Mobil harian budget 120 Jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

liemivan86
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil harian budget 120 Jt

Post by liemivan86 »

Luxman wrote:Ga lirik panther on. Mobil badak. Irit. Buessar. Tapi mungkin ga Ada maticnya.
Ralat, dulu ada Matic nya. Saudara saya sempat pakai touring Matic soalnya. Tapi ya gitu, kalo narik kayak karet. RPM tinggi, baru mobil gerak.. Ha2..

Entah skr masih ada atau tidak..
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

liemivan86 wrote: Tue Apr 03, 2018 12:39
Luxman wrote:Ga lirik panther on. Mobil badak. Irit. Buessar. Tapi mungkin ga Ada maticnya.
Ralat, dulu ada Matic nya. Saudara saya sempat pakai touring Matic soalnya. Tapi ya gitu, kalo narik kayak karet. RPM tinggi, baru mobil gerak.. Ha2..

Dulu sodara saya pernah punya om, LS matic 2002 PUTIH (waktu putih masih warna underrated). Maticnya 3 speed, panther sblm 2003 kalo ga salah belum turbo, jadi tenaganya memble super di puteran rendah wkt saya numpang. Sodara saya beli baru pas 2002, baru dijual 2016. Hebatnya mobil itu sampe dijual ndak pernah servis ac sama sekali, odo read 200rb lebih pas dijual
gils
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2009 Toyota Vellfire

Post by gils »

marr wrote: Mon Apr 02, 2018 13:39
ane mau nimbrung aja nih om hehe, kalo rush terios lama apa ga kasian om sama anak istri secara bantingan&handlingnya bikin mabok om ane vote for innova bensin deh nyaman perawatan gampang cuma pr di bensinnya aja wkwkw
Iya om.. lebih condong ke Innova, ngobrol sama istri juga dia kurang suka model nya RushTeri.. thanks ya om marr
nylekamin wrote: Mon Apr 02, 2018 13:39
ane mau nimbrung aja nih om hehe, kalo rush terios lama apa ga kasian om sama anak istri secara bantingan&handlingnya bikin mabok om ane vote for innova bensin deh nyaman perawatan gampang cuma pr di bensinnya aja wkwkw
Thanks om saran nya... berarti kaya yang saya rasa waktu bawa dan numpang mobil sodara, bulet ke innova aja deh.. tinggal cari yang masih ok :big_grin:
liemivan86 wrote: Mon Apr 02, 2018 14:09 Rush Terios lama dibanding Innova lama, kayak membandingkan naik gerobak dan S class.. Lebay.. Ha2...

Tapi seriously, lupakan Rush Terios lama. Naik an nya nda enak banget, jauh banget sama Innova. Gambaran nya, Rush Terios lebih nda enak dari Avanza, sedangkan Innova jauh lebih enak dari Avanza.
Hahaha om ivan... saya makin yakin kalo innova yang udah paling tepat buat sekarang, thanks ya om.. tinggal cari unit yang seger,kemarin keduluan sama orang deal di mobil88
:big_childish:
liat2aja wrote: Mon Apr 02, 2018 15:21 Kayaknya sudah bulat ke Innova, saatnya hunting Innova, hapalin tipe E, G, V dan V Luxury beda kelengkapannya apa2 saja. Belum beda tahun beda kelengkapan.

Kebetulan kantor+bokap ada 4 Innova yaitu E 2005, G 2008, V Lux 2014 dan V 2015. Saya hapal krena semuanya saya yg atur pembeliannya. Semuanya bensin. Kecuali tipe E Manual, sisanya matic. Semua masih running fine. Kalau bicara kenyamanan, Innova Matic ok hanya maticnya tidak smooth. Dan tipe E serta G VMIIW tidak ada immobilizer jadi rawan pencurian. Yg jelas: bensinnya boros.

edit: kalau boleh ganggu, sudah lihat Freed? Saya pakai sampai saya jual tahun lalu. Cocok untuk mahmud, kekurangan mungkin utk jarang rusak kurang cocok dan tidak 7 seater

Nah thank you om... iya udah bulat ke innova aja, sabtu minggu besok mau coba hunting lagi semoga dapet type V yang harga nya masuk..

Freed saya jg suka om, tapi sdh pernah punya taun 2010 lalu.. dan sekarang mertua ada punya freed 2014 jadi bisa di pinjem :big_blushing:

vulvy8858 wrote: Tue Apr 03, 2018 8:05
pernah om, beberapa kali jadi penumpang..
dan saya selalu mual mual abis keluar dari RusTeri.

lebi irit sih enggak pak. pajak juga ga jauh beda.

hehehehehehe :mky_01: :mky_01:
Hahaha kalau begitu coret deh RushTeri ini :big_peace:
For everything, there is a season, there is a reason...

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

erwinign wrote: Tue Apr 03, 2018 13:24
liemivan86 wrote: Tue Apr 03, 2018 12:39

Dulu sodara saya pernah punya om, LS matic 2002 PUTIH (waktu putih masih warna underrated). Maticnya 3 speed, panther sblm 2003 kalo ga salah belum turbo, jadi tenaganya memble super di puteran rendah wkt saya numpang. Sodara saya beli baru pas 2002, baru dijual 2016. Hebatnya mobil itu sampe dijual ndak pernah servis ac sama sekali, odo read 200rb lebih pas dijual
AC mah selama ngga rusak ngga perlu diservis om, yg penting jaga kebersihan kabin dan rutin ganti filter kabin aja.

Avanza 2004 ane terpaksa servis karena sekalian ganti magnetic clutch di tahun ke 7 kalo gak salah, pas dibuka sih evapnya masih bersih, jd agak rugi bayarnya waktu itu :mky_01: :mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
gils

Post by gils »

Mau update sedikit pencairan mobil sy di range harga budget segini... akhir nya sy ambil Innova V luxury taun 2006, di harga 105jt..km nya udah 190rb hahaha. kemarin tanda jadi, kemungkinan besok bisa di ambil.

Cuman Ada beberapa PR... engine mounting, ban belakang, baret baret di body.. kaki kaki so far kemarin test sih masih senyap dan empuk.. untuk interior sdh jok kulit dan captain seat tengah nya.. masih cukup ok untuk mobil yang usia nya sdh 12 taun, yah bekas pemakaian aja lah..

Semoga ga salah ambil unit dan ga banyak jajan nya [emoji1] [emoji1] [emoji1]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
grandis_GT

Post by grandis_GT »

gils wrote: Thu Apr 12, 2018 9:13 Mau update sedikit pencairan mobil sy di range harga budget segini... akhir nya sy ambil Innova V luxury taun 2006, di harga 105jt..km nya udah 190rb hahaha. kemarin tanda jadi, kemungkinan besok bisa di ambil.

Cuman Ada beberapa PR... engine mounting, ban belakang, baret baret di body.. kaki kaki so far kemarin test sih masih senyap dan empuk.. untuk interior sdh jok kulit dan captain seat tengah nya.. masih cukup ok untuk mobil yang usia nya sdh 12 taun, yah bekas pemakaian aja lah..

Semoga ga salah ambil unit dan ga banyak jajan nya [emoji1] [emoji1] [emoji1] IMG-20180408-WA0008.jpgIMG-20180408-WA0012.jpgIMG-20180408-WA0010.jpgIMG-20180408-WA0004.jpg
Wahh , selamat om peliharaan barunya , emang kalo di range harga 120 jutaan sekarang ini banyak alternatif , mulai Oddysey,grandis ,Innova ,Serena dll , mobil" boros untuk weekend 😁, semoga awet dan jeroan gak ada masalah ya om .
gils

Post by gils »

grandis_GT wrote: Thu Apr 12, 2018 9:31
Wahh , selamat om peliharaan barunya , emang kalo di range harga 120 jutaan sekarang ini banyak alternatif , mulai Oddysey,grandis ,Innova ,Serena dll , mobil" boros untuk weekend 😁, semoga awet dan jeroan gak ada masalah ya om .
Thanks om Grandis... semoga awet dan gada masalah yang serius.. wah saya lupa masukin grandis waktu milih, di otak saya grandis belom dapet budget 100jtan hahaha..

Ini saya mau jadiin mobil harian om tp Cuman 30km pp sih sehari, w204 sy mau di jadiin mobil weekend aja :big_biglaugh:

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

gils wrote: Thu Apr 12, 2018 13:07
grandis_GT wrote: Thu Apr 12, 2018 9:31
Thanks om Grandis... semoga awet dan gada masalah yang serius.. wah saya lupa masukin grandis waktu milih, di otak saya grandis belom dapet budget 100jtan hahaha..

Ini saya mau jadiin mobil harian om tp Cuman 30km pp sih sehari, w204 sy mau di jadiin mobil weekend aja :big_biglaugh:
Enak lah ambil innova, bensin ya? Ya cukup lah kalo uat harian ga sruntulan

W204 nya jangan ke jarang an dipake, nanti rusak2 um
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
gils

Post by gils »

farizfsa wrote: Thu Apr 12, 2018 13:39
Enak lah ambil innova, bensin ya? Ya cukup lah kalo buat harian ga sruntulan

W204 nya jangan ke jarang an dipake, nanti rusak2 um
Iyah Bensin om fariz.. kmarin abis carbon clean dll dll, yah udh better.. walo tetep kerasa mobil dah 12 taon, umur emg ga bs boong hahahaaa..

Iyes om rencana dipake tuker2an ama w204, tetep ajah kangen bawa 204 :big_biglaugh:

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
Ponton
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Ponton »

Selamat pagi om2 semua, mohon maaf baru post lagi setelah sekian lama...
Mau post report pencarian mobil pengganti, setelah mencari2 dengan supervisi langsung dari ibu negara :2gunfire: , saya akhirnya ambil unit innova bensin g at 2012, pencarian unit berlangsung cepat karena kebetulan mampir di mobil 88 sby, dan ibu negara langsung cinta pada pandangan pertama, kedua dan ketiga :mrgreen: :cupss: ...
Dan akhirnya budget juga naik 50jt dari rencana awal :drinking: :2gunfire: :snipersmile: :frm_bang_head: ..
Overall puas dengan pilihan ini, apalagi bisa membahagiakan ibu negara dan kebetulan unit diambil sore hari h-1 dari hari kelahiran ibu negara, secara tidak langsung jadi kado hut istri dan dapat :cupss: :ngacir:
Terimakasih banyak atas masukan dan saran dari om2 semua, SM memang the best :frm_salut: :frm_salut:
Maaf fotonya ambil dari iklan mobilnya langsung...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.