Nanya Vellfire taun jebot

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Nanya Vellfire taun jebot

Post by nyotnyet »

Halooo SM-ers,
Singkat saja, papa lagi galau di rumah...ada penawaran unit Vellfire V premium sound taun 2008 seharga 300jt kecil...km 60.000an, rencana xenia yang nganggur di rumah mau ditukar itu.

Sudah dilihat adik unitnya, so far so good, cuma nanti kalau berkelanjutan akan saya minta test drive.

Pertanyaannya :
1. Kalau jadi diambil, apa aja yang harus dicek?
2. Amankah mengambil unit 2008? Mengingat usia unit sudah 10 tahun?
3. Unit CBU, apakah harus cek di toyota untuk fault dll nya?
4. Pernah denger penyakit alphard/vellfire ada di steering racknya, brp biaya perbaikannya?

Note : papa saya tertarik karna harganya yg 300an, jadi jangan sarankan cari unit taun muda, karna harganya jadi tidak relevan hehehe..

* jangan ngomong pajak, biaya bensin karna pindah dari Xenia, kami sudah paham dan siap untuk itu hehehe

Jawaban dari suhu2 yang punya pengalaman lebih sangat saya harapkan. Terima kasih

Soul Red zoom zoom
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Re: Nanya Vellfire taun jebot

Post by sintoni »

Luar biasa dari Siniah mau jadi Pelpair.

Cuma mafia Semarang yang bisa.

Mevvah.

:ngacir: :ngacir: :ngacir:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

Tentunya Aman karena its toyotah ftw...unit bertebaran pasti bengkel Dan part banyaj
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Parts aman baik mesin dan kaki2

Mesin 2.4 sama kaya harrier atau camry

Pernah pake mbl ini tahun 2011 tipe z audioless

Nyaman bgt buat keluarga, empuk suspensi ngayun ga firm, kursi enak, lega, besar, anak kecil bisa jalan2 di dalem

Jd driver nya ya so so lah, ga gesit mbl nya tp nyaman

Tenaga buat dalem kota cukupan aja, keluar kota agak keteteran

Konsumsi bensin 1:7 dalko

Mbl nya cukup kedap tp masih bisa di improve lg
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
pendoli
New Member of Mechanic Engineer

Post by pendoli »

farizfsa wrote: Thu May 31, 2018 1:34

Mbl nya cukup kedap tp masih bisa di improve lg
improvementnya di bahan peredam apa di seal2 pintu om?
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
idlamahilang
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by idlamahilang »

Kata teman saya vellfire ini rentan di transmisi cvt nya. Beda dengan alphard yang masih torque converter. CMIIW yah.. Belum pernah bawa vellfire soalnya.
kendibocor

Post by kendibocor »

Vellfire 2008 berarti gen 2 ya? Gen 1 ga ada vellfire kan?
Kebetulan bokap masih punya yg thn 2013 yg fipe X dgn wheelchair (paling standar). Steering rack so far aman2 aja tp yg dirumah memang jarang dipake sih, paling seminggu sekali keluar karena memang cuman bwat anter nenek ke rs dan kalo keluar makan.

Kalo pengecekan ya standar om kaya mobkas biasa. Yg perlu diperhatikan sih biasanya ya cvt, steering rack sama kaki2 om. Benerin ketiga itu lumayan menguras kocek. Overall sih lumayan bandel, selama ini pake 5 thn ga ada masalah sama sekali, tp ya yg drmh km cuman 20k sih.
cek mobilnya lebih baik bawa ke bengkel yg biasa dia servis rutin om, pasti history mobilnya lebih banyak disana. Biasanya yg punya unit IU servisnya ga di toyota. Kalo ga salah ada biaya tambahan lg servis di toyota kalo unit IU. Punya bokap ya servis di bengkel IU tempat belinya.

Sama ya kalo pake ni mbl wajib pake supir om, bukan masalah gengsi dianggep kaya supir cuma bawa mbl ini sendiri selaen ga enak kaya nyetir kapal, dimensinya jg bikin stress bwat disetirin sendiri.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
maastricht889

Post by maastricht889 »

Om, temen ku juga punya vellfire 2008 (beli seken 3 th lalu). Th kmrn ndak ada apa2 geter2 brebet, dibawa nasmoco terus ganti koil (ndak tau ganti semua apa sebagian)
andyez86
Daily Vehicle: Innova

Post by andyez86 »

erwinign wrote: Thu May 31, 2018 4:32 Om, temen ku juga punya vellfire 2008 (beli seken 3 th lalu). Th kmrn ndak ada apa2 geter2 brebet, dibawa nasmoco terus ganti koil (ndak tau ganti semua apa sebagian)
matihhhhhh....nasmoco lagi...hhahahhaa......
maastricht889

Post by maastricht889 »

andyez86 wrote: Thu May 31, 2018 5:50
erwinign wrote: Thu May 31, 2018 4:32 Om, temen ku juga punya vellfire 2008 (beli seken 3 th lalu). Th kmrn ndak ada apa2 geter2 brebet, dibawa nasmoco terus ganti koil (ndak tau ganti semua apa sebagian)
Hahahaha di semarang cm nasmoco sih om. Yg penting di nasmoco cari SA yg enak (fleksibel, ndak nggobloki customer, bs diajak kompromi, kita sendiri berani cerewet) aman kok om
bain279
New Member of Senior Mechanic

Post by bain279 »

steering rack alphard/vellfire 1 set kurang lebih 20jtan ya harga taun lalu dapet long tie rod dan apa ya namanya knuckle klo gak salah yang posisi nya ada diantara long tie rod sama setirnya. long tie rod saya udah ganti 2x tahun 2012 dan 2017. kondisi mobil perang jalan tiap hari alphard 2010 km running di 75rban.

dan karena saya punya tipe aless jadi peredam nya agak kopong sedikit. banding ama vellfire temen 2009 yg full spec lebih enak dan kedap dia punya plus premium sound dapet 18 speaker meanwhile aless cuma 8 speaker.

untuk mesin harus nya aman karena sharing mesin sama camry 2.4 dan harrier 2.4 cuma ya tenaga nya agak ngos2an aja karena bodi nya bengkak. paling cek mounting aja di km 60rb kmrn saya udah ganti juga karena ud ga layak pake. alphard gen 2 (anh20) dan vellfire sama2 cvt ya klo gak salah so far ga ada trouble sih cuma pernah flush aja di km 50rb.
andyez86

Post by andyez86 »

erwinign wrote: Thu May 31, 2018 6:07
Hahahaha di semarang cm nasmoco sih om. Yg penting di nasmoco cari SA yg enak (fleksibel, ndak nggobloki customer, bs diajak kompromi, kita sendiri berani cerewet) aman kok om
lha saya di solo jg ketemunya nasmoco....wkwkkwkw.....susah om cari SA yg bgtu....dari 3 nasmoco disini dan SA sebanyak itu saya cm cocok sm beberapa aja....
andyez86

Post by andyez86 »

nyotnyet wrote: Wed May 30, 2018 19:05 Halooo SM-ers,
Singkat saja, papa lagi galau di rumah...ada penawaran unit Vellfire V premium sound taun 2008 seharga 300jt kecil...km 60.000an, rencana xenia yang nganggur di rumah mau ditukar itu.

Sudah dilihat adik unitnya, so far so good, cuma nanti kalau berkelanjutan akan saya minta test drive.

Pertanyaannya :
1. Kalau jadi diambil, apa aja yang harus dicek?
2. Amankah mengambil unit 2008? Mengingat usia unit sudah 10 tahun?
3. Unit CBU, apakah harus cek di toyota untuk fault dll nya?
4. Pernah denger penyakit alphard/vellfire ada di steering racknya, brp biaya perbaikannya?

Note : papa saya tertarik karna harganya yg 300an, jadi jangan sarankan cari unit taun muda, karna harganya jadi tidak relevan hehehe..

* jangan ngomong pajak, biaya bensin karna pindah dari Xenia, kami sudah paham dan siap untuk itu hehehe

Jawaban dari suhu2 yang punya pengalaman lebih sangat saya harapkan. Terima kasih
yang harus di cek tentu rack nya om krn kita ngga tau gmna pemakaian orangnya sebelum ini....tmn dlu ambil thn 2009 aman2 aja sih..tp itu owner sblm nya bneer2 hobby mbl dan sayang sm mblnya....mending cek ke toyota dan ke bengkel2 yg biasa handle mbl alphard deh...mrka pasti paham problem2nya...untuk biaya perbaikan steering rack dlu bengkel kenalan sy patok harga belasan juta sih termasuk ongkosnya...ato klo mau agk hemat pake rekondisian dr jkt,sy pke hasil rekondisi dr jkt di crv RE 2.0 aman2 saja sampe 3thn om....stlh itu ngga tau krn ud dijual mblnya hehhhe
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

beda banget ya harga dgn type X?

bos temen ogut jual 2008 type X yg masi standard cuma 225jt aja diangkut sama temen jg akhirnya krn pedagang tawar tertinggi cuma 220jt, jadi dilebihin 5jt diangkut sama temen. odo kl ga salah 60ribu.

trus kawan lain ada vellfire 3.5, nah yg ini ogut pernah naik dan nyetir. power dan fitur maknyus. ga ada problem apa2 sih pake dari 2011 (NIK 2009) yg pernah ganti cuma shock blkg doank seingat ogut. awal tahun ini dijual dgn odo uda 120-130 rebu di harga 300 diangkut pedagang di sby.

kl dari pengalaman nubie, 3.5 v6 sih maknyus ajieb tuh power. buat selap-selip di pantura enak bener.. ga ada matinya tuh power..
mcdelivery
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by mcdelivery »

Ane kemarin benerin steering rack yaris di semarang cuma 750 rebuuu , manteb
maastricht889

Post by maastricht889 »

andyez86 wrote: Thu May 31, 2018 7:37
erwinign wrote: Thu May 31, 2018 6:07

lha saya di solo jg ketemunya nasmoco....wkwkkwkw.....susah om cari SA yg bgtu....dari 3 nasmoco disini dan SA sebanyak itu saya cm cocok sm beberapa aja....
Dulu saya di nasmoco pernah dpt SA yg nawari volt stabilizer sejenis XCS gitu om. Tak tolak, terus agak ngambek SA ne. Abis itu tak blacklist SA satu itu hahahaha. Ini om yg punya innova setan ya?
nyotnyet

Post by nyotnyet »

Makasih responnya om2, wih jadi steering rack mesti bener2 dicek ya..biayanya sampe 20 juta gitu...

Jadi intinya unit 2008 ga ada masalah, yang penting normal semua ya?

Cvt juga perlu dicek?

Oh ya mengenai model, bener ini yang generasi kedua, bukan gen 1, yang bikin saya heran, konsol tengahnya nyambung gitu, saya lihat2 di olx, konsol tengahnya kok ga ada sambungannya..

Image

Apa bener ini fullspek? Kata anak buahnya gitu soalnya...

Soul Red zoom zoom
armann

Post by armann »

nyotnyet wrote: Thu May 31, 2018 13:13 Makasih responnya om2, wih jadi steering rack mesti bener2 dicek ya..biayanya sampe 20 juta gitu...

Cvt juga perlu dicek?

Oh ya mengenai model, bener ini yang generasi kedua, bukan gen 1, yang bikin saya heran, konsol tengahnya nyambung gitu, saya lihat2 di olx, konsol tengahnya kok ga ada sambungannya..

Image

Iya itu v prem sound fullspec om, cek jg 2nd rownya bangku pilot seat full electric atau ga, ada yg ga dpt juga
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Vellfire yg nonfl sebelum keluar versi ZG, bukannya yg fullspek itu Z ya? Cirinya punya collbox, ada heater, jok full elektrik walo row2 blm ottoman kaya ZG
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
nyotnyet

Post by nyotnyet »

armann wrote:
nyotnyet wrote: Thu May 31, 2018 13:13 Makasih responnya om2, wih jadi steering rack mesti bener2 dicek ya..biayanya sampe 20 juta gitu...

Cvt juga perlu dicek?

Image

Iya itu v prem sound fullspec om, cek jg 2nd rownya bangku pilot seat full electric atau ga, ada yg ga dpt juga
Jok kedua belum elektrik om, masih manual..

Jadi type apa ini? Hahahaha

Soul Red zoom zoom
maastricht889

Post by maastricht889 »

Cvt juga perlu dicek?

Image

Setau saya kl center console kaya nyambung gitu berarti dapet option kulkas mini om (mini cooler ato apa saya ndak tau istilahnya). Yg alphard atpm pasti ndak dapet, tapi kl yg unit IU rata2 ada om sepengliat saya.

Oh ya kl alphard gen 2 yg pre facelift kl prem sound jg dapet option 3 camera (depan-spion kiri-belakang) sama self parking (ciri2nya di bag depan corner sensornya 4+3 camera, kl yg audioless cm dapet 2 corner sensor). Fitur self parking entah kenapa di alphard fl ilang terus diganti around view monitor
nyotnyet

Post by nyotnyet »

erwinign wrote:

Cvt juga perlu dicek?

Image

Setau saya kl center console kaya nyambung gitu berarti dapet option kulkas mini om (mini cooler ato apa saya ndak tau istilahnya). Yg alphard atpm pasti ndak dapet, tapi kl yg unit IU rata2 ada om sepengliat saya.

Oh ya kl alphard gen 2 yg pre facelift kl prem sound jg dapet option 3 camera (depan-spion kiri-belakang) sama self parking (ciri2nya di bag depan corner sensornya 4+3 camera, kl yg audioless cm dapet 2 corner sensor). Fitur self parking entah kenapa di alphard fl ilang terus diganti around view monitor
Wah kayanya emang mesti saya lihat sendiri unitnya, secara adik saya awam masalah ginian wkwkwkwk

OOT, fitur self parking di indo bisa dipake om? Secara kalo parkir mepet2 hahahaha

Soul Red zoom zoom
journeytohell
Daily Vehicle: Anki Q_W221

Post by journeytohell »

nyotnyet wrote: Thu May 31, 2018 15:21
armann wrote:

Cvt juga perlu dicek?

Image

Jok kedua belum elektrik om, masih manual..

Jadi type apa ini? Hahahaha
Ini Vellfire tipe G premium sound pre facelift .. ac sudah plasma, dapet kulkas (option yg dashboard tengah nyambung), dapet tirai juga harusnya, kamera 3 buah (kiri, depan, belakang), ada hdd drive untuk simpan lagu, ada Touch screen monitor bahasa jepang yg ada gpsnya & voice command (jepang doang), kursi driver ada memory seat, kursi tengah masih manual, ada fitur auto parking>> ini opsi std G premium sound 18 speaker versi IU.

Kalau mau kursi tengah ottoman (seperti di business class) dan elektrik harus di alphard ATPM G pre facelift / facelift, alphard SC, vellfire ZG, alphard / vellfire v6. Tapi alphard atpm tombol setir kosong, ga ada kamera juga.
maastricht889

Post by maastricht889 »

nyotnyet wrote: Thu May 31, 2018 16:21
erwinign wrote:

Cvt juga perlu dicek?

Image

Wah kayanya emang mesti saya lihat sendiri unitnya, secara adik saya awam masalah ginian wkwkwkwk

OOT, fitur self parking di indo bisa dipake om? Secara kalo parkir mepet2 hahahaha
Ndak tau om, saya ndak pernah nyoba jg fitur itu. Mungkin owner yg bener2 paham alphard ini (kl ada) ya br kepake hahahaha. Alphard/vellfire model itu banyak yg cbu IU om, jd ya kudu liat sendiri fitur2nya biar lbh sreg. Jadi keinget om haristk7 pernah ngepost impression alphard gen 3 di toyota jepang, option nya macem2 om
osbertc0ol

Post by osbertc0ol »

Sy sendiri suka naik mobil kantor kebetulan ada beberapa operasional pake alphard gen 2 ATPM. sesuai apa yang ditulis sama om Journeytohell, untuk supir bener2 kopong toh target ATPM indonesia pasti yang beli alphard pake supir jadi most fitur untuk supir nihil tapi row 2 mantap

Fiturnya:
Row 1 Kursi ottoman
Row 2 Kursi ottoman+ Pijakan kaki dari kursi depan (maju mundur bangku lupa elektrik atau manual)
Speaker ada tulisan beryllium (bahan yang biasa dipake untuk speaker mahal)
ada tirai
AC Nanoe
Full Leather

Minusnya
Tidak ada Console tengah depan
Tape sama seperti fortuner
Setir kosong

Menurut saya sih kalo ambil alphard MUTLAK kursi harus ottoman (yang kaki bisa naik). Kayaknya kurang gitu kalo beli alphard tapi ga bisa selonjoran. Leather seat atau beludru 2 2 nya enak yang penting ottoman hahaha
Kalo audio bisa upgrade sendiri kalo emg berasa kurang, kalo emang penikmat audio dan ingin yang kedap dan malas utak atik mobil ya cari yang premium sound.