Pilih mobil di DAERAH berdasarkan LETAK bengkel resmi

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

WhizzKidZ
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: Pilih mobil di DAERAH berdasarkan LETAK bengkel resmi

Post by WhizzKidZ »

kalo bnyakan bini pake mah, ikutin kesukaan dia aja sih hehehehehe
Mamang555
New Member of Mechanic Engineer

Post by Mamang555 »

imsan wrote: Thu Mar 29, 2018 9:43 Screenshot_2018-03-29-16-36-03.jpg

Ini live action nya https://youtu.be/UhjAEgTosQY

Mamang555 wrote:Yowis kudus mah masih relatif dekat lah.. sekali2 sekalian jalan2 kan gpp
Dan rutenya masih ramah kalo dibandingkan rute cikampek nya orang2 Jakarta
Hehehe
Itu jalur Pati - Kudus Om

Lihat lawannya, bongsor yak.
Ambil bahu jalan, klo istilah tolnya, buat kita nyalip2.
Jalur cm 2 kiri kanan, plus jalur motor (baca: bahu jalan) di sebelah nya.
Plus, posisi ban kiri truk biasanya berlubang pas musim hujan.

Paling horor klo maghrib-gelap, gerimis, ada bus malem/bus Surabaya yg nyalip2 kanan. Ngalah deh yg waras, kata orang.
hehehe... Saya super khatam lewat situ om.. Berkali2 kalo mau mudik ke malang pake mobil selalu lewat rute situ. So udah diluar kepala. Buat saya yang warga Jakarta sih segitu masi "biasa"
dhanuindra
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: bhb2017

Post by dhanuindra »

imsan wrote: Thu Mar 29, 2018 9:43 Screenshot_2018-03-29-16-36-03.jpg

Ini live action nya https://youtu.be/UhjAEgTosQY

Itu jalur Pati - Kudus Om

Lihat lawannya, bongsor yak.
Ambil bahu jalan, klo istilah tolnya, buat kita nyalip2.
Jalur cm 2 kiri kanan, plus jalur motor (baca: bahu jalan) di sebelah nya.
Plus, posisi ban kiri truk biasanya berlubang pas musim hujan.

Paling horor klo maghrib-gelap, gerimis, ada bus malem/bus Surabaya yg nyalip2 kanan. Ngalah deh yg waras, kata orang.
Haha, sudah beberapa kali lewat jalur itu, sekali naik motor (pas belum bisa nyetir), pernah bablas sampai Sluke :)

Terakhir lewat situ sih tahun 2014 lalu.

Kalo soal lawan sih hampir sama dengan rute sehari-hari, tapi jalurnya sudah lumayan, lebih terang, lebih lebar dan ada separator tengah dari bawen (jalur smg-sl3). Ketemu ekamirasugeng yang ngeblong cuma di sl3-bawen.
imsan
Daily Vehicle: Suzuki

Post by imsan »

WhizzKidZ wrote:kalo bnyakan bini pake mah, ikutin kesukaan dia aja sih hehehehehe
Itu dia Om,
Mamang555 wrote:
imsan wrote: Thu Mar 29, 2018 9:43
Mamang555 wrote:
hehehe... Saya super khatam lewat situ om.. Berkali2 kalo mau mudik ke malang pake mobil selalu lewat rute situ. So udah diluar kepala. Buat saya yang warga Jakarta sih segitu masi "biasa"
Mobilnya bakal dikemudikan oleh istri.
Jam terbang kami ya segitu-segitu saja, jarak pendek, jalur yg aman-aman saja.
Buat saya, melewati (menyalip) truk barang di jalur ini, bukan sehari-hari dilakuin. Apalagi buat istri, itu sesuatu banget. [emoji13]
imsan wrote:
Mamang555 wrote:
Mamang555 wrote:
motormatic wrote: Wed Mar 28, 2018 2:43
motormatic wrote:
Mamang555 wrote: Wed Mar 28, 2018 3:23
Saya aja yang tinggal di Jakarta 5000 km itu baru bisa ditempuh setelah lebih dari 6 bulan (7 bulan bahkan bisa lebih lagi...).
Mamang555 wrote:
motormatic wrote: Wed Mar 28, 2018 4:44
Bahkan, sejak saya beli tengah 2015, baru tembus 12 ribu an awal. Tapi, jajan nya sudah banyak, hehehe.

Sopir Jarak Pendek.
Mamang555

Post by Mamang555 »

imsan wrote: Thu Mar 29, 2018 20:03
Mobilnya bakal dikemudikan oleh istri.
Jam terbang kami ya segitu-segitu saja, jarak pendek, jalur yg aman-aman saja.
Buat saya, melewati (menyalip) truk barang di jalur ini, bukan sehari-hari dilakuin. Apalagi buat istri, itu sesuatu banget. [emoji13]
imsan wrote:
Mamang555 wrote:
Mamang555 wrote:
Lha kalo gitu pilihannya dari awal sudah ditentukan lah kalo bahkan om sendiri ga biasa bawa rute jauh. Thread ini bahkan ga perlu dong imho hehehe
djia
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

Saran saya ertiga matic aja, minim gx jangan yg gl. Ertiga gx ke atas sudah ada seat height adjuster (posisi jok pengemudi bisa dinaik turunkan), sesuai utk istri yg kurang dari 160cm. Kalo GNA (avanza kan?) ga ada seat height adjuster dan posisi duduknya agak tenggelam kalo postur pengemudi kurang tinggi. Ertiga lebih nyaman krn fitur lebih banyak.
Kalo kekuatan kaki2 memang lebih kuat avanza dan lebih tinggi avanza tapi itu juga efektif kalo om punya banyak kebun / tegalan di pedalaman desa yg jalan aspalnya hancur2. Kalo sekedar jalan biasa kuat2 aja.

Masalah bengkel resmi yg jauh, kalo belinya baru saya rasa ke bengkel juga jarang2.
defreas

Post by defreas »

Kalo GNA sih belum pernah nyoba om, jd gk tau posisi duduknya seperti apa. Dibandingin gen 1 sih sama aja sepertinya om, gk tenggelam. GNA dah ada height adjuster gk sih?
Nah kalo R3, kebetulan dulu pernah ngajarin adik perempuan saya. Tingginya hampir mirip lah, sekitar 158 cm. Memang agak tenggelam sih om, bahkan di posisi jok yg paling tinggi. Dia juga ngeluh, agak susah lihat posisi moncong depan kalo masuk/keluar jalan.
Bener om, TD aja dulu cari yg terbaik. Hehe
imsan

Post by imsan »

Mamang555 wrote:
Lha kalo gitu pilihannya dari awal sudah ditentukan lah kalo bahkan om sendiri ga biasa bawa rute jauh. Thread ini bahkan ga perlu dong imho hehehe
Maaf ya om, agak rempong dan galau.
Jadinya iya engga iya engga.
Maaf merepotkan.
Mohon doanya agar segera direalisasikan.

djia wrote:Saran saya ertiga matic aja, minim gx jangan yg gl. Ertiga gx ke atas sudah ada seat height adjuster (posisi jok pengemudi bisa dinaik turunkan), sesuai utk istri yg kurang dari 160cm. Kalo GNA (avanza kan?) ga ada seat height adjuster dan posisi duduknya agak tenggelam kalo postur pengemudi kurang tinggi. Ertiga lebih nyaman krn fitur lebih banyak.
Kalo kekuatan kaki2 memang lebih kuat avanza dan lebih tinggi avanza tapi itu juga efektif kalo om punya banyak kebun / tegalan di pedalaman desa yg jalan aspalnya hancur2. Kalo sekedar jalan biasa kuat2 aja.

Masalah bengkel resmi yg jauh, kalo belinya baru saya rasa ke bengkel juga jarang2.
Thanks input nya

defreas wrote:Kalo GNA sih belum pernah nyoba om, jd gk tau posisi duduknya seperti apa. Dibandingin gen 1 sih sama aja sepertinya om.
Nah kalo R3, kebetulan dulu pernah ngajarin adik perempuan saya. Tingginya hampir mirip lah, sekitar 158 cm. Memang agak tenggelam sih om. Dia juga ngeluh, agak susah lihat posisi moncong depan kalo masuk/keluar jalan.
TD aja dulu, cari yg terbaik om. Hehe
Makasih sharing nya.
Sopir Jarak Pendek.
imsan

Post by imsan »

#Case Closed
Alhamdulillah, kemarin sudah kelihatan logo S di bangunan baru sekitar beRes T, malah lebih dekat kota.

Dengan demikian, variabel jarak beRes bukan lagi masalah buat saya.
Semoga pelayanannya memuaskan dan kiprah brand S senantiasa langgeng di kota kecil saya ini.

Matur nuwun atas atensi rekan-rekan selama ini. [emoji3]
Sopir Jarak Pendek.
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Waaa ini.. jadinya ke ertiga?
Sapa tau dengan adanya facelift ertiga yg baru, ertiga yg lama bisa di diskon banyak..
Selamat berburu..
classicrock
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: GNA G 1300 AT

Post by classicrock »

Jadinya ambil Ertiga om?

Ikutan ya...

Kebetulan dua mobil ini juga yang saya bandingkan saat mau ganti mobil di September 2017 lalu. Saya ngga bahas letak BeRes nya ya om, murni ke mobilnya aja.

Menurut saya R3 lebih nyaman dari GNA (kakak saya pakai GX 2014 jadinya bisa pinjam buat tes). Posisi duduk lebih nyaman, kabin juga lebih senyap. Suspensi sedikit lebih baik. Lebih layak lah untuk ngaku MPV.

Tapi akhirnya saya memutuskan ambil GNA. Lha kenapa? Hehehe saya memang lebih suka mobil gerak belakang, pertimbangannya murni karena kemudahan perawatan saja. Apalagi saya pakai mobil biasanya jangka panjang, jadi agak malas kalau suatu saat harus ngurusin ganti karet boot as roda. Di mobil 4x4 saya terdahulu bahkan saya pasangi free lock hub supaya karet boot as roda depannya awet.

Dan ada satu hal yang lumayan mengganggu di R3 waktu itu, saat mau lipat jok baris ketiga, jok tengah harus dimajukan dulu alias ngalah dikit.
Dulu 12345R + 2H4HN4L - Sekarang PRND32L
Winz
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

imsan wrote: Fri Apr 20, 2018 2:16 #Case Closed
Alhamdulillah, kemarin sudah kelihatan logo S di bangunan baru sekitar beRes T, malah lebih dekat kota.

Dengan demikian, variabel jarak beRes bukan lagi masalah buat saya.
Semoga pelayanannya memuaskan dan kiprah brand S senantiasa langgeng di kota kecil saya ini.

Matur nuwun atas atensi rekan-rekan selama ini. [emoji3]
All New Ertiga atau Old Ertiga, om?