Sedan budget maksimal 50 juta

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

supermahrus17
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Nissan Evalia

Sedan budget maksimal 50 juta

Post by supermahrus17 »

Dear para mastah,
Saya butuh saran nih untuk beli mobil bekas. Karena sebelumnya saya pakai MPV dengan ground clearance tinggi, kini pengen nyoba sedan, semoga lebih nyaman. Budget saya maksimal 50 juta dengan ketersediaan dana untuk PR mungkin 3 jutaan dua bulan kedepan. Pandangan sementara saya sih Baleno milenium, greco dan City TypeZ. Boleh minta saran dari para mastah yang mengetahui seluk beluk ketiganya? Atau ada jenis mobil lainnya yang recommended.
Terima kasih...
Fookyoo
Full Member of Senior Mechanic

Re: Sedan budget maksimal 50 juta

Post by Fookyoo »

supermahrus17 wrote: Mon Nov 12, 2018 8:45 Dear para mastah,
Saya butuh saran nih untuk beli mobil bekas. Karena sebelumnya saya pakai MPV dengan ground clearance tinggi, kini pengen nyoba sedan, semoga lebih nyaman. Budget saya maksimal 50 juta dengan ketersediaan dana untuk PR mungkin 3 jutaan dua bulan kedepan. Pandangan sementara saya sih Baleno milenium, greco dan City TypeZ. Boleh minta saran dari para mastah yang mengetahui seluk beluk ketiganya? Atau ada jenis mobil lainnya yang recommended.
Terima kasih...
Kalo pendapat ane sebagai nubie sih, kok kayaknya better ambil Mitsubishi Galant Hiu tahun 1999-2001 ya, Om... masih di range 50 juta juga dapet 2500 cc V6 engine, mobil legend pula. :big_grin: :big_grin:
Tapi tergantung juga sih, yang bikin Om mau nyari sedan tuh apa, apakah fun to drive? atau asal nyaman dan irit aja? :big_smile]
Harchi
New Member of Mechanic Engineer

Post by Harchi »

Kayaknya 50jt blm dpt itu pilihan ts, klo mau yg kondisi bagus ya. Mgkn bisa coba2 cari soluna atau starlet.
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

selain bentuk sedan butuh apa?

butuh nyaman sih ketiga nya biasa aja, uang segitu bisa dapet volvo s80 taun 2002an, galant hiu v6, peugeot 406 d9 atau mercy boxer juga dapet.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
siirobodh
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by siirobodh »

Menurut saya dr ketiganya dlm kondisi standar plg senyap greco, plg berisik city z. Kabin ketiganya sama2 sempit. Tenaga plg enak city z, sisanya standar sedan lawas. Suspensi plg enak greco, tp terlalu limbung buat ukuran sedan. Suasana kabin saya lbh suka greco, city z agak kuno utk tahunnya,baleno biasa aja.

Kalo cari sedan yg enak tenaga tp kenyamanan biasa aja, ambil city. Kalo pengen sedan yg kenyamanan lebih oke tp tenaga biasa ambil greco.
supermahrus17
Newbie
Newbie

Post by supermahrus17 »

farizfsa wrote:selain bentuk sedan butuh apa?

butuh nyaman sih ketiga nya biasa aja, uang segitu bisa dapet volvo s80 taun 2002an, galant hiu v6, peugeot 406 d9 atau mercy boxer juga dapet.
Butuh yang tidak mahal perawatannya, tidak sering minta jajan. Dan karena paling gak sebulan sekali keluar kota dengan jarak 200-250km, pengen yang bandel juga, gak bikin deg2an kalau pas luar kota.
supermahrus17
Newbie
Newbie

Post by supermahrus17 »

Fookyoo wrote:
supermahrus17 wrote: Mon Nov 12, 2018 8:45 Dear para mastah,
Terima kasih...
Kalo pendapat ane sebagai nubie sih, kok kayaknya better ambil Mitsubishi Galant Hiu tahun 1999-2001 ya, Om... masih di range 50 juta juga dapet 2500 cc V6 engine, mobil legend pula. :big_grin: :big_grin:
Tapi tergantung juga sih, yang bikin Om mau nyari sedan tuh apa, apakah fun to drive? atau asal nyaman dan irit aja? :big_smile]
Hmmm... Salah satu kriteria yang belum saya sebut di atas adalah irit... Jadi, saya gak mempertimbangkan cc besar.
Terima kasih sarannya..
supermahrus17
Newbie
Newbie

Post by supermahrus17 »

siirobodh wrote:Menurut saya dr ketiganya dlm kondisi standar plg senyap greco, plg berisik city z. Kabin ketiganya sama2 sempit. Tenaga plg enak city z, sisanya standar sedan lawas. Suspensi plg enak greco, tp terlalu limbung buat ukuran sedan. Suasana kabin saya lbh suka greco, city z agak kuno utk tahunnya,baleno biasa aja.

Kalo cari sedan yg enak tenaga tp kenyamanan biasa aja, ambil city. Kalo pengen sedan yg kenyamanan lebih oke tp tenaga biasa ambil greco.
Kayaknya vote greco ya, om? Terima kasih masukannya, om...
thestoneroses

Post by thestoneroses »

supermahrus17 wrote: Mon Nov 12, 2018 13:12
farizfsa wrote:selain bentuk sedan butuh apa?

Butuh yang tidak mahal perawatannya, tidak sering minta jajan. Dan karena paling gak sebulan sekali keluar kota dengan jarak 200-250km, pengen yang bandel juga, gak bikin deg2an kalau pas luar kota.
dulu saya pakai 406 matic sampai ke banyuwangi jkt pp, enak2 aja, mungkin foto2nya bisa dicari di forum sebelah; tapi ya agak manja mobilnya, butuh perhatian lebih harus cari yg ngerawatnya bener kalau mau ngelanjutin (isi bensin aja); cari yg D9 ckd, mesin xu jgn ew

budget segitu bandel bisa juga royal, gampaaang ngerawatnya mirip2 940 kopong
Ron Asheton Forever
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

Timor bro , yg kondisi bagus dot 40 juta spare part murah tp yg ori langka... komunitas msh jln
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
flamboyan
Member of Senior Mechanic

Post by flamboyan »

thestoneroses wrote: Mon Nov 12, 2018 14:12
dulu saya pakai 406 matic sampai ke banyuwangi jkt pp, enak2 aja, mungkin foto2nya bisa dicari di forum sebelah; tapi ya agak manja mobilnya, butuh perhatian lebih harus cari yg ngerawatnya bener kalau mau ngelanjutin (isi bensin aja); cari yg D9 ckd, mesin xu jgn ew

budget segitu bandel bisa juga royal, gampaaang ngerawatnya mirip2 940 kopong
Volvo royal ya Om? FC dapet berapa Om?
grandis_GT

Post by grandis_GT »

hyundai verna atau hyundai avega keknya dapat om , sparepart murah dan reliebel :mky_08:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

bmw e 36 kalo mau eropa eropaan...................
:big_biglaugh:
Pugman

Post by Pugman »

grandis_GT wrote: Mon Nov 12, 2018 15:14 hyundai verna atau hyundai avega keknya dapat om , sparepart murah dan reliebel :mky_08:
Nah saya juga mau sarankan yang 2 itu. Bisa dapat tahun lebih muda lagi..
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

50jt bisa kebeli 2 biji Timor DOHC kondisi rata2, mesinnya lumayan kencang, BBM lumayan irit, parts ga gitu susah secara ini mobil nasional di jamannya
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
arfyano
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

50 juta utk sedan?? Toyota soluna, Toyota Limo 2005up, hyundai avega.
pendoli

Post by pendoli »

Vios taon awal
All new corolla
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
pradit_d

Post by pradit_d »

50jt banyak pilihan, yg pernah ane punya n paling berkesan:
W124 300e: mobil enak n reliable bgt
Crown s130 RS 3.0: mobil empuk yg rewel bgt padahal toyota
:big_peace:
nini18
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by nini18 »

kalau budget 50jutaan Nini recommend hyundai avega, bisa dapat tahun 2000an up. suspensi independen (CMIIW), mesin 1500cc gak terlalu boros, space kabin cukupan untuk 4 orang dan masih ada bagasi, mobil sudah lebih awet dan gak ringkih kayak kakaknya hyundai accent generasi 1990an.
kalau greco atau twincam atau baleno dapatnya tahun 94-95an, secara usia mobil sudah lebih tua 1 generasi jadi kemungkinan jajan sparepartnya lebih besar.
kalau mau sedan toyota tahun 2000an bisa ke Soluna, mobil spartan bensin lumayan irit, tapi interior ya so so aja, suspensi belakang pakai torsion beam jadi comfortnya biasa aja.
EOR24
New Member of Senior Mechanic

Post by EOR24 »

Numpang nambahin saran,

Toyota Corona Absolute, kalo mau irit cari yang mesin 1.6 (mesin sama dgn greco) M/T tahun 1997-1998. pasaran masih dibawah 50 juta.

Kebetulan kemarin bengkel sebelah kantor ada majang punya konsumen mau dijual, warna silver masih mulus banget bikin saya jadi kepengen juga :mrgreen:
yudhafasya
Visitor
Visitor

Post by yudhafasya »

e30 direstore dikit udah cakep tuh gan, dapet eropanya pula
casabalancas

Post by casabalancas »

kalau mau agak kompak dan lebih irit w202, kalau mau bongsor w124, dua2nya aman dan nyaman. Kalau gak bandel gak mungkin di banyak negara dijadiin taksi dan mobil2nya yang seliweran di Indonesia masih cukup banyak dibanding sedan seumurannya
kramatbatu
Daily Vehicle: NCP93

Post by kramatbatu »

kalo mau korea-an. bs lirik hyundai avega bajet segitu bs dpt yg 2007-2009. tahun muda , info dr tmn yg pny avega ngerawatnya normal ga aneh2 , spareparts bnyk & terjangkau , mesin jg bandel , bbm cukup irit. dia pake daily use cibubur - grogol. semoga membantu om :big_deal:
F653RM , F710 , NHP170 , NCP93
pendoli

Post by pendoli »

EOR24 wrote: Tue Nov 13, 2018 1:53 Numpang nambahin saran,

Toyota Corona Absolute, kalo mau irit cari yang mesin 1.6 (mesin sama dgn greco) M/T tahun 1997-1998. pasaran masih dibawah 50 juta.

Kebetulan kemarin bengkel sebelah kantor ada majang punya konsumen mau dijual, warna silver masih mulus banget bikin saya jadi kepengen juga :mrgreen:
Corona 1.6 bukannya boros om, keberatan body?
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

Ini bakal jadi mobil satu2nya buat daily use,
apa cuma sekedar mobil hobby buat di oprek2, daily use ada yg lain.. ??