Naik Kelas habis terima raport

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dawnkings
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Calya G AT

Naik Kelas habis terima raport

Post by dawnkings »

Mohon masukan dari om ganteng disini,
Sekarang saya pake Calya G dari tahun 2016, sudah berkeluarga dengan anak laki 2 orang masih balita. Selama ini pakai Calya cukup nyaman dan kursi baris ke3 tidak pernah dipakai. Mobil lebih sering dipakai weekend buat jalan-jalan kadang sampai keluar kota. Pengen naik kelas dari Calya karena pengen yg lebih nyaman dan tenaga lebih kuat. Ada dana lebih kurang 215 jt, saya sama istri bingung antara seken Sienta Q sama Outlander Sport PX. Kira-kira menurut om, lebih baik saya pilih mana dengan pertimbangan kenyamanan, tenaga lebih baik, perawatan gampang, dan pastinya yang lebih ganteng dan keren.
Terimakasih atas saran dan masukannya.
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Re: Naik Kelas habis terima raport

Post by martinnn »

Ertiga baru aja.. ........
:big_biglaugh:
michaelgiri93
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Kalo diantara sienta atau outlander sport saya vote sienta untuk kenyamanan keluarga
Tapi kalo keren ya kelas gak boong vote outlander sport.
Gak ada opsi mobil baru om? Bisa dapet baleno hb, sirion, atau spark untuk 5 seater, untuk 7 seater saat ini plg bagus ada ertiga, xpander, dan rush/terios.
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
Siap86
Member of Senior Mechanic

Post by Siap86 »

Terios X deluxe aja om yg baru, sangat value for money 💵
andyez86
Daily Vehicle: Innova

Post by andyez86 »

Gampang perawatan?sienta
Nyaman?sienta
Power?Outlander
Keren+ganteng?Outlander

Silakan pertimbangkan om...klo dr calya ke outlander jgn kaget bensin nya ya...klo sienta sih masih oke lah kasi pertalite,d rmh ada sienta Q dikasi pertalite ok2 aja koq..dan lmyan irit buat pemakaian dlm kota nya
LTZ
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by LTZ »

ga mminat wuling cortez 1500 om ?
nyaman juga, spare part murah. reliability sih udah lumayan bisa bersaing lah
LJ479QNE2
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

kalau puas dengan akselerasi yang membuat jambul anda ubanan, pilih sienta.
kenyamanan di jok depan usah diragukan. sudah pernah coba duduk di kursi belakang? tidak lebih baik daripada duduk pake dingklik di teras belakang rumah anda.
4 wheel disc brake, radius putar seluas lapangan banteng, camber negatif di keempat roda (untuk hi speed cornering dengan family car?).

ya, saya pribadi lebih pilih outlander jika pilihannya hanya 2 itu.
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Kl pilihan diatas sy vote sienta q om. Lainnya mungkin jazz rs. Btw nanti calya mau dijual trus ditambah 215 ato gimana?
pradit_d

Post by pradit_d »

Wah jelas OS lah dibanding sienta klo cuman perlu 2 baris. Coba aja test drive, mumpung unit barunya masih dijual, buat referensi aja.
:big_peace:
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

kalo diantara itu lebih nyaman Sienta, soalnya outlander keras bener. tapi outlander lebih bertenaga sama lebih keren dan ada panoramic roofnya.

opsi lain ya GNKI V AT DIJEL :ngacir: :ngacir: :ngacir:
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
satriakarisma

Post by satriakarisma »

Itu duit segitu, hasil jual calya gak om?
Kalau saya pilih sientong ajah, atau r3.
Duo guling juga masuk budget tuh
geofreyap

Post by geofreyap »

Outlander aja kalo pilihannya 2 itu.
Btw, dana 215 itu tambah jual calya ga ?
Xpander masuk budget ga ?
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
adty

Post by adty »

OS enak tp bagasinya sempit lho
Penikmat roti tawar beroda
Wistuwis
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: terios

Post by Wistuwis »

Baris kedua OS tidak senyaman calya dari sisi ergonomi
B3M0
Daily Vehicle: Yaris Off-road

Post by B3M0 »

Saya pengguna OS dan pernah bawa sienta.. Kalo berkeluarga enak sienta kalo bujangan enak OS... Hehe maap gak memberi masukan positif..
sent from ladies room :e-whistle:
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Calya kalo sama OS kok malah menurut ane lebih nyaman Calya ya, suspensi lebih empuk Calya. Baris ke2 OS jg tegap bener.

Tapi emang tenaga sama handling ya menang OS jauh, apalg imej lebih top. Kalo buat bujang atau baru merit sih cocok. Tapi kasian anak kalo duduk di belakang misal perjalanan jauh.

Siena lebih cocok kalo untuk keluarga. Tenaga emang pasti ga sekuat OS, tapi pasti ada peningkatan dibanding Calya. Kenyamanan jg pasti naik kelas, apalg ada sliding doornya cocok kalo buat antar jemput anak sekolah.
KielConstantine

Post by KielConstantine »

Coba tanya si Boku, freednya masih ada ga. Paling mantep freed sih buat keluarga muda. Pintu sliding door, tenaga jg joss buat kelas 1500cc, irit dapet, bisa isi premium.
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
PRBS

Post by PRBS »

As ex user OS. Kalau masih bujangan, dan hobi ngebut. Ga peduli dengan FC, saya prefer OS. Tapi karena ini peruntukan untuk keluarga, saya lebih prefer sienta. Ga begitu bisa ngebut gpp, masih lebih irit sienta dibanding os, lebih empuk sienta bantingannya..

Minus sienta : duduk di row 2 kurang nyaman. Ga ada armrest entah di sisi doortrim / kursi.
dawnkings
Visitor
Visitor

Post by dawnkings »

martinnn wrote: Sun Oct 21, 2018 6:13 Ertiga baru aja.. ........
Bini kurang sreg ama ertelu, sipander sm terisusu om

Makasih om masukannya,
Calya mau dipensiunin dikirim pulang kampung om, selama ini pake Calya isi pertamax terus, nyaman sih cuma kalo jalan agak keriting gujlak2 bikin puyeng penumpang dibelakang om. Pernah juga di bawa dari jawa timur sampe ke sumatera barat macam sun go kong nyari kitab suci. Baru berasa kalo tarikannya kurang, jadi pengen ganti. Untuk Ertelu, sipander, terisusu dan sejenisnya polda kurang sreg ama modelnya. Dengan range harga segitu jatuh pilihan ke Sienta Q ato OS PX, cuma masih agak ragu mana yg lebih nyaman, tenaga kuat, sama perawatannya ga nyusahin, karena mau dipake lama om. Sienta enak pake sliding door sama nyaman n bagasi lega cuma ga ada armrest tengahnya, kalo OS tarikan mantap, muka kece, tapi kursi baris keduanya terlalu tegak.
Saran om, kalo buat dipake lama lebih worth mana antara 2 itu?
apshwn

Post by apshwn »

Sienta aja deh Om, keren dan family oriented
Last edited by apshwn on Sun Oct 21, 2018 13:46, edited 1 time in total.
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

dawnkings wrote: Sun Oct 21, 2018 13:35
martinnn wrote: Sun Oct 21, 2018 6:13 Ertiga baru aja.. ........
Bini kurang sreg ama ertelu, sipander sm terisusu om

Makasih om masukannya,
Calya mau dipensiunin dikirim pulang kampung om, selama ini pake Calya isi pertamax terus, nyaman sih cuma kalo jalan agak keriting gujlak2 bikin puyeng penumpang dibelakang om. Pernah juga di bawa dari jawa timur sampe ke sumatera barat macam sun go kong nyari kitab suci. Baru berasa kalo tarikannya kurang, jadi pengen ganti. Untuk Ertelu, sipander, terisusu dan sejenisnya polda kurang sreg ama modelnya. Dengan range harga segitu jatuh pilihan ke Sienta Q ato OS PX, cuma masih agak ragu mana yg lebih nyaman, tenaga kuat, sama perawatannya ga nyusahin, karena mau dipake lama om. Sienta enak pake sliding door sama nyaman n bagasi lega cuma ga ada armrest tengahnya, kalo OS tarikan mantap, muka kece, tapi kursi baris keduanya terlalu tegak.
Saran om, kalo buat dipake lama lebih worth mana antara 2 itu?
kalo 2 itu sih saya outlander .... nyari tenaga , perawatan mudah dan nyaman semua ada di os.... masalah baris 2 terlalu tegak itu ga terlalu penting buat saya ... nebenger cant be choosers :mky_01:
:big_biglaugh:
dawnkings
Visitor
Visitor

Post by dawnkings »

Kalo buat perawatan dan service, antara atoyot ama simitsu setara ga om? Kalo si atoyot kan katanya terknal gampang dan bagus, belum pernah berurusan ama monil simitstu sih saya.
Swedeppon
Daily Vehicle: Owl and three diamond

Post by Swedeppon »

saya sebagai ex user freed 2013 double blower yang sangat (tidak) puas, buat saya sienta banyak memenuhi kekurangan freed, tp kelemahan sienta saya rasa fatal, ngga ada armrest, tangan yang biasa nyender jd ngankat mulu, ngga enak, tp gampang banyak armrest aftermarket kalau ngga masalah dan juga desain bagasi belakang yang tipis bgt antara jok belakang sama kaca luar ini agak ngeri sama crumple zonenya, kalau ngga masalah dengan itu gapapa

kalau sudut pandang pribadi saya pilih OS,atau mau pilih mobil lain, rentang segitu dapat mazda8, serena c25, serena x, toyota nav1,sportage platinum panoramic, tucson xg panoramic,xtrail t31 kembalian banyak, crv re3 juga dpt kembalian,kalau mau mobil baru dan manual, saya sangat sarankan cortez 1500 kalau matic sirion sama baleno paling bagus
White owl : CX5 2.5 touring'13
Two black three diamond: ANPS dakar'17 and Mirage exceed'12
dawnkings
Visitor
Visitor

Post by dawnkings »

Swedeppon wrote: Sun Oct 21, 2018 15:27 saya sebagai ex user freed 2013 double blower yang sangat (tidak) puas, buat saya sienta banyak memenuhi kekurangan freed, tp kelemahan sienta saya rasa fatal, ngga ada armrest, tangan yang biasa nyender jd ngankat mulu, ngga enak, tp gampang banyak armrest aftermarket kalau ngga masalah dan juga desain bagasi belakang yang tipis bgt antara jok belakang sama kaca luar ini agak ngeri sama crumple zonenya, kalau ngga masalah dengan itu gapapa

kalau sudut pandang pribadi saya pilih OS,atau mau pilih mobil lain, rentang segitu dapat mazda8, serena c25, serena x, toyota nav1,sportage platinum panoramic, tucson xg panoramic,xtrail t31 kembalian banyak, crv re3 juga dpt kembalian,kalau mau mobil baru dan manual, saya sangat sarankan cortez 1500 kalau matic sirion sama baleno paling bagus
Iya om sempet ngelirik freed, tapi modelnya kurang sreg, sienta emg sih yg row 2 agak kurang nyaman tanpa armrest. Kalo merk lain kayak kia, mazda, hyundai agak ragu om, soalnya keejaan yg nuntut buat pindah tiap 2 th, takut susah nanti perawatannya. Sepertinya baik Sienta maupun OS perlu PR buat modif dikit buat nambah kenyamanannya.
Baca review Sienta, dashboard ama Display sering bunyi2 ga enak kalo ketemu jalan keriting, sama sliding doornya jg, mesti ganti belalai soluna biar tarikan enak. Kalo OS mesin kadang bunyi traktor pas dinyalain.
kendibocor

Post by kendibocor »

dawnkings wrote: Sun Oct 21, 2018 13:51 Kalo buat perawatan dan service, antara atoyot ama simitsu setara ga om? Kalo si atoyot kan katanya terknal gampang dan bagus, belum pernah berurusan ama monil simitstu sih saya.
Sharing jg om, saya jg pake OS.
Soal servis gampang dan bagus, gampang dlm hal apa om? Cari sparepartnya? OS sih lumayan gampang cari partnya, beberapa bengkel spesialis mitsu di sentra onderdil mobil ada kok part ori sampe kw nya, waluapun ga sebanyak generic honda or toyota (jazz, avanza, dll). Justru sienta biarpun toyoti, saya ga yakin banyak ya partnya soalnya (maaf) ga terlalu laku mobilnya. Kecuali part yg sharing sama avanza.
Kalo masalah bagus, tiap beres si ga peduli merk apa, ada beres yg bagus ada yg jelek, ga bs dipukul rata semua.

Pengalaman pake os (istri saya yg pake) dgn gaya mengemudi dia yg ngegas trus biarpun jalur semi offroad apa banyak lobang, si OS cukup awet si. Uda 6 thn Cuman pernah gnt shock depan.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20