bujet 200 jutaan..bingung pilih BRV E CVT ato All New Terios R

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

haho
New Member of Senior Mechanic

Re: bujet 200 jutaan..bingung pilih BRV E CVT ato All New Terios R

Post by haho »

marketleader wrote:jelas pilih all new rush. fitur paling lengkap, mesin paling canggih dan safetynya setara mobil 900jutaan.
handling juga jauh lebih stabil karena ada banyak refinement pada sasis & suspensi yang memang didesain untuk suv.
brv itu kan cuman brio lcgc yang dipanjangin & ditinggiin, udah gitu dasbornya aja masa sama persis, masak mau disamain lcgc
Buahahahaha.. numpang gelar tiker, seru nih. Cangcimen.. cangcimen..

BTT ke TS,
Sudah test drive belum? Karena preferensi tiap orang berbeda-beda. Owe sudah TD keduanya, walau anr lebih banyak fitur tapi masih lebih nyaman brv (pendapat owe plus bini plus anak 6thb setelah TD). Klo terpaksa milih dua ini, owe vote brv (walau kurang sreg keduanya hahaha)

coba test drive, sapa tau beda hasilnya. Karena kebutuhan tiap orang dan feel ke mobil berbeda beda
Dogies
New Member of Mechanic Engineer

Post by Dogies »

Terios R manual... kalo ke luar kota bawa penumpang penuh gak gasruk...
udijezz
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mirage

Post by udijezz »

intinya ane nyari mobil yg GC nya tinggi dan msh lega utk 7 penumpang om....soalnya selama ini make city car..dgn bertambahnya anak buah kalo pake city car dirasa udh mulai nggak cukup dan sekali2 emg ane nengok ortu lewat jalanan yang ancurnya naudzubillah.gak nyaman kalo pake mobil yg GC nya rendah..kemarin ane liat di pameran honda disini..salesnya berani ngasih diskon 45 jeti utk brv NIK 2017..ane rada tertarik jg ama gimmick ini...lain waktu ngliat pameran all new terios...GC nya tinggi dan dari segi harga utk mobil baru jg masih rasional sih...hehehehe...tp emg belum pernah test drive sama sekali dr 2 mobil inceran ini..rencana mau test drive dulu utk rasakan kesan berkendara nya...kalo xpander disini indent udh nembus 5 bulan-an :big_cry:
udijezz
Visitor
Visitor

Post by udijezz »

qushay20019 wrote: Mon Feb 19, 2018 19:09
udijezz wrote: Mon Feb 19, 2018 9:49 Selamat sore para suhu semua
mohon ijin anak baru ikut numbrung disini...mohon masukan nih para suhu semua...saya ada bujet sekitar 250 jutaan...mo ganti mobil dengan mobil yg bisa muat 7 orang...setelah baca dan liat review di yutub..kayaknya saya tertarik dengan honda BRV yg E cvt ato all new daihatsu terios R...kalo menurut suhu2 disini..di antara 2 pilihan itu mana yg lebih baik ya? :big_think: ( mobil buat pergi pulang kantor..sesekali diajak utk keluar kota...)..thanx before...
ane kesian ama om TS, capek2 bikin trit malah isinya banyakin OOT... kecuali kalo TS emang seneng liat postingan OOT & beranteman member sableng sih...

BTT. emang kebutuhan om TS gimana? apa butuh ground clearance yg bener2 tinggi > 200 mm? Luar kotanya itu apa jalurnya banyakan mulus macem tol ato ada jalan ancur? jalur luar kotanya banyakan jalan rata ato perbukitan? kalo nyetir bawaannya nyantai ato suka ngebut?

Ane user BRV E MT, blum pernah nyoba terios.
Dua2 pilihan om GC di atas 200 mm (BRV 201, Ter 220 mm). Peak power lebih menang BRV tp lebih mudah dicapai di Ter (120 PS@6600 rpm vs 104PS@6000 rpm). Peak torsi juga menang BRV tp lebih cepat tercapai di Ter (145 Nm@4600 rpm vs 136,3PS @4200 rpm). Berat kosong lebih ringan BRV dikit (1222 kg u. yg Prestige, vs Ter R AT 1270).
Suspensi ane gak tau Ter, tapi BRV itu agak keras, lebih keras daripada X-Over lama. Bagusnya suspensi keras gini kalo manuver pas lagi kenceng gak limbung2 amat. Cuman kalo jalurnya sering lewat jalan rusak ya gak enak...
Kalo boleh pilih di luar BRV/ Ter, ada yg rada mirip BRV Prestige tapi empukan dikit, power mesin lebih rendah dikit, ban standar lebih kecil dikit, tapi sama2 udah ada HSA & VSC, bisa cek Mobilio RS CVT. Alternatif lain ya Xpander, Ertiga, Cortez, banyak dah...

Ane blum pernah bawa Lio, tapi kata orang2 sih cukup fun to drive. BRV MT? jujur ane gak fun bawa ini. Jauh lebih fun bawa X-Over MT lama 2012, Fiesta Trend MT 2011, City MT jadul 2007, ato Mazda 2 Zoom-zoom lama AT 2014. Yang ane sebutin ini ane tau bener krn ada di keluarga besar ane & ane sering make. Ya ya ya, ane tau bandingannya kok ngebandingin dengan hatchback semua. Soalnya ane cuma ada pengalaman dengan mobil2 ini, jadi ya kesan yg bisa dikasih dgn jujur ya cuma mobil2 itu aja.

Yang ane sayangkan gak ada di produk2 Honda itu, biar yg mahalan macam CRV skalipun, gak ada variable intermittent wiper. Jadi speed intermittent nya 1 doang, gak bisa dibuat cepat ato lambat. Kalo mau cari yg macem gini adanya di Suzuki ato Mitsibishi. Ini ane pentingin soalnya ujan tuh suka nanggung, jadi kalo rintik2 doang bisa diatur kecepatannya. Di X-Over lama ane aja ada fitur, pas naik BRV ilang, padahal ane suka dgn fitur itu.

Kalo ane ada di posisi om TS, dan pilihannya cuma 2 itu, ane bakalan survei2 dulu bandingin kualitas pelayanan diler di kota ane. Jadi coba ngobrol2 dulu sama service advisor di tiap diler itu... kalo ada yang dirasa enak & nyambung ngobrolnya, pilihlah diler itu, apapun mereknya.
Kalo di Makassar sih terus terang dari 2 itu gak ada yang standar pelayanannya, soalnya sama merek beda diler bisa beda standar. Ini ane tau krn pengalaman rawat BRV ane sama Avanza bokap.

Tapi kalo gak mo ribet, ya udah pilih aja yang sekali liat lgsung ke kena di hati, daripada nyesel tiap kali papasan ama idaman ente di jalan...
That's my 2 cents, happy hunting :big_smile]
ok om thanx atas masukannya..emg harus test drive dulu nih..biar tau feel berkendaranya dr masing2 mobil inceran ini.... :thanks:
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

daftar wrote: Mon Feb 19, 2018 11:04 terios aja om, ntar dapat Kit sama kanebo aion :mky_07:
kidding

kriterianya kurang jelas nih om, mau tenaga, kenyamanan atau handling, ASS & RV penting nggak.
cuman karena terios model lebih baru dan ada banyak improvement saya vote terios aja deh, kalo old terios jelas NO
Errr... anu, mungkin saya kurang aktif baca2, ada apa ya antara Terios dan Kanebo ?
kebetulan Kanebo dirumah udah lecek, udah waktunya diganti,
dan kebetulan juga posisi rumah lebih deket ke dealer Daihatsu dibanding Ac* H*rdware..
:big_slap:
octafiantos
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Tes duduk aja minimal Om.
Karena postur orang beda beda, ukuran nyaman jadi beda. Posisi duduknya enak dibandingin satu satu, nanti juga dapet feelnya kemana. Saya sendiri pake E-CVT, karena di luar [cencored] door trim dan jok sopir mendem ini mobil paling panjang dan cukup lega row 3 dan bagian bagasinya. Karakter mobilnya sendiri lebih keras suspensinya dari Mobilio, tapi emang saya cenderung kurang demen mobil empuk. Kalo ngga pas dengan mobilnya ya lebih baik ambil mobil lain.

Di keluarga besar ada yang pake Grand Livina, All New Avanza, Rush lansiran 2016, Mobilio. Semua pernah saya coba. Avanza dan Rush susah nemu posisi duduknya buat badan kaya saya dan tbh ga demen aja bawanya. Livina enak jok tebel tapi kabin kurang gede dan gc sedannya ga cocok buat di planet saya yang banyak polisi jongkok. Maklum idup di planet ha ha ha.
Kavling kosong, bisa dikridit.
Hanggar
Full Member of Senior Mechanic

Post by Hanggar »

Wuling Cortez 218 juta an katanya . . .fitur berlimpah harga miring . . . hehehehe
lonely1999
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: supra fit

Post by lonely1999 »

ane vote BRV dengan catatan minta diskon yang gede
minimal 40jt [emo-have-a-nice-day]

apabila pilih antr karena batch awal blm tahu penyakit bawaan oroknya
kalo BRV rata-rata sudah tahu penyakitnya
udijezz
Visitor
Visitor

Post by udijezz »

Hanggar wrote: Tue Feb 20, 2018 5:32 Wuling Cortez 218 juta an katanya . . .fitur berlimpah harga miring . . . hehehehe
hehehehe..iya om liat2 di yutub emg aura kabinnya wah banget utk harga 200 jutaan..tapi ane masih belum yakin bener sm kwalitas produknya
kemalmakbar
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kemalmakbar »

Saya rasa BRV lebih logis dari Terios soalnya All New Terios 2018 masih perlu pembuktian durabilitas. Sedangkan BRV udah ada dari tahun 2015
daftar

Post by daftar »

IGedeAmat wrote: Tue Feb 20, 2018 4:28 Errr... anu, mungkin saya kurang aktif baca2, ada apa ya antara Terios dan Kanebo ?
dan kebetulan juga posisi rumah lebih deket ke dealer Daihatsu dibanding Ac* H*rdware..
dari trit sebelah om,,
kalo kanebo & kit habis beli terios aja :mky_07:
momodgalakk wrote: Sat Feb 17, 2018 6:01 Allhamdulillah rezeky anak soleh, baru aja mau beli sampo kit wash and wax sama kanebo baru, ternyata pas buka bonus dealer semuanya ada, sampe microfibernya dikasih

Kanebonya cap aion lage..wow..wow..wow

Image
:ngacir:
idlamahilang

Post by idlamahilang »

jadi trit beracun karena ada pertempuran 2 orang penting
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

udijezz wrote: Tue Feb 20, 2018 3:21 intinya ane nyari mobil yg GC nya tinggi dan msh lega utk 7 penumpang om....soalnya selama ini make city car..dgn bertambahnya anak buah kalo pake city car dirasa udh mulai nggak cukup dan sekali2 emg ane nengok ortu lewat jalanan yang ancurnya naudzubillah.gak nyaman kalo pake mobil yg GC nya rendah..kemarin ane liat di pameran honda disini..salesnya berani ngasih diskon 45 jeti utk brv NIK 2017..ane rada tertarik jg ama gimmick ini...lain waktu ngliat pameran all new terios...GC nya tinggi dan dari segi harga utk mobil baru jg masih rasional sih...hehehehe...tp emg belum pernah test drive sama sekali dr 2 mobil inceran ini..rencana mau test drive dulu utk rasakan kesan berkendara nya...kalo xpander disini indent udh nembus 5 bulan-an :big_cry:
Beli'nya harus cepat kah, om? Xpander Value to Money'nya bagus worthed buat ditunggu, tapi semoga bisa makin cepat dengan janji MMKSI untuk meningkatkan produksi xpander setiap bulan'nya :mky_01:
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

daftar wrote: Tue Feb 20, 2018 7:30
IGedeAmat wrote: Tue Feb 20, 2018 4:28 Errr... anu, mungkin saya kurang aktif baca2, ada apa ya antara Terios dan Kanebo ?
dari trit sebelah om,,
kalo kanebo & kit habis beli terios aja :mky_07:
Siap Oom, ane meluncur ke dealer Daihatsu,
nanti ane review...
Kanebo nya...
:mky_04:
Swedeppon
Daily Vehicle: Owl and three diamond

Post by Swedeppon »

udijezz wrote: Tue Feb 20, 2018 3:21 intinya ane nyari mobil yg GC nya tinggi dan msh lega utk 7 penumpang om....soalnya selama ini make city car..dgn bertambahnya anak buah kalo pake city car dirasa udh mulai nggak cukup dan sekali2 emg ane nengok ortu lewat jalanan yang ancurnya naudzubillah.gak nyaman kalo pake mobil yg GC nya rendah..kemarin ane liat di pameran honda disini..salesnya berani ngasih diskon 45 jeti utk brv NIK 2017..ane rada tertarik jg ama gimmick ini...lain waktu ngliat pameran all new terios...GC nya tinggi dan dari segi harga utk mobil baru jg masih rasional sih...hehehehe...tp emg belum pernah test drive sama sekali dr 2 mobil inceran ini..rencana mau test drive dulu utk rasakan kesan berkendara nya...kalo xpander disini indent udh nembus 5 bulan-an :big_cry:
Saran saya coba agak gigih sama beberapa diler mitsu, biasanya ada bekas inden org akhirnya batal spk karena kredit reject, unitnya ngambang jd "ready stock" tp gabisa pilih warna, sy kemarin dpt ngultimate merah dan hitam, pada akhirnya berembug ngak jd sbb ingin putih

Atau rush type G saja, airbag 6 mana lagi mau dpt/ kecuali anda percaya brand wuling tutup mata sj sama cortez, sy sdh lihat sendiri, desain eropa kualitas jepang dengan harga china, matrialnya bikin terbelalak, terlampau bagus, fiturnya muncrat2
White owl : CX5 2.5 touring'13
Two black three diamond: ANPS dakar'17 and Mirage exceed'12
adhika

Post by adhika »

Ya udah. Daripada pusing, mending undi pake koin ajah. Kalo kepala untuk BRV dan kalo ekor buat buat Terios.
lonely1999
Daily Vehicle: supra fit

Post by lonely1999 »

adhika wrote: Tue Feb 20, 2018 8:12 Ya udah. Daripada pusing, mending undi pake koin ajah. Kalo kepala untuk BRV dan kalo ekor buat buat Terios.
:mky_01: jadi inget jaman sd kalo isi soal ujian B - S
pakai koin kepala B kalo ekor S
udijezz
Visitor
Visitor

Post by udijezz »

adhika wrote: Tue Feb 20, 2018 8:12 Ya udah. Daripada pusing, mending undi pake koin ajah. Kalo kepala untuk BRV dan kalo ekor buat buat Terios.
hehehehehehhe...jossss om... :big_peace:
matra

Post by matra »

harus test drive dulu om
kalau test drive ajak keluarga, minta pendapat nya
cobain test drive wuling cortz sama mitsubishi xpander om di jamin lupa sama brv n rush
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Cortes aja lah, keren banget tuh mobil, banjir fitur dengan harga jual yang murah . Good deal menurut gw sih asal atpmnya berani konsisten buat aftersalesnya, gw aja abis liat display cortes dimall pengen tuker tambah sama haerpi , untung ditahan menkeu.
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
marketleader
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota

Post by marketleader »

shibui wrote: Mon Feb 19, 2018 12:38 mobil kaleng gitu dibilang safety... nih oe kasih kaleng kerupuk remek...Image

yang benar itu safetynya ya cuma brv dan mobilio, sudah dilengkapi GCON+ACE yang tidak ada dimobil manapun termasuk mercy audi bmw tidak punya ftur ini. selain itu kabin brv juga paling lega dikelasnya. belum lagi handling dan performa level dewa serta efisiensi bbm yang mantap macet macetan menanjak bisa 15km/l.

buat ts, kalau mau dapat mobil berkualitas value for money tinggi, comfort, performa mantap, efisien bbm dan juga safety, go for mobilio dan brv. tapi kalau pengen cepat dipanggil yg maha kuasa, belilah sang deathtrap terios
inilah bukti bahwa fitur safety mobil2 toyota group adalah yang terbaik di dunia, dengan struktur crumple zone yang baik sehingga kabin tetap utuh. yang hebat dengan toyota adalah teknologi mahal standar eropa ini bisa didapatkan pada mobil yang berharga 200jutaan. jadi kalau body tipis itu artinya justru malah bagus karena safety-nya bagus.
beda lah sama brv yang cuma mengandalkan pemurni udara yang harganya diluaran cuman 500-ribuan tapi ngakunya dibilang fitur paling cangih.
beli toyota pasti menang banyak. udah fitur paling lengkap, mesin paling canggih, safety no 1, mesin paling bandel susah dibikin rusak. jangan ragu ambil rush budget TS 250jt dapat tuh
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Semua trit diskusi rusak. The only reason I dont raise request post delete/campur tangan mods is, I believe in freedom of expression. But seriously guys, tuker argumen tanpa data itu big bs.

Semoga yang punya thread tabah ha ha ha.
Kavling kosong, bisa dikridit.
liemivan86

Post by liemivan86 »

Go go go go!!!

Om Shibui, yuk cepetan dibalas..
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

wis, ojo misuh2, daripada BRV/Terios kita kembalikan ke jalan yang benar

Kijang Innova 2.5 V AT, facelift 2011

Best deal, power dapet, irit dapet, solar murah
daily user of a japanese..
nikmatilah selagi masih bisa dinikmati
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

nflfrs705 wrote: Tue Feb 20, 2018 23:21 wis, ojo misuh2, daripada BRV/Terios kita kembalikan ke jalan yang benar

Kijang Innova 2.5 V AT, facelift 2011

Best deal, power dapet, irit dapet, solar murah
Udah ga musim lg.. :mky_03: :mky_07:
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT