Baru beli Mark X seminggu, istri minta ganti mobil, ada ide?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator
Daily Vehicle: Gerobak sayur

Re: Baru beli Mark X seminggu, istri minta ganti mobil, ada ide?

Post by r12qiSonH4ji »

Mr Q wrote: Tue Jun 19, 2018 10:16
aldilee18 wrote: Mon Jun 18, 2018 14:15 coba pertanyaan ini ditanyakan di group sm roadtrip, jawabannya bakalan.....ganti istri, wkwkwkwkwkw.....
Sm roadtrip dilawan.. :big_biglaugh: :mky_01:
Newbie Mau nambahin saran,
Pake cara ampuh yaitu :
1. Minta ijin
2. Minta maaf (klo minta ijin gk mempan)

Kelaaaarrrrrr
:wkkk:
---Diesel ayukkk, Bensin ayukkk------
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

r12qiSonH4ji wrote:
Mr Q wrote: Tue Jun 19, 2018 10:16
aldilee18 wrote: Mon Jun 18, 2018 14:15 coba pertanyaan ini ditanyakan di group sm roadtrip, jawabannya bakalan.....ganti istri, wkwkwkwkwkw.....
Sm roadtrip dilawan.. :big_biglaugh: :mky_01:
Newbie Mau nambahin saran,
Pake cara ampuh yaitu :
1. Minta ijin
2. Minta maaf (klo minta ijin gk mempan)

Kelaaaarrrrrr
:wkkk:
1. untuk i2
2. krn sdh i2
[emoji2] [emoji2]
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

angelspeed wrote: Mon Jun 18, 2018 13:03 http://imgbox.com/jSsJkP0M
http://imgbox.com/DsArVTGQ
http://imgbox.com/9PcPpkvI
http://imgbox.com/pSM4cVxg

Sorry bingung cara add photo di sini. Maafkan velg kuning + batch logo mercy divelg, bekas owner sebelumnya :mky_06:
Sayang banget om di jual , keepp aja om , untuk orang rumah beliin aja Ertiga .
angelspeed
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Honda HRV E CVT

Post by angelspeed »

carlzeiss wrote: Mon Jun 18, 2018 14:10 Waduh mark X dengan mesin V6 tarikan mantap kalo ganti hrv kayanya agak keteteran tenaganya sih . Tp untuk akomodasi memang paling luas dibanding rivalnya .

Kalo om tipikal yang nyari performa saya saranin Outlander PX baru tp modelnya sih udh outdate banget, klo nyari tampang model fresh dan akomodasi oke , tp ga masalah sama mesin yg ga sebuas v6 mark X saya saranin hrv prestige baru .

Baru bulan lalu saya jual hrv E cvt 2015 saya ke salah satu showroom di jakarta , katanya sih mau di oper dan dimutasi ke bali, warna putih sudah full modif audio , mungkn klo berminat bisa cari mobil itu karena service recordnya luar biasa sangat dirawat, waktu dijualnya aja sayang banget . Denger denger di pasarin di salah satu showroom mobil besar di perkotaan denpasar klo ga salah Kr1sna m0bil ciri cirinya velg pakai punyanya crv prestige .
Iya om emang tenaga v6nya mark x ga boong enak banget. Coba saya cari2 mobil hrvnya om di showroom bekas di bali ya. Thank you infonya om.
angelspeed

Post by angelspeed »

exflowly wrote: Mon Jun 18, 2018 20:58
angelspeed wrote: Mon Jun 18, 2018 12:55 Halo agan2 sekalian, mau curhat/ curcol nih. Ane baru beli Mark X 2012 di Bali tanpa sepengetahuan bini. :mky_08:
Ternyata oh ternyata, bawa pulang Mark X istri mala cemberut :mky_05:
Jual ertiga a/t 2014 mala bawa pulang sedan, bini ane seneng mobil ala ala hrv gan, ga gede ga kecil.
Sekarang rumah ane panas hawanya, mau jual Mark X sayang banget V6 enginenya top dah.

Semisal ane jual mark x, kira2 agan2 rekomen mobil apa? Antara HRV, Outlander Sport, dll sejenis.
Rute ane cuma dalem kota doang di Bali.

Makasi ya, sorry post masi berantakan. :mky_01:
Om, mohon maaf apabila tidak berkenan, tapi memang saya cenderung setuju sama bini om.

Ertiga itu empuk (relatif nyaman) dan gampang naik ke kursinya. Kalo bawa anak yang lagi bobo keluar dari mobil masuk rumah gak terlalu bikin sakit pinggang. Kalo mau bawa belanjaan bisa, kalo mau selonjoran juga bisa, bensin masuk irit dan khusus untuk Bali ni, di mana bodynya gak terlalu lebar, enak buat dibawa masuk ke jalan-jalan kecil.... gak perlu takut tanjakan curam karena ground clearance tinggi.

Nah, coba sekarang bayangkan naik sedan agak lebar kayak Mark X. Interior lebih sempit, mau lari kenceng juga gak ada tempat, jalanan di Bali saya bilang banyak yang sempit walaupun dalam kota memang lebar. Mau U-turn suka susah, karena si Mark X puterannya gak selincah Ertiga. Kalo bisa pun kudu ati-ati karena Mark X lebih susah ngeliat ujung jalan/trotoar.... posisi duduk lebih rendah, siap-siap aja rajin squat kalo mau bawa anak yang lagi tidur ke rumah... itupun bisa keseleo pinggang kalo gak ati-ati....

Saya pernah bawa Innova di Bali sudah kerasa guede bener. Body kerasa kegedean sampe minta tuker sama Avanza saja... dan mobil seukuran Avanza/Ertiga buat saya pas kalo nyetir di Bali.

Dari pilihan antara HRV/Outlander Sport, HRV lebih ok....tapiiiii... Interior HRV agak sempit buat saya, lebih enakan Ertiga.

Gitu om kira-kira...... kalau sempat dan boleh, tolong fotoin interior Mark Xnya om?
Iya gan, kadang sebagai bapak disitu ane merasa bersalahnya. Dulu mau keluar2 kemana aja di Bali ayuk karena ga mikirin bisa lewat poldur ga ya? Bisa muter ga ya jalannya agak sempit, butuh space yang cukup, dll. Setuju om, ane merasa innova, fortuner, dll itu dimensinya kegedean kalo dibawa nyetir sendiri di Bali (imho). Bawa size ertiga paling enak, muter gampang, sizenya pas.

Apa ane beli ertiga lagi ya om? :mky_01:
Btw, ini foto interior Mark X nya om :
http://imgbox.com/YYpJrOSL
http://imgbox.com/pP9vizEi
http://imgbox.com/GinwkYnH
http://imgbox.com/RJSwESQZ
http://imgbox.com/c7v4M1k4
http://imgbox.com/dtCTcaat
http://imgbox.com/9LVBh2na
angelspeed

Post by angelspeed »

Makasi ya temen2 SM saran2 nya semua. Ane ketawa2 sendiri bacanya, maaf yang suruh ane ganti istri, ga ane ambil sarannya. wkwkkwkwkw
Untung istri ane ga member SM :mky_08: , kalo iya berabe nih hehe.

Tadi mampir auto 2000 toyota bali iseng2 cek track record ini mobil, astaga 'rapi' banget. Staff mekanik toyota kaget mala ane yang bawa, dulu katanya orangnya rajin ke bengkel auto 2000 sendiri, dikit2 di ganti dirapiin biar bagus. Mobil servis selalu teratur di bengkel resmi TAM, uda ganti shock baru, oli baru ganti 1000 km lalu, aki baru bulan feb 2018 di shop & drive, pajak panjang sampe bulan 4 taon depan. Ane liat banyakan pro-nya, jujur sayang banget kalo ane jual. Consnya cuma pajak di bali 8,3 jt per taun :mky_01:

Btw, ada yang tau ga mark x ini cukup minum pertamax aja kah? Ane isiin pertamax doang soalnya dr awal. Sama tangkinya berapa liter ya? ada user yg bisa share? Ane isi 500 ribu cuma setengah full doang :mky_04:
Jan07
Full Member of Senior Mechanic

Post by Jan07 »

Aduh saya habis liat foto mobilnya bagus banget ya om kondisinya mulus banget sayang kalo dijual,Mending bilang baik" ke istrinya atau suruh nunggu sambil om nya nabung beliin aja ertiga bekas atau agya :big_grin:
angelspeed

Post by angelspeed »

Iya ini lagi coba dirayu pelan2 sambil saya jual di o*x harga tinggi. Dibali unitnya toyota mark x menurut orang auto 2000 bali cuma ada 2 soalnya, satunya ane yang bawa satunya lagi entah dimana. Mudah2an nemu jalan keluarnya seiring waktu om.

Yang ga bisa bikin lupa Mark X ini tenaga V6nya. Nariknya nampol banget, sempet kemarin di jalan tol di Bali dipepet Mini Cooper dikirain mobil ane camry kali ya :mky_01: , dia duluan gas, ane iseng tes ah pencet 'sport' mode trus ane gas eh ilang tu mini cooper ane uda di ujung nusadua. :big_bored:
Last edited by angelspeed on Tue Jun 19, 2018 16:26, edited 2 times in total.
marr
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: HRV RV SE CVT MGM

Post by marr »

keep aja om, lanjut modif convert full body ke model yang facelift, dijamin ganteng poll bikin orang nengok, siapa tau abis itu bininya gajadi minta ganti wkwkwkwk
heiituaku
Full Member of Junior Mechanic

Post by heiituaku »

angelspeed wrote: Tue Jun 19, 2018 16:16 Iya ini lagi coba dirayu pelan2 sambil saya jual di o*x harga tinggi.
brarti posting di olx biar seneng aja istrinya :wkkk:

ane doain g laku deh om tp semoga rumahnya cepet adem n istri bisa nerima om n mark x apa adanya dgn lapang dada :mky_03:
adrevolution
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

Sayang juga yah kalo Mark X nya dijual, tapi daripada tidur di teras ntar om :mky_01:

Btw, sbnrnya kalau gak butuh 3 row, saya ada ide nyeleneh juga sih. Mark X jual taro lah 250jt, beli ignis 160jt (kek crossover kan ni mbl), sisanya beli crown S170 2001-2003 (sama2 sedan toyota RWD 6 silinder) dapet lah 110-120jt (nambah dikit). Istri senang, om sendiri juga senang hehehe :big_okay:
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
soerya0711
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Ertiga

Post by soerya0711 »

Saya liat2 fotonya, jadi ngiler (apalagi ini sudah di jok kulit), bener2 worth banget harga segitu dibanding camry.
Sayang banget klo dijual (kecuali klo untung gede ya), di compare sama HRV prestige aja msh mending ini deh.
Coba aja om, dirayu lagi istri nya, ato syukur2 bisa beli lagi mobil ke 2 kelas city car untuk istri.
NewMarine
Daily Vehicle: ANPS Dakar 2017

Post by NewMarine »

Jadi inget semboyan pecinta motor tua.
"Lebih baik minta maaf daripada minta ijin".

Hahaha.. Ada benernya juga ternyata. Karena klo minta ijin pasti sulit dan ga diijinin.
batumakam

Post by batumakam »

NewMarine wrote: Wed Jun 20, 2018 5:03 Jadi inget semboyan pecinta motor tua.
"Lebih baik minta maaf daripada minta ijin".

Hahaha.. Ada benernya juga ternyata. Karena klo minta ijin pasti sulit dan ga diijinin.
Ya emang gitu, belagak pilon aje :upss:
Kalo hobi ginian masih bisa agak direm, kalo audio walah sekali kena racun bisa civil war itu suami istri :ngacir:
Semoga cepat dapat win win solution om, mobil aman bini senang hehehe :mrgreen:
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
Nainggolan21
Daily Vehicle: Satria FU

Post by Nainggolan21 »

angelspeed wrote: Tue Jun 19, 2018 16:09 Makasi ya temen2 SM saran2 nya semua. Ane ketawa2 sendiri bacanya, maaf yang suruh ane ganti istri, ga ane ambil sarannya. wkwkkwkwkw
Untung istri ane ga member SM :mky_08: , kalo iya berabe nih hehe.

Tadi mampir auto 2000 toyota bali iseng2 cek track record ini mobil, astaga 'rapi' banget. Staff mekanik toyota kaget mala ane yang bawa, dulu katanya orangnya rajin ke bengkel auto 2000 sendiri, dikit2 di ganti dirapiin biar bagus. Mobil servis selalu teratur di bengkel resmi TAM, uda ganti shock baru, oli baru ganti 1000 km lalu, aki baru bulan feb 2018 di shop & drive, pajak panjang sampe bulan 4 taon depan. Ane liat banyakan pro-nya, jujur sayang banget kalo ane jual. Consnya cuma pajak di bali 8,3 jt per taun :mky_01:

Btw, ada yang tau ga mark x ini cukup minum pertamax aja kah? Ane isiin pertamax doang soalnya dr awal. Sama tangkinya berapa liter ya? ada user yg bisa share? Ane isi 500 ribu cuma setengah full doang :mky_04:
Wah... kalo terawat gitu gak ada alasan lagi tuk jual Om.
Mending di keep aja tuh mobil.
Dan bener taroh di olx dengan harga tinggi biar istri seneang aja, sekalian ajak istri selalu untuk merasakan enaknya tuh mobil :mky_02:
"Bukan yang paling baik, tapi satu diantara yang terbaik"
Kalo bisa no. 2 ngapain jadi no. 1 "Capek jadi no. 1, selalu jadi Bench mark buat yang lain"
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Mungkin bisa dicoba standarin dulu om mobilnya...biar pas nyobain lebih nyaman mobilnya hehehe

Soul Red zoom zoom
tremonti

Post by tremonti »

Disimpen aja om.. mobil langka itu...

Minta maaf ke istri,lama2 istri jg luluh.. toh mobil ini jarang yg punya,jd istri lama2 jg bakal ngerasa spesial kalau trun dr mobil ini..hehehe
"Straight roads are for fast cars, turns are for fast drivers"
Colin McRae
Andhyka

Post by Andhyka »

Kalo gak mau Mark X sini tukar sama Outlander Sport CVT 2,000cc punya gw aja, siapa yg gak kepengen sedan Toyota RWD 6-speed V6 2,500cc dgn 210hp 253nm yg speknya sama dgn 2013 Lexus GS250?
Current
13' FB20B | 13' VQ37VHR | 19' 3ZR-FAE

Past
97' D13B | 00' B20Z2 | 09' L15A | 11' R18A1 | 12' QR25DE
satrialiar69

Post by satrialiar69 »

Istri dibikin seneng aja om sekarang fokusnya... Mark X nya jangan dijual, kalo perlu ajakin istri check ulang ke dalem buat nunjukin betapa rapihnya ownernya yang dulu... Semoga ada rejeki bisa kasih istri ertiga tanpa harus jual Mark X
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Km brp? Minta harga brp?

:ungg: :ungg:
Barangkali kepala 2 kecil :ngacir:
engine roaring!
marzoochi
Daily Vehicle: Toyota MarkX

Post by marzoochi »

Wow interior nya juga rapi, apik, headunit dah ganti pake pioneer, jok kulit, mantap oom.
Kayaknya banyak owner MarkX juga yang comment,
Bisa liat liat di IG Markxgang juga
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

mending minta maaf

makan enak

ajak belanja, mungkin istri mau berlian atau tas , beliin aja

abis itu baikan

ttp pake mark x deh
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Koddy

Post by Koddy »

Kayanya bininya ga tau kelas apa itu mobil MarkX. Ntar dianggap sekelas Altis [emoji23]

Mobil bagus gitu, udah dapet, disimpan disayang² aja.

Mending beliin bini mobil kedua krlas city car dah, biar dia pake.
Kelas LCGC seperti Agya/Ayla/Karimun aja... Atau Datsun Go [emoji9]
asunu

Post by asunu »

angelspeed wrote: Mon Jun 18, 2018 13:03 http://imgbox.com/jSsJkP0M
http://imgbox.com/DsArVTGQ
http://imgbox.com/9PcPpkvI
http://imgbox.com/pSM4cVxg

Sorry bingung cara add photo di sini. Maafkan velg kuning + batch logo mercy divelg, bekas owner sebelumnya :mky_06:
Usul aja, mungkin bs ajak istri bareng2 ganti velg. Siapa tau abis itu jadi suka :big_okay: :big_peace:
Morris mini cooper mk1 (sold) : Honda HRV : Fiat 500 Abarth Esseesse : BMW X1 : Jeep JL Rubicon. Holy grail: karmann ghia type 14.
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

angelspeed wrote: Tue Jun 19, 2018 15:52
exflowly wrote: Mon Jun 18, 2018 20:58
angelspeed wrote: Mon Jun 18, 2018 12:55 Halo agan2 sekalian, mau curhat/ curcol nih. Ane baru beli Mark X 2012 di Bali tanpa sepengetahuan bini. :mky_08:
Ternyata oh ternyata, bawa pulang Mark X istri mala cemberut :mky_05:
Jual ertiga a/t 2014 mala bawa pulang sedan, bini ane seneng mobil ala ala hrv gan, ga gede ga kecil.
Sekarang rumah ane panas hawanya, mau jual Mark X sayang banget V6 enginenya top dah.

Semisal ane jual mark x, kira2 agan2 rekomen mobil apa? Antara HRV, Outlander Sport, dll sejenis.
Rute ane cuma dalem kota doang di Bali.

Makasi ya, sorry post masi berantakan. :mky_01:
Om, mohon maaf apabila tidak berkenan, tapi memang saya cenderung setuju sama bini om.

Ertiga itu empuk (relatif nyaman) dan gampang naik ke kursinya. Kalo bawa anak yang lagi bobo keluar dari mobil masuk rumah gak terlalu bikin sakit pinggang. Kalo mau bawa belanjaan bisa, kalo mau selonjoran juga bisa, bensin masuk irit dan khusus untuk Bali ni, di mana bodynya gak terlalu lebar, enak buat dibawa masuk ke jalan-jalan kecil.... gak perlu takut tanjakan curam karena ground clearance tinggi.

Nah, coba sekarang bayangkan naik sedan agak lebar kayak Mark X. Interior lebih sempit, mau lari kenceng juga gak ada tempat, jalanan di Bali saya bilang banyak yang sempit walaupun dalam kota memang lebar. Mau U-turn suka susah, karena si Mark X puterannya gak selincah Ertiga. Kalo bisa pun kudu ati-ati karena Mark X lebih susah ngeliat ujung jalan/trotoar.... posisi duduk lebih rendah, siap-siap aja rajin squat kalo mau bawa anak yang lagi tidur ke rumah... itupun bisa keseleo pinggang kalo gak ati-ati....

Saya pernah bawa Innova di Bali sudah kerasa guede bener. Body kerasa kegedean sampe minta tuker sama Avanza saja... dan mobil seukuran Avanza/Ertiga buat saya pas kalo nyetir di Bali.

Dari pilihan antara HRV/Outlander Sport, HRV lebih ok....tapiiiii... Interior HRV agak sempit buat saya, lebih enakan Ertiga.

Gitu om kira-kira...... kalau sempat dan boleh, tolong fotoin interior Mark Xnya om?
Iya gan, kadang sebagai bapak disitu ane merasa bersalahnya. Dulu mau keluar2 kemana aja di Bali ayuk karena ga mikirin bisa lewat poldur ga ya? Bisa muter ga ya jalannya agak sempit, butuh space yang cukup, dll. Setuju om, ane merasa innova, fortuner, dll itu dimensinya kegedean kalo dibawa nyetir sendiri di Bali (imho). Bawa size ertiga paling enak, muter gampang, sizenya pas.

Apa ane beli ertiga lagi ya om? :mky_01:
Btw, ini foto interior Mark X nya om :
http://imgbox.com/YYpJrOSL
http://imgbox.com/pP9vizEi
http://imgbox.com/GinwkYnH
http://imgbox.com/RJSwESQZ
http://imgbox.com/c7v4M1k4
http://imgbox.com/dtCTcaat
http://imgbox.com/9LVBh2na
harusnya ertiga'nya jangan dijual dulu, jadi mobil weekend dan weekday, wkwkwk, saya juga tinggal di bali, sejak ganti ANPS kerasa bawa ini mobil besar betul, klo dibawa cari makan di seminyak atau masuk2 gang macam babi guling selingsing angkat tangan dah, pakai mobil perang aja Rush yang menemani sejak kuliah, akhirnya pelihara 2 mobil pribadi dah walaupun yang nyupir cuma 1, sempat kepikiran buat jual Rush tapi akhirnya dipelihara aja gara2 banyak jalan sempit dan kasian juga ANPS dibawa urakan, di bali memang paling pas ukuran LMPV dan LSUV, ga kegedean ga kekecilan GC lumayan, mobil bagus itu mark x, sayang dijual, mending tambah pelihara LMPV aja lagi 1 buat weekday dan buat bini