Tanya tentang Range Rover Evoque

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Xous
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya tentang Range Rover Evoque

Post by Xous »

Bicara serpis seinget sy cbu world d sby barat bs, malah Salah 1 ownernya pake evoque jg. Cm meliat tmn sy pake jaggie xj 97 dulu, sy pribadi not recommended sih.porch macan saja hehe
dizco
Full Member of Senior Mechanic

Post by dizco »

porsche macan all the way

bekasan macan 2.0 sudah di bawah 1M, sisanya bisa buat restorasi pelan pelan
Si ego certiorem faciam, mihi tu delendus eris
stealthy
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by stealthy »

for what it's worth.....selama ini saya juga naksir banget sama produk2 range rover....

Kemarin kebetulan waktu liburan saya sewa land rover freelander sport 2017 selama 2 minggu....ternyata rasanya biasa aja sih.....sekarang kalo ada dana mungkin lebih baik ambil german car aja dengan budget yang sama.
gaspol

Post by gaspol »

Saya pakai evoque 2015 untuk harian..tidak pernah ada masalah apa apa sih om biasa saja. Perawatan saya serahkan ke JLR pondok indah, yang pastinya tidak murah.
Kalo boleh saran cari evoque yang 2015 keatas yang sudah pakai 8 speed, dan ambil versi atpm saja om.
Saya punya versi iu speedo MPH, dan pakai suspensi magneride. Plus nya memang handling nya bagus sekali benar2 meredam bodyroll, dan karakter suspensi juga ikut berubah mengikuti driving mode yang tersedia.
minusnya kalo trouble sudah pasti biaya nya mahal sekali untuk penggantiannya dan juga bantingan lebih keras..
VELOCY
Visitor
Visitor

Post by VELOCY »

Makasi banyak temen2 seraya atas masukan nya.. maaf baru bisa bls soalnya jarang aktif diforum hehe.. dan akhir nya saya bli crv turbo, soalnya istri gak setuju sama biaya perawatan nya.. soalnya mobil juga di pakai harian.. makasi semua nya
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Waduhh, sayang bener, W212 nya diganti CRV Turbo. Anyway congrats om buat mobil barunya. Semoga worry free sampe dijual nanti. Salken om sesama owner CRV Turbo, sebelumnya pake CX5 2.0 Touring 2013, yg saya rasakan, downgrade dari segala sisi terutama bq dan road noisenya. Cuma saya akui, mobil ini cukup all rounder, karena nyaman, lega, practical , bantingan suspensi empuk , tapi masih enak dikemudikan. Kalau dari mercy , ke CRV Turbo, yg pasti downgrade ada di sisi road noise dan audionya, saran saya lebih baik tambah peredam atau ganti HU, karena HU bawannya bener2 bapuk dan lemot abis, suara pun pas pasan walaupun udh ganti pake speaker dan power venom hehehe. Kalau ada rejeki lebih , saya juga pengen tuker CRV Turbo prestige 2019 saya ke W212 E300 2011 atau E250 2012 ,karena mobil ini sangat timeless dari segi desain dan denger2 cukup reliable buat sebuah mercy, serta lebih nyaman daripada crv turbo menurut saya, karena sudah ada CX5 Elite dirumah yg medium suv dan pengen nyobain sedan premiumnya eropa
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
VELOCY
Visitor
Visitor

Post by VELOCY »

W212 nya masi ada sih om, yg saya ganti ke crv turbo itu mobil keluarga (bwt bawa anak istri) wkwkwk.. krmn bnre w212 yg mau di ganti ke evoque cmn pending dlu hehehe.. iya om crv turbo ini adu hu nya ampun dah.. cmn gw gak brani otak atik om soal nya istri gak bolehin wkwkwk.. udah standar aja katanya.. hehe thanks om..