worthed kah dari CR-V Prestige ke GLC200

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

andrechun
Visitor
Visitor

worthed kah dari CR-V Prestige ke GLC200

Post by andrechun »

Halo semua.

Ini postingan pertama saya di forum ini. Saya termasuk silent rider tp sering mengikuti perkembangan informasi otomotif di forum ini. :mky_01:

Saya lagi bingung ni, di tahun ini saya ada rencana membeli SUV , dan yang menjadi incaran awalnya adalah CR-V Prestige. tapi iman jadi goyah setelah lihat berita mercy ngeluarin glc200 amg line yg menurut saya cakep.

kalau menurut temen2 baiknya sy ambil yang mana ya? memang perbandingan yang sangat tidak apple to apple. benz itu luxury brand, sedangkan honda brand biasa saja, apa layak keluar uang lebih yg notabene bisa dapat 2 crv utk ambil glc200 dg segala kelebihan dan kekurangannya? :big_childish:

Mohon bantuan tanggapan suhu-suhu sekalian yang mungkin pernah naik kedua brand tersebut.
Mohon maaf apabila ada salah kata, semoga berkenan dan Terima kasih

:big_peace:
omsafety2
Full Member of Junior Mechanic

Re: worthed kah dari CR-V Prestige ke GLC200

Post by omsafety2 »

kalo udah siap dana sama mental buat beli benz ya tutup mata deh pilih GLC, gengsi nya beda jauh hehehe
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Kalau bicara soal worth atau engga, sebenarnya AN mazda cx 5 udah cukup refined dan harga engga jauh dr crv. Kecuali kl om memang nyari prestige, mercedes tentu ada di level lebih tinggi, dan pantas2 saja untuk dibeli.. toh free isp service dll selama 3 tahun.
Escaflowne
Member of Senior Mechanic

Post by Escaflowne »

CRV dan GLC, beda kelas dan beda gengsi, saya pribadi lebih condong ke mercy GLC karena its a Mercedes om dimana menjadi sorotan kalo naik mercy.
Senargitar
Full Member of Senior Mechanic

Post by Senargitar »

mercy jelas :big_exellent: salah satu pionir di dunia otomotif.
Dummy

Post by Dummy »

Tapi salah satu member disini saya pernah baca beliau bilang kurang puas sama glc dan mau dituker x5 / x3 gitu. Lupa usernamenya sayangnya
jivos

Post by jivos »

Dummy wrote: Sat Mar 17, 2018 11:47 Tapi salah satu member disini saya pernah baca beliau bilang kurang puas sama glc dan mau dituker x5 / x3 gitu. Lupa usernamenya sayangnya
Um vp920 klo nda salah um
Klo nda slh baca..soal reliability nya yg bikin beliau hrs bolak/lik bengkel...brand new pdhl.

Cb tanya pendapat beliau .
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

benz bukan luxury brand tapi itu meski punya ckd facility di indo tapi tdk mau bangun local vendorship (krn itu jadi mahal) plus indo-jerman tdk punya bilateral trade accord (krn itu jadi lbh mahal lg)

disini honda bgt (awd) lbh mahal dr benz glc yg biasa di pake satpam patroling n skolah steer mobil
fikrirukmanaa

Post by fikrirukmanaa »

Kalo dananya kuat ke GLC ya go for it om hehe. Gengsinya jelas lebih ngangkat dari crv.
ahmad88

Post by ahmad88 »

jivos wrote: Sat Mar 17, 2018 11:52
Dummy wrote: Sat Mar 17, 2018 11:47 Tapi salah satu member disini saya pernah baca beliau bilang kurang puas sama glc dan mau dituker x5 / x3 gitu. Lupa usernamenya sayangnya
Um vp920 klo nda salah um
Klo nda slh baca..soal reliability nya yg bikin beliau hrs bolak/lik bengkel...brand new pdhl.

Cb tanya pendapat beliau .
Saya pake GLC 250 45 edition (CBU), puas2 saja. Klo bolak balik bengkel, spt-nya tidak banyak. Ada bbrp perbaikan, tapi dilakukan pas maintenance rutin. Klo soal pemakaian, puas, dimensinya pas, powernya pas cuma shock-nya cenderung empuk banget untuk ukuran SUV. nah klo GLC 200, more or less sama, cuma cek aja fitur apa yang disunat.
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Kalo ada uang dan suka bgt sama glc just go on om

Tp kl saya karena udah kepikiran di awal crv yg notabene nya setengah harga glc, ga msk di sense ane untuk ttp beli glc.

Apa lg jd bs beli crv baru + bmw 5series f10/mercu eclass w212/audi a6 seken umur 3 tahunan
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

Klo saya ambil cx9 aja :big_exellent:
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
vp920b
New Member of Mechanic Engineer

Post by vp920b »

Kalau CBU sih saya ga bisa komen.

Kalau CKD terus terang saya agak kecewa ama BQnya.

Sampe hari ini kalau mundur rem bunyi ga hilang.

Di belakang kiri ada suara tok tok kalau mobil kena polisi tidur or jalanan ga rata, suspect adalah wiring loom yang tidak ter klip dengan sempurna tp bengkel ga mau bongkar cuma sebatas raba raba.

Setir juga kalau full lock akan terasa kasar n bergejolak kaya kena jalanan rusak padahal jalanannya rata, coba aja test drive nanti jg ngerti.

Sekarang uda diatas 5000KM mulai bunyi dari suspensi depan, paling ketara kalau kena polisi tidur. Kaya surata karet 'nguk-nguk', sangat ganggu, mau klaim ganti karet body apa karet per, terserah yg penting diganti.

Intinya sih prestige betul menang mercy, tapi usahakan beli yang CBU aja. 2x beli mercy kecewa bener.

Kalau ga mau beda jauh dari CRV, beli CX5 baru aja. BQnya bagus banget tu mobil untuk harganya. Atau beli BMW aja, so far beli BMW ga pernah komplain n puas, komplain cuma RV yang terjun bebas.

Thanks
Last edited by vp920b on Sun Mar 18, 2018 1:44, edited 1 time in total.
andrijet

Post by andrijet »

Peringatan:
Masuk cabin CRV setelah masuk cabin GLC dapat menyebabkan alergi, iritasi kulit, dan demam tinggi.

Kenapa gak CX5 aja, om?
Harga sekelas CRV, rasa mirip GLC, tapi gengsi ttp gak bisa ngalahin Mercy, hehe..

Atau X3 baru gt?
Kan 2018 yg major change bakal lauching di Indo bentar lg..
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

Renault koleos aja...gengsi eropa , Mobil rasa jepangan
:big_biglaugh:
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

vp920b wrote: Sun Mar 18, 2018 1:43
Sekarang uda diatas 5000KM mulai bunyi dari suspensi depan, paling ketara kalau kena polisi tidur. Kaya surata karet 'nguk-nguk', sangat ganggu, mau klaim ganti karet body apa karet per, terserah yg penting diganti.

Thanks
Haha sama nih problemnya, punya w204 sama w212, bunyi mguk nguk dr kaki2 nya

Ga tahan, ane coba ganti coilover sekalian full set. Lgs hilang lang tuh bunyi2 kaki2 sunyi senyap
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
shibui
Member of Junior Mechanic

Post by shibui »

saya tidak melihat adanya urgensi untuk membeli glc200. dalam banyak komentar dikatakan honda kalah gengsi daripada mercy padahal dalam banyak kasus sehari hari, justru honda punya image yg lebih bergengsi dan berkelas dari pada mercy, coba saja di mal2 ternama ibukota bawa honda terbaru akan lebih mudah dpt parkir dr pada mercy2. selain itu honda juga lebih kencang dan lebih hemat bbm dari pada mercy. pun begitu dg fitur honda lebih loyal drpd mercy. lihat layarnya honda berani kasih 9inch sedangkan mercy cuma 7 itupun lemot luarbiasa. belum lagi panoramic, powertailgate, led headlights yang cantik dan lain lain. safety juga unggul honda berkat gcon+ace yg mana mercy tidak punya. belum lg honda 7 seater jd sewaktu2 bisa angkut org lebih banyak. kalau saya jadi anda, dari pada beli satu glc mending beli 2 crv sekaligus. satu nopol genap, satu nopol ganjil.
son96

Post by son96 »

Makasi om shibui comment anda membuat saya ketawa dan tersenyum wkwk mall mana coba yg kasih perlakuan khusus ke honda klo lexus ia banyak :big_biglaugh: :mky_07:
Untuk ts mending cx-5 bq ga kalah amat sama mercy
Atau x3 yg skrang aj klo mau diskon besar
Dat510

Post by Dat510 »

1 crv + 1 cx5 aja om. 2 mobil jd kalo yg 1 rewel masih ada cadangan. Hehe
andrijet

Post by andrijet »

shibui wrote: Sun Mar 18, 2018 9:57 saya tidak melihat adanya urgensi untuk membeli glc200. dalam banyak komentar dikatakan honda kalah gengsi daripada mercy padahal dalam banyak kasus sehari hari, justru honda punya image yg lebih bergengsi dan berkelas dari pada mercy, coba saja di mal2 ternama ibukota bawa honda terbaru akan lebih mudah dpt parkir dr pada mercy2. selain itu honda juga lebih kencang dan lebih hemat bbm dari pada mercy. pun begitu dg fitur honda lebih loyal drpd mercy. lihat layarnya honda berani kasih 9inch sedangkan mercy cuma 7 itupun lemot luarbiasa. belum lagi panoramic, powertailgate, led headlights yang cantik dan lain lain. safety juga unggul honda berkat gcon+ace yg mana mercy tidak punya. belum lg honda 7 seater jd sewaktu2 bisa angkut org lebih banyak. kalau saya jadi anda, dari pada beli satu glc mending beli 2 crv sekaligus. satu nopol genap, satu nopol ganjil.
:wkkk: :wkkk: :wkkk:
Setuju, om.
Mending beli 2 CRV sekaligus, berikut setengah lusin tuas transmisi cadangannya!
Jd kalo somplak gampang ganti baru.
aipiesblue

Post by aipiesblue »

shibui wrote: Sun Mar 18, 2018 9:57 saya tidak melihat adanya urgensi untuk membeli glc200. dalam banyak komentar dikatakan honda kalah gengsi daripada mercy padahal dalam banyak kasus sehari hari, justru honda punya image yg lebih bergengsi dan berkelas dari pada mercy, coba saja di mal2 ternama ibukota bawa honda terbaru akan lebih mudah dpt parkir dr pada mercy2. selain itu honda juga lebih kencang dan lebih hemat bbm dari pada mercy. pun begitu dg fitur honda lebih loyal drpd mercy. lihat layarnya honda berani kasih 9inch sedangkan mercy cuma 7 itupun lemot luarbiasa. belum lagi panoramic, powertailgate, led headlights yang cantik dan lain lain. safety juga unggul honda berkat gcon+ace yg mana mercy tidak punya. belum lg honda 7 seater jd sewaktu2 bisa angkut org lebih banyak. kalau saya jadi anda, dari pada beli satu glc mending beli 2 crv sekaligus. satu nopol genap, satu nopol ganjil.
Gaya bahasa anda berkelas loh :big_exellent:

tinggal tunggu counter balik dari "marketleader" yg sepertinya orang yang sama, haha

Post by Harchi »

Saya vote glc atau sekelasnya. Pengalaman dr sy sendiri n temen2 sekitar, ketika pengen/mampu beli merek a, trus tiba2 ada alternatif beli merek b yg lbh murah langsung memutuskan beli merek b. Akhirnya kurang puas n kepikiran terus ama merek a, si merek b dijual n ganti ke merek a....ujung2nya keluar duit lbh banyak, mending sekalian beli merek a dr awal.
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Awalnya sy berencana reply post ini dgn "lbh baik beli Kijang drpd Honda" spt sebelumnya, tp setelah sy baca kalimat terakhir post ini, tiba2 sy setuju

Menurut sy, bisa dipertimbangkan beli 2 mobil, 1 ganjil 1 genap, terserah mau sama2 crv atau beda merk tp sejenis
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
mich

Post by mich »

shibui wrote:saya tidak melihat adanya urgensi untuk membeli glc200. dalam banyak komentar dikatakan honda kalah gengsi daripada mercy padahal dalam banyak kasus sehari hari, justru honda punya image yg lebih bergengsi dan berkelas dari pada mercy, coba saja di mal2 ternama ibukota bawa honda terbaru akan lebih mudah dpt parkir dr pada mercy2. selain itu honda juga lebih kencang dan lebih hemat bbm dari pada mercy. pun begitu dg fitur honda lebih loyal drpd mercy. lihat layarnya honda berani kasih 9inch sedangkan mercy cuma 7 itupun lemot luarbiasa. belum lagi panoramic, powertailgate, led headlights yang cantik dan lain lain. safety juga unggul honda berkat gcon+ace yg mana mercy tidak punya. belum lg honda 7 seater jd sewaktu2 bisa angkut org lebih banyak. kalau saya jadi anda, dari pada beli satu glc mending beli 2 crv sekaligus. satu nopol genap, satu nopol ganjil.
Image Mercy sudah pasti lebih bergengsi dari image mobil Jepun. Kalau anda tidak percaya tanya saja ke seluruh orang orang di sekelilingmu yang tahu tentang merk merk mobil. Dan harganya, juga bergengsi dan bisa dapat 2 mobil Jepun iya juga. Terserah TS saja mau pilih mobil merk apa.
ahmad88

Post by ahmad88 »

Ya intinya kalo mampu dan mau beli aja, mmg byk org berisik spt ini. Sama aja rolex, LV, hermes gak bakal bikin jam/tas seharga mobil klo gak ada yg beli, begitu juga mercy. Luxury is a thing, yg tidak bisa diukur dgn cuma utilitasnya saja, bisa itu sbg simbol, projection, look what i have thingy, intinya valuenya yg bisa appreciate ya yg beli. Org berani bayar ratusan juta utk jam, cuma jam, tpi bagi yg beli kan lebih itu.

Klo sama2 mobil avanza jg mobil, muat 7 dpt 5 biji.