Tolong Saran Mobil 70jt Buat Dipake Jarang Jarang

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

rito
Full Member of Junior Mechanic

Re: Tolong Saran Mobil 70jt Buat Dipake Jarang Jarang

Post by rito »

Kalo bole usul juga
1. Hyundai target
2. Carnival Diesel
3. Mitsubishi grandis

Kalau pilihan 1, karena pemakai juga, suku cadang nya saat ini aman. Kabinnya luas. Enak dijadikan mobil akhir pekan. Kalau dengan macetnya jakarta, bisa dapet 1: 6 - 1: 7. Kalau nge tol 1: 11 (minggu lalu ke cirebon, rutenya dari bekasi timur, exit tol nya palimanan) (pakai pertalite). Walaupun badannya besar, tapi lumayan lincah.
IGedeAmat
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

rito wrote: Wed Aug 08, 2018 17:26 Kalo bole usul juga
1. Hyundai target
...
Target ? Trajet kali.. ?
pradit_d

Post by pradit_d »

Dari 4 pilihan itu coret taruna n city. City enak sih tapi perawatan lbh mahal dari 2 lainnya. Taruna penyakit overheat.
Tinggal cari aerio n avega yg kondisi masih bagus, kayaknya aerio lebih jarang dpt kondisi yg bagus, mgkn karena unit lebih jarang n tahun udah tua.
Klo mau cari diluar itu masih bisa pertimbangkan escudo 1.6 2004-2006. sama2 tua jg tapi biasanya kondisinya lumayan bagus n tangguh.
:big_peace:
erwin95
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by erwin95 »

Newbi ikut saran..
Kijang kapsul aja deh, kalau bensin gak masalah. Cukup nyaman kalau dibandingin dengan avanza, interior selega innova. Mesin dan kaki-kaki terbukti bandel. Perawatan murah karena banyak sekali KW nya. Kalau cat rapi dan semua lampu bening, masih enak dilihat
dsign1990
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by dsign1990 »

Ajun06 wrote: Wed Aug 08, 2018 9:14
dsign1990 wrote:kalau FC no object mending terrano spirit yg udah facelift 03-04 udh 70jt an pajak 1,5an saja, sedap dipandang, dirawatnya gampang , part gak susah dan gak mahal, lumayan ada rasa solidnya waktu dikendarai dan yg terpenting saya yakin ni mobil gak turun lagi harganya
Bener nih. Ini mobil enak. Kemarin abis om ane baru jual cuman laku 72jt tahun 2006.
tahun muda dan masih karbu gak bakal bikin pusing ini mobil kecuali yg itungan sama bensin dan parkir saja rada ribet gara2 konde dan overfender
Angelpesek
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Kia_rio

Post by Angelpesek »

Vote 4 avega, ini mobil termasuk badak.
Jgn lupa ganti oli&service aja yg penting. Carb clean ngurangin ngelitiknya..
rito

Post by rito »

IGedeAmat wrote: Thu Aug 09, 2018 1:09
rito wrote: Wed Aug 08, 2018 17:26 Kalo bole usul juga
1. Hyundai target
...
Target ? Trajet kali.. ?
:mky_01: wkwkwkwk ... gegara auto correct di HP. terima kasih koreksinya
diidoot
Full Member of Senior Mechanic

Post by diidoot »

viewtopic.php?t=25987

itu om review mobil avega saya. Sekarang kilometer udah 99k mau nyentuh 100k.

Intinya di harga segini yang mau nyaman, onderdil murah, pajak murah, dan cukup reliabel ya mungkin ini salah satu pilihannya. Dibawa 170 di cipularang aja saya masih berani asal kosong :mky_01:

Perhatiin aja kompresor AC. Biasanya umur segini udah mau rusak. Punya saya rada ngorok tapi masih dingin banget. Menurut saya acnya sedingin avanza lah (kalau dibanding brio masih dingin ini)

Kalau kaki-kaki saya baru ganti dikit (shock dan long tie rod aja). Kayaknya bentar lagi bushing udah minta ganti. Kalaupun ganti harganya masih lebih murah dibanding onderdil mobil baru.

rajin carbon clean kalau ga pake pertamax ya. Kalau mobilnya jarang pake mending isi pertamax aja. Agak ngelitik soalnya :mky_08:
-
syafimsa

Post by syafimsa »

emm budget segitu saya cuma kepikir e39 kalo pngn mobil eropa, bawa anak istri nyaman bgt sih apalagi kondisi mbl seger.

kalo jepang altis 2001-2002 kayanya uda dapet deh
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]
krisnandarf
Visitor
Visitor

Post by krisnandarf »

vote avega gan, ane pas sma make sampe kuliah mau lulus gapernah jajan aneh2 cmn hidrolik bagasi belakang aja yg ngempos sama ganti2 ban.
dicoba pas bawa kebut dibelokan tol ga limbung2 amat juga.
pajak 1,4an
bensin aga boros tp yg matic soalnya msih konven
yudhafasya
Visitor
Visitor

Post by yudhafasya »

vote e36 323i, fitur paling lengkap udah ada OBC, ac digital, lebih oke lagi kalo dapet yang interior full merah sampe ke karpetnya, kalo ga salah yang limited edition ya
suit_kece
New Member of Junior Mechanic

Post by suit_kece »

Coba dilirik honda odyssey om thn 2002 2004. Kisaran 55jutaan.. badak menurut ane.. tmsk irit utk cc 2.4
iybam

Post by iybam »

syafimsa wrote: Thu Aug 09, 2018 7:43 emm budget segitu saya cuma kepikir e39 kalo pngn mobil eropa, bawa anak istri nyaman bgt sih apalagi kondisi mbl seger.

kalo jepang altis 2001-2002 kayanya uda dapet deh
Nah ini juga mobil yang bisa dibilang trouble free nih, pernah pake taun 2002 tipe J manual beli seken taun 2009 pake sampe 2012. Oddo pas dijual udah diangka 120 ribuan, perawatan cuma ganti oli per 5rb km sama tune up per 10rb km. Oh sama pernah ganti kampas kopling cuma lupa di kilometer berapa. Naekan menurut saya sih cukup nyaman, dan tarikannya juga lumayan..
diajenk
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: masih belom dapet

Post by diajenk »

TSnya jadi ngambil apa ya ini? Ikutan memantu karena kebetulan punya problem yang sama. Tapi kalo ane lebih condong ke AERIO, setelah baca sana sini kok keknya mobil ini bagus. Ane dah beberapa kali ngecek ni AERIO, tp masih belum jodoh juga
supriyadi
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

Kuda grandia 2.0mpi....Tampilan gagah, bensin gak juga boros amat, imbanglah sama lgx. Tarikan yahud, body stabil
adit129

Post by adit129 »

saudara deket saya ada yang pakai hyundai avega dari baru sampai sekarang (yang model kayak sedan tapi ternyata minibus), itu unit masih di pakai.
menurut beliau (kadang saya juga pakai) mobilnya sampai saat ini masih enak aja, ngga ada kendala yang berarti.
Beliau sering pake full team ama istri dan dua anak yang udah gede gede (23 tahun & 16 tahun) dan bagi mereka masih nyaman.

selain fast moving part, mobil saudara saya itu pernah ganti gendang knalpot di bengkel pinggiran, kata tukang knalpotnya sih emang kelemahan knalpot avega itu gampang keropos.

Satu lagi kelemahan menurut saudara saya, tidak ada slot double din, beliau biasa menggunakan double din di mobil satunya, saat bawa aveganya ke tukang audio untuk pasang double din monitor malah di ketawain, mau di pasang kemana itu layar 7 inch.
quyquy

Post by quyquy »

Hmmm kali pilihannya itu ane kok cenderung milih Trajet yak..

Btw out of topic, yg slot headunitnya masih single din mungkin headunit pioneer SPH-10BT kayak oke tuh buat dipakai. Dia ada docking buat gadget kita. Jadi layarnya pake gadget nya kita.
bintangabun
Newbie
Newbie

Post by bintangabun »

diajenk wrote: Fri Apr 05, 2019 8:47 TSnya jadi ngambil apa ya ini? Ikutan memantu karena kebetulan punya problem yang sama. Tapi kalo ane lebih condong ke AERIO, setelah baca sana sini kok keknya mobil ini bagus. Ane dah beberapa kali ngecek ni AERIO, tp masih belum jodoh juga
wah baru muncul lagi saya. waktu itu jadinya ambil new picanto 2011. dan masih dipake sampe skrg. ambil 69jt
dan gak salah pilih deh menurut saya, setahun lebih ini gapernah ada masalah, bensin irit luar biasa. ngegeber di tol luar kota an cukup enak, stir jadi berat kalo ngebut. jadi gak ngeri juga meski body kecil :D
gadjahalphien
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

bintangabun wrote: Fri Jul 03, 2020 23:35
diajenk wrote: Fri Apr 05, 2019 8:47 TSnya jadi ngambil apa ya ini? Ikutan memantu karena kebetulan punya problem yang sama. Tapi kalo ane lebih condong ke AERIO, setelah baca sana sini kok keknya mobil ini bagus. Ane dah beberapa kali ngecek ni AERIO, tp masih belum jodoh juga
wah baru muncul lagi saya. waktu itu jadinya ambil new picanto 2011. dan masih dipake sampe skrg. ambil 69jt
dan gak salah pilih deh menurut saya, setahun lebih ini gapernah ada masalah, bensin irit luar biasa. ngegeber di tol luar kota an cukup enak, stir jadi berat kalo ngebut. jadi gak ngeri juga meski body kecil :D
Wah, selamat ya om atas pilihannya.

Jangan lupa review kecil2an atas mobilnya om
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z