Mobil under 80 juta

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Kowayan1117
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Japstyle

Mobil under 80 juta

Post by Kowayan1117 »

Pagi para mastah-mastah. Mohon bantuannya ni. Saya rencana mau membeli mobil dikarenakan isteri sedang hamil. Rencana si buat kebutuhan sehari2 lah. Posisi saya sekarang di bali. Untuk kriteria yang saya cari

1. Pajak jangan sadis
2. Sparepart banyak
3. Gak rewel mesinnya
4. Sparepart bejibun
5. Nyaman dan tahan banting
6. Budget All in 80 juta

Kemarin sempet tengok sana tengok sini dan ada beberapa kandidat

1. Vios G 2007 harga 79jt
2. New city 2007 harga 78jt
3. Aerio 2002 harga 62jt
4. Civic 2001 harga 66jt
5. Hyun avega 2010 harga 65jt

Mohon sarannya para mastah. Kalau ada opsi lain saya terbuka untuk mendengarnya
AB4611DF70674
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Orange 3NR-VE I4

Re: Mobil under 80 juta

Post by AB4611DF70674 »

Halo Om,semoga istrinya sehat2 selalu proses hamilnya.

Kalau saya opsi 3&4 kok kayaknya udah ketuaan ya. Vios sama city boljug sih. Kalau mau nyoba Avega, kemaren di sini kayaknya ada yang review juga Avega lama. Bisa sebagai bahan referensi.
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Engga lirik lcgc ya om? Kl pilihan diatas sih spertinya paling durable vios. Ato vios buntung juga bisa (yaris)
efact
Full Member of Senior Mechanic

Post by efact »

di bali kenapa ga splash aja om.. kayaknya brand suzuki populer banget disana.. harusnya urusan perawatan juga jd gampang bakalannya... imho yash
2011 Hyundai ix35
2001 BMW E39 530i
pendoli
New Member of Mechanic Engineer

Post by pendoli »

Vios G 07/08 kalau dari opsi di atas. kalau nemu neobaleno juga oke tuw, harga harusnya dibawah vios :D
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
kramatbatu
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: NCP93

Post by kramatbatu »

kalo bedasarkan kriteria diatas sih sy vote vios 2007 om. semua yg diinginkan ada :mky_02:
F653RM , F710 , NHP170 , NCP93
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

suzuki aerio dengan engine m15a the legend
:big_biglaugh:
carl
Daily Vehicle: transjakarta

Post by carl »

Coret Civic, uda 17 taun... Yang lain reliabilitynya mirip2, saran saya cari yang paling sehat....
Angelpesek
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Kia_rio

Post by Angelpesek »

Itu avega ada yg review di forum ini.. bandel & part murmer.
EOR24

Post by EOR24 »

kalo bagi saya selama ga mementingkan look/tampilan saya vote utk vios, udah terbukti jadi taksi.

kalo masih mementingkan look, bisa ambil city. tapi jangan yang matic/cvt ya, yang manual aja lebih reliable.
Welly2008

Post by Welly2008 »

Ambil new City 2004-2007, cari yg VTEC. Tarikan mantap, bensin irit 1:14 dan suspensi cukup nyaman/ empuk dibanding dg jazz.
Dulu ane pernah piara mobil ini.
adrevolution
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

Vios 2005/2006 gak mau om? Yg gen 1 facelift. Soale mepet banget itu budget, plg ngga spare 10 jeti lah buat bebenah, pasti dah mulai jajan2 soalnya kalo gak dibenahin di awal. Atau baleno next g 2006, basis sama kyk aerio tp sekennya lbh murah.
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
Kowayan1117

Post by Kowayan1117 »

AB4611DF70674 wrote:Halo Om,semoga istrinya sehat2 selalu proses hamilnya.

Kalau saya opsi 3&4 kok kayaknya udah ketuaan ya. Vios sama city boljug sih. Kalau mau nyoba Avega, kemaren di sini kayaknya ada yang review juga Avega lama. Bisa sebagai bahan referensi.
Aamiin. Terima kasih om AB. Iya om. Sempet tertarik ama avega karena tahunnya yang muda dan mayan bandel. Paling yang minus dan banyak di bahas masalah interiornya aja. Btw makasih om masukannya. 3 ama 4 coret dah
mike22 wrote:Engga lirik lcgc ya om? Kl pilihan diatas sih spertinya paling durable vios. Ato vios buntung juga bisa (yaris)
Kemarin sempet baca forum di seraya. Banyak yang kasih review mending 4 di atas dr pada lcgc om. Nah yaris ni budgetnya mepet malah om
efact wrote:di bali kenapa ga splash aja om.. kayaknya brand suzuki populer banget disana.. harusnya urusan perawatan juga jd gampang bakalannya... imho yash
Oke om makasih masukannya. Coba ntar baca review2 spash kek gimana om
pendoli wrote:Vios G 07/08 kalau dari opsi di atas. kalau nemu neobaleno juga oke tuw, harga harusnya dibawah vios :D
Neobaleno ya om? Oke habis ini coba tengok2 dulu neo. Btw thn berapa om neo baleno harga segitu?
kramatbatu wrote:kalo bedasarkan kriteria diatas sih sy vote vios 2007 om. semua yg diinginkan ada :mky_02:
Nah iya om banyak yang vote ke vios ni om badak juga ni kayaknya si vios
martinnn wrote:suzuki aerio dengan engine m15a the legend
Aerio ya om? Sip om saya liat2 aerio juga habis ini om
carl wrote:Coret Civic, uda 17 taun... Yang lain reliabilitynya mirip2, saran saya cari yang paling sehat....
Oke om. Makin tua makin banyak jajan juga si ya om. Makasih om
Angelpesek wrote:Itu avega ada yg review di forum ini.. bandel & part murmer.
Iya om kemarin sempet baca juga reviewnya om. Coba saya perdalam lagi om
EOR24 wrote:kalo bagi saya selama ga mementingkan look/tampilan saya vote utk vios, udah terbukti jadi taksi.

kalo masih mementingkan look, bisa ambil city. tapi jangan yang matic/cvt ya, yang manual aja lebih reliable.
Iya om saya yang penting itu mobil nyaman buat istri om. Oke noted om untuk masukan yang city
Kowayan1117

Post by Kowayan1117 »

AB4611DF70674 wrote:Halo Om,semoga istrinya sehat2 selalu proses hamilnya.

Aamiin. Terima kasih om AB. Iya om. Sempet tertarik ama avega karena tahunnya yang muda dan mayan bandel. Paling yang minus dan banyak di bahas masalah interiornya aja. Btw makasih om masukannya. 3 ama 4 coret dah
mike22 wrote:Engga lirik lcgc ya om? Kl pilihan diatas sih spertinya paling durable vios. Ato vios buntung juga bisa (yaris)
Kemarin sempet baca forum di seraya. Banyak yang kasih review mending 4 di atas dr pada lcgc om. Nah yaris ni budgetnya mepet malah om
efact wrote:di bali kenapa ga splash aja om.. kayaknya brand suzuki populer banget disana.. harusnya urusan perawatan juga jd gampang bakalannya... imho yash
Oke om makasih masukannya. Coba ntar baca review2 spash kek gimana om
pendoli wrote:Vios G 07/08 kalau dari opsi di atas. kalau nemu neobaleno juga oke tuw, harga harusnya dibawah vios :D
Neobaleno ya om? Oke habis ini coba tengok2 dulu neo. Btw thn berapa om neo baleno harga segitu?
kramatbatu wrote:kalo bedasarkan kriteria diatas sih sy vote vios 2007 om. semua yg diinginkan ada :mky_02:
Nah iya om banyak yang vote ke vios ni om badak juga ni kayaknya si vios
martinnn wrote:suzuki aerio dengan engine m15a the legend
Aerio ya om? Sip om saya liat2 aerio juga habis ini om
carl wrote:Coret Civic, uda 17 taun... Yang lain reliabilitynya mirip2, saran saya cari yang paling sehat....
Oke om. Makin tua makin banyak jajan juga si ya om. Makasih om
Angelpesek wrote:Itu avega ada yg review di forum ini.. bandel & part murmer.
Iya om kemarin sempet baca juga reviewnya om. Coba saya perdalam lagi om
EOR24 wrote:kalo bagi saya selama ga mementingkan look/tampilan saya vote utk vios, udah terbukti jadi taksi.

Iya om saya yang penting itu mobil nyaman buat istri om. Oke noted om untuk masukan yang city
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Istri lg hamil sangat rekomen mobil yg nyaman dan durable, hindari jauh2 mobil yg keras kaya delman, so dari pilihan yg ada jelas vios G, selain paling nyaman juga terbukti durable, jgn beli versi buntung karena nanti mendekati lahiran bakal banyak bawa barang2 yang mustahil muat di bagasi yg seupilnya.

Btw smoga lancar and sehat ya bayinya.
Pilihan lain 80an jt altis gen1 tapi ya ketuaan and hawatir banyak jajan yg akhirnya ngurangin jatah buat bayi
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Kowayan1117

Post by Kowayan1117 »

Welly2008 wrote: Fri Apr 20, 2018 4:04 Ambil new City 2004-2007, cari yg VTEC. Tarikan mantap, bensin irit 1:14 dan suspensi cukup nyaman/ empuk dibanding dg jazz.
oke om, coba ntar cari2 new city 2004-2007nya om. sekalian liat2 reviewnya. makasih om
adrevolution wrote: Fri Apr 20, 2018 6:32 Vios 2005/2006 gak mau om? Yg gen 1 facelift. Soale mepet banget itu budget, plg ngga spare 10 jeti lah buat bebenah, pasti dah mulai jajan2 soalnya kalo gak dibenahin di awal. Atau baleno next g 2006, basis sama kyk aerio tp sekennya lbh murah.
nah itu om, kalo boleh tau kok lebih banyak yang prefer gen 1 facelift ya om padahal umur lebih tua

ak4ng wrote: Fri Apr 20, 2018 6:37 Istri lg hamil sangat rekomen mobil yg nyaman dan durable, hindari jauh2 mobil yg keras kaya delman, so dari pilihan yg ada jelas vios G, selain paling nyaman juga terbukti durable, jgn beli versi buntung karena nanti mendekati lahiran bakal banyak bawa barang2 yang mustahil muat di bagasi yg seupilnya.

Pilihan lain 80an jt altis gen1 tapi ya ketuaan and hawatir banyak jajan yg akhirnya ngurangin jatah buat bayi
aamiin, makasih doa dan masukannya om. makin lebih prefer ke vios ni om kayaknya. kepikiran buat ga ngambil yang vios buntung juga gara2 itu om. takut barang2 kebutuhan si baby gak masuk. kalo boleh tau mending vios yang mana om? gen 1 facelift atau tahun 07 ke atas?
Kowayan1117

Post by Kowayan1117 »

adrevolution wrote:Vios 2005/2006 gak mau om? Yg gen 1 facelift. Soale mepet banget itu budget, plg ngga spare 10 jeti lah buat bebenah, pasti dah mulai jajan2 soalnya kalo gak dibenahin di awal. Atau baleno next g 2006, basis sama kyk aerio tp sekennya lbh murah.
Iya om banyak yang nyaranin gen 1 facelift om. Kalo boleh tau kenapa ya om? Bukannya umur lebih tua itu om?
Welly2008 wrote:Ambil new City 2004-2007, cari yg VTEC. Tarikan mantap, bensin irit 1:14 dan suspensi cukup nyaman/ empuk dibanding dg jazz.
Oke om makasih masukannya. Coba ntar saya cek2 lagi om. Btw dulu peliara berapa lama om?
ak4ng wrote:Istri lg hamil sangat rekomen mobil yg nyaman dan durable, hindari jauh2 mobil yg keras kaya delman, so dari pilihan yg ada jelas vios G, selain paling nyaman juga terbukti durable, jgn beli versi buntung karena nanti mendekati lahiran bakal banyak bawa barang2 yang mustahil muat di bagasi yg seupilnya.

Aamiin makasih om doa ama masukannya. Nah iya om takutnya kalo altis malah ngurangin jatah si baby. Oh iya om viosnya mending yang mana om? Gen 1 atau yang di atas itu ya om?
adiputra4

Post by adiputra4 »

Saya vote vios, semua memenuhi kriterianya Oom.. Terbukti durable, spare part banyak.

Cari yg kondisinya sehat dan AC nya dingin..
Dimasdepe

Post by Dimasdepe »

Manual ato matic om?
Kalo manual vios city ato avega aja. Cari kondisi paling sehat. Vios gen 2 stroler masuk kok om, saya udah pernah coba.

Kalo matic city coret aja. Udah rahasia umum cvt jazz city rewel

Aerio meskipun sujuki partnya harganya lumayan buat yang ori. kaki kaki terutama di bushing arm sama intermidiate as nya lemah, sama perhatiin sistem pendinginan. Saya pengalaman piara aerio juga.

Civic ketuaan
- Honda Accord CM5 Vti-L A/T K24
- Kia Sportage SL Option A/T Theta II
Harchi

Post by Harchi »

Oh semoton bali ternyata. Punapi gatra? Harus sedan/hatchback ya? Ane sih prefer 1 avega, 2 vios. Klo bisa diluar itu sependapat ama yg nyaranin splash, bali gitu. Klo boleh suv coba escudo 1.6 edisi terakhir thn 2006. Ada jg pilihan lain kayak sirion n getz, mgkn bisa jadi alternatif
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
Jan07

Post by Jan07 »

Vote vios 2007 1NZFE sih
Durable iya
Nyaman iya :mky_02:
qushay20019

Post by qushay20019 »

Ane vote avega sama splash om. Kalo escudo 1.6 jangan deh soalnya ane pernah miara yg manual & itu boros (mentok 1:8 on premium), kadang overheat & perseneling gigi 3 kadang pindah sendiri ke netral.
Bean06
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

Kalau di sana ada Latio sedan ex fleet taxi. Lebih muda 2010an. Lebih murah 50 an jt.
adrevolution
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

Kowayan1117 wrote: Fri Apr 20, 2018 6:53
adrevolution wrote:Vios 2005/2006 gak mau om? Yg gen 1 facelift. Soale mepet banget itu budget, plg ngga spare 10 jeti lah buat bebenah, pasti dah mulai jajan2 soalnya kalo gak dibenahin di awal. Atau baleno next g 2006, basis sama kyk aerio tp sekennya lbh murah.
Iya om banyak yang nyaranin gen 1 facelift om. Kalo boleh tau kenapa ya om? Bukannya umur lebih tua itu om?
Welly2008 wrote:Ambil new City 2004-2007, cari yg VTEC. Tarikan mantap, bensin irit 1:14 dan suspensi cukup nyaman/ empuk dibanding dg jazz.
Oke om makasih masukannya. Coba ntar saya cek2 lagi om. Btw dulu peliara berapa lama om?
ak4ng wrote:Istri lg hamil sangat rekomen mobil yg nyaman dan durable, hindari jauh2 mobil yg keras kaya delman, so dari pilihan yg ada jelas vios G, selain paling nyaman juga terbukti durable, jgn beli versi buntung karena nanti mendekati lahiran bakal banyak bawa barang2 yang mustahil muat di bagasi yg seupilnya.

Aamiin makasih om doa ama masukannya. Nah iya om takutnya kalo altis malah ngurangin jatah si baby. Oh iya om viosnya mending yang mana om? Gen 1 atau yang di atas itu ya om?
Sebenernya lebih ke sisa budget sih om. Budget buat bebenahnya lbh leluasa (dan bisa jadi dpt unit lbh bagus), which is very important kalo beli mobil bekas. Apalagi kondisi istri dalam bbrp bulan akan melahirkan & biaya juga gak sedikit, kalo ketambahan mobil yg jajan out of budget makin pusing om :e-wall:

Oh iya, jgn lupa ambil yg kondisi se-factory standard mungkin, berdasarkan pengalaman sih lebih oke unitnya ketimbang yg udah modif sana-sini (misal velg, audio, very common in this price point), buat saya sih cari ambil unit modifan mah cuman cari penyakit aja....
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
Ingkak
Daily Vehicle: Grandlivina

Post by Ingkak »

Grandlivina XV 2007-2008 dapet tuh klo langsung pemakai. Gak lwt pdg