparepart ga melimpah spt jepun yg dijual di toko2..kebetulan sy pake hyundai tucson xg 2017, so far puas meski fuel consumption agak boros,suspensi mantab krn multilink ga kalah ma mazda cx5..beli mobil korea idealny dipake seterusnya,bkn dijual lg krn resale value psti jatuh