Nanya Vellfire taun jebot

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Osc
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Nanya Vellfire taun jebot

Post by Osc »

VanzMatic wrote: Sun Mar 31, 2019 14:26
Osc wrote:
VanzMatic wrote: Fri Jun 01, 2018 7:41 Boleh mampir lah, ke Toran Jaya, Jl. Rajawali, Pringgolayan, Banguntapan, Bantul, sebelah musholla Al-Ma'ruf.
Laaah ini kan deket roti al#f kan omm.. deket rumah saya jg ini wkwkk
Haah masak sih..? Saya di selatannya al*fs bakery itu... pos ronda kuning selatan dikit yg ada neonsign ijo...

Wah ya deket om saya daerah Jaranan hehe ketemu tetangga wkwkk
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Osc wrote:
VanzMatic wrote: Sun Mar 31, 2019 14:26
Osc wrote: Laaah ini kan deket roti al#f kan omm.. deket rumah saya jg ini wkwkk
Haah masak sih..? Saya di selatannya al*fs bakery itu... pos ronda kuning selatan dikit yg ada neonsign ijo...

Wah ya deket om saya daerah Jaranan hehe ketemu tetangga wkwkk
[emoji33][emoji33]
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
andre72
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: vellfire

Post by andre72 »

topic ini masih aktif nggak yaa,,, maaf newbeee :big_comfort:
newcity_vtec
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Tiger 2000

Post by newcity_vtec »

Om @nyotnyet , sdh dicoba fitur self parking nya Om? Head unitnya bisa rubah bahasa kah?
nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

newcity_vtec wrote:Om @nyotnyet , sdh dicoba fitur self parking nya Om? Head unitnya bisa rubah bahasa kah?
Sudah om, seru sih hahahaha
Head unit punya saya ga bisa rubah bahasa jepangnya om, kok ada yg bisa ya punya orang2

Soul Red zoom zoom
andre72
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: vellfire

Post by andre72 »

waahhhh asik masih active...
mohon saran2 bengkel yang yahud u masalah steer bos bos suhu,,,mkn ada info, saya baru saja ganti long rierod kanan kiri dan joint2 bawah, serta kampas rem depan,,, beserta shock breaker depan sepasang di Akea g kalimalang bekasi, enak kadinya, abis 8jt an,,,,krn pengin cepet, sekarang ada masalah racksteer/stwer coloumn atau sekitarnya....mohon bantu info bengkel yg accountable dan ahli....Vellfire 2011 km 50k salaam u semua
newcity_vtec

Post by newcity_vtec »

nyotnyet wrote: Tue Aug 13, 2019 2:32
newcity_vtec wrote:Om @nyotnyet , sdh dicoba fitur self parking nya Om? Head unitnya bisa rubah bahasa kah?
Sudah om, seru sih hahahaha
Head unit punya saya ga bisa rubah bahasa jepangnya om, kok ada yg bisa ya punya orang2
Bisa infokan caranya Om?
Mobil saya bukan vell sih.
Adiknya vell/pard ( estima).
Punya fitur self parking juga, cuma belum pernah test. Jarang pakai soalnya.
Kalau untuk head unit saya punya juga ndak bisa rubah bahasa.

Coba baca2 ini dwgh Om.
http://eightseaters.blogspot.com/2009/0 ... to-hu.html
nyotnyet

Post by nyotnyet »

@andre72
Kalo jkt mungkin ada yg bisa bantu? Saya domisili surabaya soalnya om hehehe...

@newcity_vtec
Pencet dulu om tombolnya, di monitor ada pilihannya parkir seri atau pararel, intinya keduanya harus ada mobil lain yg parkir sehingga dia bisa detect parkir kosong (kalo parkirannya kosong ga ada mobil sama sekali dia ga bisa detect), udah tgl ikutin aja perintahnya di HU, kan ada panah2nya tuh om hehehe

Soul Red zoom zoom
stealthy

Post by stealthy »

andre72 wrote: Tue Aug 13, 2019 2:34 waahhhh asik masih active...
mohon saran2 bengkel yang yahud u masalah steer bos bos suhu,,,mkn ada info, saya baru saja ganti long rierod kanan kiri dan joint2 bawah, serta kampas rem depan,,, beserta shock breaker depan sepasang di Akea g kalimalang bekasi, enak kadinya, abis 8jt an,,,,krn pengin cepet, sekarang ada masalah racksteer/stwer coloumn atau sekitarnya....mohon bantu info bengkel yg accountable dan ahli....Vellfire 2011 km 50k salaam u semua
saya kemarin ke botak seng fatmawati.

Jauh berkurang sih, tapi feeling saya ngga perfect2 banget, ga tau sugesti apa emang gitu.
tesna
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by tesna »

itu hid nya biasanya bohlam nya aja yg rusak, tipe bohlam nya D4S. ballastnya jarang rusak. Beli aja bohlam philips/osram D4S original, langsung josss. Klo ganti HID belinya sepasang ya, biar ga belang. HID itu ada masa pakai nya, walau ngga mati, dia jadi redup.... wajarnya sih tiap 5 tahun ganti bohlam.

Ortu miara 2 alphard 2nd gen di rumah, 1 yang 2.4, 1 lagi yang 3.5. Yang 2.4 fuel pump udah pernah ganti, kena 5jtan full set assembly termasuk filter2 nya :mky_05: Kalau ada montir yang nawarin ganti motor/pump nya aja, just dont. Itu jg ada seal2 nya. Awalnya gue ganti pump nya aja, tp setelah itu starter jadi lama (kayak losing pressure gitu) dan ujung2 nya ganti full set lagi.. baru joss. Dont make the same mistake like me! ahhaah
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
nyotnyet

Post by nyotnyet »

tesna wrote:itu hid nya biasanya bohlam nya aja yg rusak, tipe bohlam nya D4S. ballastnya jarang rusak. Beli aja bohlam philips/osram D4S original, langsung josss. Klo ganti HID belinya sepasang ya, biar ga belang. HID itu ada masa pakai nya, walau ngga mati, dia jadi redup.... wajarnya sih tiap 5 tahun ganti bohlam.

Ortu miara 2 alphard 2nd gen di rumah, 1 yang 2.4, 1 lagi yang 3.5. Yang 2.4 fuel pump udah pernah ganti, kena 5jtan full set assembly termasuk filter2 nya :mky_05: Kalau ada montir yang nawarin ganti motor/pump nya aja, just dont. Itu jg ada seal2 nya. Awalnya gue ganti pump nya aja, tp setelah itu starter jadi lama (kayak losing pressure gitu) dan ujung2 nya ganti full set lagi.. baru joss. Dont make the same mistake like me! ahhaah
Nice info, kasus khusus di vellfire saya, kena 2-2nya donk...bohlam sama ballast wkwkwkwkwk, ballast dpt copotan harga 1.5jt itu

Kaki2 emang concern utama alphard ya, kata bengkel kaki2 semua gen kena karena eps dan dia bawa bobot besar

Soul Red zoom zoom
newcity_vtec

Post by newcity_vtec »

@nyotnyet:
Oke Om, nanti saya coba. Tp saya juga baru tau harus diantara 2 mobil.
Bahasa jepun nya mesti translate dl nih.
Ini lg nyari2 orang yg bisa upgrade headunit tapi fungsi park assists-nya tetap ada.
nyotnyet

Post by nyotnyet »

newcity_vtec wrote:@nyotnyet:
Oke Om, nanti saya coba. Tp saya juga baru tau harus diantara 2 mobil.
Bahasa jepun nya mesti translate dl nih.
Ini lg nyari2 orang yg bisa upgrade headunit tapi fungsi park assists-nya tetap ada.
Semoga paham ya om, maklum saya ga pandai menjelaskan hehehe..

Soul Red zoom zoom