warna apa yg keren-cocok untuk lekuk'an tubuh dan keseksian xpander???

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

efact
Full Member of Senior Mechanic

Re: warna apa yg keren-cocok untuk lekuk'an tubuh dan keseksian xpander???

Post by efact »

silver aja om.. paling gampang rawat nya.. simple.. dan tetep enak diliat
2011 Hyundai ix35
2001 BMW E39 530i
liat2aja
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja »

Warna benar-benar preferensi sih. Ada yg suka warna Silver, ada yg putih dst

Saya kebetulan inden Xpander yg tak kunjung tiba. Tipenya Ultimate jadi sebenarnya ada 5 pilihan warna yg bisa saya pilih.

Warna merah out karena pengalaman pakai Honda Jazz idsi 2005 warna biru, menarik, tapi resale value pasti ditekan alasan warna tidak umum. Merahnya juga saya kurang selera, mungkin cocok untuk mobil kecil.

Warna Silver out karena ortu penggemar mobil silver, jadi ada jamannya ortu beli mobil dan ganti mobil selalu silver, seperti tidak ganti mobil.

Warna Putih out karena saya masih pakai Sienta warna putih dan nantinya Sienta 2016 saya akan dipakai sama-sama Xpander.

Saya sempat bingung memilih antara warna Greynya yg agak silver dan Hitam. Pilihan diserahkan ke istri, dia pilih hitam karena ini pertama kalinya saya punya mobil warna hitam dan saya merasa Xpander Hitam lebih mewah, apalagi ditambah krum krum sana sini serasa punya Lexus RX :mky_07:

Ditanya lekukan lebih enak lihat lekukan wanita dibanding lekukan mobil :mky_02:
Winz
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

waha7 wrote: Sun Jan 21, 2018 14:17
fuchu92 wrote: Sun Jan 21, 2018 7:08
waha7 wrote: Sun Jan 21, 2018 5:59 :shrug: iya gan setuju sy, sbnerx item jg cakep klo pas bersih n mulus, tp krna sy orangx gk rajin bersih2 mobil, makax item nya d eliminasi, plihan tinggal putih sma silver, kalo warna putih gt lama2 bisa menguning ya gan?
Tergantung perawatan gan, semua warna jg bisa pudar kok kalo g dirawat, tp emank putih lebih ketara, kalo gw cukup gw wax biasa 2 bulan sekali, alhasil mobil di rumah hampir 2 taun jg masi kilap" aja, ngewax jg ga susah kok
Kalo agan tipe muales banget bersih" mobil dan ga mau repot ambil silver/grey, toh silvergrey di xpander orang" jg banyak yg suka, kecenderungan warna ky silver or putih pasti menyamarkan swirl marks

Tapi ya balik lg ke selera agan suka silver atau putihnya, subjektif banget kalo selera itu,
Kalo gw g suka silvernya avanza dl, akhrnya pilih putih karrna cakep,
Tp greysilvernya xpan iki lumayan ok kok
Ohya warna putih jg bisa buat mobil look bigger katanya

Final wordnya ambil warna yg agan paling suka terlepas susah gampang perawatannya ya, daripada agak nyesek setelah dipake

Soalnya dl pas mau ambil mobil warna item gw cancel jd warna putih, setelah sekian lama dipake dan tau cara ngerawat cat mobil, agak nyesel jg soalnya item keliatan lebih ok kalo tau cara dan bner" ngerawatnya
Toh misalpun ada swirlmark dll, akhirnya bisa di detailing biar balik lg jd kinclong
Anyway kalo kasus xpan setelah gw liat unitnya, item ga terlalu wah, so choose either white or silver/greynya
iya gan, thanks masukannya, liat dlu putihx xpander msh belang apa gak, klo belang sih mending yg silver..
Ini Racun buat Warna Quartz White Pearl'nya yang Putih Kinclong :
Image

kapan hari sempat sebelah2an sama White Pearl ANPS yang CBU, mau ta foto dimarah istri, dibilang kurang kerjaan :big_slap:

jadi serasa worthed nambah harga untuk dapatin warna Quartz White Pearl, klo dulu pas CBU warna putih kan ga tambah biaya :mky_01:
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Personally suka ama warna greynya xpander, kelihatan mahal & nonjolin lekukan bodinya..
2021 Fortuner VRZ
Venturtle

Post by Venturtle »

kalo putih atau silver, ane sih vote silver.. tapi grey cakep juga lho.. :mky_02:
vipere

Post by vipere »

tadi ketemu xpander hitam, sumpah jelek, ciri khas xpandernya jadi gak gitu kelihatan.
Michaelktp

Post by Michaelktp »

Grey saja. Tetangga sebelah punya yang hitam dan terlihat tidak matching sama sekali.
Warna putih dengarnya ada keluhan warna belang.
c4b13

Post by c4b13 »

menurut saya mitsu xpander (dan juga mitsu otlander sport) paling keren tipe sport warna merah... nga tau kenapa, tapi merah nya mitsu bagus banget (apalagi kalo otlander yg PX, kombinasi dengan atap moonroof hitam keren banget). Terus pilihan berikutnya ke abu2 gelap.. kalo tipe exceed cuma putih hitam silver yah mau ngak mau pilih silver aja... heheheheeee
exitindonesia
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Jazz

Post by exitindonesia »

Kalau ambil xpander ultimate ya saran ambil red metallic.. Kelihatan (bagi sy ya) keren. Tapi type sport dengan interior hitam itu lebih keren. (kalau owner kan lebih banyak waktu menatap interior)
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

kalau ada duit saya pilih grey saja. berikutnya merah, ini merahnya paling ganteng buat di kelasnya. hitam the worst, putih so so.
newrubble

Post by newrubble »

kalo sy sih

liat antrean lbh panjang drpd ular ya pilih warna apa sj yg paling dkt dgn ready stock

kalo yg ready stock blm di warnain ya ambil sj
Winz

Post by Winz »

c4b13 wrote: Mon Jan 22, 2018 7:59 menurut saya mitsu xpander (dan juga mitsu otlander sport) paling keren tipe sport warna merah... nga tau kenapa, tapi merah nya mitsu bagus banget (apalagi kalo otlander yg PX, kombinasi dengan atap moonroof hitam keren banget). Terus pilihan berikutnya ke abu2 gelap.. kalo tipe exceed cuma putih hitam silver yah mau ngak mau pilih silver aja... heheheheeee
saya juga suka dengan Merah'nya Xpander, apalagi ini boil calon mobil pasaran klo kapasitas produksi memenuhi target, dengan memakai warna merah akan lebih eye-catching, kesan robotik'nya dapat banget, sayangnya hanya ada di 2 trim tertinggi saja, grey dan red menunjukkan juga belinya trim sport atau ultimate :big_slap:
imansyx
New Member of Senior Mechanic

Post by imansyx »

liat2aja wrote: Mon Jan 22, 2018 2:21 Warna benar-benar preferensi sih. Ada yg suka warna Silver, ada yg putih dst

Saya kebetulan inden Xpander yg tak kunjung tiba. Tipenya Ultimate jadi sebenarnya ada 5 pilihan warna yg bisa saya pilih.

Warna merah out karena pengalaman pakai Honda Jazz idsi 2005 warna biru, menarik, tapi resale value pasti ditekan alasan warna tidak umum. Merahnya juga saya kurang selera, mungkin cocok untuk mobil kecil.

Warna Silver out karena ortu penggemar mobil silver, jadi ada jamannya ortu beli mobil dan ganti mobil selalu silver, seperti tidak ganti mobil.

Warna Putih out karena saya masih pakai Sienta warna putih dan nantinya Sienta 2016 saya akan dipakai sama-sama Xpander.

Saya sempat bingung memilih antara warna Greynya yg agak silver dan Hitam. Pilihan diserahkan ke istri, dia pilih hitam karena ini pertama kalinya saya punya mobil warna hitam dan saya merasa Xpander Hitam lebih mewah, apalagi ditambah krum krum sana sini serasa punya Lexus RX :mky_07:

Ditanya lekukan lebih enak lihat lekukan wanita dibanding lekukan mobil :mky_02:
ada yang senasip :mky_07: inden ultimet item kagak nongol2 :ngacir:
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Silver / putih (asalkan udah gaada lagi belang di bemper kaya batch 2017 kemarin)
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
lightarmy10
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: xtrail

Post by lightarmy10 »

IMO yg cocok buat xpander warna grey / silver nya krn keliatan futuristiknya sama lekukan bodi terlihat tegas..
refund

Post by refund »

kemaren lihat di depan rumah ada mobil hitam keren banget... lalu samperin lihat dari dekat, oh ternyata xpander ultimate...
sebelomnya lihat expander warna laen ga pernah kesengsem kayak gitu...
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Beberapa kali papasan dgn hitam. Baguss.. spertinya yg ultimate. kromnya jd kelihatan mahal.. mantap
Lagi nginjek rem..
xenialxrs

Post by xenialxrs »

Yang ready stock [emoji23]

Silver cakep om
waha7
Daily Vehicle: GK8

Post by waha7 »

Thanks all atas saran agan2 semua, kayaknya ambil yg silver, karena perawatan mudah, n kelihatan tegas lampu belakangnya.. 😁
asepcm
Daily Vehicle: ISUZUMUX

Post by asepcm »

waha7 wrote:Thanks all atas saran agan2 semua, kayaknya ambil yg silver, karena perawatan mudah, n kelihatan tegas lampu belakangnya.. [emoji16]
Selamat om...[emoji106][emoji7]
Winz

Post by Winz »

waha7 wrote: Wed Feb 14, 2018 5:10 Thanks all atas saran agan2 semua, kayaknya ambil yg silver, karena perawatan mudah, n kelihatan tegas lampu belakangnya.. 😁
Congratz buat Boil Baru'nya, om, klo d exceed silver memang oke, grill sama under garnish'nya kelihatan coz warna hitam :big_exellent:
marama

Post by marama »

silver/grey aja yang cocok mnrt saya, cuma yang ngeganjek di Xp itu penempatan plat nomor dpn nya kok disitu ya, jd aneh kl dilihat2 terlalu tinggi posisinya
antonyaulia
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia »

udah fix ambil silver? Hitam memang keren abis, tapi lu bakalan capek setengah mati merawat mobil hitam. Tapi kalo langsung dicoating ya beda perkara.

Untuk Mitsubishi, warna Quartz White Pearl keren abis. coba lihat Pajero keluaran terbaru CKD, cat yang sama juga buat Xpander, ini sebenarnya worth it banget sekalipun nambah 1,5jt, di ANPS nambah 3 jt lho.
Dimasdepe

Post by Dimasdepe »

Hitam aja om keren
Apalagi drl bawaannya sangar keliatannya