MARI DISKUSI! CRV vs Pajero Dakar vs Pajero Bensin

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

akunseraya
Member of Junior Mechanic

Re: MARI DISKUSI! CRV vs Pajero Dakar vs Pajero Bensin

Post by akunseraya »

sintoni wrote: Sat Feb 17, 2018 3:17
FMEAKD wrote: Sat Feb 17, 2018 3:10 Black bersunrup.. cari CX-9 bekas awd v6 minyak cuma 1-6 hahahha

Vote dakar kalo gitu.. ada sih yg lain fortuner vnt.. itu lumayan juga
Saya pake vnt dan pakero sport exceed.. overall senang" aja make dua"nya ya gitulah bantingan si PS keras dibanding toyota punya

Kalo sunrup is a must,, yaaa dakar ato cx-9 tadi
CX9 sih mantep om, level sudah jauh diatas Dokar atau Siarpi.

Tapi ya perawatan mahal, pajak mahal jg, bodi gede banget terus fitur emang biasa2 aja sih.
perawatan dan konsumsi bbm sih om yg kacau.. :big_blushing:
akunseraya

Post by akunseraya »

liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 2:59
akunseraya wrote: xtrail ok ya om? skg sih lg pake produk nissan, bole jg klo punya 2 nissan dirumah ahaha
Kalo saya sih, puas banget ya pake X-trail ini. Mobil enak, banting an nyaman, handling ok, mesin juga enak, cuma ya khas mesin 2.5L, boros... Tapi ya karena baru pakai 8000 km, entah apa ada potensi masalah di depan atau tidak. Rekan2 di sini sih ngmng kaki X-trail agak ringkih, tapi saya sih masih mantap ya, masih baru. Ha2...

Tapi seriously, sampai titik ini sih saya suka banget dengan mobil ini, dibanding pajero sport yang dulu. Kalo sampai kaki2 ringkih, ya paling akan terus dirawat aja, toh terbayar dengan kenyamanan yang di dapat.
wah asli om, sy jd naksir nih sm xtrail wkakaka. jujur sy kmrn2 ga kepikiran ini mbl buat msk list, eh setelah om ksh saran, lgsg sy utube buat liat sekilas reviewnya, eh demen hahaha jd msk list deh nih

+ harga terjangkau, fitur lengkap melimpah mnrt sy, 5+2 seat, kabin luas, karakter nissan suspensi empuk (tp ktnya ga empuk2 bgt sih)
- bensin boros??? (kira2 brp perbandingannya om?), sm satu lg yg kurang yaitu......... SUNROOF :big_cry: :big_cry: pdhl nice bgt ini klo ada sunroofnya lgkp sudah..
akunseraya

Post by akunseraya »

albiansyahh wrote: Fri Feb 16, 2018 18:13 Selamat malam, kebetulan pilihan pertama dan kedua (CRV Prestige dan Dakar) merupakan peliharaan dirumah, jadi bisa berbagi rasa terkait keduanya. Untuk CRV, hal paling mengganggu buat saya adalah road noice yang kerterlaluan buat mobil harga segitu. Perbedaan paling jelas terasa ketika akhirnya habis bawa CRV lalu ke Dakar. Berasa bawa Biro buat kebisingan ban dan jalan yang masuk kekabin. CRV juga bagi saya termasuk boros dibanding Dakar. Ketika mudik ke Semarang, Dakar cukup isi bensin full satu kali Dex dan sisa satu bar lebih dikit. Sedangkan CRV udh was was menjelang Semarang karena indikator bensin tiris. Dalam kota buat ngantor di sekitaran JakSel yang padat konsumsi CRV paling irit 8km/l sedangkan Dakar bsa 10km/lan. Tapi, Dakar mahal buat urusan biaya service. Terakhir service 50rb KM di Beres kena biaya sekitar hampir 5jt (harga sesuai estimasi buku service), dan selama service Dakar ketika berusia diatas setahun, biaya servicenya gak pernah dibawah 2jt. Sedangkan CRV selama setahun setengah pemakaian biaya service gak pernah lebih dri 1.5jt. Lalu, kekurangan Dakar paling mengganggu buat saya ada pada lapisan plastik/karpet di lantai dasarnya yang rentan robek (ini terjadi sejak penggunaan menjelang setahun). Baris pertama dan kedua Dakar saya lapisan dasarnya sudah sebagian robek, sampe harus ditambel doubletip supaya robekannya gak berantakan. Entah apa namanya untuk bagian lapisan dasar lantainya. Buat nyaman, saya pribadi yang cukup sering keluar kota lebih pilih Dakar. Selain irit, juga nyaman dan tangguh. Ya gak perlu repot mikir kondisi jalan yang gak jelas, asal lewat enak enak aja. Kalau CRV tiap lewat jalan rusak berasa ringkih kaki kakinya. Torsi badak Dakar juga bakal ngebuat sidriver gak kerasa tiba tiba udh 140km/jam aja. Fyi, kenapa akhirnya meminang keduanya, karena ketika jenuh dengan brisiknya diesel, alternatifnya ialah make si CRV. Meskipun memang lebih sering pake Dakar entah ngantor atau mudik.

*cuma penilaian pribadi, karena tiap orng sepertinya punya rasa berbeda dengan mobil yang digunakannya meskipun jenisnya sama :big_peace:
nice om reviewnya.. mau bgt punya 22nya, lengkap om hahaha. emg hrsnya bgitu sih satu bensin satu diesel, satu brisik satu alus, satu turbo satu na, yg terpenting ya saling melengkapi aja ya ehehe. btw thx ya om reviewnya, bisa nambah catatan +- sy juga :big_peace:
akunseraya

Post by akunseraya »

liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 2:59
akunseraya wrote: xtrail ok ya om? skg sih lg pake produk nissan, bole jg klo punya 2 nissan dirumah ahaha
Kalo saya sih, puas banget ya pake X-trail ini. Mobil enak, banting an nyaman, handling ok, mesin juga enak, cuma ya khas mesin 2.5L, boros... Tapi ya karena baru pakai 8000 km, entah apa ada potensi masalah di depan atau tidak. Rekan2 di sini sih ngmng kaki X-trail agak ringkih, tapi saya sih masih mantap ya, masih baru. Ha2...

Tapi seriously, sampai titik ini sih saya suka banget dengan mobil ini, dibanding pajero sport yang dulu. Kalo sampai kaki2 ringkih, ya paling akan terus dirawat aja, toh terbayar dengan kenyamanan yang di dapat.
oiya satu lg om lupa soal kaki2 mksdnya ringkih gmn ya? dan masalah parts (termasuk kaki2) msh terbilang terjangkau ga ya harganya? kali aja om udh sempet dpt2 price listnya :big_peace: thx ya om
Tats
Full Member of Senior Mechanic

Post by Tats »

akunseraya wrote: Sat Feb 17, 2018 4:27 wah setuju om suara ncus ncus nya emg menarik wlpn sepele ahaha..

bimmer jg nih om? hehe. sy ngidam bgt x3/x5 cm utk skg kyknya mbl jepun dl deh, tp soon pgn piara bmw lg, apalg yg bodynya badak2 kyk x5 :big_peace:
Kalau menurut sy sih bunyi siulan turbo begitu di mobil kyk pjs bukan hal sepele, tapi wajib ahahaha
Oiya pengalaman sy si pjs dakar yg sy pakai bensinnya agak boros buat mesin diesel 2.5
Sy dalam kota udah dipake sopan cuma dapet sekitar 7-8 km/l, sedangkan di trax sy dalam keadaan sama bisa sampai 12-13 km/l
Memang beda segmen tapi sy bandingkan dgn mobil pribadi sy sehari2 lumayan jauh konsumsi bbm nya

Hehehe sy bimmer fan yg murtad om, dari bavarian car sekarang sy malah pegang 2 mobil stuttgart
Tapi kalau ada rezeki sy mau ambil e34 3.0L v8 buat direstorasi, doain ya om rezekinya lancar
akunseraya

Post by akunseraya »

Tats wrote: Sat Feb 17, 2018 4:41
akunseraya wrote: Sat Feb 17, 2018 4:27 wah setuju om suara ncus ncus nya emg menarik wlpn sepele ahaha..

bimmer jg nih om? hehe. sy ngidam bgt x3/x5 cm utk skg kyknya mbl jepun dl deh, tp soon pgn piara bmw lg, apalg yg bodynya badak2 kyk x5 :big_peace:
Kalau menurut sy sih bunyi siulan turbo begitu di mobil kyk pjs bukan hal sepele, tapi wajib ahahaha
Oiya pengalaman sy si pjs dakar yg sy pakai bensinnya agak boros buat mesin diesel 2.5
Sy dalam kota udah dipake sopan cuma dapet sekitar 7-8 km/l, sedangkan di trax sy dalam keadaan sama bisa sampai 12-13 km/l
Memang beda segmen tapi sy bandingkan dgn mobil pribadi sy sehari2 lumayan jauh konsumsi bbm nya

Hehehe sy bimmer fan yg murtad om, dari bavarian car sekarang sy malah pegang 2 mobil stuttgart
Tapi kalau ada rezeki sy mau ambil e34 3.0L v8 buat direstorasi, doain ya om rezekinya lancar
trax sy sempet lirik, tp cm satu minusnya.. chevy hahahah krg gmn..gt jdnya.

mantapp aamiin om.. semangat kerjanya biar bisa bgn biem lg, sy jg udh pny rencana lanjutin projek e36 yg dl blm kelar, lg asik2 build eh..ada accident, mudah2an soon bisa comeback hehehe.
btw buat e34 yg v8 modal ganti knalpot aja udh cukup buat sy, cm full ya dari header. lgsg bikin meleleh hati, kuping, otak, semuanya deh hahahaha asli v8 nya merdu sekaleeee..
liemivan86
New Member of Mechanic Engineer

Post by liemivan86 »

akunseraya wrote:
wah asli om, sy jd naksir nih sm xtrail wkakaka. jujur sy kmrn2 ga kepikiran ini mbl buat msk list, eh setelah om ksh saran, lgsg sy utube buat liat sekilas reviewnya, eh demen hahaha jd msk list deh nih

+ harga terjangkau, fitur lengkap melimpah mnrt sy, 5+2 seat, kabin luas, karakter nissan suspensi empuk (tp ktnya ga empuk2 bgt sih)
- bensin boros??? (kira2 brp perbandingannya om?), sm satu lg yg kurang yaitu......... SUNROOF :big_cry: :big_cry: pdhl nice bgt ini klo ada sunroofnya lgkp sudah..
Pemakaian ala saya, dengan average speed 17 km/jam, dapat sekitar 7.5-7.7 km/L, full to full ya, kalo MID meleset sekitar 6%.

Untuk saya yang dari pajero pindah ke X-Trail sih terasa banget empuk nya. Mantap sih, jadi tidak empuk goyang2 kayak Innova baru gitu, tapi empuk nya pas.

Soal kaki, saya juga belum mengalami, jadi tidak bisa komen apa-apa. Tapi memang sejak grand livina kan Nissan terkenal nyaman, tapi ya itu, harga yang harus dibayar, ya kakinya banyak komponen, dan banyak karet, dll, jadi kemungkinan ada part yang rusak nya lebih besar.
akunseraya

Post by akunseraya »

liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 5:21
akunseraya wrote:

Pemakaian ala saya, dengan average speed 17 km/jam, dapat sekitar 7.5-7.7 km/L, full to full ya, kalo MID meleset sekitar 6%.

Untuk saya yang dari pajero pindah ke X-Trail sih terasa banget empuk nya. Mantap sih, jadi tidak empuk goyang2 kayak Innova baru gitu, tapi empuk nya pas.

Soal kaki, saya juga belum mengalami, jadi tidak bisa komen apa-apa. Tapi memang sejak grand livina kan Nissan terkenal nyaman, tapi ya itu, harga yang harus dibayar, ya kakinya banyak komponen, dan banyak karet, dll, jadi kemungkinan ada part yang rusak nya lebih besar.
iya om memang sebanding sih kenyamanan ekstra hrs siap biaya ekstra jg buat (amit2) maintenance yg ekstra jg. thx om udh membuka mata sy thdp xtrail, malah ngiler jdnya.. hahaha

btw xtrail si om head unitnya udh yg 8inch apa msh 5inch?
akunseraya

Post by akunseraya »

akunseraya wrote:

oiya sama satu lg, eco mode nya apakah berpengaruh bgt thdp kons bbm nya? apa beda2 tipis aja?
liemivan86

Post by liemivan86 »

akunseraya wrote:
akunseraya wrote:

oiya sama satu lg, eco mode nya apakah berpengaruh bgt thdp kons bbm nya? apa beda2 tipis aja?
Punya saya 8 inch. Kayaknya skr semua 8 inch deh, xtremer 10 inch, tapi nda worth it sih menurut saya.

Tombol eco nya hanya merubah response pedal gas. Kalo saya sih karena terbiasa bawa halus, jadi tidak beda konsumsi bbm nya. Kalo istri yang bawa, asal bejek, jadi boros dan lompat2 mobil nya, karena tarikan bawah lumayan galak, jadi tombol economy selalu dia nyala kan supaya lebih halus.
akunseraya

Post by akunseraya »

liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 6:29
akunseraya wrote:

Punya saya 8 inch. Kayaknya skr semua 8 inch deh, xtremer 10 inch, tapi nda worth it sih menurut saya.

Tombol eco nya hanya merubah response pedal gas. Kalo saya sih karena terbiasa bawa halus, jadi tidak beda konsumsi bbm nya. Kalo istri yang bawa, asal bejek, jadi boros dan lompat2 mobil nya, karena tarikan bawah lumayan galak, jadi tombol economy selalu dia nyala kan supaya lebih halus.
hmm gt ya om.. rencana sih ambil second, browsing2 kebanyakan msh layar yg 5inch gt, brarti lgsg ada pr nih buat ganti yg 8inch yah, soalnya klo yg 5inch kecil bgt.. btw pake bensin apa om?
osbertc0ol

Post by osbertc0ol »

Hehehe mirip2 nih sama oe.

Terakhir pingin nyari suv softroader sekitar 300an untuk nyokap. Kasian kalo ladder nanti pake tangga naiknya :big_biglaugh:

Pilihan hanya crv prestige 2014 dan xtrail 2016 2.5
Dibandinhin 2 itu lebih prefer xtrail karena lebih baru dan paling nyaman itu xtrail cuman galau juga temen pake xtrail t31 baru 40k udh ganti kaki2 abis 10jtan :shrug:

Xtrail 2.5 kalo nik 2016 layar udh yg 8 inch om hehe. Yg 5 inch ga bisa kepake deh, percuma itu kamera 360 di layar kecil.

Tapi sbnernya HU yg 8 inch juga kualitas ga terlalu baik, kalo dapet yg 5 inch mending langsung ganti HU yang branded seperti pionee* dsb.

Tapi sampe skrg masih blm beli sih masih nyari2.

Kalo baru sih prefer crv turbo, model ganteng, ga cupu kaya sodaranya. Despite defect yang terjadi, semoga saja nik2018 udh better.

Kalo ladderframe, untuk yg model lama ane prefer fortuner vnt. Kalo yg baru, agak berat pilihnya, tapi overall prefer dakar.
akunseraya

Post by akunseraya »

osbertc0ol wrote: Sat Feb 17, 2018 8:30 Hehehe mirip2 nih sama oe.

Terakhir pingin nyari suv softroader sekitar 300an untuk nyokap. Kasian kalo ladder nanti pake tangga naiknya :big_biglaugh:

Pilihan hanya crv prestige 2014 dan xtrail 2016 2.5
Dibandinhin 2 itu lebih prefer xtrail karena lebih baru dan paling nyaman itu xtrail cuman galau juga temen pake xtrail t31 baru 40k udh ganti kaki2 abis 10jtan :shrug:

Xtrail 2.5 kalo nik 2016 layar udh yg 8 inch om hehe. Yg 5 inch ga bisa kepake deh, percuma itu kamera 360 di layar kecil.

Tapi sbnernya HU yg 8 inch juga kualitas ga terlalu baik, kalo dapet yg 5 inch mending langsung ganti HU yang branded seperti pionee* dsb.

Tapi sampe skrg masih blm beli sih masih nyari2.

Kalo baru sih prefer crv turbo, model ganteng, ga cupu kaya sodaranya. Despite defect yang terjadi, semoga saja nik2018 udh better.

Kalo ladderframe, untuk yg model lama ane prefer fortuner vnt. Kalo yg baru, agak berat pilihnya, tapi overall prefer dakar.
betul om, sy jg masi suka pergi sm nyokap, apalg klo kondangan wah ga kebayang deh pake kebaya naiknya gmn yak klo pajero wkwkwk..
yup om rencana beli 2nd sih, browsing2 liat yg 2015 msh 5inch ya, dan iya emg hrs lgsg ganti hu yg gedean, bird eye view di 5inch di bagi 4 kotak pula kecilllll bgt..... sy jg msh matengin pilihan dl nih sambil pertimbangin +- masing2 mbl nya, biar ga salah pilih :mky_01:

dan ntah knp sy krg demen sm model nya fortune ditambah interior beige kan ya? makin ga demen hehehehe. btw thx udh sharing om..
liemivan86

Post by liemivan86 »

akunseraya wrote: hmm gt ya om.. rencana sih ambil second, browsing2 kebanyakan msh layar yg 5inch gt, brarti lgsg ada pr nih buat ganti yg 8inch yah, soalnya klo yg 5inch kecil bgt.. btw pake bensin apa om?
Kalo mau beli second, rata-rata 2015 memang masih 5 inch. Saya dulu sempat liat2 juga soalnya, sebelum akhirnya memutuskan ambil baru..

Bensin saya pakai pertamax turbo sih, tapi pertamax biasa aja uda cukup harusnya. Pertalite pun bisa kalo mau, cuma paling performa agak turun, dan bensin agak boros. Saya pakai pertamax turbo, karena setelah dihitung, pemakaian ala saya, setiap minggu habisnya cuma beda dikit dengan pertamax, jadi sekalian sikat turbo aja deh..
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 9:14
akunseraya wrote: hmm gt ya om.. rencana sih ambil second, browsing2 kebanyakan msh layar yg 5inch gt, brarti lgsg ada pr nih buat ganti yg 8inch yah, soalnya klo yg 5inch kecil bgt.. btw pake bensin apa om?
Kalo mau beli second, rata-rata 2015 memang masih 5 inch. Saya dulu sempat liat2 juga soalnya, sebelum akhirnya memutuskan ambil baru..

Bensin saya pakai pertamax turbo sih, tapi pertamax biasa aja uda cukup harusnya. Pertalite pun bisa kalo mau, cuma paling performa agak turun, dan bensin agak boros. Saya pakai pertamax turbo, karena setelah dihitung, pemakaian ala saya, setiap minggu habisnya cuma beda dikit dengan pertamax, jadi sekalian sikat turbo aja deh..
mutusin ambil baru knp om? selisihnya kurang jauh kah?
Rocky R ADS CVT 2021
liemivan86

Post by liemivan86 »

alvin23 wrote: mutusin ambil baru knp om? selisihnya kurang jauh kah?
1. Harga OTR beda 100 jt dari harga bekas
2. Head unit sudah 8 inch, tidak perlu keluar uang extra untuk ganti head unit
3. Bisa di cicil, bunga cicilan mobil baru ngeri.. Murah nya... [emoji16]
4. Kalo beli baru, saya bisa klaim balik PPN karena pakai nama PT. Sedangkan kalo beli bekas, tidak bisa
5. Biaya servis bisa lebih rendah, karena free service 50K km.
6. Saya mau pakai jangka panjang, jadi kalo beli bekas, harus balik nama. Biaya lagi..

Intinya sih memang karena beda harga nya kurang banyak dan kurang worth it menurut saya, jadi mending sekalian baru. Salah satu deciding factor nya sih juga karena cicilan bunga rendah itu...

Tapi ini subjektif saya ya, jangan dipukul rata dengan orang lain. Kalo saya tidak pakai nama PT dan klaim PPN, mungkin saya akan ambil second 2015 di kisaran 300 an, atau ambil versi 2.0L di kisaran 280 an..
alvin23

Post by alvin23 »

liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 9:33
4. Kalo beli baru, saya bisa klaim balik PPN karena pakai nama PT. Sedangkan kalo beli bekas, tidak bisa
6. Saya mau pakai jangka panjang, jadi kalo beli bekas, harus balik nama. Biaya lagi..

Intinya sih memang karena beda harga nya kurang banyak dan kurang worth it menurut saya, jadi mending sekalian baru. Salah satu deciding factor nya sih juga karena cicilan bunga rendah itu...

Tapi ini subjektif saya ya, jangan dipukul rata dengan orang lain. Kalo saya tidak pakai nama PT dan klaim PPN, mungkin saya akan ambil second 2015 di kisaran 300 an, atau ambil versi 2.0L di kisaran 280 an..
oiya ya, klaim ppm itu hampir 10% ya (40jt)
Rocky R ADS CVT 2021
akunseraya

Post by akunseraya »

liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 9:33

bisikin pajak taunannya dong om.. :big_blushing: :big_blushing:

iyasih memang klo 2nd hrs ganti hu (klo dpt yg 5inch), balik nama, dandanin ini itu (namanya mbl 2nd kan), jatohnya selisih ga jauh2 amat sm baru. hmmm... patut dipertimbangkan lg sih
liemivan86

Post by liemivan86 »

akunseraya wrote: bisikin pajak taunannya dong om.. :big_blushing: :big_blushing:

iyasih memang klo 2nd hrs ganti hu (klo dpt yg 5inch), balik nama, dandanin ini itu (namanya mbl 2nd kan), jatohnya selisih ga jauh2 amat sm baru. hmmm... patut dipertimbangkan lg sih
Pajak tahunan 5.544.000, tapi ini di Surabaya dan pakai nama PT ya...

Beberapa unit X-trail second yang saya lihat bagus2 koq, km rendah dan hampir tidak ada PR selain balik nama. Coba aja liat2 dulu unit Dakar, CRV, X-trail, dll, yang di incar..
efact

Post by efact »

akunseraya wrote: Fri Feb 16, 2018 3:23
efact wrote: Thu Feb 15, 2018 23:16 Kalo ga masalah truck feeling sama bau asep diesel.. dakar aja om..plus nya yg paling berasa bakalan lebi irit (konsumsi dan harga solarnya).. dan lebi badak.. torsi nya juga kuat.. jambakannya lebi berasa dibanding bensin..
Minus nya ya truck feeling itu.. gagah di luar.. kalah nyaman tp dpake nya kalo vs crv..plus juga karakter kopong nya turbo disel pas starting awal..
nah ini dia mslh yg paling sy tekankan om.. asap dan feeling dieselnya itu loh. om udh prnh pake dakar? apa iya suara nya se diesel itu terutama ke dlm kabin? dan asap knalpotnya apa klo pake solar biasa ngebul bgt? thx
Pernah om.. dan masi lumayan sering pake dakar heheh...kalo suara sih ngga yah.. nyaman kok, cukup senyap kalo di dalem mah..
Soal ngebul..iya.. kalo pas digaspol doang sih.. awalan nya pasti ngebul...
Truck feeling disini lebi ke nyetirnya sih.. beda konstruksi sasis emang ga bisa ditutupin..

Alternatif selain dakar atau crv...t32 om :mrgreen:
2011 Hyundai ix35
2001 BMW E39 530i
akunseraya

Post by akunseraya »

liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 10:49
akunseraya wrote: bisikin pajak taunannya dong om.. :big_blushing: :big_blushing:

Pajak tahunan 5.544.000, tapi ini di Surabaya dan pakai nama PT ya...

Beberapa unit X-trail second yang saya lihat bagus2 koq, km rendah dan hampir tidak ada PR selain balik nama. Coba aja liat2 dulu unit Dakar, CRV, X-trail, dll, yang di incar..
setau sy klo di sby pajak lbh mahal dibanding di jkt ya.. iya om, browsing2 unit msh aman semua sih rata2, mau iseng coba test drive dulu rencananya, belinya nnti dulu ehehe udh ada isu mau kluar xtrail facelift blm ya? nnti tbtb beli blm setaun kluar baru lg :big_think:
akunseraya

Post by akunseraya »

efact wrote: Sat Feb 17, 2018 10:52
akunseraya wrote: Fri Feb 16, 2018 3:23
efact wrote: Thu Feb 15, 2018 23:16 Kalo ga masalah truck feeling sama bau asep diesel.. dakar aja om..plus nya yg paling berasa bakalan lebi irit (konsumsi dan harga solarnya).. dan lebi badak.. torsi nya juga kuat.. jambakannya lebi berasa dibanding bensin..
Minus nya ya truck feeling itu.. gagah di luar.. kalah nyaman tp dpake nya kalo vs crv..plus juga karakter kopong nya turbo disel pas starting awal..
nah ini dia mslh yg paling sy tekankan om.. asap dan feeling dieselnya itu loh. om udh prnh pake dakar? apa iya suara nya se diesel itu terutama ke dlm kabin? dan asap knalpotnya apa klo pake solar biasa ngebul bgt? thx
Pernah om.. dan masi lumayan sering pake dakar heheh...kalo suara sih ngga yah.. nyaman kok, cukup senyap kalo di dalem mah..
Soal ngebul..iya.. kalo pas digaspol doang sih.. awalan nya pasti ngebul...
Truck feeling disini lebi ke nyetirnya sih.. beda konstruksi sasis emang ga bisa ditutupin..

Alternatif selain dakar atau crv...t32 om :mrgreen:
iya.. udh diracunin sama om diatas ttg nissan xtrail, alhasil racunnya berhasil, dan malah lbh condong kesitu arah sy skg ahaha apalg liat warna putih/orange nya demen bgtt.. wlpn ga ada sunroof :big_childish: :big_childish: :big_childish: :big_childish:
liemivan86

Post by liemivan86 »

Facelift... Hanya Tuhan dan Nissan yang tahu... Ha2...

Yang pasti saya sudah lihat facelift nya di Jepang, dan menurut saya pribadi tidak signifikan. Karena itu saya sikat yang model skr..
akunseraya

Post by akunseraya »

liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 11:05 Facelift... Hanya Tuhan dan Nissan yang tahu... Ha2...

Yang pasti saya sudah lihat facelift nya di Jepang, dan menurut saya pribadi tidak signifikan. Karena itu saya sikat yang model skr..
hahaha iya sih om, siap deh thx atas info2nya om, thx jg buat rekomendasinya. jgn bosen2 klo sy tanya lg ya :big_smile] :big_deal:
hematpangkalkaya
Visitor
Visitor

Post by hematpangkalkaya »

akunseraya wrote: Sat Feb 17, 2018 11:09
liemivan86 wrote: Sat Feb 17, 2018 11:05 Facelift... Hanya Tuhan dan Nissan yang tahu... Ha2...

hahaha iya sih om, siap deh thx atas info2nya om, thx jg buat rekomendasinya. jgn bosen2 klo sy tanya lg ya :big_smile] :big_deal:
jadi ambil yang mana om? pajero apa xtrail? :big_peace:

kebetulan saya baru aja ditugasi bokap ngurus Pajero Bensin V6 2014 nya, sempet mikir "wih mobil bagus ini kenapa dilimpahin ya wkwkwkwk"

ternyataaaaaa, benar seperti kata om doge, konsumsi nya buorooss huehehehe
om doge mungkin rutenya agak brutal ya jadi dapetnya 1:5, kalo saya pakai sehari2 bolak balik rumah kantor 14-15km/30km pp, masih dapet 1:6-6.5

biasa dulu bawa Jazz sm Ignis yang konsumsi bbm nya diatas 1:10 ya mayan terkaget2 menggelinjang pas make Pajero Bensin :big_biglaugh:

Minus terbesarnya itu sih haus belaian mba2 SPBU

ada minus kedua, tarikan/akselerasi bawahnya rada kurang, sama Jazz CVT aja kalah, kalo disuruh balapan ama Jazz CVT dirumah, pasti kalah start. kalah start doang abis itu dilibas hueheheheh. apakah om2 dimari ada yang sama jg kalo pake pajero bensin akselnya lemot???

Plus nya
yang lain kaya kenyamanan dan bantingan, dibanding fortuner yang seumuran, lebih enak Pajero, fortuner sempet bikin mual bantingan nya (karena emg saya sensitif kalo ama mobil limbung, ga cocok jg ama terios/rush lama, penasaran pengen nyoba yang baru katanya ga limbung, eh sori oot)