Mobil kedua (antar anak sekolah) max 200 juta

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Fookyoo
Full Member of Senior Mechanic

Mobil kedua (antar anak sekolah) max 200 juta

Post by Fookyoo »

Dear SM-ers,

Sesuai judul, Ane mau minta saran... lagi nyari mobil kedua buat istri antar jemput anak ke sekolah (plus bawa bayi 6 bulan). Kriteria:
1. Range 130-200 juta.
2. Aman buat bawa baby car seat (rear facing buat si bayi).
3. Mesin lumayan irit tapi gak lemot parah juga.
4. Matic
5. Bagasi muat taruh stroller dan belanja groceries.

Mobilnya bisa baru atau bekas (max 6 tahun). Saat ini sudah masuk pertimbangan sih Sirion baru (calon kuat tapi inden 2 bulan katanya), March 1.2, Yaris tahun 2012-2013, Jazz 2012-2013.

Makasih, Om2 semua :big_smile]
fikrirukmanaa
Member of Senior Mechanic

Re: Mobil kedua (antar anak sekolah) max 200 juta

Post by fikrirukmanaa »

Kalo om ga masalah sama inden 2 bulan, ane prefer sirion sih. Fitur lebih banyak dan worry free juga since mobil baru. Kalo ada problem2 tinggal lempar ke beres aja. Tp kalo om butuh mobilnya cepet ane vote jazz. Bagasinya gede, tenaga kalo buat ibu2 lebih dr cukup. Jazz RS kan ya? Soalnya jazz S facelift pertama itu seinget ane ga ada airbag (cmiiw).
Pilihan lain di luar list bisa lirik freed yang double blower, tp ini agak lemot mobilnya.
Eh tapi kalo mau pasang baby seat itu jok nya harus ada isofix kan ya om? Ane kurang paham, belum punya baby soalnya hehe.
Jan07

Post by Jan07 »

Jazz RS 2014 FL dapet kali ya? Lega iya Tenaga lumayan Irit cukup kali budget 200 juta
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Ertiga model lama kyny dapet tuh om..
Ato grand livina cvt diskonnya mayan jg..
Kalo bekas spertinya bisa aja dapet sienta tp kl metik mungkin tipe g atau v kalo beruntung.
bryan_miner
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by bryan_miner »

Ada pertimbangan gengsi ga?
Avanza E matic, yg G ada immobiliser bisa jg krn diskon nya besar masih kembalian.

Point :
1. Checked
2. Checked, GNA series dari Transmover sampai Veloz sudah isofix ready. Tapi ini dengan catatan om pakai carseat yg isofix system juga, kalau pakai yg model biasa ya percuma, main tarik ulur seat belt juga.
3. Checked, ada yg bilang Avanza boros? Lalu mungkin ada yg bilang Avanza matic LEMOT? jangan bicara max HP atau top speed, kalau kelincahan sruntulan dalam kota sih berani main.
4. Checked, pure native torque converter yg tidak smooth seperti CVT tapi sekuat badak. Worry free, perawatan mudah, ganti oli seingetnya aja.
5. Hahahaha... Checked.

Sekalian nanya kalau ada yg paham,
Lmpv mana lagi yg bangku nya pure isofix ready. Belum pernah riset soal ini.

Bonus nya :
- Dapet baru, free jasa 50.000 km, warranty covered
- Salah satu mobil ter liquid di pasar, kapan bosen tinggal olx in lgsg disamperin calo showroom segambreng. :e-whistle:
- RWD... :mky_03:
- Minta diskon 35-40 juta keknya ga terasa sadis.. :snipersmile:
Last edited by bryan_miner on Mon May 14, 2018 11:32, edited 2 times in total.
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

grand livina ... bagasi luas, mesin lumayan , diskon gede
:big_biglaugh:
Pink
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Pink »

Sienta type v atau q second :mky_08:
liemivan86
New Member of Mechanic Engineer

Post by liemivan86 »

Ini kebutuhan sama persis kayak istri saya. Pilihan istri saya: Baleno hatchback. Kebetulan dia suka model nya, row belakang lumayan luas dan ada isofix nya. Plus kemarin liat lagi di mall, ternyata bagasi lumayan luas. Stroller babyelle saya sih pasti masuk. Cuma memang bibir bagasi nya tinggi banget..
Bulgogi

Post by Bulgogi »

Udah all new sirion aja..

Itu mobil developingnya lumayan niat, sampe printil2 kecil di perhatikan.. ban serep aja full size.. gantungan2 kecil bnyk yg usefull.. pintunya tebel2 lebih anteb lah kalo nutup pintu dibanding makhluk2 ckd sini..

Kalo dibuatnya aja sedetail itu, longlast owning rasanya no worry sih..
yudhisuwandono

Post by yudhisuwandono »

honda freed psd om,, mantabb,, lega,,,
anter anak ok, belanja muat banyak, buat mudik tinggal gelar kasur,,
adrevolution
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

Baleno baru aja om. Mungkin potong diskon dapet dibawah 200. Sirion juga gud si, tapi baru tau kalo inden (and most likely no discount, rugi rasanya beli mobil baru kagak ada diskonnya samsek)
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
PRBS

Post by PRBS »

Bulgogi wrote: ↑Mon May 14, 2018 11:54 Udah all new sirion aja..

Itu mobil developingnya lumayan niat, sampe printil2 kecil di perhatikan.. ban serep aja full size.. gantungan2 kecil bnyk yg usefull.. pintunya tebel2 lebih anteb lah kalo nutup pintu dibanding makhluk2 ckd sini..

Saya setuju sih allnew sirion.. 4 airbags, fitur oke, isofix, luggagenya memadai, matic konvensional ( badak ), ada chargeran dijok.. hahaha oke loh.. indentnya aja yg ga nahan.
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Veloz sepertinya cocok. Mau 1300 atau 1500 tinggal sesuaikan dgn anggaran aja
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
vp920b

Post by vp920b »

Sienta ga masuk itungan?

Sienta G plus diskon sadis kalau ga salah 205juta otr brand new.

Maybe sy salah..

Enak dapet sliding door..
Escaflowne

Post by Escaflowne »

Mobilio tipe E CVT aja om, kalo diskon 35jt bisa dapet di 180jt, gedenya dapet, brand new, vsa cuma ya bantingannya gitu d gedebak gedebuk en jok nya rada tipis
fikrirukmanaa

Post by fikrirukmanaa »

:agrue:
Escaflowne wrote: ↑Mon May 14, 2018 14:40 Mobilio tipe E CVT aja om, kalo diskon 35jt bisa dapet di 180jt, gedenya dapet, brand new, vsa cuma ya bantingannya gitu d gedebak gedebuk en jok nya rada tipis
Mobilio yg ada vsa bukannya RS cvt doang ya? Cmiiw
adrianomyman
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Car

Post by adrianomyman »

Kadang heran jg yg bilang bantingan Mobilio keras, soalnya pas dapat taxol mobilio, ane malah ngerasa enak kok. Pdhl ngelewatin poldur tajam2 utk ke komplek rmh. Sy aja pake mbl biasanya hrs rem speed 5kpj.Naik burung biru jg dptnya Lio enak jg. Driver nya kali ya.
geofreyap

Post by geofreyap »

Kalau tidak gengsian, calya sebenarnya sudah menjawab semua point di atas.
Tapi pilihan kembali ke om aja.
:big_smile]
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
liemivan86

Post by liemivan86 »

1 pertimbangan mengenai anak bayi dan new sirion, jok sirion ber airbag, jadi tidak bisa dibungkus kulit sembarang an, sedangkan untuk anak baby, lebih disarankan dibungkus kulit, agar lebih mudah dibersihkan.

At least, ini pertimbangan saya sih. Selain memang istri tidak suka dengan model sirion..
pendoli

Post by pendoli »

liemivan86 wrote: ↑Mon May 14, 2018 17:02 1 pertimbangan mengenai anak bayi dan new sirion, jok sirion ber airbag, jadi tidak bisa dibungkus kulit sembarang an, sedangkan untuk anak baby, lebih disarankan dibungkus kulit, agar lebih mudah dibersihkan.

At least, ini pertimbangan saya sih. Selain memang istri tidak suka dengan model sirion..
Di jok belakang ada airbag nya om?
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
Bulgogi

Post by Bulgogi »

PRBS wrote:
Bulgogi wrote: ↑Mon May 14, 2018 11:54 Udah all new sirion aja..

Saya setuju sih allnew sirion.. 4 airbags, fitur oke, isofix, luggagenya memadai, matic konvensional ( badak ), ada chargeran dijok.. hahaha oke loh.. indentnya aja yg ga nahan.
Inden lama sepertinya karena penyesuaian spek.. buat pasar indo mesin 1.3 pake equipment versi 1.5 di malay.. jadi harus ada line produksi sendiri.. tidak bisa gabung dgn lineup yg dijual di sono..
Fookyoo

Post by Fookyoo »

mike22 wrote: ↑Mon May 14, 2018 11:22 Ertiga model lama kyny dapet tuh om..
Ato grand livina cvt diskonnya mayan jg..
Kalo bekas spertinya bisa aja dapet sienta tp kl metik mungkin tipe g atau v kalo beruntung.
bryan_miner wrote: ↑Mon May 14, 2018 11:25 Ada pertimbangan gengsi ga?
Avanza E matic, yg G ada immobiliser bisa jg krn diskon nya besar masih kembalian.

Point :
1. Checked
2. Checked, GNA series dari Transmover sampai Veloz sudah isofix ready. Tapi ini dengan catatan om pakai carseat yg isofix system juga, kalau pakai yg model biasa ya percuma, main tarik ulur seat belt juga.
3. Checked, ada yg bilang Avanza boros? Lalu mungkin ada yg bilang Avanza matic LEMOT? jangan bicara max HP atau top speed, kalau kelincahan sruntulan dalam kota sih berani main.
4. Checked, pure native torque converter yg tidak smooth seperti CVT tapi sekuat badak. Worry free, perawatan mudah, ganti oli seingetnya aja.
5. Hahahaha... Checked.

Sekalian nanya kalau ada yg paham,
Lmpv mana lagi yg bangku nya pure isofix ready. Belum pernah riset soal ini.

Bonus nya :
- Dapet baru, free jasa 50.000 km, warranty covered
- Salah satu mobil ter liquid di pasar, kapan bosen tinggal olx in lgsg disamperin calo showroom segambreng. :e-whistle:
- RWD... :mky_03:
- Minta diskon 35-40 juta keknya ga terasa sadis.. :snipersmile:
liemivan86 wrote: ↑Mon May 14, 2018 11:31 Ini kebutuhan sama persis kayak istri saya. Pilihan istri saya: Baleno hatchback. Kebetulan dia suka model nya, row belakang lumayan luas dan ada isofix nya. Plus kemarin liat lagi di mall, ternyata bagasi lumayan luas. Stroller babyelle saya sih pasti masuk. Cuma memang bibir bagasi nya tinggi banget..
geofreyap wrote: ↑Mon May 14, 2018 16:35 Kalau tidak gengsian, calya sebenarnya sudah menjawab semua point di atas.
Tapi pilihan kembali ke om aja.
:big_smile]
fikrirukmanaa wrote: ↑Mon May 14, 2018 10:56 Kalo om ga masalah sama inden 2 bulan, ane prefer sirion sih. Fitur lebih banyak dan worry free juga since mobil baru. Kalo ada problem2 tinggal lempar ke beres aja. Tp kalo om butuh mobilnya cepet ane vote jazz. Bagasinya gede, tenaga kalo buat ibu2 lebih dr cukup. Jazz RS kan ya? Soalnya jazz S facelift pertama itu seinget ane ga ada airbag (cmiiw).
Pilihan lain di luar list bisa lirik freed yang double blower, tp ini agak lemot mobilnya.
Eh tapi kalo mau pasang baby seat itu jok nya harus ada isofix kan ya om? Ane kurang paham, belum punya baby soalnya hehe.
Makasih, Om Semua. Lupa mentioned kalo yang dicari itu 5-seater preferably. :mky_01:
Makanya target2nya 5-seater car semua...
Sempat lihat2 Swift sport 2nd, maksudnya biar nemenin Mark X Ane, jadi punya 2 mobil Akte lahir Jepang, tapi bagasi dan row belakang nya agak gak manusiawi :weekk: jadi dicoret deh.

Sienta sempat masuk hitungan sih, kalo Freed terlalu besar tampaknya. Ada yg pakai Sienta? Build Quality nya gimana?

Kalo Baleno baru, saya nonton review di youtube, katanya habis belok, setir tidak otomatis balik ke tengah, harus putar sendiri. Ini tanya2, dapat diskon 10 juta sih. Sirion hanya dapat diskon max 5 juta. Nissan March 1.2 AT gimana, Om? Any advice? :mky_01:
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Nah justru kl buat nemenin mark x sy saranin yg agak practical gitu.. freed ama sienta itu ukurannya ga jauh beda kok ama hatchback, bedanya cuma bodinya tinggi plus kacanya lebar dan posisi duduk agak tinggi jadi lebih commanding...
Sienta bisa lah dibikin ala2 jdm
Sirion jg good choice sih...
liemivan86

Post by liemivan86 »

pendoli wrote:
liemivan86 wrote: ↑Mon May 14, 2018 17:02 1 pertimbangan mengenai anak bayi dan new sirion, jok sirion ber airbag, jadi tidak bisa dibungkus kulit sembarang an, sedangkan untuk anak baby, lebih disarankan dibungkus kulit, agar lebih mudah dibersihkan.

Di jok belakang ada airbag nya om?
Airbag cuma di jok depan, tapi kan nda mungkin bungkus kulit jok belakang aja, jok depan nda dibungkus kulit?

Kalo saya sih nda mungkin setengah gitu ya..
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Fookyoo wrote: ↑Mon May 14, 2018 10:39 Dear SM-ers,

Sesuai judul, Ane mau minta saran... lagi nyari mobil kedua buat istri antar jemput anak ke sekolah (plus bawa bayi 6 bulan). Kriteria:
1. Range 130-200 juta.
2. Aman buat bawa baby car seat (rear facing buat si bayi).
3. Mesin lumayan irit tapi gak lemot parah juga.
4. Matic
5. Bagasi muat taruh stroller dan belanja groceries.

Mobilnya bisa baru atau bekas (max 6 tahun). Saat ini sudah masuk pertimbangan sih Sirion baru (calon kuat tapi inden 2 bulan katanya), March 1.2, Yaris tahun 2012-2013, Jazz 2012-2013.

Makasih, Om2 semua :big_smile]
Cayla gress brand new dapet, and memenuhi smua syarat no 1-5 malah sisa 50jt beli motor metik 150cc 2 biji :wkkk: cukup beli yg E metik plus diskon mampus jadi makin banyak kembalian and 100% garansi ga perlu ragu lagi :big_exellent: oia dibanding apanja or xenia, lebi nyaman calya sigra :big_exellent:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR