CX 3 baru atau CX5 second

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

banglontong
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: 2017 CX3 Touring dan 2023 CX5 Kuro

CX 3 baru atau CX5 second

Post by banglontong »

hai suhu.. mau tanya, kalo mau beli mobil dengan budget sekitaran 350an, mending beli CX3 baru atau CX5 second ya? mainly weekdays pake di dalem kota aja (JKT), untuk weekend kadang2 ke tempat2 yang agak2 light off road atau jalanan kampung yg agak bergelombang macem sentul deket2 jungle land sono.. awalnya kalo disuru pilih, ngiler sama CX 3 baru dan kebetulan budget bisa dipaksa masuk, tapi GCnya on paper kok ga lebih tinggi2 amat dibandingkan M2 atau small hatchback lainnya, takut gampang gesrok.. dulu perna lewat jalan situ pake tucson punya temen dan gesrok dikit sekali (ga ampe gimana2 sih) di tempat yg agak parah gelombangnya.. jadi mikir2 untuk ambil CX5 second karena GC jau lebi tinggi dan denger2 sih kalo mazda itu barangnya tahan lama..

jadi kalo memang si CX3 ini ga gitu tinggi2 amat buat light off road, bisa reconsider beli CX5 second aja.. kalaupun CX 5 second (prefer FL), mending ambil yg 2.0 atau 2.5 ya dari segi driving impression sama konsumsi bensin? most likely bakal isi pertamax
Rickz
Member of Senior Mechanic

Re: CX 3 baru atau CX5 second

Post by Rickz »

Saya pakai CX 3 sblmnya sering bawa CX5 punya temen.
Impresi selama pakai CX 3 selama 4 bulan, lbh berasa bawa hatchback dibanding crossover krn GC ga tinggi (msh lbh tinggi sidr M2 terutama bagian tengahnya), posisi duduk juga ga tinggi. Bagian dpannya agak rendah, so far kl lwt polisi tdur, jalanan rusak, atau parkiran yang agak curam gak prnh gesrot selama di rem ga hajar trz. Hemat BBM 11.5km/l kombinasi tol dan macet jakarta utk ukuran 2.0L. Teknologinya sgt berguna trutama ketika GPS nyala, HUD ada arahnya juga hrz belok mana, rain sensor, dkk. BQ sangat baik, solid dan tdk ada bunyi". Ring merah di kisi AC dan red leather di keempat doortrim, it a nice touch. Berasa Niche di jalan, byq yag liatin dan jika ktemu user MB A class/ BMW/ Mini Cooper, mreka suka nempel disamping atau dr belakang. Memang ga bsa dipungkiri kl modenya sgt ganteng dan dual pipe plus velg nya ganteng maksimal. Msh bisa disandingi scr design dgn rival eropanya yg jauh lbh mahal.
Minusnya:
- Jok kulit sintetisnya agak kasar jika diraba utk touring (GT pakai kulit asli beda feelnya).
- Jok belakang tdk lega jika sudah berkeluarga dan punya anak.
- Bagasi terbatas
- Feel dikendarainya lbh mantap CX5, tp lbh stabil CX 3. Meliuk" mendadak dan patah, bodi ga goyang.
Ane pilih ini mbl krn emnk cocok dgn karakter Mzda (sblmnya pake juke) dan ga butuh mbl besar krn blom berkeluarga. Jika budget agan msuk, mending ambil CX 5 facelift. Scr teknologi jauh lbh advance dbnding pre facelift dan ambil 2.5 krn tenaganya enaq dan msh irit. CX5 Lbh mantep dibawanya dan sgt berasa kita lwt speedbump disekitaran alam sutra yang sadis itu. CX3 msh berasa geter"nya, CX5 senyap tanpa ada geter".
Kmrn liat Mzda 3 ngiler bgt, interiornya gabungan CX 3 dan 6 :big_grin:
eseiendiwai
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: veloz

Post by eseiendiwai »

selama ini saya SR di SM. Tapi setelah melihat dan membaca trit ini, jadi buat akun. Soalnya ane juga mengalami hal yang sama. Bingung antara CX3 baru dan CX5 FL. Di salah satu situs mobkas, ada yang jual tuh CX5 FL 300-an. Jangan2, TS juga incar mobil yang sama hehe....

Dari artikel2 yang ane baca, suspensi cx5 FL katanya stiff ya? Kurang enak. Apakah benar?

Mazda 3 juga jadi pertimbangan. Tapi katanya harus pake RON min 95 which is harus pake pertabo. Ini yang memberatkan hati
Rickz

Post by Rickz »

eseiendiwai wrote: Mon Mar 05, 2018 5:57 selama ini saya SR di SM. Tapi setelah melihat dan membaca trit ini, jadi buat akun. Soalnya ane juga mengalami hal yang sama. Bingung antara CX3 baru dan CX5 FL. Di salah satu situs mobkas, ada yang jual tuh CX5 FL 300-an. Jangan2, TS juga incar mobil yang sama hehe....

Dari artikel2 yang ane baca, suspensi cx5 FL katanya stiff ya? Kurang enak. Apakah benar?

Mazda 3 juga jadi pertimbangan. Tapi katanya harus pake RON min 95 which is harus pake pertabo. Ini yang memberatkan hati
Yg ane tau facelift lbh empuk sedikit dibanding yg pre facelift. Mgkn lbh baik di coba dl krn tngkt kekerasan stiap org berbeda. Kl CX3 dpannya empuk, blakangnya stiff jd kl lwt polisi tdr suka brasa harsh bagian blakangnya mgkn utk mendapatkan handling yg bgz dan ga turun kl full load penumpang.

Mazda 3 ga boleh ron 92 ya ? scra mesinnya sama dgn CX 5 yg lama. Tmen ane CX 5 2.5L pk Ron 92 so far ga ada mslh uda jalan 4 tahun
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

kalo perlu mobil tinggi ya sudah pasti CX5 biarpun second...kalo mostly on road ya cx3 ... kayaknya enak bawa 2.0 litre engine on hatchback / hatchback berpopok
:big_biglaugh:
eseiendiwai

Post by eseiendiwai »

Rickz wrote: Mon Mar 05, 2018 6:24
eseiendiwai wrote: Mon Mar 05, 2018 5:57 selama ini saya SR di SM. Tapi setelah melihat dan membaca trit ini, jadi buat akun. Soalnya ane juga mengalami hal yang sama. Bingung antara CX3 baru dan CX5 FL. Di salah satu situs mobkas, ada yang jual tuh CX5 FL 300-an. Jangan2, TS juga incar mobil yang sama hehe....

Yg ane tau facelift lbh empuk sedikit dibanding yg pre facelift. Mgkn lbh baik di coba dl krn tngkt kekerasan stiap org berbeda. Kl CX3 dpannya empuk, blakangnya stiff jd kl lwt polisi tdr suka brasa harsh bagian blakangnya mgkn utk mendapatkan handling yg bgz dan ga turun kl full load penumpang.

Mazda 3 ga boleh ron 92 ya ? scra mesinnya sama dgn CX 5 yg lama. Tmen ane CX 5 2.5L pk Ron 92 so far ga ada mslh uda jalan 4 tahun
Ya benar. harus TD sigh karena subyektif banget.

Karena ane sudah berkeluarga dan sudah punya anak 1, jadii lebih baik CX5 FL ya gan? Biar anak gak mabuk duduk di belakang. Kalau bedanya CX5 FL dengan AN CX5 di apanya gan?

Yang ane baca di brosurnya sigh gitu ya. Beda kompresi kali ya? btw Mazda 3 bisa discount berapa ya?
Rickz

Post by Rickz »

eseiendiwai wrote: Mon Mar 05, 2018 6:37

Karena ane sudah berkeluarga dan sudah punya anak 1, jadii lebih baik CX5 FL ya gan? Biar anak gak mabuk duduk di belakang. Kalau bedanya CX5 FL dengan AN CX5 di apanya gan?

Yang ane baca di brosurnya sigh gitu ya. Beda kompresi kali ya? btw Mazda 3 bisa discount berapa ya?
Kl bt family better CX 5, kecuali agan nyari handling dan knikmatan lbh sbgi driver dan anak msh baby bru CX 3 jd pilihan. Tp ga tau juga stroller muat ga cz bagasinya ga besar dan dalam, tp msh lbh besar dr Juke.
Mazda 3 diskon 5-10 kl ga salah. Sgt" worth kl liat interiornya dgn kulit wrn coklat tua, rem prkir elektrik, centre speaker dan smua klengkapan yg ada di CX 3 GT. Ground clearance juga sekilas mirip jika dilihat sbelahan sama CX 3 dan suspensinya sudah full independent, pstnya lbh nyaman.
fizrmen
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

CX 5 second aja, jauh dibanding CX-3, feel interior juga, CX-3 kata salah seorang member disini sangat mudah gasruk, bahkan lebih mudah gasruk drpd Mazda2
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
impactful
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2023 27 kWh powerbank on a wheel

Post by impactful »

better cx5, adik ipar pakai dari 2013 (last stok 2.0 gt, habis gitu type gt hanya buat 2.5), dari anak msh 1, skrg anaknya 2, suka main ke sentul juga krn dia ada property disini...

bawaan banyak, stroller full sized n perlengkapan lenong balita + baby... klo pake cx 3 sempit n bagasi kecil...

sampai skrg blm ada rattle, cuma ban udh mulai berisik (4 tahun pakai tergolong low mileage masih di bwh 40K)
1x1 XM 2023 | 1 Speed Direct Drive 26.7 kWh
geofreyap

Post by geofreyap »

Overhang cx3 emang panjang, lebih panjang dari mazda2. Jadi kalo ketemu jalanan yg kaya mangkok / naik-turun ramp, terus main hajar, dijamin pasti kena. Harus pelan².
Kalau di ukur GC tetep CX3 lebih tinggi dikit.
Tapi tetep, cx5 lebih enak memang. Kaki² full independent, jadi lebih nyaman. Overhang jg lebih pendek ala urban SUV.
Cx5 FL recomended :big_okay:

Btw, kayaknya kenal nih om. Hehehehe.. :big_peace:
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
Mkresnap

Post by Mkresnap »

pilih cx5 aja gan secara kelas juga udah jauh sih, dan pernah naik juga tarikannya cx-5 mantep sih
banglontong

Post by banglontong »

Rickz wrote: Mon Mar 05, 2018 5:27 Saya pakai CX 3 sblmnya sering bawa CX5 punya temen.
Impresi selama pakai CX 3 selama 4 bulan, lbh berasa bawa hatchback dibanding crossover krn GC ga tinggi (msh lbh tinggi sidr M2 terutama bagian tengahnya), posisi duduk juga ga tinggi. Bagian dpannya agak rendah, so far kl lwt polisi tdur, jalanan rusak, atau parkiran yang agak curam gak prnh gesrot selama di rem ga hajar trz. Hemat BBM 11.5km/l kombinasi tol dan macet jakarta utk ukuran 2.0L. Teknologinya sgt berguna trutama ketika GPS nyala, HUD ada arahnya juga hrz belok mana, rain sensor, dkk. BQ sangat baik, solid dan tdk ada bunyi". Ring merah di kisi AC dan red leather di keempat doortrim, it a nice touch. Berasa Niche di jalan, byq yag liatin dan jika ktemu user MB A class/ BMW/ Mini Cooper, mreka suka nempel disamping atau dr belakang. Memang ga bsa dipungkiri kl modenya sgt ganteng dan dual pipe plus velg nya ganteng maksimal. Msh bisa disandingi scr design dgn rival eropanya yg jauh lbh mahal.
Minusnya:
- Jok kulit sintetisnya agak kasar jika diraba utk touring (GT pakai kulit asli beda feelnya).
- Bagasi terbatas
- Feel dikendarainya lbh mantap CX5, tp lbh stabil CX 3. Meliuk" mendadak dan patah, bodi ga goyang.
Ane pilih ini mbl krn emnk cocok dgn karakter Mzda (sblmnya pake juke) dan ga butuh mbl besar krn blom berkeluarga. Jika budget agan msuk, mending ambil CX 5 facelift. Scr teknologi jauh lbh advance dbnding pre facelift dan ambil 2.5 krn tenaganya enaq dan msh irit. CX5 Lbh mantep dibawanya dan sgt berasa kita lwt speedbump disekitaran alam sutra yang sadis itu. CX3 msh berasa geter"nya, CX5 senyap tanpa ada geter".
sepakat sih kodo design emang juara banget gantengnya.. kalo dibandingin, cx5 FL 2.5 dibandingin sama cx3, fuel consumptionnya beda jauh ga?

wah kl ane liat mazda 3 langsung mundur perlahan, salah satunya karena brosur mensyaratkan ron 95.. tambah mihil hehehe

soalnya kalo di brosur, fuel requirement cx 5 dan cx3 bisa minum minimal ron 90 (atau 91, lupa) tapi mazda 3 tulisannya ron 95..
martinnn wrote: Mon Mar 05, 2018 6:36 kalo perlu mobil tinggi ya sudah pasti CX5 biarpun second...kalo mostly on road ya cx3 ... kayaknya enak bawa 2.0 litre engine on hatchback / hatchback berpopok
trims sarannya suhu
eseiendiwai wrote: Mon Mar 05, 2018 6:37

wah ane sih blm berkeluarga dan kalo mau berkeluarga dlm waktu dekat juga paling anaknya masih bocah jadi gapapa dikasi sempit2 dikit, meskipun cx5 juga lebih sempit sih kayanya ya
Rickz wrote: Mon Mar 05, 2018 6:57
Kl bt family better CX 5, kecuali agan nyari handling dan knikmatan lbh sbgi driver dan anak msh baby bru CX 3 jd pilihan. Tp ga tau juga stroller muat ga cz bagasinya ga besar dan dalam, tp msh lbh besar dr Juke.
Mazda 3 diskon 5-10 kl ga salah. Sgt" worth kl liat interiornya dgn kulit wrn coklat tua, rem prkir elektrik, centre speaker dan smua klengkapan yg ada di CX 3 GT. Ground clearance juga sekilas mirip jika dilihat sbelahan sama CX 3 dan suspensinya sudah full independent, pstnya lbh nyaman.
dulu pas agan pake juke, kira2 muat ga bagasinya buat dimasukin stroller?
fizrmen wrote: Mon Mar 05, 2018 7:12 CX 5 second aja, jauh dibanding CX-3, feel interior juga, CX-3 kata salah seorang member disini sangat mudah gasruk, bahkan lebih mudah gasruk drpd Mazda2
oke gan noted, mungkin lebih gampang gasruk karena dikira mobil crossover lebih tinggi jadi dibawa sruntulan ya hehehe :big_peace:
impactful wrote: Mon Mar 05, 2018 7:22 better cx5, adik ipar pakai dari 2013 (last stok 2.0 gt, habis gitu type gt hanya buat 2.5), dari anak msh 1, skrg anaknya 2, suka main ke sentul juga krn dia ada property disini...

bawaan banyak, stroller full sized n perlengkapan lenong balita + baby... klo pake cx 3 sempit n bagasi kecil...

sampai skrg blm ada rattle, cuma ban udh mulai berisik (4 tahun pakai tergolong low mileage masih di bwh 40K)
wah oke noted.. kalo cari akomodasi lega dan jangka panjang lebih ke CX 5 ya
geofreyap wrote: Mon Mar 05, 2018 13:07 Overhang cx3 emang panjang, lebih panjang dari mazda2. Jadi kalo ketemu jalanan yg kaya mangkok / naik-turun ramp, terus main hajar, dijamin pasti kena. Harus pelan².
Kalau di ukur GC tetep CX3 lebih tinggi dikit.
Tapi tetep, cx5 lebih enak memang. Kaki² full independent, jadi lebih nyaman. Overhang jg lebih pendek ala urban SUV.
Cx5 FL recomended :big_okay:

Btw, kayaknya kenal nih om. Hehehehe.. :big_peace:
noted om.. GC cx3 cuma lebi tinggi tipis sih dibanding M2, ditambah CX 5 second harganya jatoh bener.. kan jadi ragu..
iya belakangan ini ane bikin thread dimari nanya2 soal mobil.. kemaren2 ane nanya2 diskon CX 3 di thread sebelah kan om juga yg jawab hehehe.. nanti ane kontak ya om kalo jadi.. nunggu vitamin B dari kantor dulu nih
banglontong

Post by banglontong »

Mkresnap wrote: Mon Mar 05, 2018 14:21 pilih cx5 aja gan secara kelas juga udah jauh sih, dan pernah naik juga tarikannya cx-5 mantep sih
baiklah om.. ntar ane TD juga deh CX 5
Kent

Post by Kent »

Jika ada concern dgn BBM, sgt di anjurkan jgn Mazda.
Ratio nya 13:1.
Mobil yg tahan hajar premium pertamax sepertinya msh honda toyota. Nissa aja pakai pertamax msh knocking jelas.
Min menurut saya mazda isi vpower atau turbo.
Sy jika isi pertamax ada sedikit knocking halus jika berenti lampu merah. Gk berasa bgt, tp ada.
Posisi gigi di Netral, n handbreak on.

Cuma jika pilih CX5 atau CX3, kacamata saya sih CX5 itu ruangan nya baru bs di sebut proper.
Cx3, M2 terlalu sempit.
Kan kita gk tau somehow ada keperluan beli sesuatu dan gk kuat.

CX5 konsumsi irit kurang lebih 10.x ltr/ 100km.
Average speed di 21-22 km/jam.
Tp tanki kecil, jd bakal lbh sering mampir pom bensin.

GC nya Cx5 lbh dr cukup untuk lewati banjir.
Percaya gak percaya mobil ini kuat lewat banjir loh.
psiturism
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

Cx5 om.. beda kelas ga bohong hehehe..

seboros-borosnya mazda dibanding rivalnya masih jauh lebih irit.. even 2.5 nya CX5 sy masih berani adu sama iritnya 1.5T nya crv.. pengalaman liat fuel cons AN CX5 punya salah satu member disini ga beda jauh sama crv turbo punya kawan..
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
Kent

Post by Kent »

psiturism wrote: Mon Mar 05, 2018 16:52 Cx5 om.. beda kelas ga bohong hehehe..

seboros-borosnya mazda dibanding rivalnya masih jauh lebih irit.. even 2.5 nya CX5 sy masih berani adu sama iritnya 1.5T nya crv.. pengalaman liat fuel cons AN CX5 punya salah satu member disini ga beda jauh sama crv turbo punya kawan..
Owh ya??
Sy malah kira 1.5ltr CRV bs dpt 1:9x buat macet2an.
Average 17-19 km/jam.
Krn CX5 jika 17-19 km/jam bs drop sampai 12,x ltr/100

Jika lancar bs di 1:10,x untuk 21-22 km/jam.
Sy malah merasa CX5 gk irit2 bgt (dibanding CRV 2.4 RE), cuma tutup mata krn mesin nya sgt responsive dan suara klalpot nya breeett mantap ketika di gas.

Overall cX5 sgt recommended jika sudah terbiasa dgn brand non-japan classic (honda, toyota).
psiturism
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

Kent wrote: Mon Mar 05, 2018 17:00

Owh ya??
Sy malah kira 1.5ltr CRV bs dpt 1:9x buat macet2an.
Average 17-19 km/jam.
Krn CX5 jika 17-19 km/jam bs drop sampai 12,x ltr/100

Jika lancar bs di 1:10,x untuk 21-22 km/jam.
Sy malah merasa CX5 gk irit2 bgt (dibanding CRV 2.4 RE), cuma tutup mata krn mesin nya sgt responsive dan suara klalpot nya breeett mantap ketika di gas.

Overall cX5 sgt recommended jika sudah terbiasa dgn brand non-japan classic (honda, toyota).
crv kawan saya sih untuk rute daily nya (daerah pademangan) saya lihat di MID cuma 1:9.x paling iritnya.. beda sekali sama civic turbo yg bisa 1:11 di rute yg sama.. memang faktor pengemudi jg sangat berpengaruh.

kalo sy sendiri, dirumah kebetulan ada xtrail T32 2.5 pakaian ortu, di MID rekornya pernah 1:10.5 km/l , rute daily tangerang-sudirman pp..
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
Rickz

Post by Rickz »

banglontong wrote: Mon Mar 05, 2018 15:03
Rickz wrote: Mon Mar 05, 2018 5:27 Saya pakai CX 3 sblmnya sering bawa CX5 punya temen.
Minusnya:
- Bagasi terbatas
sepakat sih kodo design emang juara banget gantengnya.. kalo dibandingin, cx5 FL 2.5 dibandingin sama cx3, fuel consumptionnya beda jauh ga?
Lbih irit CX 3 sedikit tp ga beda jauh. Tmen ane punya 2.5L pre facelift skitar 1:10-an sblmnya pakai CRV RM dan ini lbh irit 2 x lipat dengan rute yg sama menurut beliau.
Juke ane ga usa ditanya gan itu bagasi kyk cmn pajangan. Udah lantainya tinggi plus kaca belakang melandai cmn cocok bt grocery aja, kl msuk koper gede hrz lipet jok tengah.
Intinya pilih CX 3 kl agan mentingin styling, handling, compact crossover dgn tenaga mesin yg nikmat. Jika mentingin space, kenyamanan dan suka berpetualang, jelas CX5 lbh baik. Features 11-12, hny CX5 tdk ada paddle shift dan HUD jika dibanding CX 3 Touring.
banglontong

Post by banglontong »

Rickz wrote: Tue Mar 06, 2018 5:04 Lbih irit CX 3 sedikit tp ga beda jauh. Tmen ane punya 2.5L pre facelift skitar 1:10-an sblmnya pakai CRV RM dan ini lbh irit 2 x lipat dengan rute yg sama menurut beliau.
Juke ane ga usa ditanya gan itu bagasi kyk cmn pajangan. Udah lantainya tinggi plus kaca belakang melandai cmn cocok bt grocery aja, kl msuk koper gede hrz lipet jok tengah.
Intinya pilih CX 3 kl agan mentingin styling, handling, compact crossover dgn tenaga mesin yg nikmat. Jika mentingin space, kenyamanan dan suka berpetualang, jelas CX5 lbh baik. Features 11-12, hny CX5 tdk ada paddle shift dan HUD jika dibanding CX 3 Touring.
paddle shift sama HUD sih ga butuh2 amat.. kayaknya emang condong ke CX 5 aja ya
Kent wrote: Mon Mar 05, 2018 16:43 Jika ada concern dgn BBM, sgt di anjurkan jgn Mazda.
Ratio nya 13:1.
Mobil yg tahan hajar premium pertamax sepertinya msh honda toyota. Nissa aja pakai pertamax msh knocking jelas.
Min menurut saya mazda isi vpower atau turbo.
Sy jika isi pertamax ada sedikit knocking halus jika berenti lampu merah. Gk berasa bgt, tp ada.
Posisi gigi di Netral, n handbreak on.

Cuma jika pilih CX5 atau CX3, kacamata saya sih CX5 itu ruangan nya baru bs di sebut proper.
Cx3, M2 terlalu sempit.
Kan kita gk tau somehow ada keperluan beli sesuatu dan gk kuat.

CX5 konsumsi irit kurang lebih 10.x ltr/ 100km.
Average speed di 21-22 km/jam.
Tp tanki kecil, jd bakal lbh sering mampir pom bensin.

GC nya Cx5 lbh dr cukup untuk lewati banjir.
Percaya gak percaya mobil ini kuat lewat banjir loh.
saya concern sih sama BBM tapi ga bakal kasi tenggak premium pertalite juga.. masa sih isi pertamax ampe knocking? di brosurnya aja bilang pake ron 90 bisa (bukan AKI 90).. ane sempet bimbang juga sama duo turbo trax dan civic karena concern bbm pertabo langka.. nah si mazda yang n/a ini punya poin plus disitu karena bisa dikasi minum pertamax

nah emang sih cx3 dan M2 sempitnya lumayan parah, makanya ane pertimbangkan mau beli CX5 2nd meskipun buat mobil pertama yang harusnya mau worry free hehehe

iya di review2 juga emang selalu disebut kalo mazda lineup itu juara di irit2an dibanding mobil sekelasnya, makanya ane ga lirik captiva or ahond2an samsek
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Mending cx 5 si.... Bedanya banyak banget ni 2 mobil dan kelas emang gak boong... Lagian cx5 baru sama lama bedanya cuma dikit imo kayak major face-lift malahan....

Cx5 lebih kenceng, sedikit lebih boros (mesin lebih gede toh) dan sedikit lebih empuk (belakang independent vs cx3 yng semi)... Meski fitur 11/12...

Cx 3 juga katanya mesti oktan 95 plus, kompresinya jadi 1:14 (baca dari brosur)... Kata ortu temennya ada yang beli cx3 diskon 50 juta... Coba 2 taun lalu udh masuk dan harga segini... Kyknya udh ambil... Oiya cx3 seperti adeknya mazda 2... Sempit, mungkin yang tersempit di kelasnya, 50:50 lah sama juke....
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
banglontong

Post by banglontong »

hehe iya sih cx3 diskonnya gede, makanya angka budget yg ane taro di awal bukan harga resminya.. brosur cx3 indo sih kompresinya masih 13:1 dan dianjurinnya minimal ron 90.. sepertinya emang pada condong ke CX 5 ya meskipun second
eseiendiwai

Post by eseiendiwai »

banglontong wrote: Tue Mar 06, 2018 17:50 hehe iya sih cx3 diskonnya gede, makanya angka budget yg ane taro di awal bukan harga resminya.. brosur cx3 indo sih kompresinya masih 13:1 dan dianjurinnya minimal ron 90.. sepertinya emang pada condong ke CX 5 ya meskipun second
Minta update harga Mazda dung. CX-3, CX-5 Touring, sama Mazda 6 estate. Discountnya mantap gak?
alexwiranata
Daily Vehicle: outlander_sport

Post by alexwiranata »

Mendingan cx3 kali om, mobill baru garansi panjang. Hindari lah mobil second.
Tats

Post by Tats »

Cx3 emang bagus bgt, sy suka mobil itu karena teknologinya bagus
Sodara sy baru ambil kemaren tp sy belum sempet coba, yg punyanya lg di luar haha
Kalau liat brosurnya memang fiturnya lengkap, mulai dari gimmick2 gadget, safety, driving aid, dll

Tapi kalau sy ada kesempatan ambil cx5 baru atau bekas, sy pilih cx5
Karena untuk dimensi menurut sy lebih enak ambil yg lebih gede sedikit
Dan benar kata om Mkresnap, pengalaman sy juga beda kelas ga bisa bohong
Ga bohong dari sisi BQ, feeling mobilnya, engineeringnya, dll
Toh ga beda jauh feeling mengemudinya
Bonnet cx3 panjang butuh adaptasi, cx 5 visibilitas lebih bagus tapi dimensi lebih besar
Pilih sekalian yg kelasnya lebih tinggi sj

Kalo memilih cx3 vs cx5 emang susah om
Sy sih mengandalkan sisi impulsif sy saja, kebelet beli yg mana ya lakuin aja
Toh sama2 mobil bagus dgn brand yg sama juga
Rickz

Post by Rickz »

eseiendiwai wrote: Wed Mar 07, 2018 4:21
banglontong wrote: Tue Mar 06, 2018 17:50 hehe iya sih cx3 diskonnya gede, makanya angka budget yg ane taro di awal bukan harga resminya.. brosur cx3 indo sih kompresinya masih 13:1 dan dianjurinnya minimal ron 90.. sepertinya emang pada condong ke CX 5 ya meskipun second
Minta update harga Mazda dung. CX-3, CX-5 Touring, sama Mazda 6 estate. Discountnya mantap gak?
Coba tanya" sales yg msh punya nik 2017, dijamin diskonya bisa gede diatas kepala 4. Mazda 6 estate lbh cakep dr sedannya trutama bagian samping. Sayangnya di eropa sudah ada versi facelift kedua yg interiornya jauh lbh berkelas dan design jok yg dibuat lbh ergonomis dan nyaman untuk pengemudi maupun penumpang. Tnggl tunggu produksi di jepang dan Indo akan ngikutin segera