Mobil perkotaan utj sehari hari

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

liemivan86
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil perkotaan utj sehari hari

Post by liemivan86 »

nylekamin wrote: Pernah saya bawa yg reborn diesel dr Jakarta sampe Bali PP..
yaa itu bs jadi solusi, tp naikin tekanan ban apa ga ngorbanin safety Om?

Saya ga merasa berat ya, cm kalo dibanding Avanza, Ertiga yaa iya jelass..

Dibiasain aja ya kalo menurut saya..L-300 sm kijang non ps juga kalo dibiasain lama2 ringan kok..imo ya.
Sejauh yang saya tahu, menaikkan tekanan ban hingga 5-6 psi dari standar tidak ada resiko safety apa-apa om, kecuali terasa lebih keras. Pengurangan grip pasti ada, tapi tidak signifikan juga.

Tapi saya yakin, Innova baru, naik kan 2-3 psi dari standar aja uda banyak membantu koq, tidak perlu terlalu tinggi.

Betul sih, intinya memang di kebiasaan aja. Istri saya dulu biasa bawa pajero sport lama yang juga berat, juga nda komplain koq. Cuma memang kalo biasa bawa mobil jaman now yang lain, lalu bawa Innova baru, terasa sih berat nya..
nylekamin
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by nylekamin »

Oke Om kalo mmg ga ada resiko..monggo diterapin solusinya..

Yah kalo saya nerimo aja setirnya "berat" Om..abis mau gimana lg, mau diganti eps nanti malah protol sistem steeringnya..nikmatin ajalah,toh setir "berat" malah bikin cruisingnya enak..
MsnMrn
Visitor
Visitor

Post by MsnMrn »

Om dan tante semua, galau lagi nih, td nya udah positive innova diesel, eh td liat pameran nissan xtrail 2.5 nik 2017 diskon 50jt. Menurut kawan2 disini mending innova diesel atau nissan xtrail 2.5 ya? Oh y, ada yg bs info xtrail 2.5 nik 2017 diskon mentok di berapa? Makasih sebelum nya
alvin23
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

MsnMrn wrote:Om dan tante semua, galau lagi nih, td nya udah positive innova diesel, eh td liat pameran nissan xtrail 2.5 nik 2017 diskon 50jt. Menurut kawan2 disini mending innova diesel atau nissan xtrail 2.5 ya? Oh y, ada yg bs info xtrail 2.5 nik 2017 diskon mentok di berapa? Makasih sebelum nya
Kalo gamikir bensin sih xtrail, test drive aja, jauh enak kemana2 dibanding innova
Rocky R ADS CVT 2021
MsnMrn
Visitor
Visitor

Post by MsnMrn »

alvin23 wrote: Mon Jun 18, 2018 14:57
Kalo gamikir bensin sih xtrail, test drive aja, jauh enak kemana2 dibanding innova
[/quote]

Ok om makasih info nya, mungkin pending dl deh pelajari lg. Takut salah beli nyesel blakangan, haha.