Seputar toko ban...

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yeodi
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Accord_cp2

Seputar toko ban...

Post by yeodi »

Malam gan.. mau tanyaa nihh..

Ada saran toko ban yg oke di mana?? Mgkn mau cari merek hankook... Lokasi jakarta..

Btw, jaman skrg toko ban gitu udah ga bisa tuker tambah ya? Soalnya ban lama masi tebel, cm berisik aja.. kalau ada suggestion toko ban yg bs tuker tambah bole share di komen.. :mky_01:

Thankss...
Rakean
New Member of Mechanic Engineer

Re: Seputar toko ban...

Post by Rakean »

ane waktu itu beli hankook disini (authorize dealer):

AUTO STOP
Jl. RS Fatmawati No. 6a (Seberang Mall One Bell Park), 12150 Jakarta Telp : 21-93389779
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
yeodi

Post by yeodi »

Rakean wrote: Tue Apr 10, 2018 16:41 ane waktu itu beli hankook disini (authorize dealer):

AUTO STOP
Jl. RS Fatmawati No. 6a (Seberang Mall One Bell Park), 12150 Jakarta Telp : 21-93389779
Thx gan.. gmn gan puas ga pake hankook?
WhizzKidZ
New Member of Senior Mechanic

Post by WhizzKidZ »

Hankook type apa dulu ini ?

klo tuker tambah sih kalo toko2 biasanya gk nerima, paling ban yg lama jual ke toko ban biasa tpi yg rada gede, mereka nerima koq walau kadang harganya :big_dunno:
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer

Post by lemonadelovers »

yeodi wrote: Tue Apr 10, 2018 15:30 Malam gan.. mau tanyaa nihh..

Ada saran toko ban yg oke di mana?? Mgkn mau cari merek hankook... Lokasi jakarta..

Btw, jaman skrg toko ban gitu udah ga bisa tuker tambah ya? Soalnya ban lama masi tebel, cm berisik aja.. kalau ada suggestion toko ban yg bs tuker tambah bole share di komen.. :mky_01:

Thankss...
Klo hankook saya beli d hankook master jakarta (roda mas) arah senen (lupa nama daerahnya)

Klo mau sedikit repot dan sabar, beli dulu ban barunya nanti yg lama jual d olx aja, atau mulai diiklanin aja ban dr sekarang deal harga dulu dan transaksi d toko ban skalian ganti baru
Last edited by lemonadelovers on Wed Apr 11, 2018 0:51, edited 1 time in total.
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
omenRoo

Post by omenRoo »

pernah beli ban di roda mas..waktu itu sih belinya continental. tapi dia jual hankook juga.

cek gmaps: https://goo.gl/maps/goebgNHwx2K2

atau coba cari2 di online marketplace. biasanya toko2 ban juga ngiklan
sandie_m
Full Member of Junior Mechanic

Post by sandie_m »

Kalo daerah seputaran depok bisa ke langganan saya, Linggar Raya.. Dulu tokonya sebelah kiri persis sebelom pertigaan lampu merah jalan baru. Sekarang dah pindah di deretan PSK sebelum flyover UI klo dari arah lenteng agung.

Hankook saya blom pernah pakai. Dah 2x beli michelin di toko itu, sama repair n repaint velg juga disitu
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

lemonadelovers wrote: Wed Apr 11, 2018 0:43

Thankss...
Klo hankook saya beli d hankook master jakarta (roda mas) arah senen (lupa nama daerahnya)

Klo mau sedikit repot dan sabar, beli dulu ban barunya nanti yg lama jual d olx aja, atau mulai diiklanin aja ban dr sekarang deal harga dulu dan transaksi d toko ban skalian ganti baru
Kemaren jg saya beli hankook disini. Murah, dpt tgl produksi cukup baru.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
dotti

Post by dotti »

Awal 2017 beli ban bridgestone di daerah kp melayu buat crv gara2 liat iklan internet lmyn murah hrgnya. Kode produksinya jg masih muda. Dia ada cabang jg di deket taman anggrek. Lupa nama tokonya tp.

Disitu ga bisa tuker tambah n karena rumah sempit ga ada tempat nyimpen akhirnya dikasih ke tukang sampah utk dibuang.. eh dianya malah minta ongkos buang hahahaa..
kenop

Post by kenop »

kendibocor wrote: Wed Apr 11, 2018 1:13
lemonadelovers wrote: Wed Apr 11, 2018 0:43

Thankss...

Kemaren jg saya beli hankook disini. Murah, dpt tgl produksi cukup baru.
Sy jg beli di sini nih... Cm kl pagi ke sana nya males macet nya, itu underpass senen kadang macet nya ga wajar kl pagi
Rakean

Post by Rakean »

yeodi wrote: Tue Apr 10, 2018 17:27
Rakean wrote: Tue Apr 10, 2018 16:41 ane waktu itu beli hankook disini (authorize dealer):

AUTO STOP
Thx gan.. gmn gan puas ga pake hankook?
so far puas sih... sama cuma hankook kayaknya yg jual R18 AT, murah meriah :mky_02:
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
geofreyap

Post by geofreyap »

Kalo oe beli di SM Motorsport. Di pertigaan relasi, di jalan panjang.
Lalu spooring di CK Motorsport.
Google for them. Langsung keluar kok.
:big_smile]
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
yeodi

Post by yeodi »

Wah terima kasih masukannya.. nnti cb saya cek satu2 deh..

Btw mau tanya lg.. suka liat di kiosban.com itu.. merek2 macem accelera, forceum, achilles itu kok harga nya bs murah gitu ya?? Perbedaan nya sama ban macem bs, michelin itu apa ya? Apakah lebih mudah benjol ato gimana?
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

telponin aja dulu satu satu hasil googling internetnya

waktu itu beli hankook paling murah di senen

kali2 aja bisa beda harga setiap waktu berlalu

accelera keras dan berisik...kalau belok kenceng berasa bannya agak ngelipet gitu kayanya (entahlah)...komparasi di mobil yang sama dengan ban sebelumnya potenza

hankook lumayan bikin avanza jadi (sedikit) lebih enak
stealthy
Member of Senior Mechanic

Post by stealthy »

baru aja hari ini ambil hankook di Auto Stop....

Kalo menurut saya yang penting cari yang produksi nya paling baru aja, beda2 50rb per pcs ya udah lah....

Ini saya dapet yang 0818 (week 8 2018)

Sebelumnya sempet incer dunlop juga contact nya ke Dunlop Pondok Indah dia bilang juga ada produksi Maret 2018, tapi karena lebih banyak rekomen hankook jadi ya saya browsing master dealer nya, dengan asumsi stok dia harusnya paling fresh.
yeodi

Post by yeodi »

Sebenarnya kalau ban retak halus gitu, kyk pecah pecah sedikit gitu, apakah perlu ganti ban?? Kembang ban masih tebal, sayang kalau ganti
Jagonyaaki

Post by Jagonyaaki »

yeodi wrote: Wed Apr 11, 2018 8:47 Sebenarnya kalau ban retak halus gitu, kyk pecah pecah sedikit gitu, apakah perlu ganti ban?? Kembang ban masih tebal, sayang kalau ganti
Kl sy pribadi ban udah retak2 halus, ganti baru... Apalagi kl usianya sudah cukup lama ( diatas 5 tahun) Sy ngerasa nyawa sy lbh mahal dr harga ban :big_peace:
yeodi

Post by yeodi »

ini barusan liat ban nya..kok kode produksi nya gaada ya?? beda sama ban lain.. can someone help me?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Gasoline24
Daily Vehicle: Tetradrive

Post by Gasoline24 »

AUTO STOP
review hankook dynapro gimana om rakean ?
sy lagi minat sama dynapro AT-M
nuelgs

Post by nuelgs »

Kayaknya kalo hankook yg stoknya paling lengkap dan harga oke di roda mas
Saya waktu itu beli hankook ventus v2 concept2 disitu
Dapet ban produksi baru dan bonus botol minum hankook
ardhrizk
Daily Vehicle: March HR15

Post by ardhrizk »

Jagonyaaki wrote: Wed Apr 11, 2018 8:54
yeodi wrote: Wed Apr 11, 2018 8:47 Sebenarnya kalau ban retak halus gitu, kyk pecah pecah sedikit gitu, apakah perlu ganti ban?? Kembang ban masih tebal, sayang kalau ganti
Kl sy pribadi ban udah retak2 halus, ganti baru... Apalagi kl usianya sudah cukup lama ( diatas 5 tahun) Sy ngerasa nyawa sy lbh mahal dr harga ban :big_peace:
Setuju, ban saya sebelumnya juga retak retak halus, padahal umurnya baru 3 tahun, mungkin karena mobil parkir nya di luar kali yah. Kembang juga masih tebal banget, lah baru 20rb KM.

Langsung ganti baru akhirnya, egk tenang soalnya nyetir mobil ban retak halus gitu. Kepikiran setiap saat "gimana kalau ban nya pecah tiba tiba sekarang?". Apalagi kalo lagi di tol, "wah, saya 100km/j, ban gimana ban? Bakal pecah egk? Bisa modar kalo pecah sekarang" . Hehehe.

Keselamatan lebih berharga om daripada uang sekian juta rupiah. :big_peace:
:ngacir:
suryadilimbunan
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: W211 E280 9TH 2009

Post by suryadilimbunan »

ardhrizk wrote: Thu Apr 12, 2018 4:17
Jagonyaaki wrote: Wed Apr 11, 2018 8:54
Setuju, ban saya sebelumnya juga retak retak halus, padahal umurnya baru 3 tahun, mungkin karena mobil parkir nya di luar kali yah. Kembang juga masih tebal banget, lah baru 20rb KM.

Langsung ganti baru akhirnya, egk tenang soalnya nyetir mobil ban retak halus gitu. Kepikiran setiap saat "gimana kalau ban nya pecah tiba tiba sekarang?". Apalagi kalo lagi di tol, "wah, saya 100km/j, ban gimana ban? Bakal pecah egk? Bisa modar kalo pecah sekarang" . Hehehe.

Keselamatan lebih berharga om daripada uang sekian juta rupiah. :big_peace:

ban saya produksi 2010.. toyo dan msh tebal tp di sela2 nya itu retak semua? harus gantikah? hahaahaha
Ivano

Post by Ivano »

yeodi wrote:ini barusan liat ban nya..kok kode produksi nya gaada ya?? beda sama ban lain.. can someone help me?
Coba di sisi lainnya om, mungkin dia ada di bagian inside.
Beberapa brand cuma kasih kode produksi di satu sisi.

Semoga membantu.