worthed kah dari CR-V Prestige ke GLC200

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Re: worthed kah dari CR-V Prestige ke GLC200

Post by kendibocor »

Kalo dana siap bwat minang glc ya ambil aja om, prestige ga bisa dinilai dengan uang. Apalagi ciarpih lg kena masalah BQ. Atau kalo mau yg lebih value for money ya CX9. Liat dari foto2nya sih BQ nya top notch ya, mungkin bahkan lebih unggul dari merc. Tp logo ga bs bohong sih.

Atau kalo mau yg budgetnya dekat2 Ciarpih ya mending CX5 om.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
emyrr
Member of Junior Mechanic

Post by emyrr »

shibui wrote: Sun Mar 18, 2018 9:57 saya tidak melihat adanya urgensi untuk membeli glc200. dalam banyak komentar dikatakan honda kalah gengsi daripada mercy padahal dalam banyak kasus sehari hari, justru honda punya image yg lebih bergengsi dan berkelas dari pada mercy, coba saja di mal2 ternama ibukota bawa honda terbaru akan lebih mudah dpt parkir dr pada mercy2. selain itu honda juga lebih kencang dan lebih hemat bbm dari pada mercy. pun begitu dg fitur honda lebih loyal drpd mercy. lihat layarnya honda berani kasih 9inch sedangkan mercy cuma 7 itupun lemot luarbiasa. belum lagi panoramic, powertailgate, led headlights yang cantik dan lain lain. safety juga unggul honda berkat gcon+ace yg mana mercy tidak punya. belum lg honda 7 seater jd sewaktu2 bisa angkut org lebih banyak. kalau saya jadi anda, dari pada beli satu glc mending beli 2 crv sekaligus. satu nopol genap, satu nopol ganjil.
Saya tertawa terbahak2 bacanya, cb om sebut mal ibukotanya dmn ya yg honda lbh gampang dpt parkir drpd mercy? Kyknya apapun mobilnya gampang2 aja dpt parkir, yg bikin mudah itu "paras"nya. Btw saya vote for glc om TS, lambang gede di grill glc emg gabisa bohong. Atau gle/ml yg second tp tahun muda gt hehe
ripratama
Full Member of Senior Mechanic

Post by ripratama »

Jangan lupa faktor:

Pajak (CRV wins)
Maintenance (free Merc ISP)

Yg terpenting: sebenarnya berapa budget TS utk pembelian mobil ini?

Kl budget 500an, hrsnya bandingkan CRV vs CX5 vs Koleos
Budget 1M, GLC boleh diadu dgn Lexus NX, BMW X3.
In between? BMW X1, Mazda CX9, VW Tiguan
Tanggal genap - Mini Cooper S Clubman R55
Tanggal ganjil - Lexus RX 270
osbertc0ol
New Member of Mechanic Engineer

Post by osbertc0ol »

Kalo untuk daily ya menurut gw sih

CRV:
Practicality (Kalo baret kena stang motor ga sesakit merc)
Efficiency (tax, fuel, price)

Merc:
Build quality
Luxuryness
MERCEDES BENZ
MERCEDES BENZ

Kalo memang bisa beli merc sih mending merc om hehehe

dan bisa diliat jg sama kata2 om rubble
newrubble wrote: Sat Mar 17, 2018 12:04 benz bukan luxury brand tapi itu meski punya ckd facility di indo tapi tdk mau bangun local vendorship (krn itu jadi mahal) plus indo-jerman tdk punya bilateral trade accord (krn itu jadi lbh mahal lg)

disini honda bgt (awd) lbh mahal dr benz glc yg biasa di pake satpam patroling n skolah steer mobil
Yes di indo memang logo dan kualitas merc nya jauh lebih mantap
pengurangan BQ mobil jepun disini parah, toh di luar negri harga ga terpaut jauh (depends on options)
imsan
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Suzuki

Post by imsan »

TS bisa liat posting soal BQ dua-duanya, yang pernah mengecewakan 2 user SM. Keduanya kebetulan CKD semua, untuk masing-masing merk.
Ya bisa jadi sih keduanya dapat zonk, tidak semua. Tapi, boleh lah jadi pertimbangan.

Coba cek post user Winz, untuk knop transmisi CRV turbo kemarin. Dan post user vp920b, di halaman 2. (Saya ndak/belum bisa quote, maaf).

Kent
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Kent »

Ya klo ada budget ya worth saja.
Buat apa kumpul uang klo gk di budget kan untuk di nikmati.

Tp omong2 jauh y CR-V sama GLC.
Bukan nya bs beli 2 CRV masih kembalian uang?
Harusnya CRV gk bs di compare ya ke GLC, terlalu jauh kelas nya.
Sy gagal paham klo sampe ada yg bilang lbh bagus CRV.
vp920b

Post by vp920b »

Kalau mau beli mah boleh aja..

Yang penting test drive. Kalau seneng ya beli, ga seneng cari lagi.

Saya karena faktor ibu yang suka mobil ini, jadi mau ga mau beli..

Tapi tahun ini siap dijual karena ga biasa dengan lever tranny mercy yang di tuas kanan.. Wkakakakaka
ahmad88

Post by ahmad88 »

vp920b wrote: Mon Mar 19, 2018 6:50 Kalau mau beli mah boleh aja..

Tapi tahun ini siap dijual karena ga biasa dengan lever tranny mercy yang di tuas kanan.. Wkakakakaka
Lama2 biasa kok om, mungkin bisa salah oper, tp ada safety. Lebih runyam lagi klo ganti2 lexus, bmw, merc, beda posisi semua, turn sign, wiper ama shift stick.

Itu untuk full turn, mmg ada semacam slip jadi berasa nginjak kerikil, kemungkinan karena AWD, beloknya kurang mulus, tpi konfirm di glc yg cbu ada juga. Di GLS kayaknya gak berasa, atau di ANPS 4x4 juga gak ada.
vp920b

Post by vp920b »

ahmad88 wrote: Mon Mar 19, 2018 13:36
vp920b wrote: Mon Mar 19, 2018 6:50 Kalau mau beli mah boleh aja..

Lama2 biasa kok om, mungkin bisa salah oper, tp ada safety. Lebih runyam lagi klo ganti2 lexus, bmw, merc, beda posisi semua, turn sign, wiper ama shift stick.

Itu untuk full turn, mmg ada semacam slip jadi berasa nginjak kerikil, kemungkinan karena AWD, beloknya kurang mulus, tpi konfirm di glc yg cbu ada juga. Di GLS kayaknya gak berasa, atau di ANPS 4x4 juga gak ada.
Di keluarga saya semua lebih biasa yg tuas lever normal. Untuk lampu sein di kiri ga masalah krn sudah lama pke mobil europe.

Untuk full turn itu bukan karena AWD tapi geomerti suspensi yang salah. Di seluruh dunia kena affectnya dan tidak bisa diperbaiki.

Sampe di amrik dibilang unreliable cars gara gara urusan rem bunyi dan setir yang ga normal tersebut.

Sorry to say bro, tapi produsen yang basically menciptakan mobil pertama kali, harusnya masalah ini ga ada.

Thanks
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

cant compare laa ... selain gengsi yg pasti pajeknya beda jauhhh ..
- apple, banana, & grape -
g4ndalf

Post by g4ndalf »

andrechun wrote: Sat Mar 17, 2018 8:38 Halo semua.

Ini postingan pertama saya di forum ini. Saya termasuk silent rider tp sering mengikuti perkembangan informasi otomotif di forum ini. :mky_01:

Saya lagi bingung ni, di tahun ini saya ada rencana membeli SUV , dan yang menjadi incaran awalnya adalah CR-V Prestige. tapi iman jadi goyah setelah lihat berita mercy ngeluarin glc200 amg line yg menurut saya cakep.

kalau menurut temen2 baiknya sy ambil yang mana ya? memang perbandingan yang sangat tidak apple to apple. benz itu luxury brand, sedangkan honda brand biasa saja, apa layak keluar uang lebih yg notabene bisa dapat 2 crv utk ambil glc200 dg segala kelebihan dan kekurangannya? :big_childish:

Mohon bantuan tanggapan suhu-suhu sekalian yang mungkin pernah naik kedua brand tersebut.
Mohon maaf apabila ada salah kata, semoga berkenan dan Terima kasih

:big_peace:
Layak atau tidak itu tergantung anda sendiri, bisa ditimbang dari sisi finansial, prestige, passion, dll.

Kalau tidak layak keluarin duit segitu, tentunya gak ada yg beli GLC, nyatanya ada.

Utk jenis suv, all new CRV yg sekarang terasa boyo dgn mesin 1.5 turbo nya. Oke lah utk civic, tapi dgn body segede itu engine nya terasa kurang narik di putaran bawah, musti tunggu turbo boost nya dulu. Kalau niatnya ambil jepang, harus pertimbangkan cx5, TD 22nya dan rasakan sendiri.
newrubble

Post by newrubble »

vp920b wrote: Tue Mar 20, 2018 0:13 ............
Sorry to say bro, tapi produsen yang basically menciptakan mobil pertama kali, harusnya masalah ini ga ada.

Thanks
yg bikin masalah jadi ga ada dulu itu kan istri dia (bertha) kalo dia sendiri cuma testdrive di skitar rumah tapi bertha dan dua anak dia (eugene n richard) bawa mobil pertama itu long distance test drive 130miles dlm 2 hari

n berkat bertha (beli bensin di apothek, betulin slang bensin dgn jepit rambut, kencangkan rante kendor dgn martil) baru ktauan dmn sj yg perlu remedial trmsk hrs ganti piston set (single cyl) dgn yg lbh kuat

karl ga tau cara marketing bgmn ...... bahkan dia abis wang (krn itu dia kawin bertha yg anak org kaya)
c4b13

Post by c4b13 »

kalo dana sanggup, yah jelas worth lah... mercz kok dibandingin sama h tegak ?!?!?
cuma sales doank kali yg jawab ngak worthed dari ce ar pi ke glc...
cmiiw
evolution21

Post by evolution21 »

siap keluar duit banyak biar bener2 puas sekalian aja test drive semua um
crv turbo
cx5
x1
x3
tiguan
glc
audi q3 q5
ambifi

Post by ambifi »

coklatMetalik wrote: Sun Mar 18, 2018 11:45
shibui wrote: Sun Mar 18, 2018 9:57 saya tidak melihat adanya urgensi untuk membeli glc200. dalam banyak komentar dikatakan honda kalah gengsi daripada mercy padahal dalam banyak kasus sehari hari, justru honda punya image yg lebih bergengsi dan berkelas dari pada mercy, coba saja di mal2 ternama ibukota bawa honda terbaru akan lebih mudah dpt parkir dr pada mercy2. selain itu honda juga lebih kencang dan lebih hemat bbm dari pada mercy. pun begitu dg fitur honda lebih loyal drpd mercy. lihat layarnya honda berani kasih 9inch sedangkan mercy cuma 7 itupun lemot luarbiasa. belum lagi panoramic, powertailgate, led headlights yang cantik dan lain lain. safety juga unggul honda berkat gcon+ace yg mana mercy tidak punya. belum lg honda 7 seater jd sewaktu2 bisa angkut org lebih banyak. kalau saya jadi anda, dari pada beli satu glc mending beli 2 crv sekaligus. satu nopol genap, satu nopol ganjil.
Awalnya sy berencana reply post ini dgn "lbh baik beli Kijang drpd Honda" spt sebelumnya, tp setelah sy baca kalimat terakhir post ini, tiba2 sy setuju

Menurut sy, bisa dipertimbangkan beli 2 mobil, 1 ganjil 1 genap, terserah mau sama2 crv atau beda merk tp sejenis
Kalo ngomong gengsi, ada civic sedan & CRV berjejer di garasi rasanya sama kyk ada 1 GLC. :big_okay:
iwanindarto
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: motorcycle

Post by iwanindarto »

bensinsolar

Post by bensinsolar »

Mending ambil CH-R (kata marketing Tyt sama spt Lexus NX tp harga setengahnya) + 1 CRV Om [emo-yesno]
On a serious note, kalau dirumah belum ada merk luxury boleh dipinang GLCnya Om
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Worthed2 aja om. Naik kelasnya jauh dibanding CRV. Saya sendiri sempet kepikiran buat jual CRV Prestige saya + xpander buat DP GLC, karena pengen beliin mobil eropa buat ibu saya, apalagi selama ini keluarga saya blm pernah merasakan atau punya mobil eropa, jadi pengen lah sekali2 buat nyobain mobil eropa hehehe + dirumah saya agak mubazir, kalau ada 4 mobil ,padahal yg make cuma ber 3. Punya 4 mobil cuma buat ganjil genap aja hehehe + ada yaris joker buat daily + backup kalau amit2 si GLC kenapa2 dan udah ada suv buat daily juga yaitu AN CX5 Elite. Tapi karena bokap masih parno sm european car, akhirnya memutuskan buat melihara mobil jepangan saja

Kalau alternatif, bisa lirik BMW X1, W205 atau 320I G20

Kalau mau jepangan, bisa lirik AN CX5 Elite atau Tiguan, berasa upgradenya kok dari CRV + beli 1 mobil lg buat cadangan, misalkan GNKI Diesel 2nd atau mobil yg aneh2 sekalian kek CHR atau CX3 hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

imsan wrote: Mon Mar 19, 2018 5:01 TS bisa liat posting soal BQ dua-duanya, yang pernah mengecewakan 2 user SM. Keduanya kebetulan CKD semua, untuk masing-masing merk.
Ya bisa jadi sih keduanya dapat zonk, tidak semua. Tapi, boleh lah jadi pertimbangan.

Coba cek post user Winz, untuk knop transmisi CRV turbo kemarin. Dan post user vp920b, di halaman 2. (Saya ndak/belum bisa quote, maaf).
Iya om, saya user CRV Turbo 2019, km udh 11 rb tuasnya masih baik2 saja untungnya , dan blm ada masalah aneh2 kek yg disebutin di forum ini. Cuma indikator oli aja yg nyala pas odo 3.000, mungkin mereka dapet unit yg apes. Walaupun saya sendiri punya keinginan buat menjual mobil tersebut karena BQnya gak sesuai harganya (seperti kualitas material yg terasa cheapo di beberapa bagian, dan tuas transmisi yg agak ringkih buat mobil 500 jt + kekedapan kabin dan kualitas audio yg kurang untuk mobil seharga 500 jt)
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
kerogawa

Post by kerogawa »

Om2..
Apakah ada long term review bagi user GLC?
STNK nya brp yah per tahun?
george29
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Toyota Vios

Post by george29 »

Hi Om2 semua. Saya baru coba ambil GLC 200 AMG Line. Lagi nunggu stnk jadi, jadi belum tau pajaknya. Saya baru tau kalau GLC itu suspensinya keras, tidak sesuai harapan yang dimana ktnya mercy itu nyaman. Malah saya baru dengar dari temen, BMW skrg lebih comfort, spt X3 atau 520i. Sempat pertimbangkan BMW, tapi menurut pengalaman dulu pake E46 thn 2001, stlh 5 tahun itu mobil rewel dan banyak jajan. Tp kalau kt beli BMW baru, hrsnya sih gak perlu khawatir ya krn free service 5 thn.

Gimana menurut pendapat om2 yang udah test GLC atau dibandingkan dgn BMW, mungkin ada pendapat? Trm ksh.
kompresorz

Post by kompresorz »

evolution21 wrote: Mon Mar 26, 2018 10:56 siap keluar duit banyak biar bener2 puas sekalian aja test drive semua um
crv turbo
cx5
x1
x3
tiguan
glc
audi q3 q5
aihhh buset pake banget....

idup kok dibikin ribet om....

kalo ada duit ya tinggal beli aja yg di suka....
kompresorz

Post by kompresorz »

kerogawa wrote: Sun Apr 12, 2020 11:32 Om2..
Apakah ada long term review bagi user GLC?
STNK nya brp yah per tahun?
beli GLC mah gak usah pikirin pajak om...gak sberapa banding harga mobil... :big_weee:

bayar 1 taun sekali tutup mata aja ...tinggal bayar...

gak sampe biaya hidup 1 bulan owner GLC.... :big_smoking:
evolution21

Post by evolution21 »

kompresorz wrote: Tue Apr 14, 2020 0:32 aihhh buset pake banget....

idup kok dibikin ribet om....

kalo ada duit ya tinggal beli aja yg di suka....
ga bisa kalo saya um

mungkin kl utk orang yg mentingin penampilan n fitur aja bisa cukup baca2 brosur, nonton review orang n lgs beli tanpa tes drive

buat saya nomer 1 feel drivingnya cocok

kecuali duitnya berlebih kaya Um Kompresor beli aja dulu kl ternyata ga suka tinggal jual and beli yg satunya lagi :mky_08:
playful
Daily Vehicle: Mazda 2 Skyactive

Post by playful »

Wkwkwkkw this post has made my day! Hahaha