Mobil Untuk Calon Mahasiswa Fakultas Hukum

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: Mobil Untuk Calon Mahasiswa Fakultas Hukum

Post by ak4ng »

Sebagian diler ada yg ready stok ga inden tapi type tertentu warna tertentu tergantung dilernya
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
fikrirukmanaa
Member of Senior Mechanic

Post by fikrirukmanaa »

larakifulgura wrote: Wed Mar 28, 2018 2:55
fikrirukmanaa wrote: Tue Mar 27, 2018 10:31
larakifulgura wrote: Tue Mar 27, 2018 7:33

Siang tmn2 SM,Maaf sy kerepotan klo balas satu2 & ga bisa multiquote :(

Budget awal 170juta kemaren nego2 sama ortu jd 200juta trus saya kasih 25juta buat adik tercinta 😁. Jadi total budget 225juta.

Diharga segitu bisa dapet city GM6 / camry taon lebih muda / civic FB atau....
Klo accord kurang suka krn kelewat stiff.
Btw adik saya cowok akan kuliah di untar 👌
Dana 225 bisa dapet jazz gk5 atau m2 sky 2016 kayaknya om, lebih muda dan cocok buat anak kuliahan. Kalo kelas di atas itu (camry dll) kayaknya 'too much' buat anak baru kuliah dan lebih boros juga hehe.

Sy mau nanya,
harga 2nd GM6 & FB koq bisa mirip2 gt ya? mestinya FB lebih tinggi.

Klo Freed PSD menurut agan gimana?
Mungkin karena image FB cukup 'negatif' om, soalnya kan banyak yang cap FB sbg civic gagal. Gm6 vs FB sih ane pilih FB. Because its a civic, kelasnya tetep di atas city.
Freed PSD ane cuma pernah numpang, gak pernah bawa. Masih oke kok kalo jadi mobil harian ke kampus, apalagi kalo temen2 adeknya suka nebeng2. Cuma beberapa freed user di sini bilang katanya tenaga agak loyo. Better test drive aja om manatau adeknya suka.
Winz
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

larakifulgura wrote: Wed Mar 28, 2018 10:13
Winz wrote: Wed Mar 28, 2018 9:59 Budget 225jt, ga mau coba inden Xpander? wkwkwk :mky_07:
Sekarang inden xpander berapa bulan bro?
Cari aja Bekas Cancelan yang inden, bsa langsung dapat, tapi ya type sama warna untung2an, tapi rata2 warna apa aja bagus ini xpander, coba aja contact2 sales di SM atau pantau d thread diskon
ayahtira
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ayahtira »

Biaya kuliah vs biaya hidup selama kuliah besaran mana yah kira2?
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

ayahtira wrote:Biaya kuliah vs biaya hidup selama kuliah besaran mana yah kira2?
besaran biaya mobil.

kalau biaya hidup dan biaya kuliah itu more less sama. kira2 2.5 juta sebulan, setahun 30 jt.
sampai lulus 4 thn cuma 120 juta.

biaya mobil 225 juta

Biaya hidup itu murah...yg mahal itu gaya hidup...
Harchi
New Member of Mechanic Engineer

Post by Harchi »

ginting wrote: Wed Mar 28, 2018 12:24
ayahtira wrote:Biaya kuliah vs biaya hidup selama kuliah besaran mana yah kira2?
besaran biaya mobil.

kalau biaya hidup dan biaya kuliah itu more less sama. kira2 2.5 juta sebulan, setahun 30 jt.

biaya mobil 225 juta

biaya bensin 3-4jt sebulan, perawatan mobil, pajak, parkir? Jd kepikiran trid sebelah
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
larakifulgura

Post by larakifulgura »

fikrirukmanaa wrote: Wed Mar 28, 2018 10:32
fikrirukmanaa wrote: Tue Mar 27, 2018 10:31

Dana 225 bisa dapet jazz gk5 atau m2 sky 2016 kayaknya om, lebih muda dan cocok buat anak kuliahan. Kalo kelas di atas itu (camry dll) kayaknya 'too much' buat anak baru kuliah dan lebih boros juga hehe.

Sy mau nanya,

Mungkin karena image FB cukup 'negatif' om, soalnya kan banyak yang cap FB sbg civic gagal. Gm6 vs FB sih ane pilih FB. Because its a civic, kelasnya tetep di atas city.
Freed PSD ane cuma pernah numpang, gak pernah bawa. Masih oke kok kalo jadi mobil harian ke kampus, apalagi kalo temen2 adeknya suka nebeng2. Cuma beberapa freed user di sini bilang katanya tenaga agak loyo. Better test drive aja om manatau adeknya suka.
Tentang FB, Baca2 dari consumerreport.org, di USA keluar pertama kali 2012 trus 2013 facelift.

Perubahan signifikan. Selain lampu belakang: retune suspension , more noise insulation, better steering feel.

Di indonesia FB facelift 2014 klo ga salah. Perubahannya bnyk sprti di USA?
2017 Toyota Camry 2.5V
eridek
New Member of Senior Mechanic

Post by eridek »

besaran biaya mobil.

biaya mobil 225 juta

Betul... Yang negeri ya, jalur normal bukan mandiri.
Itu juga yang saya pahamkan ke anak saya yang kedua, yang akan kuliah.
Cari kost dekat kampus, perlu cepat naik moda online...
Sparklinggraphite
Full Member of Junior Mechanic

Post by Sparklinggraphite »

FH di depok itu disparitas mobilnya lebar bener, jadi inget tmen saya anak FH situ lagi kuliah denger celetukan abis ujan "sepatu gucci gw basah nih" dari sesama mahasiswa juga.

yah selama berprestasi dan halal bebas sih

saya dulu kuliah di tetangganya ,teknik mesin, orgtua berbaik hati mempercayakan honda jazz 2006 (mulai kuliah 2008) bawaan keluarga. eh dasarnya suka mobil saya nawarin tuker guling sama bmw e36 97 323i mt (maklum anak kuliah masih labil, jaman perempatan pondok indah lagi rame2nya pada ngesot2 tengah malem)
bpk senang2 aja krn duitnya balik 30jt
malah sering dipake bokap klo sabtu minggu pagi
e36nya standar sehat kasih pertamax aja, modalin coilover bilstein pss (dpt nos 6jt complete set) udah cukup buat ngisi iseng2 mahasiswa di tol dan dimanapun yang sepi.
bensin tergantung sm kemurahan hati bokap, krn selalu dia yang ngisi, kalo bensinnya stengah tanki sebelom 2 minggu, bakal banyak pertanyaan ke saya, jadi klo mo pegi jauh or macar2 musti nambah2 bensin sendiri dari uang saku
ikut2 BMWCCI biar bisa masuk sentul gratis waktu itu, ga mampu kalo masuk sentul bayar sendiri, 500rb uang jajan buat 2 minggu hahaha
muter2 10 lap gratis sambil belajar racing line udah seneng banget
pulang dari sentul mobilnya mala makin hemat dan enteng krn digeber 10 lap italian tuneup
perawatan ga pusing krn biaya servis sama aja sm jazz, maklum bmw tua 12 taun umurnya, and its pretty modestly powered m/t car utk mobil seharga 90jt
dulu masih enak ke depok jorr masih sepi, pagi2 bisa 160-200 di tol 3-5 menit, sekarang ga mungkin cuma bisa subuh.
setia sampai lulus

mobil umum mahasiswa situ sih dulu yaris jazz city swift, bejejer deh mobil itu
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

FH depok itu parkirannya kurang, mepet2, paralel2, banyak pohon besar

mbl tmn seangkatan saya dulu kejatuhan buah cempedak, kaca belakang pecah
mbl junior saya parkir paralel tp di turunan, ada org mau keluar asal dorong aja, itu pajero ngeluyur nabrak mbl parkir lainnya
mbl junior saya ada yg markir di belakang, karena ga skill disana mbl nya nyemplung ke kali
mbl gatau siapa, parkir paralel di rem tangan, hasilnya itu mbl di timpukin sampah banyak, dan tindakan lucu lainnya.

jd ga usah bagus2 amat lah disana, parkirannya juga ga bagus.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Sparklinggraphite

Post by Sparklinggraphite »

farizfsa wrote: Thu Mar 29, 2018 5:12 FH depok itu parkirannya kurang, mepet2, paralel2, banyak pohon besar

mbl tmn seangkatan saya dulu kejatuhan buah cempedak, kaca belakang pecah
mbl junior saya parkir paralel tp di turunan, ada org mau keluar asal dorong aja, itu pajero ngeluyur nabrak mbl parkir lainnya
mbl junior saya ada yg markir di belakang, karena ga skill disana mbl nya nyemplung ke kali
mbl gatau siapa, parkir paralel di rem tangan, hasilnya itu mbl di timpukin sampah banyak, dan tindakan lucu lainnya.

jd ga usah bagus2 amat lah disana, parkirannya juga ga bagus.
kayanya di fh,fe,fisip,ft,fib udah krisis parkir dari kapan, tapi emg ga usaha utk resolve aja
parkir luas dan ga pusing itu di fasilkom, fkm, fmipa
telat dikit pasti parkirnya jauh bgt,
kalo ketemu parkiran teduh dan dket kelas itu bahagia banget
kemarin smpt visit2 dosen ke depok, udah makin parah kyknya

denger2 mau bangun gedung parkir deket wisma makara, tau deh bener engga

ceritanya kan mau green campus, batesin motor vehicle lalu lalang disitu
Schweppes
Daily Vehicle: Dahon Speed

Post by Schweppes »

pendoli wrote: Wed Mar 28, 2018 9:52
Schweppes wrote: Tue Mar 27, 2018 1:04 Ahay, jadi inget saat kuliah di salah satu kampus di bilangan depok, saat itu ada mahasiswa fh anak punggawa partai besar bawa Honda Integra atau S2000, dan ada anak lawyer Top bawa Mitsu EVO, canggih lah. Parkirnya pun premium di deretan parkir dosen.
integra type r item dan mitsu evo merah? owned by same person ituh... parkirnya ga di dosen dah, dia di parkiran mahasiswa kok...
siyap om, terimakasih koreksinya.
chaprizone

Post by chaprizone »

Jindanjun wrote: Tue Mar 27, 2018 0:56 Dulu jaman kuliah ada tmn sy anak org kaya, dibelikan civic brandnew sama org tuanya....ujung2nya ga dipake dan dia prefer naik vespa butut ke kampus di depok dari rumahnya di perbatasan jkt-bekasi, padahal mobil ada 7 biji dirumah include 1972 ford mustang mach 1.

Itu dia kuliah sambil usaha salon mobil door to door jd uang kuliah dia byr sendiri.
jadi inget anak dr teman nyokap saya, ortunya kontraktor, waktu sekolah dia nya dianterin pake mobil aja gk mau, sekarang suruh bawa mobil jg gk mau, eh di kampus malah nyambi jualan kue, tinggal di asrama lagi, yakin dah tmn2nya gk ada yg nyangka klo tabungannya (dia sebagai mahasiswa) udah 500Juta lebih (gr2 sering dpt job dr bokapnya juga), tp tetep hidupnya gk neko2 dan ttp merakyat
:big_okay:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

PTN itu isinya tajir tajir ternyata :lol:
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
daftar

Post by daftar »

suzuki swift sport aja kalo dapet,, mobil kecil enak buat parkir tapi jaguh

saya dulu PTN tapi di jogja, yang bawa mobil cuman cewek yg cowok jarang banget & adanya di fakultas kedokteran. Bahkan buat cewek sih malah kebanyakan sukanya sama cowok yg naik motor ketimbang naik mobil sekalipin cewek tajir. Mungkin sekarang udah beda atau di jakarta emang biasa cowok bawa mobil.
:ngacir:
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

martinnn wrote: Thu Mar 29, 2018 7:47 PTN itu isinya tajir tajir ternyata :lol:
Biaya Masuk PTN klo jalur khusus aja ngeri apalagi FK, saya pernah dengar2 klo jalur khusus di PTN bali seharga Avanza (200 jutaan), PTN Surabaya seharga Ambulance (500 jutaan), PTN Jakarta seharga Rumah Sakit (Milyaran), entah ga tau benar atau tidak (Fakultas Kedokteran)
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Winz wrote: Thu Mar 29, 2018 8:25
martinnn wrote: Thu Mar 29, 2018 7:47 PTN itu isinya tajir tajir ternyata :lol:
Biaya Masuk PTN klo jalur khusus aja ngeri apalagi FK, saya pernah dengar2 klo jalur khusus di PTN bali seharga Avanza (200 jutaan), PTN Surabaya seharga Ambulance (500 jutaan), PTN Jakarta seharga Rumah Sakit (Milyaran), entah ga tau benar atau tidak (Fakultas Kedokteran)
kalo kedokteran FK ya emang gt om, masuk FK Veteran aja bayar pertama kalo ga salah akhir2 ini 250 juta, swasta macem yarsi juga lebih mahal seinget ane
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Zaxis

Post by Zaxis »

Masuk fk abis ratusan juta
Begitu lulus cuma digaji dibawah umr (internship)
Pas praktek kalo mahal2 dihujat katanya pelayanan
Kalah ama tkg ojek,sebulan dpt 5 jt aja masi demo minta naek tarif
adhika

Post by adhika »

Kalo untuk semester awal2, mending ga usah mobil dulu. Cari kost2an dekat situ aja atau naik online. Jalan2/hang out paling ke Depok udah OK. Baru deh pas skrispi beli mobil. Kan pas nyusun thesis mesti visit ke banyak instansi (kepolisian atau kementrian atau lembaga2 lainnya) atau pas buat nguber2 dosen untuk revisian atau konsultasi.
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Saya kuliah di Binus jaman old.
Dulu yang bawa mobil sangat sedikit, kebanyakan motor atau angkot dan jalan kaki. Saya sendiri naik angkutan umum 3x dari tempat tinggal. Tahun 1999 dosen mulai mengeluh parkir di kampus baru mulai susah dan sering diambil mahasiswa. Sekarang pertanyaan beli mobil a b c atau d untuk anak kuliah jamak sekali saya temukan di forum. I am happy for that, artinya secara ekonomi ada peningkatan drastis.
Kavling kosong, bisa dikridit.
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Sodara saya kuliah di ptn di kalimantan, masih engga enak sih bawa mobil katanya diliatin orang2 dan dosen2nya. (padahal mobilnya lcgc) ya mungkin belum semua spt di kota besar.
kalo saya di kota solo sih tergantung fakultasnya, paling fak kedokteran, hukum, ekonomi, teknik, sama fisip paling.. itu pun mayoritas kelas lcgc ato yg seharga barunya lcgc sih.
masih banyakan motor juga kok.

Saya sih sbenarnya agak malas kalo kuliah disuruh pegang mobil, kalo pajak tahunan, perawatan ama bensinnya motong uang saku. mending naik public transport ato nguber/greb bareng temen aja.
kalo dikasih tunjangan transportasi bulanan sih sabeb ya.

Kalo udh kerja, hmm males jg sih mending nabung buat beli rumah dulu kecuali kl pekerjaannya emang menuntut punya kendaraan pribadi ya.

Oh ya di amerika survei juga menyatakan milenial disana sudah tidak terlalu memimpikan punya mobil ketika sma.. padahal disana harga mobil murah.

P.s : saya penyuka otomotif sejak balita, sudah belajar nyetir sejak smp (tapi ga sampe masuk jalan tol apalagi nabrak kok)
bero89
Daily Vehicle: Motor

Post by bero89 »

chaprizone wrote:
Jindanjun wrote: Tue Mar 27, 2018 0:56 Dulu jaman kuliah ada tmn sy anak org kaya, dibelikan civic brandnew sama org tuanya....ujung2nya ga dipake dan dia prefer naik vespa butut ke kampus di depok dari rumahnya di perbatasan jkt-bekasi, padahal mobil ada 7 biji dirumah include 1972 ford mustang mach 1.

Itu dia kuliah sambil usaha salon mobil door to door jd uang kuliah dia byr sendiri.
jadi inget anak dr teman nyokap saya, ortunya kontraktor, waktu sekolah dia nya dianterin pake mobil aja gk mau, sekarang suruh bawa mobil jg gk mau, eh di kampus malah nyambi jualan kue, tinggal di asrama lagi, yakin dah tmn2nya gk ada yg nyangka klo tabungannya (dia sebagai mahasiswa) udah 500Juta lebih (gr2 sering dpt job dr bokapnya juga), tp tetep hidupnya gk neko2 dan ttp merakyat
Nama id nya si om jajanan favorit jaman kecil [emoji16]
Salam kenal om
eka0409

Post by eka0409 »

Waktu kuliah beli mobil yg biasa2 aja. Karena nanti kalau jadi org berhasil biar ada kesan "dulu waktu mahasiswa sederhana n sekarang berhasil" dan jangan sebaliknya "yaah jadi mahasiswa mobilnya keren tapi nilai n prestasinya jelek" atau mungkin kesan "yah ternyata begini2 aja hidupnya, padahal waktu kuliah dulu mobilnya mentereng".
Maka dari itu saran ane ya seputaran: xpander, sirion, baleno, sienta atau brv bekas
fikrirukmanaa

Post by fikrirukmanaa »

larakifulgura wrote: Wed Mar 28, 2018 13:24
fikrirukmanaa wrote: Wed Mar 28, 2018 10:32

Sy mau nanya,

Tentang FB, Baca2 dari consumerreport.org, di USA keluar pertama kali 2012 trus 2013 facelift.

Perubahan signifikan. Selain lampu belakang: retune suspension , more noise insulation, better steering feel.

Di indonesia FB facelift 2014 klo ga salah. Perubahannya bnyk sprti di USA?
Ga om, lampu belakang masih sama persis kayak pre facelift. Bedanya di grill doang kalo eksterior, sama sein yg pindah ke spion (pre fl sein nya di fender). Kalo interior gaktau deh perubahannya apa aja. Oh iya kalo gak salah untuk civic fb 2.0 facelift airbagnya udah 6.
fikrirukmanaa

Post by fikrirukmanaa »

besaran biaya mobil.

biaya mobil 225 juta

Wuaah ane jadi bersyukur uang semester ane cuma 1.7 juta. Skrg udah semester 8, kira2 habis 13.6jt (diluar tetek bengek kayak buku dll tentunya). Tapi ane memang tinggal di sumatera jadi biaya kuliah gak setinggi di jawa.