Need Advice : All New CX5 Elite or All New Voxy

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Need Advice : All New CX5 Elite or All New Voxy

Post by kunaskun »

kalau saya si pilih voxy. mumpung Astra lagi tobat, kapan lagi ngerasain JDM harga lokal dari merek nomor satu Indo.
katumiri
Member of Senior Mechanic

Post by katumiri »

Vote +1 buat voxy, cocok buat ibu² pake supir
ransyah1234
New Member of Mechanic Engineer

Post by ransyah1234 »

kalau saya...jual semua suv di rumah
...beli voxy

yang buat adul adulan ada xpander...
badakuguh
Newbie
Newbie

Post by badakuguh »

Kalo disupirin mah merem ambil voxy
Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

Venturtle wrote: Thu Jan 18, 2018 3:01 kalo nyetir sendiri, vote cx-5..
kalo disupirin, vote voxy..
:mky_02:
atau pertimbangan lain, Mitsubishi Eclipse Cross, atau Toyota CHR.. dua2nya mungkin masuk tahun ini.. :mky_01:
imansyx
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by imansyx »

ng.. anu saya sih pilih voxy tapi si om sabar gak tuh lama indennya dahsyat
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

marama wrote: Thu Jan 18, 2018 2:17 Smua nya mobil enak, built quality bagus sama2 JDM, yg satu inden nya hrs sabar (tp kyknya kl cari di tunas , astrido bs dpt lbh cepet), yg satu orientasi ke penumpang yg satunya orientasi ke kenyamanan berkendara. Kebutuha an mobilnya lbh sering diisi brp orang om?
Lebih sering diisi 4 -5 orang om, saya, ortu saya dan oma saya + supir (kadang2)
lemonadelovers wrote: Thu Jan 18, 2018 2:38 Klo disupirin enak voxy, akomodasi d bangku baris kedua bisa diatur banyak dan legaa
Iya om, tapi disisi lain row ke3 nya malah ga kepake karena cuma dipake ber 4 aja hahaha, apalagi udah ada xpander dirumah, jadinya 7 seater jadi ga begitu penting. Lagian, alasan bapak saya mau beli voxy ada di pintu gesernya aja kok, karena memudahkan ibu saya buat keluar masuk mobil + gcnya yg rendah.
Thanks om atas sarannya
haristk7 wrote: Thu Jan 18, 2018 3:04

itu yang saya bold, miringin, ampe kasi garis di bawahnya..jawabannya jelas..

Voxy..

minusnya ini mobil di ground clearance nya aja..ceper..
Iya om, cuma di GCnya aja yg ceper ama kesan supir kalo nyetir sendiri hahaha :big_biglaugh: , btw thanks atas sarannya
flamboyan wrote: Thu Jan 18, 2018 3:23
martinnn wrote: Thu Jan 18, 2018 2:24 yang galau suaminya ini...bukan ibu atau istrinya...dalam hati sang suami maunya suv tapi menkeu ngotot mpv roti tawar :lol:
Tanya serayamotor, ternyata semua pada jawab logic, pilih Voxy :upss:
Iya om tau aja apa yg bapak saya alami wkwkwk, kalau dari gelagatnya sih, beliau lebih condong ke AN CX5 Elite, tapi disisi lain dia pengen beliin mobil yg memudahkan ibu saya buat beraktivitas sehari2 dan nyaman, makanya dia galau sekarang.
deddytok wrote: Thu Jan 18, 2018 4:40 Yg make sense sih Voxy menurut Ane..
Buat emak2 prefer yg nyaman toh..
Toh udah pernah ngerasain gimana rasanya cx5 dan CRv kan..
Saya nangkep ny kemungkinan salah satu atau salah dua bakal di lego..
:big_peace:
Iya om, sepertinya sih begitu, tapi kalau jadinya voxy sepertinya 1 mobil aja yg dilego, soalnya bokap masih butuh mobil yg fun to drive buat dia kerja
pengendiesel wrote: Thu Jan 18, 2018 5:02 Dari kriteria TS, jelas Voxy. 2nd rownya itu lho........ :emo-big_love:
Autonetmagz bilang di eco mode, kons BBMnya mirip Avanza
Wahh harusnya irit lah ya buat ukuran MPV roti tawar, emang row 2nd nya lega, tapi sayang juga sih, row ke3nya ga kepake, soalnya ini mobil bakal dipake dalkot doang & kebanyakan dibawa sopir.
lonely1999 wrote: Thu Jan 18, 2018 5:43 vote for voxy

row 2 captain seat untuk nyokap pasti nyaman
dan voxy lebih lapang dibanding CX5

tapi inden voxy lama euy
Iya om, dari kelas dan peruntukan aja udah beda. Sampai kapan om kalau boleh tau inden voxynya?
c4b13 wrote: Thu Jan 18, 2018 7:31 setuju dengan voxy, mobil astra yg paling bener di thn 2017...
daripada cx5 elite, nga cobain mazda 6-estate aja?? kursi row 2 nya lebih nyaman lhooo
Hmm, sepertinya bokap masih kurang sreg sama M6 Estate, kepanjangan & garasi ga muat katanya hahaha
PRBS wrote: Thu Jan 18, 2018 8:22 Setuju, pilih voxy saja. Untuk nyonya / nyokap lebih puas menggunakan mpv seperti ini.. ANCX5 memang oke, tapi untuk fokusnya keluarga lebih oke model MPV seperti ini..

Untuk fitur juga paling value dibanding pesaingnya (serena delica dkk). Dan saya kagum iritnya itu..

Btw Capt seatnya bisa dijadikan ottoman juga loh..
(Pingin bgt beli optional ini buat dipasang di serena.. cuma kalo dipasang diserena, kursinya jadi ga bisa maju mundur.. handlenya kehalang sandaran kaki)

Dan ternyata optional buat toyota voxy ini lumayan banyak.. (kalau mau oprek2)

*bukan sales asco, saya ga bisa upload ke sm dari hp kalo bukan gambar screenshot*
Iya om, tapi sepertinya bokap lebih condong ke CX5 elite saat ini, karena nyokap udah terbiasa sama row 2 nya cx5 saya sekarang hehehe
Koddy wrote: Thu Jan 18, 2018 9:49 Voxy kalau mau MPV.
Kalau CX-5 udah jadi mid SUV lagi.
Noted om, thanks for the advice
fl4b1e wrote: Thu Jan 18, 2018 12:43 Kalau MPV yg diminta, menurut saya pribadi Voxy/ Serena / or Biante menurut saya sama-sama nyaman, ketiganya menggunakan pintu geser serta memiliki akomodasi yang cukup lapang.
Untuk keiritan BBM, karena sama-sama roti tawar jadi kurang irit ya, kecuali nanti ada versi yang hybrid.

Kalau ingin suv yg lebih irit, namun lapang menurut saya lebih baik crv Turbo dibanding cx5 elite karena toh disopiri.
Di mobil ini selain relatif lebih irit dibanding crv generasi sebelumnya, akomodasi juga lebih luas.

Semoga membantu.
Kalau CRV Turbo fix dicoret dari list om, soalnya bokap ga sreg sama mobil ini, walaupun lebih irit dan lebih baik dari segala sisi dari gen sebelumnya.
geofreyap wrote: Thu Jan 18, 2018 14:26 Eh si om bikin thread juga :D
Anw, jawaban oe masih sama, sesuaikan kebutuhan aja.
Kebetulan dua²nya mobil yg kualitasnya ok & beda segment.
Boleh di bilang dua²nya the best in their class. Dan punya strong point masing².
Kembali ke kebutuhan & keputusan musyawarah keluarga si om.
:big_smile]
Siap om Geo, akan saya pertimbangkan kembali
marhadiyantodwi wrote: Thu Jan 18, 2018 16:42 Untuk ibuibu dan disupirin? Sudah jelas Voxy. CX 5 mah buat dinikmatin setir sendiri, eheheh. Tapi kayaknya nyetir Voxy juga enak aja sih. Yaudah voxy aja lah, nanti sekalian bkkin reviewnya ya.
Kalau nyetir voxy ntar kesannya kaya supir om hahaha :big_biglaugh: , iya sih enak, tapi entah kenapa masih enakan biante menurut saya kalau disetir sendiri.
ngalih wrote: Thu Jan 18, 2018 17:24 Sesama mobil roti tawar... Lebih nyaman mana voxy atau hyundai H-1? Bensin vs Solar. Luas vs luas banget.
Lebih nyaman H-1 sih, cuma desainnya udah ketuaan wkwkwk, tapi mau diisi brp orang dulu om? kalau kurang dari 7 orang mending voxy
atmos01 wrote: Fri Jan 19, 2018 3:27 Kalau mau disetirin imho enakkan Voxy sih.
Iya om, thanks buat sarannya
kunaskun wrote: Fri Jan 19, 2018 9:43 kalau saya si pilih voxy. mumpung Astra lagi tobat, kapan lagi ngerasain JDM harga lokal dari merek nomor satu Indo.
Iya om, harganya worthed bgt buat ukuran mobil CBU jepang dari toyota menurut saya, makanya bikin galau
katumiri wrote: Sun Jan 21, 2018 3:39 Vote +1 buat voxy, cocok buat ibu² pake supir
Noted om, thanks
ransyah1234 wrote: Sun Jan 21, 2018 3:54 kalau saya...jual semua suv di rumah
...beli voxy

yang buat adul adulan ada xpander...
Sepertinya susah om, kalau jual semua dirumah kemungkinan besar gantinya ya SUV lagi hahaha
badakuguh wrote: Sun Jan 21, 2018 5:16 Kalo disupirin mah merem ambil voxy
Siap om
Venturtle wrote: Sun Jan 21, 2018 6:58
atau pertimbangan lain, Mitsubishi Eclipse Cross, atau Toyota CHR.. dua2nya mungkin masuk tahun ini.. :mky_01:
Kayanya ga deh, soalnya kekecilan buat bokap
imansyx wrote: Sun Jan 21, 2018 7:06 ng.. anu saya sih pilih voxy tapi si om sabar gak tuh lama indennya dahsyat
Sampai kapan emgnya om?
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
f1r3f0x
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by f1r3f0x »

Voxy om, keren pake banget, bener2 mobil toyota bukan astra, hal2 kecil spt sunvisor ad lampu n kaca smua, lampu ambient nyala semua, ad lampu kecil penerang area tuas gear, bahan2 plastik yg jeglek2 mantep, bahan softpad nya, piano blacknya, kliatan klo yg bikin niat bikin mobil yg value for money, bentuk memang boxy tp masi proporsional dbanding serena, dan kurus jd masih cocok untuk nyelip2 jalan kecil, apalg buat ibu2, turun di lobby dari mobil ber PSD diiringi bunyi titt titt titt itu langsung jadi selebriti sesaat.. jadi jika ingin membahagiakan ibunya pilihlah voxy..
bagi ibu2 itu yg penting gengsinya, ada sunroofnya (kliatan kaya) PSD (kliatan kaya), captain seat (keliatan kaya) all LED light yg membutakan (keliatan mobil modern/gress) mereka ga peduli sm jambakan, fun to drive, handling, driving experience 0-100 brp detik etc bahkan mereka ga peduli sm fuel consumption wkwkwkwkwkk
Its payback time, time to make ur mom happy..
#gwkudunyadibayarnihsmtoyota

Compare dikit on serius note : cx5/mazda kan dipuji2 karena mereka kasi nyaris full spec JDM mknya keliatan worth the money, klo dicompare ke innova jelas banget kerasa jomplangnya, sy jg bakal lgs vote mazda, tp klo di compare sm voxy, voxy jg ga kalah soal spec/feature bawaan dr JDM nya, mknya mazda IMHO jika dibanding sm voxy susah unggulnya, kcuali dr spec mesin n transmisi yg mnurut saya ga relevan utk ibu2
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

f1r3f0x wrote: Thu Jan 25, 2018 12:53 Voxy om, keren pake banget, bener2 mobil toyota bukan astra, hal2 kecil spt sunvisor ad lampu n kaca smua, lampu ambient nyala semua, ad lampu kecil penerang area tuas gear, bahan2 plastik yg jeglek2 mantep, bahan softpad nya, piano blacknya, kliatan klo yg bikin niat bikin mobil yg value for money, bentuk memang boxy tp masi proporsional dbanding serena, dan kurus jd masih cocok untuk nyelip2 jalan kecil, apalg buat ibu2, turun di lobby dari mobil ber PSD diiringi bunyi titt titt titt itu langsung jadi selebriti sesaat.. jadi jika ingin membahagiakan ibunya pilihlah voxy..
bagi ibu2 itu yg penting gengsinya, ada sunroofnya (kliatan kaya) PSD (kliatan kaya), captain seat (keliatan kaya) all LED light yg membutakan (keliatan mobil modern/gress) mereka ga peduli sm jambakan, fun to drive, handling, driving experience 0-100 brp detik etc bahkan mereka ga peduli sm fuel consumption wkwkwkwkwkk

Compare dikit on serius note : cx5/mazda kan dipuji2 karena mereka kasi nyaris full spec JDM mknya keliatan worth the money, klo dicompare ke innova jelas banget kerasa jomplangnya, sy jg bakal lgs vote mazda, tp klo di compare sm voxy, voxy jg ga kalah soal spec/feature bawaan dr JDM nya, mknya mazda IMHO jika dibanding sm voxy susah unggulnya, kcuali dr spec mesin n transmisi yg mnurut saya ga relevan utk ibu2
Iya om, voxy emang the best MPV roti tawar buat saat ini, cuma pertimbangan bapak saya apa iya beli mobil voxy cuma karena pintu gesernya aja, padahal mobil diisi cuma ber 4-5 orang + udah punya mobil 7 seater juga, sepertinya bapak saya saat ini lebih condong ke CX5 .
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Venturtle

Post by Venturtle »

Pboyz97 wrote: Thu Jan 25, 2018 16:07
f1r3f0x wrote: Thu Jan 25, 2018 12:53 Voxy om, keren pake banget, bener2 mobil toyota bukan astra, hal2 kecil spt sunvisor ad lampu n kaca smua, lampu ambient nyala semua, ad lampu kecil penerang area tuas gear, bahan2 plastik yg jeglek2 mantep, bahan softpad nya, piano blacknya, kliatan klo yg bikin niat bikin mobil yg value for money, bentuk memang boxy tp masi proporsional dbanding serena, dan kurus jd masih cocok untuk nyelip2 jalan kecil, apalg buat ibu2, turun di lobby dari mobil ber PSD diiringi bunyi titt titt titt itu langsung jadi selebriti sesaat.. jadi jika ingin membahagiakan ibunya pilihlah voxy..

Iya om, voxy emang the best MPV roti tawar buat saat ini, cuma pertimbangan bapak saya apa iya beli mobil voxy cuma karena pintu gesernya aja, padahal mobil diisi cuma ber 4-5 orang + udah punya mobil 7 seater juga, sepertinya bapak saya saat ini lebih condong ke CX5 .
kalo cuma pengen pintu geser elektrik dan pake supir, Sienta juga mantap kok..........:ngacir:

:big_peace: :big_peace: :big_peace:
Swedeppon
Daily Vehicle: Owl and three diamond

Post by Swedeppon »

cx5 elite sj, benchmark dia ke mobil eropa, sy dh coba n cukup nyaman , kalau secara kualitas interior dan mewahnya y toyota kalah, dia juga skrg lbh friendly kepenumpang dibelakang lbh luas n ada fastcharge slot, kalo sdh masuk dalam trasa masuk ke mobil yg lbh mahal
White owl : CX5 2.5 touring'13
Two black three diamond: ANPS dakar'17 and Mirage exceed'12
mobilover

Post by mobilover »

Kl ud sreg sama all new CX5 elite yah langsung aja. Mobil ini mmg bagus dan masuk nominasi car of the year 2017. Kualitas interior mewah dan kl dibawa nyetir fun to drive. Kelemahan di row 2 juga ud diperbaiki di versi baru ini jadi lbh recline, ad ac vent, dan charger 2.1 A ada 2 slot. Cocok lah utk yg suka kemewahan dgn harga lbh murah dibanding mobil eropa hehe
Venturtle

Post by Venturtle »

sorry oot, om TS..
di Xpander, waktu lampu kecil uda dihidupkan, tombol window lock dan power door lock, lampunya ada nyala ga atau gelap?
:thanks:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Venturtle wrote: Fri Jan 26, 2018 8:21
kalo cuma pengen pintu geser elektrik dan pake supir, Sienta juga mantap kok..........:ngacir:

:big_peace: :big_peace: :big_peace:
Sienta udah dicoret dari list om, soalnya sempet kepikiran beli sienta sebelum beli Xpander buat ganttin GE8, tapi bokap ga sreg sama rasa pengendaraan & bentuknya
Swedeppon wrote: Fri Jan 26, 2018 8:54 cx5 elite sj, benchmark dia ke mobil eropa, sy dh coba n cukup nyaman , kalau secara kualitas interior dan mewahnya y toyota kalah, dia juga skrg lbh friendly kepenumpang dibelakang lbh luas n ada fastcharge slot, kalo sdh masuk dalam trasa masuk ke mobil yg lbh mahal
Iya om, CX5 emang mantap interiornya, quality juga bisa dibilang yg terbaik dikelasnya, cuma masalahnya ada di akomodasi aja sih,sama harganya yg udah 500 lebih, btw thanks om atas infonya.
mobilover wrote: Fri Jan 26, 2018 9:48 Kl ud sreg sama all new CX5 elite yah langsung aja. Mobil ini mmg bagus dan masuk nominasi car of the year 2017. Kualitas interior mewah dan kl dibawa nyetir fun to drive. Kelemahan di row 2 juga ud diperbaiki di versi baru ini jadi lbh recline, ad ac vent, dan charger 2.1 A ada 2 slot. Cocok lah utk yg suka kemewahan dgn harga lbh murah dibanding mobil eropa hehe
Iya om, cx5 baru emang lebih mewah & paling fun to drive dikelasnya + lebih lega juga, tapi gatau signifikan apa engga dibanding CX5 lama saya sekarang,tapi baguslah kalau udah lebih recline & ada airvent ACnya dibelakang
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Venturtle wrote: Fri Jan 26, 2018 16:03 sorry oot, om TS..
di Xpander, waktu lampu kecil uda dihidupkan, tombol window lock dan power door lock, lampunya ada nyala ga atau gelap?
:thanks:
Gelap om
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
liemivan86

Post by liemivan86 »

Pboyz97 wrote: Iya om, cx5 baru emang lebih mewah & paling fun to drive dikelasnya + lebih lega juga, tapi gatau signifikan apa engga dibanding CX5 lama saya sekarang,tapi baguslah kalau udah lebih recline & ada airvent ACnya dibelakang
CX-5 nya yang lama facelift atau belum? Kalo dibanding sebelum facelift, CX-5 baru jauh peningkatan nya, tapi kalo dibanding facelift hanya interior yang semakin mewah dan driving experience hanya berupa refinement aja. Jadi lebih mantap, lebih senyap, dll, tapi tidak terasa perubahan yang signifikan.

Mengenai row belakang nya, CX-5 yang baru sedikit lebih nyaman, tapi dibanding T32, masih lebih nyaman T32. Leg room tidak ada perubahan, tetap paling kecil di kelas nya, dan recline kalo tidak salah hanya 1 step saja, tidak seperti T32 yang bisa recline banyak. Lebih nyaman sih, tapi masih kurang fleksibel.

Saya sendiri sempat inden CX-5 baru sebelum akhirnya ambil T32.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

liemivan86 wrote: Sat Jan 27, 2018 2:50
CX-5 nya yang lama facelift atau belum? Kalo dibanding sebelum facelift, CX-5 baru jauh peningkatan nya, tapi kalo dibanding facelift hanya interior yang semakin mewah dan driving experience hanya berupa refinement aja. Jadi lebih mantap, lebih senyap, dll, tapi tidak terasa perubahan yang signifikan.

Mengenai row belakang nya, CX-5 yang baru sedikit lebih nyaman, tapi dibanding T32, masih lebih nyaman T32. Leg room tidak ada perubahan, tetap paling kecil di kelas nya, dan recline kalo tidak salah hanya 1 step saja, tidak seperti T32 yang bisa recline banyak. Lebih nyaman sih, tapi masih kurang fleksibel.

Saya sendiri sempat inden CX-5 baru sebelum akhirnya ambil T32.
Yang PFL om, yang 2.0 lebih tepatnya, yg keluaran awal bgt, kalau buat kenyamanan dan akomodasi saya akui T32 lebih baik daripada CX5, apalagi sekarang lagi diskon gede.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
liemivan86

Post by liemivan86 »

Pboyz97 wrote: Yang PFL om, yang 2.0 lebih tepatnya, yg keluaran awal bgt, kalau buat kenyamanan dan akomodasi saya akui T32 lebih baik daripada CX5, apalagi sekarang lagi diskon gede.
Kalo dibanding itu, CX-5 baru jauh lebih nyaman.

Soal kenyamanan, sebenarnya kembali lagi ke prioritas kita masing-masing sih. Kebetulan saya lebih condong ke kenyamanan, dan tidak terlalu prioritas handling, karena itu saya akhirnya ambil T32, plus irit 120 jt.

Masalah handling sih buat saya T32 aja uda mencukupi sih, kemarin belok dengan kecepatan 120 km/jam masih ok sih. Memang agak miring mobil nya, tapi Ban masih mencengkram kuat dan stability control belum aktif kayaknya..
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

liemivan86 wrote: Sat Jan 27, 2018 17:33
Pboyz97 wrote: Yang PFL om, yang 2.0 lebih tepatnya, yg keluaran awal bgt, kalau buat kenyamanan dan akomodasi saya akui T32 lebih baik daripada CX5, apalagi sekarang lagi diskon gede.
Kalo dibanding itu, CX-5 baru jauh lebih nyaman.

Soal kenyamanan, sebenarnya kembali lagi ke prioritas kita masing-masing sih. Kebetulan saya lebih condong ke kenyamanan, dan tidak terlalu prioritas handling, karena itu saya akhirnya ambil T32, plus irit 120 jt.

Masalah handling sih buat saya T32 aja uda mencukupi sih, kemarin belok dengan kecepatan 120 km/jam masih ok sih. Memang agak miring mobil nya, tapi Ban masih mencengkram kuat dan stability control belum aktif kayaknya..
Iya om, interiornya juga jauh lebih mewah dibanding cx5 saya sekarang. Tapi bokap lebih condong ke CX5 elite saat ini karena untuk kenyamanan dan akomodasi sudah ada xpander. Kalau T32 bokap kurang sreg, teknologinya udah ketinggalan zaman katanya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
liemivan86

Post by liemivan86 »

Pboyz97 wrote: Iya om, interiornya juga jauh lebih mewah dibanding cx5 saya sekarang. Tapi bokap lebih condong ke CX5 elite saat ini karena untuk kenyamanan dan akomodasi sudah ada xpander. Kalau T32 bokap kurang sreg, teknologinya udah ketinggalan zaman katanya
Berarti papa nya suka mobil yang kelihatan high tech, CX-5 baru nda salah deh. Dibanding sekelas nya, CX-5 paling mewah dan hi tech, sebenarnya saya juga paling suka CX-5, tapi harga nya mahal amat, plus T32 lebih cocok untuk bawa istri dan baby.

Tapi kalo dibanding Voxy, kembali lagi ke pertanyaan tadi, prioritas mana. Kalo akomodasi dan kenyamanan ya menang Voxy jauh. Kalo high tech dan kemewahan, kayaknya CX-5 masih menang deh.. Teknologi Voxy uda jadul semua. Itu kan Nav1 ganti Body dan tambah fitur aja.
g4ndalf

Post by g4ndalf »

Coba di test drive dulu?

Kalau ngikutin logika dan di atas kertas harusnya milih voxy, tapi... saran saya test drive dulu. Sebagai driver jelas enakan cx5, sebagai penumpang.. coba lewatin jalan jelek enakan mana. Di atas kertas sama kenyataan bisa lain, kalau saya hands down milih cx5.

Kalau bicara ride quality, krn pernah ngerasain voxy di row 2, masih enakan serena. CX5 baru saya blm TD, tapi saya bayangin kalau ride qualitynya selevel atau bahkan lbh bagus drpd yg lama, itu sudah lbh baik dari voxy. IMHO voxy jual tampang & fitur2 di atas kertas.

Kembali lagi, mobil itu utk apa? Kalau sekedar alat transportasi - pilihlah voxy, secara logika gc lbh rendah, sliding door nyaman kluar masuk, mesin 2000cc juga lbh irit (walau tdk banyak, krn body mpv nya juga nggak ringan). Logikanya begitu. Tapi kalau secara emosional, bayangin cx5 dijejerin voxy, buat saya sih jauhh lbh keren cx5. Masih suka nengok kalau ada cx5 lewat. Kalau voxy, image nya poor man's vellfire. Itu secara emosional ya.. more fun, more exciting. Nyetir MPV roti tawar itu feeling 'supir anter jemput' nya nggak bisa illang.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

g4ndalf wrote: Sun Jan 28, 2018 9:40 Coba di test drive dulu?

Kalau ngikutin logika dan di atas kertas harusnya milih voxy, tapi... saran saya test drive dulu. Sebagai driver jelas enakan cx5, sebagai penumpang.. coba lewatin jalan jelek enakan mana. Di atas kertas sama kenyataan bisa lain, kalau saya hands down milih cx5.

Kalau bicara ride quality, krn pernah ngerasain voxy di row 2, masih enakan serena. CX5 baru saya blm TD, tapi saya bayangin kalau ride qualitynya selevel atau bahkan lbh bagus drpd yg lama, itu sudah lbh baik dari voxy. IMHO voxy jual tampang & fitur2 di atas kertas.

Kembali lagi, mobil itu utk apa? Kalau sekedar alat transportasi - pilihlah voxy, secara logika gc lbh rendah, sliding door nyaman kluar masuk, mesin 2000cc juga lbh irit (walau tdk banyak, krn body mpv nya juga nggak ringan). Logikanya begitu. Tapi kalau secara emosional, bayangin cx5 dijejerin voxy, buat saya sih jauhh lbh keren cx5. Masih suka nengok kalau ada cx5 lewat. Kalau voxy, image nya poor man's vellfire. Itu secara emosional ya.. more fun, more exciting. Nyetir MPV roti tawar itu feeling 'supir anter jemput' nya nggak bisa illang.
Siap om, thanks sarannya, mungkin mesti test drive dulu keduanya . Tapi untuk saat ini , kayanya bokap lebih condong ke CX5 daripada voxy, karena katanya voxy kurang enak kalau disetir sendiri.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
andrijet

Post by andrijet »

Vote for Voxy.
Jangan beli CX5; keenakan sopirnya!!
:big_biglaugh:

Kuncinya di siapa yg dibelakang setir, om.
Kl akhirnya lebih sering disetirin sendiri, atau masih pengen happy kl sewaktu2 nyetir, CX5 menang.

Kl duduk di second row lebih nyaman Voxy.
Lega.
Bisa sliding jauh jok tengahnya.
Punya pintu sliding manjah.
:big_blushing:
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

mama pake sopir kan?

Voxy jelas
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

vulvy8858 wrote: Mon Apr 02, 2018 7:12 mama pake sopir kan?

Voxy jelas
Iya vin , tapi bokap gw lebih milih CX5 kayanya, karena voxy kurang enak disetir katanya & bokap masih suka nyetir sendiri kalo weekend + katanya row 2 nya CX5 udh lebih gede daripada yg lama
andrijet wrote: Sat Mar 31, 2018 16:24
Vote for Voxy.
Jangan beli CX5; keenakan sopirnya!!
:big_biglaugh:

Kuncinya di siapa yg dibelakang setir, om.
Kl akhirnya lebih sering disetirin sendiri, atau masih pengen happy kl sewaktu2 nyetir, CX5 menang.

Kl duduk di second row lebih nyaman Voxy.
Lega.
Bisa sliding jauh jok tengahnya.
Punya pintu sliding manjah.
:big_blushing:
Kayanya sih saat ini lebih condong ke CX5 ,karena bapak saya masih suka nyetir sendiri kalo weekend
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR