Toyota Camry 2.4 G th. 2011 ex Silver Bird

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Re: Toyota Camry 2.4 G th. 2011 ex Silver Bird

Post by ginting »

saya pikir, kalaupun jawaban ada yg melebar ke biaya susu, iru semua bentuk kepedulian dan ingin berbagi..tidak ada maksud untuk hal hal lainnya.
saya juga sejak punya baby baru terasa biaya baby lbh banyak dari biaya anak anak..
apalagi anak saya dulu sering pilek, demam, batuk...saya (sambil canda) pernah bilang "mah, kita udah bisa jadi shareholder di klinik ini krn sdh nyetor banyak"...

tapi back to topic, saya lihat tone dari oom oom juga masih dengan sikap respek juga.

saya coba mikir positive, mungkin oom TS sedang sibuk kerja dan belum sempat buka SM.

Bulgogi
New Member of Mechanic Engineer

Post by Bulgogi »

Dulu waktu move on dr motor th 2006 saya malah pengennya beli terano S2 second soalnya ada prestisge pejabatnya.. tapi endingnya ambil aerio mengingat dompet kala itu ngga tebel2 amat..

Pembeli pertama ya wajar sih ekspektasinya tinggi.. kalo dompet mencukupi sikaatt ajaaa.. nanti juga belajar seiring bertambahnya umur..

Tapi mbok ya jgn bekas taksi juga.. bunuh diri namanya.. wkwkwk..
ngalih
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

Hehee saya yg baru join SM klo bertanya disini jg untuk mendapatkan masukan. Dan kadang malah dapat pertimbangan yang mungkin saya sendiri tidak melihatnya.

Saya punya 2 batita: bayi 6bln dan 2.5th memang bawaan banyak. Bagasi isi stroller dan stok 1 dus air minum botol juga baju ganti + sepatu + kotak obat. Saya ndak bolehin istri duduk row 1 krn alasan keselamatan. Istri selalu di row 2 bersama bayi pake baby car seat supaya ndak capek nggendong dan aman. Klo lg pup ya diganti di sini. Ambil popok n bajunya dari tas yg ditaruh di depan. Anak yg pertama ndak bisa diem. Jd singgasananya di row 3 bersama mainan2. Klo bobok pun selonjoran disitu. Memang berbahaya krn ndak pake seatbelt.

Pakai mobil itu nyaman, ndak kepanasan, ndak keujanan tp perlu biaya extra dibandingkan motor. Bbm yg lebih boros, parkir yg lebih mahal. Perlu perbaikan bodi klo kesrempet. Ketilang. Pak ogah. Tips petugas parkir. Bayar tol. Kena ranjau paku panggil dereknya mayan klo lupa ban cadangan.

Kembali ke topik utama, untuk camry hanya pernah nebeng client. Sangat nyaman duduknya. Mewah lah dibanding diesel suv sejuta umat milik saya. Denger dari bapak supir klo biaya running costnya mahal. Biaya beli bensinnya pun jauh lebih tinggi dibanding mobil saya. Apalagi ex taksi yg muter terus. Sparepart ada umurnya, secara periodik ada yg diganti dan ndak murah untuk kelas kendaraan premium. Bisa jadi tiap service rutin ada biaya lebih selain oli dan filter2. Harus siap biaya perawatannya karena beli mobil second ndak cuman sekedar isi bensin seperti layaknya mobil baru.
ABEDUL
Member of Senior Mechanic

Post by ABEDUL »

Sampai sekarang ego saya termasuk tinggi dalam pemilihan mobil....dari 2010 sampai sekarang, saya pakai sedan dari vios - altis dan sedan besarnya toyota...
Betul memang, pakai Camry yg sekarang cukup menguras kantong untuk Bensinnya dan lumayan dari segi harga slow moving parts nya karena sebanding lurus dengan kualitas, tpi saya suka mobilnya....
Mungkin kalau sudah menikah dan punya baby, akan berubah haluan dari sedan ke MPV yang membutuhkan akomodasi yang luas. Mungkin saja....hahaha

Buat ts jangan dulu lah ke sedan besar, nanti kaget dari segi kebutuhan mobil yang cukup menguras kantong. Kecuali, ada dana yg lebih
rajapb

Post by rajapb »

Ini maksud nya camry g model asia atau Camry silverbird yang versi aussie/jdm?
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

punya budget segitu buat mobil bekas banyak pilihan sih.

kalo first time punya mobil mungkin camry agak overkill ya, tapi kalo udah pengen beli mobkas alangkah baiknya sarannya jangan LCGC :p

duit 120jt-140jt, dan mau punya baby berarti yg penting bagasi stroller harus masuk,
jadi saya kepikiran minimal Vios lah oke, atau SX4 kl mau hatchback. Innova juga oke tuh, udah masuk mobil level mid dikit lah

Mobil lain yang agak non mainstream apa ya, coba nanti deh kl ada ide haha
Rocky R ADS CVT 2021
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Tida terhitung berapa ratus x sy pake taksi bb, tidak ada unit yg membuat sy mengerutkan dahi. Semua dalam kond. Cukup "Prima"

Jujur dibanding kend. Pribadi umumnya orang entah itu org lain,kawan ato family sendiri, masi lebih bagus kondisi kend. Bb,

Naik mobil orang kadang "hah, kok gini amat" sambil mengerutkan dahi...
engine roaring!
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

https://youtu.be/AwZ1818i-dc

Ini om barangkali bisa mencerahkan 😊
Used review camry yg dibeli harga 150an...
Pugman

Post by Pugman »

Saya punya tetangga driver BB, saya sering tanya-tanya juga mengenai mobil yang mereka jual. Menurut tetangga saya itu kalau mau belimobil eks BB
1. Sebaiknya punya kenalan orang dalam, unit yang dijual memang sudah direkondisi tapi unit yang kondisinya paling fresh sering tidak dipajang alias diumpetin dibelakang.
2. Kondisi mesin umumnya justru terawat baik karena terjadwal, yang sangat perlu diperhatikan adalah Kaki-kaki.

Taksi eks BB kondisinya banyak yang masih baik untuk limo, kalau saya sering naik taksi yang masih operasional, rata-rata driver mereka halus bawa mobilnya dan juga mereka punya aturan tidak boleh lebih dari 110kpj meski di tol. Bahkan dari beberapa kali saya bandingkan naik Taksol dan Taksi BB, tetap lebih konsisten dari segi nyaman, bersih dan halus bawa mobilnya taksi BB.
Syauqi
Daily Vehicle: Potato Car

Post by Syauqi »

Kalo pertimbangan saya sih om, saran saya lebih baik om ts nyari lmpv bekas..
Ertiga kayaknya yg palinh best deal, suspensi nyaman, cukup irit, mesin lumayan, & gengsi masih dapet..
Om ts sebagai driver di row pertama, kursi penumpang depan dimajukan habis trus istri duduk di row-2 bersama bayi & kursinya, dan row-3 diisi barang2 bayi dan segala kebutuhan utk bepergian. Resep bahagia keluarga kecil baru, hehehe...
Duit 135-140 ertiga gx 2013-14 insyaAllah masih dapet om..
Dimasdepe
Full Member of Junior Mechanic

Post by Dimasdepe »

Kalo saya sih, kalo om ts nya udah punya tabungan 50 juta lagi diluar biaya mobil ato pake asuransi swasta sih gapapa om ambil camry, tapi ambil ex user aja dapet taun tua tapi aman. Ato innova sama freed lebih cocok, kalo mau tetep beli sedan bisa bei accord altis, kalo camry extasi takutnya body partnya susah carinya om. Kalo lampu seandainya pecah kan gak bisa pake punya camry lokal. Di sentra onderdil belom tentu orang jual.

Kalo 140 juta habis buat mobil dan tabungan persalinan masih di cari lagi mending beli mobil under 100 juta aja ato beli avxen sekenan.

Kok harus siap 50 juta?
Saya baru aja punya anak baby masih umur 4 bulan pengeluaran untuk baby aja udah segitu
Bill rs 34 juta (terpaksa c section karena istri gawat janin gak bisa lahir normal)
Seminggu kemudian si baby kuning, kontrol lagi ke dsa ternyata hiperbilirubinemia, fototerapi sama rawat 2 hari bill 5 juta kurang sedikit
Dijalan pulang dari rs di telepon orang rumah, tukang kambing minta kambing dilunasin 2 ekor. Habis 5 jeteng
Siap siap hajatan beli kue bumbu dapur gas dll keluar 5 jeteng
Untung istri asinya banyak jadi gak beli sufor lagi, anak sehat gak sakit sakitan juga.
Dan jangan pernah andelin bpjs untuk kasus lahiran anak om. Susah mau di cover karena lahiran bukan penyakit menurut bpjs. Kecuali istrinya kehamilannya bermasalah, dan semua suami gak akan mau kalo kehamilan istrinya bermasalah,Kalo mau pake bpjs lahirannya paling mentok di bidan puskesmas, kan kasihan anak istri

Saya bukannya oot, ya mod dan temen temen semua, cuma sharing aja. Saya peduli sama ts nya, saya berasa senasib sama ts nya, ngirit luar biasa untuk persiapan baby melahirkan.
Punya baby gak seindah yang kita pikirin, apalagi yang baru baru nikah, gaji masih pas pasan belom yang levelnya puluhan juta sebulan.
Dan juga sudah tidak mungkin minta minta orang tua lagi.
- Honda Accord CM5 Vti-L A/T K24
- Kia Sportage SL Option A/T Theta II
rotigoreng
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by rotigoreng »

btw ini jadinya om ts beli swift ya ? *abis liat profilnya ts
ambifi

Post by ambifi »

ChZ wrote: Tue May 22, 2018 10:46
efact wrote: Tue May 22, 2018 9:45
dsign1990 wrote: Tue May 22, 2018 8:53 apa jangan2 TS tersinggung ya...
soalnya ada yg sampe bandingin duit bensin dan perawatan mobil sama susu dan kebutuhan perlengkapan bayi seolah2 lagi nasehatin org pas pasan atau org yg gak bisa berfikir dewasa
jujur sih saya jg krg seneng liatnya
:mky_01:
tapi semoga tidak dengan TSnya dan menganggap itu bentuk kepedulian rekan2 SM sini :big_deal:
Hihihi.. kirain saya aja yg kepikiran sama.. yg dtanya mobil, tp kadang larinya udh keterlaluan (walaupun mgkin maksudnya berbagi indahnya pengalaman).. ampunnnn...
Hooh... begitulah...

Saya rasa dengan budget 100-140 juta TS bukan orang yang pas-pasan, cm ada tabungan lebih aja pengen beli mobil... Orang punya duit 100-140 juta kok masih dikotbahin mesti mikir susu bayi lah apa lah...

ngejawabnya biasa aja lah, potential problemnya apa klo ambil dan gak ambil... toh keputusan tetep di tangan TS...

Makanya stay on topic... yang ditanya apa jawabnya ya topik itu jangan kemana-mana.

dulu ada yang bilang moderator kok OOT dikit nyemprit, lha ngelantur kemana-mana klo gak disemprit kok.
Saya tidak setuju. Rekan2 disini cm memberikan saran & pandangan mereka sesuai dengan apa yg dikemukakan dan ditanyakan TS. TS sudah memberikan variabel "istri baru hamil anak pertama" dalam pertanyaannya.
Orang mau niat baik kok malah dihujat..

Mungkin perspektif seseorang yg sudah mampu membeli kendaraan dengan uang sendiri itu berbeda, dalam arti lebih banyak pertimbangan, karna itu uangnya sendiri (bukan masih dibantu/dibelikan orangtua). Dengan adanya masukan dr rekan2 yg menurut saya masih sesuai dengan pertanyaan, tentu makin membantu TS.
Crossoverjersey
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Crossoverjersey »

Apa ngga ngos ngosan tuh tar bayar pajak Dan buat maintenance mobil
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

140 juta dan matic?

mau yang tinggal pakai?

Sigra matic baru

lupakan gengsi lah om.
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
Bulgogi

Post by Bulgogi »

Saya yakin TS ini orang mampu, beli mobil pertama bukan berarti gajinya nge"pass"..

Kadang freshgraduate kalo skillnya bagus bisa langsung masuk jajaran petinggi perusahaan.. atau TS ini pengusaha muda.. zaman skrng sih ngga heran umur 20an income udah 50-100 juta sebulan..
reinhard5490
Member of Junior Mechanic

Post by reinhard5490 »

Saya kebetulan lagi cari mobil second dan sempat melirik barang eks Silver Bird juga. Mungkin, masukan saya bisa bantu TS.

Kebetulan saya juga sekarang bawanya motor saja, karena mobil sempat dijual karena satu dan dua hal.

Camry SB adalah item pertama yang saya coret...

alasan :
1. SB punya Camry itu Aussie edition, parts nya rada ribet di belakang.
2. Dalemnya spartan, ga berasa Camry
3. Kebetulan unit yang saya lihat itu interiornya sudah jelek, ada gelembung di central console.
4. Saya rencana mau jual lagi, dan image eks-taksi bakal bikin saya susah jual lagi
5. Harganya beti sama beli used Teana yang jauh lebih baik. Camry V juga bisa dapat di rentang segitu.
moltje

Post by moltje »

klo suka kemri, go aja om tp jgn ex taksi lah

gak mau coba w124 aja om
Bean06
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

Harchi wrote: Mon May 21, 2018 7:08 Wah 135jt bs dpt camry yg bukan ex taxi, walaupun tahun lebih tua, tapi kondisi pada umumnya ga secapek yg ex-taxi. Selain itu lbh mewah jg.
Tapi mahal jg ya itu ex-bb. Ane kira di kisaran 90-100 harganya
Yang LIMO 2013 kalau 90an dah upgrade. Lihat flyer 135 jt bisa E200 W21(2)?