Saran family car budget under 200 juta

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Iqbalkancil
Visitor
Visitor

Re: Saran family car budget under 200 juta

Post by Iqbalkancil »

Salam kenal, sebenernya anee udah punya akun "theofficer" cuma lupa password

Ikut nimbrung yaa....

under 200jt, ane bisa kasih saran wish/captiva diesel.
wish dikisaraan 105-150jt, sedangkan sisa dana bisa untuk service2
Captiva juga dikisaran angka yang sama, 120-150jt

wish sangat nyaman (ane pernah pegang wish FO 2004)
Captiva juga dapat dikatakan cukup nyaman untuk SUV [emo-have-a-nice-day]
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by qushay20019 »

om TS jadinya pilih apa nih? Innova kah?
nekha
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: chevrolet Spin

Post by nekha »

menviardi wrote: Tue Jun 26, 2018 5:58 Halo sahabat SM,

Saya baru aja gabung di forum SM. Salam kenal utk semuanya.... [emo-mark-A]
Baru 2-3 hari kemaren baca2 forum di bagian rekomendasi. Jd tertarik utk minta saran di SM

Kendaraan daily saya saat ini Ford Fiesta 1.5 Sport tahun 2014, mnrt saya Fiesta ini fun to drive di banding Jazz, Yaris, Swift dgn tahun yg sama. Waktu jaman2 pacaran enak lah pake Fiesta :e-whistle:
Dikarenakan saat ini udh berkeluarga dan punya bayi yg mana stroller is a must klo pergi2, scr gak lgsg bagasi udh stgh full, jok belakang di isi nyonya dan bayi+tas lenong bayi. Sisa kursi penumpang depan yg mana di mentokin ke depan spy leg room blkg tmpt nyonya dan bayi duduk lbh lega (postur saya dan istri agak di atas normal org Indonesia :ungg: ). Walopun msh muat tp lama2 kasian juga liat nyonya duduk kurang nyaman di blkg.
Budegt under 200 juta (saya nambah stlh jual Fiesta) klo bisa gak bnyk2 nambahnya [emo-mark-A]
Sempet liat2 di olx, mobil123 dan carmudi. Bbrp pilihan yg mnrt saya memenuhi kriteria yg saya mau:
1. Kubu 5 seater Honda CR-V 2.0, Mitsubishi Outlander Sport, Hyundai Tucson.
Oiya knp pilih nya yg SUV krn nyonya gak mau jenis sedan.
2. Kubu 7 seater Nissan Serena C25/26, Toyota NAV1, Mazda Biante, Suzuki Ertiga, Ipah Dijel matic (knp yg dijel krn concern dgn FC), Chevy Spin Bensin (dijel nya gak ad yg matic), Chevy Captiva Dijel. Yg 3 pilihan pertama tertarik dgn PSD nya, memudahkan naik turun nyonya klo lg gendong bayi. Btw NAV1 tipe G sliding door nya udh elektrik blm sih?

Kira2 itu pilihan2 saya. Klo saran2 dr rekan2 SM dr sisi FC, kemudahan spare part, biaya service dan keandalannya pilihan yg paling tepat yg mana ya?

Thx [emo-have-a-nice-day]
Di SUV ada Xtrail T31 yg 2.0