crz , scirocco, atau f30 ?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

qushay20019
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: crz , scirocco, atau f30 ?

Post by qushay20019 »

silentIm2 wrote: Sun Jun 17, 2018 9:41 bujet segitu miata mx 5 masuk ga ya?
blum sih kayaknya om. di OLX masih 360 paling murah, itupun di Denpasar
MX-5 ini dream car ane jadi tiap minggu ane pantengin di OLX, hehehe
Moonshade
Full Member of Senior Mechanic

Post by Moonshade »

VoxPopuli wrote: Tue Jun 19, 2018 3:46 Kok gue agak pesimis sama claim mereka ya... DQ200 kan cuman kuat 250 Nm, tapi kalau hardware nya nggak diganti, apakah remap DSG berpengaruh ke longevity gearbox nya?

Tapi agak mengerikan juga tuh kalau F30 10,000 KM sudah ganti steering rack... Padahal 2015 termasuk produksi terakhir, harusnya masalah-masalah manufacturing sudah tidak ada ya...
Gw sih sebelum beli scirocco emang nungguin mereka masuk Indonesia dulu, baru berani beli. Itu TVS / DSG Doktor di negara lain soalnya udah terkenal sih, dq200 pake software dia lgsg problemless. Orang mereka (termasuk di indo) sangat ngerti apa yang bikin dq200 bisa rusak, sangat knowlegdeable. Bukan bantuin iklan buat mereka, ane cuma very satisfied customer. Tanya" aja dulu, orangnya enak diajak ngobrol.
Torque gw sekarang 300nm sih ga slip sedikitpun ya, much better from std either for daily or speeding.
VoxPopuli
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: M264 - PY-VPTS

Post by VoxPopuli »

Moonshade wrote: Tue Jun 19, 2018 6:05 Gw sih sebelum beli scirocco emang nungguin mereka masuk Indonesia dulu, baru berani beli. Itu TVS / DSG Doktor di negara lain soalnya udah terkenal sih, dq200 pake software dia lgsg problemless. Orang mereka (termasuk di indo) sangat ngerti apa yang bikin dq200 bisa rusak, sangat knowlegdeable. Bukan bantuin iklan buat mereka, ane cuma very satisfied customer. Tanya" aja dulu, orangnya enak diajak ngobrol.
Torque gw sekarang 300nm sih ga slip sedikitpun ya, much better from std either for daily or speeding.
I see.

Dulu gara-gara gearbox DQ200 gw agak larang adek gue beli Golf Mk7, jadinya dia beli Tiguan biar lebih tenang.

Alhamdulillah setelah 5 tahun cuman sekali slip sih, itupun cuman butuh reset aja, nggak muncul lagi.
iwansiagian
Daily Vehicle: ANKI 2GD-2019

Post by iwansiagian »

Pernah baca sih ada spesialis software Dsg gitu di Belanda, apa ini ya om?
Om moonshade remap dimana software Dsg nya? Vw PIK?
Kena berapa om remap pakai software mereka Kalo boleh tau..
Moonshade wrote:Numpang kasih saran dikit ya, saya pakai 2 mobil dari pilihan om. Scirocco facelift 1.4 2017 & BMW f30 320i 2015.
Segi fun to drive sih jauh enak scirocco, lagi speed tinggi ga berasa kenceng, juga F30 320i pas awal lemot banget.
Nyaman lebih ke F30, suspensi jauh lebih empuk.
Reliable : F30 gw km 3000 udah rattle di dashboard, km 5000 shock depan rada bunyi. Skrg 10.000km steering rack kena. Beli 2nd F30 WAJIB cek punya extended warranty atau enggak.
Untuk scirocco saya baru pakai 2000km (baru 1bulan lebih mobilnya), udah modif dsg stage 2, mcchip dkr stage 1 dari baru (KM baru 20perak). Ga bisa komen banyak untuk reability. Sampai skrg so far so good.
Kalau Beli 2nd, bawa ke vw PIK untuk check up. Kalau udah oke, remap DSGnya UTP TVS performance. Dia guaranteed pake software dia mechatronic 100% GA AKAN FAIL selamanya, dan shiftingnya jadi cepet banget.
Sampe akhirnya f30 balik jadi garage queen lagi hahaha

CX3 dan CRZ lupakan aja
Image
mangujo

Post by mangujo »

farizfsa wrote: Sun Jun 17, 2018 5:57 Cari aja di jakarta, naik travel cuma ratusan ribu.. busa hemat puluhan jt di mbl
nisfi19 wrote: Sun Jun 17, 2018 6:03 Cari f30 di jkt aja om, bisa hemat jauhhhh.... sisanya bisa buat extended garansi klo masih cover 😁
mike22 wrote: Sun Jun 17, 2018 7:58
farizfsa wrote: Sun Jun 17, 2018 5:57 Cari aja di jakarta, naik travel cuma ratusan ribu.. busa hemat puluhan jt di mbl
Enakan naik kereta om, ga kena macet di tol.
masalah nya ibu saya males ke jakarta nieh gan.. kalo saya sih oke2 aja buat ngecek, tapi tetep habis final check dari saya, ibu sama bapak harus ngecek lagi sebelum deal. kalo habis kita cek, apa ada yg mau kalo penjual ketemuan / deal keluar kota gitu tapi kita yg ngongkosin ya? mungkin ada pengalaman?
journeytohell wrote: Sun Jun 17, 2018 8:07 Kalau budget 350 rasanya hanya dapat F30 320i 2012/2013...

kalau scirocco 2012/2013 dengan budget 350 jt hanya dapat yg 1.4 tsi dan transmisinya ga reliable. Mending sekalian scirocco 2.0 2011/2012 (sudah 7 thn mobilnya)

Crz menang model nyeleneh saja dan irit (tapi pelan....)
2013 masih di 370-380 sih yaa, kalo di bandung segitu asal low km kayanya berani om..
scirocco kalo 2011, berasa sama tuanya kaya fiesta nih om :(
michaelgiri93 wrote: Sun Jun 17, 2018 9:29 New baleno om
Mobil baru worry free
:big_slap:
Yang jelas lebih gak enak daripada fiesta
Gengsi jelas kalah
Keren kalah
Tapi menang murah di perawatan, dan dapet kembalian banyak bisa di tabung.
Hehe
Kalau dari opsi yang second saya kok naksir f30 aja hehehe
makanya jadi last choice nih om, soalnya untuk 1 bulan ini masih hunting2 juga, kalo kebelet ganti sebelum masuk kuliah kayanya baleno baru / mazda2 seken haha
kendibocor wrote: Sun Jun 17, 2018 9:49 CX3 dapet baru itu kalo masi ada NIK 2017. Mren di iims nik 2017 si masi banyk. Kalo ga salah semua warna ada.
F30 bisa jd pilihan yg paling bagus mengingat populasinya jg paling banyak tp budget mepet banget.
c4b13 wrote: Sun Jun 17, 2018 12:37 f30 lahh...
kalo cx3 mungkin tipe yang bawah bisa dapet setelah diskon nik 2017... :big_think:
erwinign wrote: Sun Jun 17, 2018 14:00 Kalo milih aman sih cx3 om, dapet th muda, built quality top dan mesinnya udah cukup terbukti baik buat kondisi indo (cx5 first batch 2012). Kalo mau cari seken mah f30 kalo beruntung dapet harga segitu om, dengan catetan BSI masih jalan, extended warranty masih ada (sekali lupa perpanjangan bsi/warranty udah ndak bs pengajuan ke dealer lagi). Scirocco rada horror sama transmisinya om, coret. Crz kemasan nya aja yg bagus tapi dalemnya memble, ga ada spesialnya, coret
yup saya lagi nanya sales ini apa ada diskon untuk cx3 biar pun itu nik 2017.
soalnya liat seken yg GT di jakarta cuma ada 1 unit, di harga 355 sama yg touring 325 gitu ya warna merah.
bandung langka banget, justru demen nih mobil jarang gini.
sementara lagi mantengin cx3 juga buat sebulan ini.
Syauqi wrote: Sun Jun 17, 2018 14:24 Saya belum pernah coba semuanya, tapi menurut saya begini aja om:
+ f30: ini best choice menurut saya, posisi nyetir bisa rendah sekali macam mobil sport, mesin lumayan kenceng (320 aja udh lumayan kok), dan cukup praktis. Tapi memang modelnya ga unik, karena sedan biasa but atleast sekali bmw tetaplah bmw
+ cx3: second best choice menurut saya, coba lihat reviewnya otodriver, tentang bagaimana dinamisnya mobil ini. Modelnya juga cakep dan cukup unik, tapi soal akomodasi penumpang agak kurang untuk mobil sebesar itu. Oiya, jangan lupa juga kalo interior nyaris 100% plek sama mazda2
+ scirocco: modelnya emang juara sih tapi interiornya biasa banget, macem golf. Untuk detail lengkapnya coba cari reviewnya di sm sini, ada user golf yg kemudian ganti ke scirocco, dan pada akhirnya beliau sedikit "menyesali" keputusannya tsb.
+ a200: mungkin agak tanggung, mesinnya cukupan tapi cenderung biasa aja dan menurut saya interiornya sedikit terasa murah untuk ukuran mercedes.
+ crz: ga recommend, "cuma" jualan perintilan2 teknologi plus mesin hybrid, bonusnya modelnya yg kelewat sporty. Tapi menurut saya mobil ini terlalu berjiwa jazz, bahasa sotoynya "glorified jazz"
thanks masukannya om,
sementara condong ke cx3 untuk yg aman, kalo yg unik lebih ke scirocco meski 1.4 tapi lebih mudaan dari 2.0 yg kebanyakan 2011.
haha crz memang kurang worth it ya berarti kalo banyak yg ga suka
KielConstantine wrote: Sun Jun 17, 2018 17:31 Klo naksir n mantep scirocco, harus mesin yg 2.0T . Transmisi DSG dy pakai wet clutch, cenderung bullet proof dibanding yg type 1.4 tsi.

Parts modifnya banyak. Ecu upgrade, carbon intake, catless downpipe, bigger intercooler dll dll.
Klo masih kurang bs upgrade pake turbo lebih gede kluaran APR (K04) wkwkwk. Ini jg berlaku u golf GTI.

F30 is oke. Klo bs hunting 335i.

CR-Z ? Mehhhh.
2.0T pengen sih tapi kebanyakan yg 2011 di harga segitu teh
yg diragukan untuk taun 2011 tuh misal cat udah mulai menguning, interior udah mulai kusam, banyak parts kemakan umur gak ya meski km masih low
waduuu 335i overbudget om hehe
Moonshade wrote: Sun Jun 17, 2018 19:16 Numpang kasih saran dikit ya, saya pakai 2 mobil dari pilihan om. Scirocco facelift 1.4 2017 & BMW f30 320i 2015.
Segi fun to drive sih jauh enak scirocco, lagi speed tinggi ga berasa kenceng, juga F30 320i pas awal lemot banget.
Nyaman lebih ke F30, suspensi jauh lebih empuk.
Reliable : F30 gw km 3000 udah rattle di dashboard, km 5000 shock depan rada bunyi. Skrg 10.000km steering rack kena. Beli 2nd F30 WAJIB cek punya extended warranty atau enggak.
Untuk scirocco saya baru pakai 2000km (baru 1bulan lebih mobilnya), udah modif dsg stage 2, mcchip dkr stage 1 dari baru (KM baru 20perak). Ga bisa komen banyak untuk reability. Sampai skrg so far so good.
Kalau Beli 2nd, bawa ke vw PIK untuk check up. Kalau udah oke, remap DSGnya UTP TVS performance. Dia guaranteed pake software dia mechatronic 100% GA AKAN FAIL selamanya, dan shiftingnya jadi cepet banget.
Sampe akhirnya f30 balik jadi garage queen lagi hahaha

CX3 dan CRZ lupakan aja
Image
waah trims masukannya om, untuk taun segitu kayanya budget masih kurang 200jt an lebih om wkwk
tapi serius om f30 bukannya bandel ya?
fl4b1e wrote: Sun Jun 17, 2018 20:03 Daripada cx3 second, boleh usul kenapa tidsk mazda 6 second sekalian saja? Kayaknya 350 juta cukup tuk dapetin unit 2013/14. Ya mungkin masalah unit terbatas sih tapi sporty looksnya dapet, rare item dapet, lebih powerful dr cx3, bersaing dengan f30, mid size sedan dan perawatan ga sesulit vw group.

Tapi kalau harus compact car serta takut servis mahal vote for cx3. Low millage will help maintenance cost. Tapi kalau servis ga masalah vote for golf mk7 atau f30

A200 dan crz rasanya kalah dibanding mobil diatas kalau

scirocco emm, kayaknya krn saya lebih utilitarian jadi prefer golf dibanding scirocco.
gede banget mazda 6, adik saya cewe gak suka make sedan sebenernya om. saya sih justru ngeceng jg mazda 6 apalagi sedan2 gede
golf mk7 lumayan jarang unit nya di bandung, di jkt bisa dapet 300an ya yg 2013 atau 2014?
2018 Mazda CX3 Touring 2.0
2014 KIA Sportage LX 2.0
2008 Honda Civic FD1 1.8
1961 Volkswagen Beetle
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

hampir ga ada sih nurut ane disuruh begitu haha, kalo saya si emoh toh di jakarta juga msh ada yg mau beli wkwk

kecuali kemungkinan besar pasti deal, terus dibeli dgn harga bandung yg +30-50 jt sih ane jabanin.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
mangujo

Post by mangujo »

farizfsa wrote: Wed Jun 20, 2018 9:07 hampir ga ada sih nurut ane disuruh begitu haha, kalo saya si emoh toh di jakarta juga msh ada yg mau beli wkwk

kecuali kemungkinan besar pasti deal, terus dibeli dgn harga bandung yg +30-50 jt sih ane jabanin.
nah itu diaaa
btw udah coba nawar scirocco mahal banget 2014 yg panoramic buka harga 418jt, ditwar dikasih nett 400.
f30 320i 2013/2014 gak nemu di bandung yg dibawah 400jt
akhirnya tadi Test drive cx3, kayanya untuk main aman ambil ini aja ya..
secara tarikan cukup agresif juga untuk sekelas city car.. bawaannya pengen loncat2 gitu ngegasnya :mky_06:
btw apa aja ya yg harus diperhatiin ?
2018 Mazda CX3 Touring 2.0
2014 KIA Sportage LX 2.0
2008 Honda Civic FD1 1.8
1961 Volkswagen Beetle
dotti
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by dotti »

Blm pernah nyobain semua jd gatau driving impression & interior tp kalo exterior sih saya vote scirocco. Tp overall score mungkin akan condong ke bmw.
Sanasini
Member of Junior Mechanic

Post by Sanasini »

Moonshade wrote: Tue Jun 19, 2018 6:05
VoxPopuli wrote: Tue Jun 19, 2018 3:46 Kok gue agak pesimis sama claim mereka ya... DQ200 kan cuman kuat 250 Nm, tapi kalau hardware nya nggak diganti, apakah remap DSG berpengaruh ke longevity gearbox nya?

Tapi agak mengerikan juga tuh kalau F30 10,000 KM sudah ganti steering rack... Padahal 2015 termasuk produksi terakhir, harusnya masalah-masalah manufacturing sudah tidak ada ya...
Gw sih sebelum beli scirocco emang nungguin mereka masuk Indonesia dulu, baru berani beli. Itu TVS / DSG Doktor di negara lain soalnya udah terkenal sih, dq200 pake software dia lgsg problemless. Orang mereka (termasuk di indo) sangat ngerti apa yang bikin dq200 bisa rusak, sangat knowlegdeable. Bukan bantuin iklan buat mereka, ane cuma very satisfied customer. Tanya" aja dulu, orangnya enak diajak ngobrol.
Maaf TS, oot sedikit.
Om moonshade, klo boleh tau remap TVS dimana dan brp biayanya.

Trims
Moonshade

Post by Moonshade »

Sanasini wrote: Fri Jun 29, 2018 5:06

Maaf TS, oot sedikit.

Trims
Halo om, maaf saya jarang buka SM belakangan. Remap di VW PIK om, jadi mereka udah kerjasama dengan VW PIK. DM saya ya om untuk contactnya
Sanasini

Post by Sanasini »

Moonshade wrote: Fri Jul 20, 2018 0:07
Sanasini wrote: Fri Jun 29, 2018 5:06

Maaf TS, oot sedikit.

Trims
Halo om, maaf saya jarang buka SM belakangan. Remap di VW PIK om, jadi mereka udah kerjasama dengan VW PIK. DM saya ya om untuk contactnya
ooo makasih infonya om. kebetulan bln depan mau servis rutin dan emang di vw pik servisnya. nanti saya coba tanya2 disana deh