Saran ganti dari Mobilio ke HB.. Baleno, Jazz, March, M2?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

josomba
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Saran ganti dari Mobilio ke HB.. Baleno, Jazz, March, M2?

Post by josomba »

Pagi rekan2 dan sepuh SM sekalian,

Saya sedang menimbang beberapa pilihan untuk mengganti mobil sekarang Mobilio 2014 cvt ke Hatchback. Mungkin tidak dalam waktu dekat, tapi dalam waktu 6 bulan. Budget sekitar 200-230 juta. Saya utamanya mencari comfort sih. Gaya nyetir udah tobat jadi kalem dari yang tadinya seneng ngebut dan salip-menyalip, jadi masalah power yang gede tidak begitu penting2 amat.

Pilihan jatuh ke beberapa pilihan sbb:
1. Suzuki Baleno AT new
2. Nissan March 1.5 AT new
3. Mazda 2 (used 2016)
4. Honda Jazz new --> Kalo +diskon, new keknya masih masuk ya.

Urutan di atas berdasarkan ketertarikan.

Bisa dishare pengalaman SM-er yang memakai tiap mobil di atas? Kelebihan dan kekurangan serta keluhan/common issues? Khususnya si Suzuki bahenol, nampaknya di SM jarang sekali ada yang pakai ya.
Image
adrevolution
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Mazda 2

Re: Saran ganti dari Mobilio ke HB.. Baleno, Jazz, March, M2?

Post by adrevolution »

Kalau dr mobilio, cari yg sama2 lega ambil jazz om. Power gak malu2in plus irit sekali yg cvt. Mazda 2 skyactiv juga asik powernya, kabin sempit tapi bantingan suspensi lebih dewasa dibanding jazz, gak empuk tapi rebound suspensinya enak, plus fitur berlimpah. 2 mobil ini sama2 lincah imho. Cuma namanya 2nd ya lebih gambling dibanding baru.
Baleno sama march belum pernah nyetir tapi pernah duduk, baleno spacenya lega kayak jazz tp mesin inferior dibanding HB cenggo. Kalau suka modelnya & gak masalah dgn engine tanggung, go for it. March gak seluas baleno tapi fitur safety komplit (ada VSC), sayang model udah lama, kalau diskonnya asik sih boleh juga tuh.

Choice is yours :big_okay:
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
andriebuzz
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Motor

Post by andriebuzz »

kalau ogut si gini pilihannya
mazda 2
jazz
baleno
march
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Mobilio termasuk mobil keluarga yang lega artinya cari2 yang kira nya sepantaran..
buat saya
1. Jazz
2. Baleno

Jazz saya pernah punya GD (bulet) dan GE (New Jazz) yang perah masalah sih di GD terutama CVT (ini salah dealer) dan Electric Fan untuk radiator yanf sama cepet matinya kayak Brio punya.. Kalau Baleno, khusus nya Suzuki saya selalu puas kok cuma memang biaya merawatnya cukup mahal terutama parts nya (biaya parts lebih mahal dari Honda tapi biaya service nya 11-12), untungnya tahan lama dan gak pernah rewel (pengalaman Swift GT dan SX4)..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
josomba

Post by josomba »

adrevolution wrote: 11 Jan 2018, 09:41 Kalau dr mobilio, cari yg sama2 lega ambil jazz om. Power gak malu2in plus irit sekali yg cvt. Mazda 2 skyactiv juga asik powernya, kabin sempit tapi bantingan suspensi lebih dewasa dibanding jazz, gak empuk tapi rebound suspensinya enak, plus fitur berlimpah. 2 mobil ini sama2 lincah imho. Cuma namanya 2nd ya lebih gambling dibanding baru.
Baleno sama march belum pernah nyetir tapi pernah duduk, baleno spacenya lega kayak jazz tp mesin inferior dibanding HB cenggo. Kalau suka modelnya & gak masalah dgn engine tanggung, go for it. March gak seluas baleno tapi fitur safety komplit (ada VSC), sayang model udah lama, kalau diskonnya asik sih boleh juga tuh.

Thanks buat inputnya om. kalo vs Jazz, si M2 ini lebih keras yah berarti? Saya pernah nyetir M2 temen tapi cuman sekitaran komplek rumah doi, jadi kurang bisa merasakan bantingannya. Jazz sih bisa saya kategorikan sebagai OK, not very smooth yang seperti saya harapkan. Mobilio saya agak "bosan" dengan bantingannya yang bletak bletak kalau kata adek saya, alias kasar.
andriebuzz wrote: 11 Jan 2018, 10:38 kalau ogut si gini pilihannya
mazda 2
jazz
baleno
march
Thank you om buat masukannya
NYoman wrote: 11 Jan 2018, 10:47 Mobilio termasuk mobil keluarga yang lega artinya cari2 yang kira nya sepantaran..
buat saya
1. Jazz
2. Baleno

Jazz saya pernah punya GD (bulet) dan GE (New Jazz) yang perah masalah sih di GD terutama CVT (ini salah dealer) dan Electric Fan untuk radiator yanf sama cepet matinya kayak Brio punya.. Kalau Baleno, khusus nya Suzuki saya selalu puas kok cuma memang biaya merawatnya cukup mahal terutama parts nya (biaya parts lebih mahal dari Honda tapi biaya service nya 11-12), untungnya tahan lama dan gak pernah rewel (pengalaman Swift GT dan SX4)..
Hehehe, sebenernya lega juga ga perlu lega2 amat, yang penting 2nd row masih manusiawi duduknya. Sebagai perbandingan, pernah pelihara Juke, nah itu 2nd row ga manusiawi. Beli mobilio pas 2014 cuman karena cari 1.5L dengan CVT, yang paling murah saat itu cuman ada Mobilio, neng livina keknya masih AT biasa ya.

Tapi seriusan itu om spare parts mahal? Saya kira Suzuki itu malah murah parts2nya

Mungkin SM-er lainnya ada tambahan?
Image
crcsystm
Full Member of Junior Mechanic

Post by crcsystm »

Saran: All New Swift GS.
Nyaman, irit, kedap, ganteng (dibanding All New Swift GX, ane pake ANS GX).
Cuma belakang sempit. Hehe
Syauqi
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Potato Car

Post by Syauqi »

Kalo untuk all in one car kayaknya antara jazz & baleno menurut saya, mazda 2 terlalu sempit, apalagi kalo orangnya gede. Kasian yang duduk belakang.
Harga yg paling menarik memang baleno, harga otr 50jtan lebih murah drpd jazz, fitur setara.
Tapi mesinnya b aja & modelnya so-so, kadang dilihat bagus kadang dilihat jelek. Saya sih vote antara dua mobil itu, tinggal terserah anda mau pilih yang mana...
SPH

Post by SPH »

Yaris gak masuk pilihan som ? itu lumayan lega loh
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Eh iya saya kok jadi lupa sama Livina.. Livina CVT juga kok, teman ada yang pakai model 2008 dan sampai sekarang masih sangat sehat walau orang nya tukang bejek.. Yaris it's comfortable dan lega (even old one)

Pengalaman pelihara Swift dan SX4(CKD 2008)parts2 nya mahal, tapi itu tadi catatan saya paling awet diantara kendaraan Jepang lain..
Setau saya parts Suzuki mahal itu Carry dan Futura(Futura share dngan T120s)
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
adrevolution

Post by adrevolution »

josomba wrote: 11 Jan 2018, 10:50
adrevolution wrote: 11 Jan 2018, 09:41 Kalau dr mobilio, cari yg sama2 lega ambil jazz om. Power gak malu2in plus irit sekali yg cvt. Mazda 2 skyactiv juga asik powernya, kabin sempit tapi bantingan suspensi lebih dewasa dibanding jazz, gak empuk tapi rebound suspensinya enak, plus fitur berlimpah. 2 mobil ini sama2 lincah imho. Cuma namanya 2nd ya lebih gambling dibanding baru.

Thanks buat inputnya om. kalo vs Jazz, si M2 ini lebih keras yah berarti? Saya pernah nyetir M2 temen tapi cuman sekitaran komplek rumah doi, jadi kurang bisa merasakan bantingannya. Jazz sih bisa saya kategorikan sebagai OK, not very smooth yang seperti saya harapkan. Mobilio saya agak "bosan" dengan bantingannya yang bletak bletak kalau kata adek saya, alias kasar.
mazda 2
jazz
baleno
march
NYoman wrote: 11 Jan 2018, 10:47 Mobilio termasuk mobil keluarga yang lega artinya cari2 yang kira nya sepantaran..
buat saya
1. Jazz
2. Baleno

Hehehe, sebenernya lega juga ga perlu lega2 amat, yang penting 2nd row masih manusiawi duduknya. Sebagai perbandingan, pernah pelihara Juke, nah itu 2nd row ga manusiawi. Beli mobilio pas 2014 cuman karena cari 1.5L dengan CVT, yang paling murah saat itu cuman ada Mobilio, neng livina keknya masih AT biasa ya.

Tapi seriusan itu om spare parts mahal? Saya kira Suzuki itu malah murah parts2nya

11-12 sih bantingan jazz gk5 sama M2 skyactiv kerasnya, tapi feel reboundnya menurut butt-o-meter uwe enakan mazda 2.
oh iya alternatif lain, kenapa nggak consider SX4 S-Cross? menarik tuh, apalagi yang facelift.
phorcydes

Post by phorcydes »

Ane bantu jawab gan sbg user m2,

kalo agan bilang nissan juke ga manusiawi, menurut ane (ane pernah duduk 2nd row juke) mirip2 sh sempitny m2, terutama headroom ny ganggu sekali untuk org dengan tinggi 170cm k atas.
tp kekurangan m2 ini ya menurut ane ya cuman di kelegaan kabin akomodasi,dsb :mky_08: , untuk fun todrive driving position, safety features jelas jauh dibanding other options

kalau kelegaan kabin menjadi masalah vote for jazz sh, lebar dan luas bgt dalemny (dengan catatan, panjang jazz dan mazda2 lebih panjang mazda2) tp kelegaan kabin jazz menang jauh. jazz juga all rounder dengan torque yang lebih besar 10hp dibanding m2, suspensi juga lebih empuk dibanding mazda2. eksterior setelah facelit bisa ane katakan membaik dr sebelum preFL

nissan march is a no sh menurut ane, berhubung ud keluar next gen ny di luar sedangkan batu makam indo sepertiny lum tertarik masukin next gen.

suzuki bahenol price wise memang worth sekali, tp masih lum bisa mencerna penuh bahasa desain eksterior dan velgny, plus kubikasi mesin 1400 menurut saya agak nanggung :mky_01:

IMHO y :big_smile]
1.5 Smartstream G1.5 2022 (SU2)
P5-VPS 1.5L 2015 (DJ5FS)
M111.920 1.8L 1995 (W202)
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

adrevolution wrote: 11 Jan 2018, 11:07
josomba wrote: 11 Jan 2018, 10:50

mazda 2
jazz
baleno
march
buat saya
1. Jazz
2. Baleno

11-12 sih bantingan jazz gk5 sama M2 skyactiv kerasnya, tapi feel reboundnya menurut butt-o-meter uwe enakan mazda 2.
oh iya alternatif lain, kenapa nggak consider SX4 S-Cross? menarik tuh, apalagi yang facelift.
SX-4 S-cross cukup baik buat dipertimbangkan dengan fitur lumayan banyak dan apalagi sudah jok kulit, tampang kaya X1 mini
josomba

Post by josomba »

crcsystm wrote: 11 Jan 2018, 10:53 Saran: All New Swift GS.
Kurang tertarik ama swift om, tapi thanks buat masukannya
Syauqi wrote: 11 Jan 2018, 10:59 Kalo untuk all in one car kayaknya antara jazz & baleno menurut saya, mazda 2 terlalu sempit, apalagi kalo orangnya gede. Kasian yang duduk belakang.
Harga yg paling menarik memang baleno, harga otr 50jtan lebih murah drpd jazz, fitur setara.
Tapi mesinnya b aja & modelnya so-so, kadang dilihat bagus kadang dilihat jelek. Saya sih vote antara dua mobil itu, tinggal terserah anda mau pilih yang mana...
hehe thanks om, saya cukup setuju sih si baleno kadang terlihat bagus tapi buruk dari sisi lain terutama pantatnya...astaga sih itu lampu belakangnya.
SPH wrote: 11 Jan 2018, 11:00 Yaris gak masuk pilihan som ? itu lumayan lega loh
urang ga suka diq ama tampangnya si lele. Dari berbagai sisi ga suka. hahahha. maneh jadi beli 7-seater belum?
NYoman wrote: 11 Jan 2018, 11:06 Eh iya saya kok jadi lupa sama Livina.. Livina CVT juga kok, teman ada yang pakai model 2008 dan sampai sekarang masih sangat sehat walau orang nya tukang bejek.. Yaris it's comfortable dan lega (even old one)

Pengalaman pelihara Swift dan SX4(CKD 2008)parts2 nya mahal, tapi itu tadi catatan saya paling awet diantara kendaraan Jepang lain..
Oiya, kalau yg sekarang udah sipiti ya tranny-nya. Tapi masih kepanjangan buat saya om, nyarinya yang pendek2 aja. Tiap hari lewat jalur macet pergi dan pulang gawe, rasanya kangen pake mobil2 jenis HB.
Hehe akhirnya ada juga yang nanya yang di-Bold. jawaban singkatnya, duitnya ga sampe om. hahahahah. Ya kalo perpanjang cicil bisa aja, tapi saya disiplin cicil hanya mau 1 tahun om gamau lama2.
Image
adrevolution

Post by adrevolution »

josomba wrote: 11 Jan 2018, 11:21
crcsystm wrote: 11 Jan 2018, 10:53 Saran: All New Swift GS.
Kurang tertarik ama swift om, tapi thanks buat masukannya
Syauqi wrote: 11 Jan 2018, 10:59 Kalo untuk all in one car kayaknya antara jazz & baleno menurut saya, mazda 2 terlalu sempit, apalagi kalo orangnya gede. Kasian yang duduk belakang.
hehe thanks om, saya cukup setuju sih si baleno kadang terlihat bagus tapi buruk dari sisi lain terutama pantatnya...astaga sih itu lampu belakangnya.
SPH wrote: 11 Jan 2018, 11:00 Yaris gak masuk pilihan som ? itu lumayan lega loh
urang ga suka diq ama tampangnya si lele. Dari berbagai sisi ga suka. hahahha. maneh jadi beli 7-seater belum?
NYoman wrote: 11 Jan 2018, 11:06 Eh iya saya kok jadi lupa sama Livina.. Livina CVT juga kok, teman ada yang pakai model 2008 dan sampai sekarang masih sangat sehat walau orang nya tukang bejek.. Yaris it's comfortable dan lega (even old one)

Oiya, kalau yg sekarang udah sipiti ya tranny-nya. Tapi masih kepanjangan buat saya om, nyarinya yang pendek2 aja. Tiap hari lewat jalur macet pergi dan pulang gawe, rasanya kangen pake mobil2 jenis HB.
Hehe akhirnya ada juga yang nanya yang di-Bold. jawaban singkatnya, duitnya ga sampe om. hahahahah. Ya kalo perpanjang cicil bisa aja, tapi saya disiplin cicil hanya mau 1 tahun om gamau lama2.
ambil seken taun muda om, yg 2017 aja harga dah mirip2 ama mazda 2 2016... uwe aja yg udah mantep nyari mazda 2 GT sempat goyah iman karena harganya menarik :mky_01:
cuman belom facelift aja. kalau mau sabar sampe tengah taun ini siapa tau ada yg lepas BU
liemivan86

Post by liemivan86 »

Ini pertimbangan nya sama kayak istri saya nih.

Mazda2, terlalu sempit. Tapi exterior dan interior dia suka banget. Banting an agak sedikit keras.

Jazz, all around car. Cabin lega, mesin juga powerful, tapi istri saya ilfil begitu masuk cabin nya. Karena sebelum liat jazz, liat Mazda 2 dulu, interior nya kayak bumi dan langit. Keliatan murah banget deh jazz..

March... Nah... Beda kelas..

Baleno, ini dia paling suka. Model nya ok, terlihat lebar dan Cabin lega. Mesin pakai ertiga, karena kakak nya pakai ertiga, jadi sudah terbiasa dengan mesin nya. Mesin nya ok koq, Matic nya halus walaupun 4AT biasa, irit banget. Tinggal banting an nya yang belum tau, apakah senyaman ertiga atau lebih keras.

Oh, 1 minus, bibir bagasi tinggi, jadi keluar masuk barang harus angkat agak tinggi. Kalo tidak masalah sih keren ya bibir bagasi tinggi gini..
geofreyap

Post by geofreyap »

Kalau oe saran mirage aja.
Bantingan enak, tenaga cukup, iritnya dapet, fiturnya lumayan lengkap di kelasnya, dan yg penting budgetnya masuk.
:big_smile]
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
liemivan86

Post by liemivan86 »

Mirage ini bagus, tapi paling sebel liat bangku belakang tidak ada head rest nya. Saya langsung ilfil begitu liat bangku belakang ala LCGC gitu.. Ha2...
b8099ok
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: 2020 All New Xpander Pickup

Post by b8099ok »

Swip GS plis. Itu walau termasuk ertiga bantet tp mayan enak. Mesinnya agak maho, tp gak maho" amat.
FWD + RWD + 4WD = :big_cat:
josomba

Post by josomba »

liemivan86 wrote: 11 Jan 2018, 11:35 Ini pertimbangan nya sama kayak istri saya nih.

Mazda2, terlalu sempit. Tapi exterior dan interior dia suka banget. Banting an agak sedikit keras.

Jazz, all around car. Cabin lega, mesin juga powerful, tapi istri saya ilfil begitu masuk cabin nya. Karena sebelum liat jazz, liat Mazda 2 dulu, interior nya kayak bumi dan langit. Keliatan murah banget deh jazz..

March... Nah... Beda kelas..

Baleno, ini dia paling suka. Model nya ok, terlihat lebar dan Cabin lega. Mesin pakai ertiga, karena kakak nya pakai ertiga, jadi sudah terbiasa dengan mesin nya. Mesin nya ok koq, Matic nya halus walaupun 4AT biasa, irit banget. Tinggal banting an nya yang belum tau, apakah senyaman ertiga atau lebih keras.

Oh, 1 minus, bibir bagasi tinggi, jadi keluar masuk barang harus angkat agak tinggi. Kalo tidak masalah sih keren ya bibir bagasi tinggi gini..
Nah March kenapa ni om dibilang beda kelas? Saya kalo minang pun maunya yang 1.5 AT sih bukan yg 1.2, hahaha. Kalo Baleno, saya pernah TD yang manual (nyari AT waktu itu lagi dipinjem ama showroom lain katanya), ya handlingnya saya suka2 saja sih. Bantingannya empuk dan setir memang enteng tapi cukup mirip entengnya sama mobilio.
geofreyap wrote: 11 Jan 2018, 12:11 Kalau oe saran mirage aja.
Bantingan enak, tenaga cukup, iritnya dapet, fiturnya lumayan lengkap di kelasnya, dan yg penting budgetnya masuk.
Thank you om, tapi kalo mirage saya kurang sreg dengan modelnya.
b8099ok wrote: 11 Jan 2018, 12:27 Swip GS plis. Itu walau termasuk ertiga bantet tp mayan enak. Mesinnya agak maho, tp gak maho" amat.
Kalo swipp nyari yang new termasuk susah ya om tapinya.
Image
SPH

Post by SPH »

udah som jadinya beli trailblazer, btw soal trailblazer kalau chevy masuk hitungan gak ? spark baru ok loh untuk city car under 200 belum diskon
adrianwill

Post by adrianwill »

kalo cari comfort dan gak suka ngebut2 tan sebetulnya march 1.5 at cocok, cuman march itu udah ada dr tahun 2010 akhir, jd udah mau 8 tahunan umurnya.

kasih imput ya, saya punya march ada 2 ekor. 1 tahun 2012 manual, 1 lagi 2016 xs matic ( dua2nya yg 1.2)

selama pake mobil ini enak2 aja... gak rewel, lumayan awet, lega, lincah, nyaman bantingan empuk tapi di tol masi stabil.
model personally saya suka soalnya bentuknya bulet2 gitu

nah untuk model 1.5 sebetulnya waktu itu nyari juga soalnya tenaganya lbh lumayan gede dr yg 1200 begitu juga kelengkapannya lbh lengkap, ( vsa, auto headlamp, smartkey,keyless entry, engine start stop, spion auto rectract, parking sensor, midnya lbh lengkap, aplg ya lupa?), tapi di dealernya gak ada warna merah, ( carinya merah) adanya warna item aja sisa 1 dan diskonnya gede 40 jt

kekurangan mobil ini mnurut saya
1. suara ban berisik kalo kena aspal yg gak mulus
2.yg matic iritnya biasa aja
3.gak cocok kalo dibawa ke jalan rusak macem offroad

pilihan lain ada: mirage 1.2 exceed facelift
mazda 2 skyactive seken: juga menarik hrgnya, tp jok blkgnya sempit dan tegak banget dan ass nya kurang dan biaya perawatannya lumayan mhal
baleno hatchback: pilihan menarik tp saya gak suka design blkgnya dan apalagi peleknya culun abis
new jazz: paling all rounder sebetulnya, tp kalo udah liat interiornya m2 sky trus pindah ke jazz ya... btul kek bumi dan langit
geofreyap

Post by geofreyap »

liemivan86 wrote: 11 Jan 2018, 12:15 Mirage ini bagus, tapi paling sebel liat bangku belakang tidak ada head rest nya. Saya langsung ilfil begitu liat bangku belakang ala LCGC gitu.. Ha2...
Mirage facelift sudah improved, dan salah 1nya masalah headrest baris ke 2. Tapi headrest baris ke 2 hanya ada di tipe exceed.

Tapi meskipun tipe GLX & GLS belum ada headrest baris 2, headrest "dummy" bawaannya termasuk cukup tinggi posisinya.
Jadi masih better than karimun yg headrest "dummy"nya hanya menopang punggung, tidak sampai leher.
josomba wrote: 11 Jan 2018, 14:17
geofreyap wrote: 11 Jan 2018, 12:11 Kalau oe saran mirage aja.
Thank you om, tapi kalo mirage saya kurang sreg dengan modelnya.
Oh model masih masuk pertimbangan juga ya.
Kalo gitu susah sih om.
Mungkin swift bisa jadi alternatif :)
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
mobilover

Post by mobilover »

Baleno om. Paling value for money mnrt saya.
Harga cukup murah di angka pas 200 jt. Fiturnya juga lumayan lengkap. Akomodasi lega dan interior juga ok. Mesin 1400 cc ertiga juga lumayan sigap dan gak kalah sama 1500 cc yg lain.

Kalau design sih selera subjektif, tp kl di luar faktor itu baleno yg paling reasonable choice utk hatchback. Jazz dan M2 ud kemahalan, march mirage belum ada penyegaran model beberapa tahun ini.
josomba

Post by josomba »

phorcydes wrote: 11 Jan 2018, 11:09 Ane bantu jawab gan sbg user m2,

kalo agan bilang nissan juke ga manusiawi, menurut ane (ane pernah duduk 2nd row juke) mirip2 sh sempitny m2, terutama headroom ny ganggu sekali untuk org dengan tinggi 170cm k atas.
tp kekurangan m2 ini ya menurut ane ya cuman di kelegaan kabin akomodasi,dsb :mky_08: , untuk fun todrive driving position, safety features jelas jauh dibanding other options

kalau kelegaan kabin menjadi masalah vote for jazz sh, lebar dan luas bgt dalemny (dengan catatan, panjang jazz dan mazda2 lebih panjang mazda2) tp kelegaan kabin jazz menang jauh. jazz juga all rounder dengan torque yang lebih besar 10hp dibanding m2, suspensi juga lebih empuk dibanding mazda2. eksterior setelah facelit bisa ane katakan membaik dr sebelum preFL

nissan march is a no sh menurut ane, berhubung ud keluar next gen ny di luar sedangkan batu makam indo sepertiny lum tertarik masukin next gen.

suzuki bahenol price wise memang worth sekali, tp masih lum bisa mencerna penuh bahasa desain eksterior dan velgny, plus kubikasi mesin 1400 menurut saya agak nanggung :mky_01:

IMHO y :big_smile]
Hmm dari penjelasan ente, berarti sepertinya memang bagian belakang M2 mirip juke ya. Noted untuk fun to drive, saya juga banyak liat review fun to drive. Perihal spareparts, saya pernah ngeliat beberapa orang ngeluh kalau slow moving parts inden-nya bisa satuan bulan. Cukup bikin agak ciutt juga sih nih kalau inden spare parts lama.
SPH wrote: 11 Jan 2018, 15:07 udah som jadinya beli trailblazer, btw soal trailblazer kalau chevy masuk hitungan gak ? spark baru ok loh untuk city car under 200 belum diskon
kurang minat juga sih diq si spark, daripada spark mending march after discount. Tapi ya itu, kalau march sebenernya ada trauma takut dapet cacat kek punya aing dulu cuy.
adrianwill wrote: 11 Jan 2018, 15:20 kalo cari comfort dan gak suka ngebut2 tan sebetulnya march 1.5 at cocok, cuman march itu udah ada dr tahun 2010 akhir, jd udah mau 8 tahunan umurnya.

kasih imput ya, saya punya march ada 2 ekor. 1 tahun 2012 manual, 1 lagi 2016 xs matic ( dua2nya yg 1.2)

selama pake mobil ini enak2 aja... gak rewel, lumayan awet, lega, lincah, nyaman bantingan empuk tapi di tol masi stabil.
model personally saya suka soalnya bentuknya bulet2 gitu

nah untuk model 1.5 sebetulnya waktu itu nyari juga soalnya tenaganya lbh lumayan gede dr yg 1200 begitu juga kelengkapannya lbh lengkap, ( vsa, auto headlamp, smartkey,keyless entry, engine start stop, spion auto rectract, parking sensor, midnya lbh lengkap, aplg ya lupa?), tapi di dealernya gak ada warna merah, ( carinya merah) adanya warna item aja sisa 1 dan diskonnya gede 40 jt

kekurangan mobil ini mnurut saya
1. suara ban berisik kalo kena aspal yg gak mulus
2.yg matic iritnya biasa aja
3.gak cocok kalo dibawa ke jalan rusak macem offroad

pilihan lain ada: mirage 1.2 exceed facelift
mazda 2 skyactive seken: juga menarik hrgnya, tp jok blkgnya sempit dan tegak banget dan ass nya kurang dan biaya perawatannya lumayan mhal
baleno hatchback: pilihan menarik tp saya gak suka design blkgnya dan apalagi peleknya culun abis
new jazz: paling all rounder sebetulnya, tp kalo udah liat interiornya m2 sky trus pindah ke jazz ya... btul kek bumi dan langit
hehhe, sebenernya saya juga pernah pake march pas 2011 XS AT selama 3 tahun sampe 2014. kalau om dapet yang ga rewel, kalau saya dapet yang sangat rewel. tiap 2-3 bulan ke BeRes ada aja masalah dah. Pas warranty mau kelar, lgsg buru2 jual dah waktu itu. Mgkn waktu itu sial aja pas dapet unit yang memang defect dari awal. Nah ini masukin pilihan march lagi karena tau tu mobil empuk bantingannya, asal ganti ban ke performance sih enak buat diajak tarik2an di tol (dulu ganti ke BS Potenza). Asumsi lainnya, udah produksi bertahun2 harusnya ga mungkin (mudah2an) saya dapet unit defect lagi. Tapi ya ada kemungkinan Nissan mau boyong FL entah kapan dalam waktu2 mendatang kali yah om, bener kata om umur modelnya udah 8 tahun soalnya.
Image
josomba

Post by josomba »

mobilover wrote: 11 Jan 2018, 16:12 Baleno om. Paling value for money mnrt saya.
Harga cukup murah di angka pas 200 jt. Fiturnya juga lumayan lengkap. Akomodasi lega dan interior juga ok. Mesin 1400 cc ertiga juga lumayan sigap dan gak kalah sama 1500 cc yg lain.

Kalau design sih selera subjektif, tp kl di luar faktor itu baleno yg paling reasonable choice utk hatchback. Jazz dan M2 ud kemahalan, march mirage belum ada penyegaran model beberapa tahun ini.
Om pernah TD yang AT? Saya pengen tahu sih gimana review yang versi AT. Waktu itu ada sepuh SM pernah review tp baru 1 itu aja. Di domisili saya susah mau TD yang AT, adanya MT semua.
Image
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post