Mobil harian budget 120 Jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil harian budget 120 Jt

Post by evanbngdor »

Bulgogi wrote: Mon Mar 26, 2018 14:10 Coret innova diesel matic, udah ngga ada yg jual harga segitu.. kalopun ada pasti sudah rongsokan.. saya jg lagi nyari innova diesel, trust me 130 jt aja udah barang rongsok di pedagang..

Pilihan innova bensin matic sudah tepat..

Bandelnya sm kaya xenia..
Duit paling abis buat bensin saja (boros)..

Harganya jatoh sejatohnya.. harga segitu unitnya banyak yg masih bagus.. yg terpenting harga bisa ditawar sadis cz orang pada kesulitan jual innova bensin matic..
Innova diesel matic bs dapet di tahun 2006-2007 an tipe V dengan budget 120. kalo tipe G sih bisa lah dapet 2008. Harus sabar aja nyari nya, ke user langsung jgn ke pedagang.

Temen ane aja baru aja bulan lalu dapet tuh Innova Diesel Matic tipe V tahun 2011, harga 170. langsung ke user. Kalo mau yg tahunnya muda sih coba cari innova bensin matic tipe E tahun 2012an rasanya bisa aja dapet, karena tahun lalu temen jual itu 145.

BTW, lokasi di Jakarta ya.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Captiva diesel aja kl berani um
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Ponton
New Member of Junior Mechanic

Post by Ponton »

Terimakasih atas respon responnya :frm_salut:
Rute sidoarjo surabaya PP memang saat ini semakin ruwet dan macet :e-doh:
Pilihan avanza/xenia matic mungkin pilihan logis dengan kondisi macet karena agak irit dibanding innova dan dapat tahun agak muda, tetapi sepertinya istri lebih condong ke arah innova, karena sering lihat mahmud
:big_love: depan rumah yang bawa mobil innova bensin matic 2009 untuk kegiatan antar jemput anak dan belanja, suaminya kerja naik motor :big_cry:
Berarti sebaiknya saya survey2 dulu ya sebelum melepas mobil lama?
Kalau showroom mobkas seperti mobil 88 itu jaminan mutu gak mobil2nya? Karena saya termasuk awam masalah mobil, taunya tinggal pakai, isi bensin, servis di beres :ungg:
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Udah ambil kkb mobil baru aja om daripada beli mobil malah kerjaan jadi ngurusin mobil kebengkel. kalo gasalah kkb b*a ada promo bunga 3,75% gitu, max 3thn. Pilihannya banyak dari agya, calya, sigra, brio, dll.
Abangaja
New Member of Senior Mechanic

Post by Abangaja »

Ponton wrote: Mon Mar 26, 2018 21:46 Terimakasih atas respon responnya :frm_salut:
Pilihan avanza/xenia matic mungkin pilihan logis dengan kondisi macet karena agak irit dibanding innova dan dapat tahun agak muda, tetapi sepertinya istri lebih condong ke arah innova, karena sering lihat mahmud
:big_love: depan rumah yang bawa mobil innova bensin matic 2009 untuk kegiatan antar jemput anak dan belanja, suaminya kerja naik motor :big_cry:
Kalau showroom mobkas seperti mobil 88 itu jaminan mutu gak mobil2nya? Karena saya termasuk awam masalah mobil, taunya tinggal pakai, isi bensin, servis di beres :ungg:
Mobil 88 cukup bagus juga,says pernah ambil city disitu, cuma penggantian aki, sama cairan2 aja,..selebihnya sampai 2thn saya pakai g masalah apa apa.
Kalau mau Cari di pemakai langsung,Kan sekarang Ada jasa pengechekan Mobil Kaya autospector gitu, coba aja liat on disana Ada yg Kaya gitu ga,kalau ga ajak teman atau saudara yang paham permobilan
Ponton

Post by Ponton »

mike22 wrote: Mon Mar 26, 2018 23:06 Udah ambil kkb mobil baru aja om daripada beli mobil malah kerjaan jadi ngurusin mobil kebengkel. kalo gasalah kkb b*a ada promo bunga 3,75% gitu, max 3thn. Pilihannya banyak dari agya, calya, sigra, brio, dll.
Terimakasih atas sarannya om :frm_salut:
Tapi saya putuskan utk tidak ambil kredit mobil, karena sdh ada cicilan KPR, biar tdk membebani keuangan bulanan :ungg:
Utk pilihan mobil memang pingin yg 7 seat biar all round, bisa utk berbagai kebutuhan, mengingat ini mobil satu2nya... :e-wall:
Ponton

Post by Ponton »

Abangaja wrote: Mon Mar 26, 2018 23:24
Ponton wrote: Mon Mar 26, 2018 21:46 Terimakasih atas respon responnya :frm_salut:
Mobil 88 cukup bagus juga,says pernah ambil city disitu, cuma penggantian aki, sama cairan2 aja,..selebihnya sampai 2thn saya pakai g masalah apa apa.
Kalau mau Cari di pemakai langsung,Kan sekarang Ada jasa pengechekan Mobil Kaya autospector gitu, coba aja liat on disana Ada yg Kaya gitu ga,kalau ga ajak teman atau saudara yang paham permobilan
Siap om :frm_salut:
Akan saya coba utk lihat2 ke mobil88, kebetulan daerah sekitar kantor agak dekat dengan mobil88 jemursari, nunggu kesibukan kantor agak longgar dulu baru nyoba ke sana,
Kalau nyari ke pengguna langsung pengen juga sih cuma gak ada kenalan yg paham mesin :e-doh:
imsan
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Suzuki

Post by imsan »

Ponton wrote:Terimakasih atas respon responnya :frm_salut:
Whehehe, istri lagi. Sama nih kita.
Pilihan beliau sdh mengerucut ya sodara semua, jangan ditambah bingung lagi. Av, xen dan ipah.

@istri, coba om diskusi soal boros nya. jika om ga setuju ipah, boleh lah istri di shock teraphy habis bensin. Tega amat saya ya.

@ipah, image di daerah saya, ipah is wow. Berkelas dsb. Asal mengkilap, boros dsb lewat. Tapi, ini dipakai harian kan? Klo aspek ekonomi diperhitungkan, jangan kemakan mahmud tetangga [emoji1] Ga ada matinya. Pikir jangka panjang jg.

@matik, jangan ambil yg tuwa. Jajan nya itu lho.

@beRes, sesama penyuka beRes dan tinggal pake, semoga pilih beRes yg sReg di hati.

Vote: dr tiga itu, avanza. Sekalian tahun muda.
Kalo boleh nyicil, saya tambahin dp, ngincar yg av seri g matik, walaupun saya suka r3 gx matik.

Maaf ye, nambah bingung. [emoji1]

Sopir Jarak Pendek.
Ponton

Post by Ponton »

imsan wrote: Tue Mar 27, 2018 0:02
Ponton wrote:Terimakasih atas respon responnya :frm_salut:
Whehehe, istri lagi. Sama nih kita.
Pilihan beliau sdh mengerucut ya sodara semua, jangan ditambah bingung lagi. Av, xen dan ipah.

@istri, coba om diskusi soal boros nya. jika om ga setuju ipah, boleh lah istri di shock teraphy habis bensin. Tega amat saya ya.

@ipah, image di daerah saya, ipah is wow. Berkelas dsb. Asal mengkilap, boros dsb lewat. Tapi, ini dipakai harian kan? Klo aspek ekonomi diperhitungkan, jangan kemakan mahmud tetangga [emoji1] Ga ada matinya. Pikir jangka panjang jg.

@matik, jangan ambil yg tuwa. Jajan nya itu lho.

@beRes, sesama penyuka beRes dan tinggal pake, semoga pilih beRes yg sReg di hati.

Vote: dr tiga itu, avanza. Sekalian tahun muda.
Kalo boleh nyicil, saya tambahin dp, ngincar yg av seri g matik, walaupun saya suka r3 gx matik.

Maaf ye, nambah bingung. [emoji1]
Makasih masukannya om :frm_salut:
Iya nih om makin bingung mikirnya, kalau pas ngobrol sama istri tentang rencana ganti mobil, larinya gak jauh2, dari mobil mahmud :big_love: depan rumah, kata istri gpp innova tahun tua yah, masih kelihatan bagus kok :ungg: :ungg:

Saya pribadi juga suka sih innova, karena kalau baca2 info termasuk di SM ini durability nya bagus, cuma agak mikir juga bensinnya untuk harian kalau boros banget, perjalanan PP sidoarjo surabaya sekitar 50-60 km :ungg:

Galau gmn ngobrolnya sama istri :e-wall: :e-wall:
supergiant
Daily Vehicle: avanza + panther AT and 2KD on weekend

Post by supergiant »

vote luxio matic, ane pernah disalip di pujon, lsg hilang...wuzzzz.....heran mobil kotak sabun bisa stabil gt di kondisi berkelok2.
mana jeroannya mewah ada dikit mirip alphard
kepingin bgt beli, sayang menkeu ga mau model kotak sabun bgt...

xenia manual 2007 kalau mau dijual inbox dong.....ada teman titip
vulvy8858
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

Ponton wrote: Mon Mar 26, 2018 9:32 Terimakasih atas respon om2 semua :frm_salut:
Maaf gak bisa multikuot...karena masih bingung caranya..
Pilihan yg saya sebutkan merupakan hasil pembicaraan dengan istri, untuk model apv, luxio, sigra dll istri kurang suka :off_no:
Muncul opsi innova karena ingin suasana yg agak beda dan daya muat yg mestinya agak luas, baik utk bawa barang atau muat anggota keluarga full team (ortu dan keluarga adik) pas mudik...
Kriteria utama lebih ke arah durability dan cap D/T karena pengalaman miara xenia 2007 sampai sekarang gak ada keluhan berarti, cuma saja manual :e-wall:
Oya kalau innova bensin gen awal running cost setahun sekitar brp ya? Barangkali ada om2 disini yg punya pengalaman ngerawat innova matic gen awal?
viewtopic.php?t=24065

sayang fotonya pada ilang.

pokoknya buat dalem kota, 250 km isi 40 liter bensin.
luar kota 40 liter bensin cuma sanggup buat 360-370 km.

oli ganti per goceng, olinya 5.5 liter sama filter.
sokbreker belakang 900rb sepasang, depan 1.6 juta sepasang.
oli matic flush per 30rb, sekali flush 10 liter, olinya 100rb seliter
filter oli 50rb, udara 180rb, filter bensin in tank
ban 1 piece 800rb
kampas depan 550rb
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
Ponton

Post by Ponton »

vulvy8858 wrote: Tue Mar 27, 2018 2:55
Ponton wrote: Mon Mar 26, 2018 9:32 Terimakasih atas respon om2 semua :frm_salut:
Maaf gak bisa multikuot...karena masih bingung caranya..
Pilihan yg saya sebutkan merupakan hasil pembicaraan dengan istri, untuk model apv, luxio, sigra dll istri kurang suka :off_no:
Muncul opsi innova karena ingin suasana yg agak beda dan daya muat yg mestinya agak luas, baik utk bawa barang atau muat anggota keluarga full team (ortu dan keluarga adik) pas mudik...
Kriteria utama lebih ke arah durability dan cap D/T karena pengalaman miara xenia 2007 sampai sekarang gak ada keluhan berarti, cuma saja manual :e-wall:
Oya kalau innova bensin gen awal running cost setahun sekitar brp ya? Barangkali ada om2 disini yg punya pengalaman ngerawat innova matic gen awal?
viewtopic.php?t=24065

sayang fotonya pada ilang.

pokoknya buat dalem kota, 250 km isi 40 liter bensin.
luar kota 40 liter bensin cuma sanggup buat 360-370 km.

oli ganti per goceng, olinya 5.5 liter sama filter.
sokbreker belakang 900rb sepasang, depan 1.6 juta sepasang.
oli matic flush per 30rb, sekali flush 10 liter, olinya 100rb seliter
filter oli 50rb, udara 180rb, filter bensin in tank
ban 1 piece 800rb
kampas depan 550rb
Terimakasih vulvy, infonya sangat bermanfaat :frm_salut:
Secara umum biaya perawatannya gak mahal2 amat ya,
tinggal untuk urusan minum bbm dalkot 1 : 6, lukot sekitar 1 : 9 ya?, gak ada obatnya ya om biar agak hemat atau tarikan gak lemot2 amat? :ungg: :e-doh:
Peleqbuto
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Xenia

Post by Peleqbuto »

daftar wrote: Mon Mar 26, 2018 10:45 ga minat GL? teman saya baru angkut gran livina x-gear 2014 harga 126 juta. mobil nyaman dan tahun belum tua2 amat, mending inilah ketimbang innova tua atau LCGC
setuju sama ini.
EOR24

Post by EOR24 »

saya rasa kalo tidak ada masalah dengan keperluan upgrade, lebih baik nyari xenia avanza matik saja. semua persyaratan TS pasti terpenuhi.

kalo innova taun taun awal, rasanya sudah terlalu tua. kecuali TS sudah memantapkan diri siap lahir batin untuk merawat mobil tua.
Ponton

Post by Ponton »

EOR24 wrote: Tue Mar 27, 2018 8:35 saya rasa kalo tidak ada masalah dengan keperluan upgrade, lebih baik nyari xenia avanza matik saja. semua persyaratan TS pasti terpenuhi.

kalo innova taun taun awal, rasanya sudah terlalu tua. kecuali TS sudah memantapkan diri siap lahir batin untuk merawat mobil tua.
Terimakasih om atas masukannya :frm_salut:
Akan jadi pertimbangan saya :big_okay:
mich

Post by mich »

gerobak nippon wrote:Innova bengsin matik tuwak jangan dipakai buat mobil harian om..
Sampeyan bisa berantem sama bini tiap akhir bulan..
Percayalah..!
I believe you Om, anda tahu aja ha.. ha.. ha.. Saran yg perlu di perhatikan dan di ingat agar jangan sampai terjadi. [emoji3]
Dxo24
Daily Vehicle: Kijang Innova

Post by Dxo24 »

kemarenan baru aja ngangkat ipah'05 tipe v dr pedagang dpt 9x jt. beberes sejauh ini:
- aki 900k
- tali kipas 250k + jasa 100k
- flush matic 1,2jt
- filter oli denso 25k (tokoped)
- fastron 10/40 75k, 5lt (cek dipstick sudah full)
- alternator 350k
- kampas rem depan blkng 1jt
- servis radiator 250k + ganti upper tank radiator 300k

sisanya tinggal ganti ban sama kaki2 utk beberapa bulan ke depan.

kalo masalah bensin, kmrn pp tangsel - jogja abis +/- 900rb.
utk dalkot ga pernah ngitung, kalo udh setengah langsung cari pom hahaha
3SZ-VE (2008)
1NR-VE (2016)
1TR-FE (2005)
Ponton

Post by Ponton »

Dxo24 wrote: Tue Mar 27, 2018 12:47 kemarenan baru aja ngangkat ipah'05 tipe v dr pedagang dpt 9x jt. beberes sejauh ini:
- aki 900k
- tali kipas 250k + jasa 100k
- flush matic 1,2jt
- filter oli denso 25k (tokoped)
- fastron 10/40 75k, 5lt (cek dipstick sudah full)
- alternator 350k
- kampas rem depan blkng 1jt
- servis radiator 250k + ganti upper tank radiator 300k

sisanya tinggal ganti ban sama kaki2 utk beberapa bulan ke depan.

kalo masalah bensin, kmrn pp tangsel - jogja abis +/- 900rb.
utk dalkot ga pernah ngitung, kalo udh setengah langsung cari pom hahaha
Terimakasih infonya om :frm_salut:
Posisi di kota mana om? Itu benerinnya di bengkel umum?
P47hos
Full Member of Senior Mechanic

Post by P47hos »

Innova itu kelemahannya boros di bensinnya sih.. bayangkan nya gampang, mas bro biasa isi bensin Xenia brp? Nah itu x 2 aja. Sdh musti itu. Tp Klo sudah oke sama biaya tsb yg lain2 jauh unggul innova. Soalnya perawatan yg lainnya masih oke harganya.
Xous

Post by Xous »

Wah Sy baru lepas 100 kecil v matik disel 05 om, L asli, cm km UD 350k, asal d rawat wenak kok g nyusahin, pasaran konon msh 120 klo brg normal.
Ponton

Post by Ponton »

P47hos wrote: Tue Mar 27, 2018 14:51 Innova itu kelemahannya boros di bensinnya sih.. bayangkan nya gampang, mas bro biasa isi bensin Xenia brp? Nah itu x 2 aja. Sdh musti itu. Tp Klo sudah oke sama biaya tsb yg lain2 jauh unggul innova. Soalnya perawatan yg lainnya masih oke harganya.
Baik om, terimakasih atas masukannya :frm_salut:
Xous wrote: Tue Mar 27, 2018 16:34 Wah Sy baru lepas 100 kecil v matik disel 05 om, L asli, cm km UD 350k, asal d rawat wenak kok g nyusahin, pasaran konon msh 120 klo brg normal.
Om xous posisi di kota mana om? Budget 120 jt masih bisa ya dapet diesel matik 2005? Tapi mungkin gak mudah ya om cari unit yang sehat :ungg:
Kalau misal ketemu kilometer banyak tapi terawat atau kilometer dikit tapi kurang terawat manakah yg lebih baik untuk dipilih?

Oya om2 disini yg piara innova matic baik bensin maupun diesel kilometer pemakaian paling tinggi brp km odometernya? Pingin tau kira2 matic innova kuat dipakai sampai brp rb km? :ungg:
k1493nk

Post by k1493nk »

Lagi piara innova vvti matic 08, odo sdh 100rban. Matic msh smooth, tarikan lumayan. Perawatan cuma ganti oli aja. 6 thn pegang ga pernah ke bengkel. Yg pernah ganti selama ini, shock dpn belakang, kampas rem dpn, ban, packing tutup silinder kop. waterpump plus pipa air kecil untuk saluran coolant ke tb, semua bisa dikerjain sendiri.
Bulgogi

Post by Bulgogi »

evanbngdor wrote:
Bulgogi wrote: Mon Mar 26, 2018 14:10 Coret innova diesel matic, udah ngga ada yg jual harga segitu.. kalopun ada pasti sudah rongsokan.. saya jg lagi nyari innova diesel, trust me 130 jt aja udah barang rongsok di pedagang..

Harganya jatoh sejatohnya.. harga segitu unitnya banyak yg masih bagus.. yg terpenting harga bisa ditawar sadis cz orang pada kesulitan jual innova bensin matic..
Innova diesel matic bs dapet di tahun 2006-2007 an tipe V dengan budget 120. kalo tipe G sih bisa lah dapet 2008. Harus sabar aja nyari nya, ke user langsung jgn ke pedagang.

Temen ane aja baru aja bulan lalu dapet tuh Innova Diesel Matic tipe V tahun 2011, harga 170. langsung ke user. Kalo mau yg tahunnya muda sih coba cari innova bensin matic tipe E tahun 2012an rasanya bisa aja dapet, karena tahun lalu temen jual itu 145.

Yg 06/07 saya masih nemuin diangka 150jt om (yg kondisinya bagus) [emoji30][emoji30] & biasanya barang langsung ludes.. d4d harganya sadis juga susah turun..
Ponton

Post by Ponton »

k1493nk wrote: Wed Mar 28, 2018 1:53 Lagi piara innova vvti matic 08, odo sdh 100rban. Matic msh smooth, tarikan lumayan. Perawatan cuma ganti oli aja. 6 thn pegang ga pernah ke bengkel. Yg pernah ganti selama ini, shock dpn belakang, kampas rem dpn, ban, packing tutup silinder kop. waterpump plus pipa air kecil untuk saluran coolant ke tb, semua bisa dikerjain sendiri.
Terimakasih informasinya om :frm_salut:
Berarti termasuk kuat ya durability innova bensin matic, perawatannya semua diy om? Untuk pemakaian harian konsumsi bensinnya dpt brp km/l?
Bulgogi wrote: Wed Mar 28, 2018 2:50
evanbngdor wrote:

Yg 06/07 saya masih nemuin diangka 150jt om (yg kondisinya bagus) [emoji30][emoji30] & biasanya barang langsung ludes.. d4d harganya sadis juga susah turun..
Waduh sadis juga harga yg diesel,
Bisa selisih sampai 40 jt ya utk tahun yg sama antara diesel matic dan bensin matic :ungg: :ungg:
Raynard22

Post by Raynard22 »

Budget 120an bisa dapat Livina SV CVT 2014 om di Jakarta. Seharusnya lebih fresh daripada mobil 2011-2012.