WT mohon review dan pendapat mobil Kia Sedona 2008

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

YUDPRAY
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

WT mohon review dan pendapat mobil Kia Sedona 2008

Post by YUDPRAY »

Ane ditawarin org jual kia sedona 2008 bensin.
Adakah disini yg pernah punya atau tahu tentang mobil ini?
Posisi ane di lampung, ane paham basic mobil dikit2, cek2 fluida, ganti fluida, ganti filter dll..
Cm yg ane kwatirin spare part dan kebandelannya. Btw di lampung udah ad beres KIA sih kyknya.

Untuk konsumsi bbm ane gk masalah boros krn memang mobil bongsor.

Mohon sarannya klo ad yg jual mobil ini kondisi mint di harga 60 jutaan kira2 sikat gk ya?

Makasih info dan saran dr para sepuh.
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Re: WT mohon review dan pendapat mobil Kia Sedona 2008

Post by martinnn »

di jakarta aja banyak yang mangkrak
:big_biglaugh:
carl
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: transjakarta

Post by carl »

salah satu anggota di SM, Om Vim, miara Sedona tahun 2003 dan 2018 om. Mungkin bisa kontak beliau aja om, karna pengalamannya cukup banyak di Sedona. Keliatannya Sedona udah ngga semengerikan Carnival dulu.

Cuma Sedona 2008 tuh kaya downgrade dari tahun 2003/2004, yang 2008 pake velg dop dan single tone catnya, sedangkan 2004 twotone catnya dan velgnya bukan dop

ini link review Sedona dari om Vim, viewtopic.php?t=26815
pradit_d
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by pradit_d »

Di 2011 tmn ada punya kondisinya sehat n parts gampang, dibanding carnival masih lebih sederhana, tp jauh lbh bandel. Cuman ini udah 2019 n mobil korea setua itu kok rasanya kurang meyakinkan ya. Yg ditawarin ke ts kondisinya gmn? Boleh ditanya2 aja bengkel langganan n survey2 ke beres untuk ketersediaan parts nya. Bisa jg cek2 di toped, bukalapak, shopee ketik aja kia sedona, muncul part apa aja n harga berapa, buat kira2 aja
:big_peace:
Bean06
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

Harusnya lebih reliable daripada kakaknya dahulu.
triopdd
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by triopdd »

iya om coba pastikan dulu penyakit2 dan spare part nya ready gak di lampung?
kalau inden nya lama lumayan juga om apalagi kalau dipakai harian
cobalah melihat dari sudut pandang yang lain
Hanggar

Post by Hanggar »

Sedona terakhir itu VIN nya 2004 . . . jadi kalopun 2008 yaa itu mobil produksi 2004 yg belum laku aja . . . kelamaan di gudang.
Perawatan butuh bengkel yg paham Carnival/Sedona biar ngak kena bolak-balik, di Lampung ada bbrp member pemilik Carnival/Sedona tapi bengkel spesialis nya sy kurang paham.

Partnya ada yg mudah ada yg langka juga . . . semakin ke sini makin susah aja partnya sejak ada masalah dengan pemain part Mobis (KIA) di Koera nya sama. Banyak yg mangkrak krn byk orang yg ngak paham mobil tergiur beli karena harganya tiarap dibanding dengan kemewahan yg didapat. Salah bengkel =mangkrak . . . part langka = mangkrak . . .part mahal-ngak mampu beli=mangkrak . . . .

Walopun partnya ngak semahal Mazda, tapi harus join club biar dapet arahan yg benar dan ke bengkel yg tepat. Sharing ilmu dan part semua ada di club, ini adalah salah satu jenis mobil yg dapet manfaat banyak kalo join komunitasnya. Dan mirip2 mercy, smkn jarang dipake malah nanti kerusakan nya muncul mendadak dan menyusahkan penunpang ajah.

Saya sendiri masih wara wiri dgn Sedona 2003 bensin M/T. Under the hood semua adalah part baru dan hasil kanibal . . . tinggal steering rack yg masih bawaan mobilnya . . . sisanya udah ngak perawan lagi.