Ask Mazda 3 Hatchback 2009

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

tesna
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Ask Mazda 3 Hatchback 2009

Post by tesna »

o2 sensor emang barang yang awam rusak koq, di mazda3 ada 2 sensornya.. pre and post catalytic converter. Mazda 3 1.6L HB bini gue udah pernah ganti 2- 2nya dan so far cuman itu aja bagian mesin yang pernah rusak. Yang udah pernah ganti selain itu ya macam shock breaker, ball joint, arm, engine mounting.. wajar karena pemakaian lah. Selain itu ya oke lah, belum ada masalah yang lain.

Btw, Mazda6 2.5L gue juga pernah ganti o2 sensornya.. kayaknya mazda emang sensitif o2 sensor nya sm bensin jelek.. hahahaha. Ga cuman mazda aja koq, innova gue aja pernah ganti o2 sensornya...

Keluhan gue pake yg 1.6L ini.. tenaganya loyo.. ambil yang 2.0 aja lah klo bisa. Dan jarang ada tuh namanya sparepart KW, orisinil kabeh! mahal sih tapi ya setidaknya awet. GUe beli wiper belakang aja made in belgium... gimana coba wiper aja buatan belgia... Dan mostly ngga ready, indent lah kira2 1 minggu max di beres mazda jakarta so far. Resiko mobil CBU yang populasi nya sedikit...

Btw, alphard 2009 walaupun populasi nya banyak pernah indent fuel pump 2 minggu baru keluar tuh di auto2k
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18