Mobil Kedua dengan Budget 500jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

andrijet
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil Kedua dengan Budget 500jt

Post by andrijet »

Demibacareply wrote: Sat Mar 24, 2018 12:12 Koleos boleh tuh di lirik om :big_okay:
Gak boleh!
Hehehe...
Gak memenuhi syarat:
Running cost, maintenance, sama durabilitynya gak cocok sama persyaratan TS.
:mky_03:
Blm lg kl ngomongin resale value...
silentIm2

Post by silentIm2 »

sebenarnya mobil2 yang disebut TS sudah termasuk tahan banjir, kecuali HRV hehehe.

Tapi kali saya sih pilih yang diesel, soalnya kalo bensin pas v beltnya slip kena banjir mobilnya rasanya kayak mau mati, pengalaman yaris. apalagi kalo indikator aki nyala, langsung matiin lampu, wiper, ac.
ga tau lagi apa pas itu yarisnya ga sehat.
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
Demibacareply
Member of Junior Mechanic

Post by Demibacareply »

andrijet wrote: Sat Mar 24, 2018 12:21
Demibacareply wrote: Sat Mar 24, 2018 12:12 Koleos boleh tuh di lirik om :big_okay:
Gak boleh!
Hehehe...
Gak memenuhi syarat:
Running cost, maintenance, sama durabilitynya gak cocok sama persyaratan TS.
:mky_03:
Blm lg kl ngomongin resale value...
Memenuhi syarat kok om
Secara jeroannya sama kayak xtrail harusnya aman aman aja sih ya
Kecuali resale value, nah itu yang tanda tanya :upss:
vp920b

Post by vp920b »

Pilihan mobil single 500juta brand new:

1. Cx5
2. Mazda 6 estate
3. Chevy trax kalau mau irit
4. Vw scirocco kalau masih ada stok tahun lalu

Mobil seken budget 500jt;

1. Bmw 335i mesin buas 2013-14
2. Vw golf gti 2015 new model
3. Subaru brz/toyota gt86
4. Merc E250Cdi(barang antik) 2014-Diesel

Uda sih kepikiran itu aja.. hehehe
andrijet

Post by andrijet »

Trax jauh banget ke 500jt, cuma ‘setengah harga’ itungannya, hehehe...
Tp kl dr Brio tipe manapun termasuk RS CBU 1.3 liter, bedanya kerasa-jauh-banget.
Lebih refine as a car.
Lebih powerful, halus, kedap, lega, nyaman, mewah, dll.
Kl gak ngotot harus ngabisin 500jt its a really good value car.
:big_exellent:
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Yang pasti gk rekomen hrv kalo Budget udh segitu.... Dulu pas awal keluar si di price range nya udh bagus... Skrng udh ya... Biasa aja...

Well kalo ane di sepatu om kayaknya ambil cx5 deh, nyaman, fun to drive Tp gk tralu memenuhi kriteria om.... Well mazda 6 estate, civic turbo hatchback, cx3 (drpd hrv mending ini)

Kalo diantara rekomendasi om saya rasa pajero sport Dakar yang memenuhi.... Ya krn saya pakai juga bs skalian bantu lah

1. Dapet, malah buat saya terlalu empuk
2&3&8. Ya 11/12 kayak fortuner
4. Ya saya masih anak kuliahan sering disangka eksekutif muda kalo pake ini, tampang depan keren belakang OMFG
5&6. obviously
7. Bilang aja ini hiburan, ane 178cm masih manusiawi lah di belakang...
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
ngalih
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

Sportage lumayan ok exterior n interiornya. Test drive aja om
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

Cx5 gt dapet dibawah 500
Baramg 2017

Tp kl doyan nyetir bgt cx3 sih
adnanrio

Post by adnanrio »

Tambahan, om. Chevrolet Captiva.
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

Late 20 single?
Toyota 86 dong hahaha. gile kalo ada duit udah sikat mobil ini sih wkwk. bekasnya kl subaru brz lebih jatuh harganya, tapi kira2 bisa numpang servis ke toyota gak ya?

salah satu pelajaran yang saya ambil, boleh coba mobil2 keluaran ATPM resmi tapi tipe2 hot yg gaumum, kayak Swift Sport, 86, golf gti.
depresiasinya cenderung nahan.

saya sampe skrg masih nyesel knp dulu gamaksa ambil swift sport, dulu didiskon2 ama indomobil krn galaku, untung tuh yg punya skrg. minimal duit ga ilang
Rocky R ADS CVT 2021
Quorra
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Quorra »

Thanks buat feedback nya kawan", ada beberapa kandidat yang baru muncul. Sangat membantu saya sekali untuk menentukan pilihan :)
adrevolution wrote: Sat Mar 24, 2018 8:32 Beli mazda 3 atau civic turbo aja... kembaliannya kan lumayan banyak, bisa utk nutupin running cost bertahun2 (kyknya mbl harga segini kalo mau ngarep running cost semurah brio sih susyeh). Pake brio bermasalah ama GC gak? Kalo nggak ya ndak perlu SUV...

Kalo memang mau SUV, ya CR-V/CX-5 sih paling larinya apalagi mostly utk dalkot. Alternatif lain X-Trail 2.5, ini jg sisa budget banyak utk running cost, tapi model yg kalah baru.

Lastly, lbh baik coba TD masing2 om... mana yg paling enak dipake... reward urself mumpung masih single :big_grin:
Selama saya pake brio cuman kendala kalo pas lagi hujan lebat ga bisa pulang, harus nunggu banjir agak surut dulu. Jadinya saya kepikiran pengen nyari yang GC tinggi aja biar ga perlu nunggu bisa dihajar jalan aja :D
Sama karet dibawah bumper depan itu gasruk mulu tapi saya cuek aja :D
fikrirukmanaa wrote: Sat Mar 24, 2018 9:20 HRV coret aja. Pengen vote crv sih, mobil ini cantik bgt kalo di jalan apalagi warna item. Poin plus mobil ini ga segede vrz/dakar, jadi masih acceptable buat dalam kota apalagi kalo masuk2 gang. Tapi kalo non prestige kayaknya jangan, sayang aja gitu keluar duit segitu untuk mobil 2 airbags saja. Kalau dananya setara vrz/dakar, mending ambil prestige sekalian om. Cuma ya itu, skrg lagi isu durability seputar mobil ini. Apalagi yg bikin ngakak itu tombol di tuas transmisi yg copot, mobil harga sekian kok BQ jelek bgt.
Kalo om ragu sama crv, ane vote dakar aja. Saran lain diluar kandidat mungkin bisa lirik xtrail 2.5, kabarnya ini mobil diskon gede.
Buat yang prestige kek nya masih 500 ++ ya bro ? Saya belum survey diskonnya sih baru lihat pricelist aja, cuman ga yakin kalo diskonnya bakal gede secara lumayan baru nih mobil launch nya :mky_01:
indrasir wrote: Sat Mar 24, 2018 10:01 Untuk crv turbo, ane pakai mobil ini sudah 7 bulan dan tidak mengalami isu2 aneh sebagaimana disebutkan di atas termasuk juga kenop transmisi yg patah. Yg pernah ane komplain waktu servis pertama adalah bunyi tek-tek di roda depan kanan kalau lagi lewat speed bump dan itu sudah selesai masalahnya setelah komplain ke beres. Trus terakhir kemarin waktu servis 6 bulan, dapet penggantian eps (ini termasuk program recall) dan update software head unit yg kasusnya sering reset sendiri. Jadi kalau ada ragu-ragu masalah maintenance seperti disebutkan pada poin 4, untuk mobil ini ane rasa sih nggak perlu terlalu dikuatirkan.
Perawatannya standar seperti mobil lainnya, paling kasi oli yg kualitasnya baik sesuai spek buku manual, terus sebaiknya kasih bbm oktan tinggi (sebaiknya pertamax turbo) agar mesin bekerja optimal, itu aja. Oh ya, konsumsi bbm rata2 sekitar 1:8 untuk dalkot jakarta.
Thanks bro buat feedbacknya, boleh tau RON minimum yang dianjurkan oleh beres bro buat crv turbo ini ?
bensinsolar wrote: Sat Mar 24, 2018 10:31 Saya juga sama seperti Om Quorra, kurang sreg sama exterior CX5 terbaru. Di jalan rumah saya ada CX5 baru putih tiap pagi parkir diluar, liat belakangnya bagian benjolan bagasinya mengingatkan sama Juke dirumah & velgnya keliatan sedikit kecil pdhl 19inch. Kalau saya mending ambil CRV aja d, kendalanya cuma minum Pertabo & tmn saya bilang tiap 3000km ganti oli (warning indicator nyala), tadi sempet short TD mobilnya lumayan enak gaq terasa banget lag putaran bawah tapi brakingnya lumayan sensitif. Kalau demen ama ANF & ANKI juga ud jarang masalah, cuma ANKI V sekarang tombol knob buka kaca bag sopir cuma 1 yg nyala, dulu semua tombol illuminated. ANPS pernah TD lebih limbung dibanding ANF tp lewat jalan rusak lebih lembut bantingannya.
Saya kurang juga di bagian buritannya bro, berkali" lihat di jalan apalagi yang warna putih tetap kerasa aneh bagi saya pribadi. Emang interiornya sih saya blg oke punya pas kapan hari lihat di pameran mall :mky_02:
vp920b wrote: Sat Mar 24, 2018 13:24 Pilihan mobil single 500juta brand new:

1. Cx5
2. Mazda 6 estate
3. Chevy trax kalau mau irit
4. Vw scirocco kalau masih ada stok tahun lalu

Mobil seken budget 500jt;

1. Bmw 335i mesin buas 2013-14
2. Vw golf gti 2015 new model
3. Subaru brz/toyota gt86
4. Merc E250Cdi(barang antik) 2014-Diesel

Uda sih kepikiran itu aja.. hehehe
VW Scirocco emang keren sih bro, cuman denger" info DSG nya agak rewel dan kalau ganti mahal harganya. Jadi sedap" ngeri bayangin maintenance cost nya :big_childish:
anrico17 wrote: Sat Mar 24, 2018 13:34 Yang pasti gk rekomen hrv kalo Budget udh segitu.... Dulu pas awal keluar si di price range nya udh bagus... Skrng udh ya... Biasa aja...

Well kalo ane di sepatu om kayaknya ambil cx5 deh, nyaman, fun to drive Tp gk tralu memenuhi kriteria om.... Well mazda 6 estate, civic turbo hatchback, cx3 (drpd hrv mending ini)

Kalo diantara rekomendasi om saya rasa pajero sport Dakar yang memenuhi.... Ya krn saya pakai juga bs skalian bantu lah

1. Dapet, malah buat saya terlalu empuk
2&3&8. Ya 11/12 kayak fortuner
4. Ya saya masih anak kuliahan sering disangka eksekutif muda kalo pake ini, tampang depan keren belakang OMFG
5&6. obviously
7. Bilang aja ini hiburan, ane 178cm masih manusiawi lah di belakang...
Boleh nanya perawatan ANPS dakar servis nya di beres berapa kisaran harganya bro ? Untuk FC nya dapet berapa ya dalkot ? :big_think:
alvin23 wrote: Sat Mar 24, 2018 15:17 Late 20 single?
Toyota 86 dong hahaha. gile kalo ada duit udah sikat mobil ini sih wkwk. bekasnya kl subaru brz lebih jatuh harganya, tapi kira2 bisa numpang servis ke toyota gak ya?

salah satu pelajaran yang saya ambil, boleh coba mobil2 keluaran ATPM resmi tapi tipe2 hot yg gaumum, kayak Swift Sport, 86, golf gti.

saya sampe skrg masih nyesel knp dulu gamaksa ambil swift sport, dulu didiskon2 ama indomobil krn galaku, untung tuh yg punya skrg. minimal duit ga ilang
Nice car bro Toyota 86, saya sempat nanya di showroom used car ada yang buka di 430 an. Cuman saya takut biaya maintenance nya mahal untuk mobil" macam gini + pajak tahunannya sepertinya mahal ? :big_childish:

-----------
Untuk yang saranin Trax, saya belum pernah coba ini mobil. Mungkin bisa untuk di survey, anyway soal ASS nya chevy gimana ya ? :big_think:

Buat X Trail T32, saya cukup tergoda sama harganya after diskon. Cuman abis nanya" beberapa user yang saya kenal konsumsi bahan bakarnya lumayan kerasa katanya, jadi menurut saya kurang cocok untuk kantong saya jika dipakai daily commuter :mky_01:
andrijet

Post by andrijet »

Dari postingan di atas kyknya om Quorra masih ‘ngitung uang’ yak?
Hehehe...
Yowes mobil pure hobi macem 86, Scirocco, Koleos, dll coret.
Ntar aja beli mobil gituan kl ‘uangnya udah gak keitung’, hehehe...
Gak rewel pengen mobil yg fun to drive jg kan?
Seluruh lineup Mazda coret...

Paling mungkin Innova Diesel.
Irit, maintenance gampang, nyaman, RV oke.
Gak dapet keren sama 3 rownya mubazir aja.
BTW Innova Diesel harus minum DEX gak ya?

CRV kerennya dapet, gak tll gede.
Tp keberatan ya kl hrs ngisi Pertamax Turbo?
Kl gt Trax coret jg soalnya mesin2 turbo ini butuh bensin dengan nama yg sama.

Sisa Fortuner sama Pajero Sport.
Kedua mobil ini kurang nyaman dibanding Innova.
Menang kerennya doank.

Nah gampang kan udah mulai mengerucut pilihannya?
#janganlupatestdrive
jivos

Post by jivos »

alvin23 wrote: Sat Mar 24, 2018 15:17 salah satu pelajaran yang saya ambil, boleh coba mobil2 keluaran ATPM resmi tapi tipe2 hot yg gaumum, kayak Swift Sport, 86, golf gti.

Betul um...dl ambil SS cm 250 disc62jt wkwkwk
Hrg msh nahan sampe skrg. SS/86/gti diatas may not the fastest tp level of fun nya dijamin bikin sumringah :big_grin:
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
geofreyap

Post by geofreyap »

Yg terlintas pertama di otak oe : New CX-5.
Yg terlintas kedua di otak oe : S-cross.
:big_think:
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
liemivan86

Post by liemivan86 »

Quorra wrote: Buat yang prestige kek nya masih 500 ++ ya bro ? Saya belum survey diskonnya sih baru lihat pricelist aja, cuman ga yakin kalo diskonnya bakal gede secara lumayan baru nih mobil launch nya :mky_01:

==========================
Buat X Trail T32, saya cukup tergoda sama harganya after diskon. Cuman abis nanya" beberapa user yang saya kenal konsumsi bahan bakarnya lumayan kerasa katanya, jadi menurut saya kurang cocok untuk kantong saya jika dipakai daily commuter :mky_01:
Saya komen tentang 2 hal di atas aja ya..

CRV turbo kalo tidak salah diskon 20-30 juta, coba aja keliling dealer. CX-5 juga segitu an. Baru koq sudah ada diskon? Mungkin efek over stock? Karena jumlah produksi lebih banyak daripada demand di pasaran. Saya sendiri dulu hampir beli CRV turbo, dengan issue yang ada, dan diskon saat ini, saya bersyukur dulu di cuek in sales Honda waktu mau tanya2 CRV.

Soal T32, saya akhirnya beli ini. Benar, bensin nya boros. Dalam kota Surabaya yang macet, konsumsi sekitar 7.5-8 km/l. Tapi pertimbangan saya dulu begini, harga T32 setelah diskon lebih murah 67 juta dibanding harga CRV turbo non prestige. Seandainya CRV turbo bisa 10 km/l dibanding T32 7.5 km/l, dengan bahan bakar sama, beda pemakaian BBM hanya 33 juta per 100rb km. Beda harga nya masih jauh lebih tinggi dibanding selisih konsumsi BBM nya.

Jadi karena tetap lebih murah ambil T32, ya saya ambil aja T32. Bonus, build quality lebih baik dari CRV turbo, dan hati lebih tenang karena diskon waktu saya beli sudah dapat besar, dibanding beli CRV turbo tanpa diskon, lalu 3 bulan kemudian keluar angka diskon 30 jt..
bero89
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Motor

Post by bero89 »

Xtrail setelah diskon dibawah 400kan ya klo gak salah? Ya sudah kembalian om dr 500jt itu untuk minumnya xtrail, kan tetep dalam bajetnya om juga. (klo persoalannya bbm sehari2)

IMO
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

Quorra wrote: Sat Mar 24, 2018 15:55 Untuk yang saranin Trax, saya belum pernah coba ini mobil. Mungkin bisa untuk di survey, anyway soal ASS nya chevy gimana ya ? :big_think:

Kaya'nya cocok ANPS Dakar 4x2 dah, om, RV ga Jeblok malah lebih kuat dari ANF saya lihat2 di FJB, didukung penjualan Xpander dan di 2018 penjualan ANPS sudah di atas ANF, BBM irit rata2 dapat 1 : 10 - 13 Km/L di MID (saya pakai pertaDEX), Car Of The Year 2016, Mobil dengan PP100 (Problems per 100 unit) tersedikit di 2017 alias Mobil Baru paling tidak bermasalah, tapi ya harus habisin budget Rp 500juta'nya, tapi so far puas pakai ANPS ini, cuma satu kekurangan'nya mobil ini cukup besar, jadi agak susah lewat jalan tikus dan melewati tikungan parkir mall yang kadang suka terlalu tajam

Malah lebih murah CR-V turbo Prestige loh dari ANPS dakar sekarang, diskon'nya lebih besar gara2 nyungsep dari 20 besar mobil terlaris nasional (mungkin efek overstock, target 1500-2000an kaya ANPS sama ANF tapi cuma sanggup 800an unit per bulan)
Stygulator

Post by Stygulator »

Yah gpp lah klo emang TS gak doyan sama cx-5, namany jg selera orang beda2. Kayakny kandidatny udah ngerucut ke pasport/fortie/crv. Ini sekedar opini pribadi ane. Tp karna TS bilang pemakaian khusus dalkot, ane ngerasa pake mobil suv ladder frame macem pasport/fortie agak overkill di jalanan dalkot. Secara tampang ane pribadi bilang pasport/fortie emang ganteng n paling maskulin diantara kandidat laen. Tp ad kendala di ukuran mereka yg gambot utk pemakaian dalkot. Mgkn bkan masalah besar bagi TS. Hanya butuh penyesuaian. Namun pasti ad rasa was2 klo dipake masuk mall ato jalanan sempit. Yg ke2 ada di setirny. Setir mobil ladder frame lumayan berat lho om TS :e-think: agak susah pas mau parkir ato belok di kecepatan rendah. Sbenerny crv lebi cocok buat dalkot. Tp mendingan ikutin saran oom2 laen, test drive dlu aja. Klo gak masalah sama 2 kendala di atas, yoh wes ane rekomen ambil ANPS aja. Lebi sedikit problem ketimbang ANF.
Klo mau ambil crv, skrg batch 2018 udah mulai bekeliaran. Klo gak mepet2 banget, mendingan wait n see dlu om. Liat problem2ny muncul lg gak di batch 2018. Just my 2 cents
Winz

Post by Winz »

Stygulator wrote: Sun Mar 25, 2018 6:11 Yah gpp lah klo emang TS gak doyan sama cx-5, namany jg selera orang beda2. Kayakny kandidatny udah ngerucut ke pasport/fortie/crv. Ini sekedar opini pribadi ane. Tp karna TS bilang pemakaian khusus dalkot, ane ngerasa pake mobil suv ladder frame macem pasport/fortie agak overkill di jalanan dalkot. Secara tampang ane pribadi bilang pasport/fortie emang ganteng n paling maskulin diantara kandidat laen. Tp ad kendala di ukuran mereka yg gambot utk pemakaian dalkot. Mgkn bkan masalah besar bagi TS. Hanya butuh penyesuaian. Namun pasti ad rasa was2 klo dipake masuk mall ato jalanan sempit. Yg ke2 ada di setirny. Setir mobil ladder frame lumayan berat lho om TS :e-think: agak susah pas mau parkir ato belok di kecepatan rendah. Sbenerny crv lebi cocok buat dalkot. Tp mendingan ikutin saran oom2 laen, test drive dlu aja. Klo gak masalah sama 2 kendala di atas, yoh wes ane rekomen ambil ANPS aja. Lebi sedikit problem ketimbang ANF.
Klo mau ambil crv, skrg batch 2018 udah mulai bekeliaran. Klo gak mepet2 banget, mendingan wait n see dlu om. Liat problem2ny muncul lg gak di batch 2018. Just my 2 cents
Klo lama2 pasti akan terbiasa bawa mobil gambot, nilai plus bawa mobil gede gini rata2 pengendara motor pasti minggir klo dpepetin, juga yg bawa mobil2 macam citycar mobil2 kutu minggir kepepet mobil gambot gini, kaya saya pertama kewalahan bawa d jalan2 kecil di bali, lama2 terbiasa, apalagi dibawa jarak jauh enak bgt, apalagi rata2 satu tempat ke tempat lain klo di bali jauh2 jarak’nya, dps - kuta aja uda jauh
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Saran lainn 500jt buat usia yg kira2 seumur ane, dcab 4x4 yg guanteng pol, chevy colorado 2.8 200hp 500nm on stock no modip bengkel abal2, smua motor alay menjauh takut kegiles, gaspol langsung keasepin smua
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
adhika
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by adhika »

Woahh... usahanya apa tuh? Tokcer amat late 20 udah bisa milih mobil dengan budget segitu. :big_chicken:
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

rajanya rolling cost rendah sama rajanya durability sudah pasti Isuzu.
nomer 2-3-5-6, dapet di MU-X.
nomer 1 nya ga nyaman nyaman amat,
nomer 4 kena di logo Isuzu,
nomer 7 real 7 seater,
nomer 8 gelap bekasannya.

nomer 1-4-5-6-7-8 kalo GC tinggi, dapet di Nissan X-Trail T32.
RV nya bagus, karena diskon saat pembelian awalnya juga sangat besar.
kena nomer 2 karena binsinnya boros dan maintenance cost di BeRes nya lumayan
nomer 3 kena di maintenance yang kudu di bengkel yang bener bener bisa handle Nissan kalo mao durabilitynya bener.

nomer 1-4-5-6-7-8 kalo GC cetek dapet di Honda Civic Turbo
nomer 2 kena di oli bagus sama Pertamax Turbo yang uda mahal belinya
nomer 3 saya ga berani ngomong ntar saya diserang sama FBH wakakakakakakakakakaka.

jalan tengah: selalu ada Kijang.
nomer 1-2-4-5-6-7-8 dapet di Innova,
cuma ga dapet nomer 3 karena untung untungan dapet unitnya, tapi masalah juga si kebanyakan wkwkkwwk. masalah biasa muncul di turbo, kaki kaki, braking system, AC sama transmisi.
nomer 8 agak ambles RV nya karena isyu (atau fakta) banyak trouble dan demand nya ga sebanyak 2KD versi dono gitong
ambil Venturer Diesel Matic aja sekalian.
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
c4b13

Post by c4b13 »

mantabb banget, umur 20an udah bisa mobil budget 500jt...
mazda 6 estate aja deh, dijamin lebih bagus dari mobil pertama nya.. heheheee
Gasoline24
Daily Vehicle: Tetradrive

Post by Gasoline24 »

1. Santa Fe CRDI AWD
2. Chevrolet Captiva Diesel AWD
3. ANF Tetradrive
4. ANPS Dakar 4x4
Winz

Post by Winz »

Gasoline24 wrote: Mon Mar 26, 2018 7:15 1. Santa Fe CRDI AWD
2. Chevrolet Captiva Diesel AWD
3. ANF Tetradrive
4. ANPS Dakar 4x4
AWD atau 4x4 sayang bayarin Pajak'nya, kemahalan bayarin Pajak doang, budget 500jt pasti ga bakal dapat juga :mky_03: