Toyota Voxy vs Honda CR-V Turbo Prestige

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

geofreyap
Member of Mechanic Engineer

Re: Toyota Voxy vs Honda CR-V Turbo Prestige

Post by geofreyap »

don1234 wrote: Fri Nov 17, 2017 2:51
geofreyap wrote: Thu Nov 16, 2017 9:47
Venturtle wrote: Thu Nov 16, 2017 8:19

September tahun depan ?.. :big_chicken:
lebih lama dari waktu bayi dalam kandungan ya.. :mky_03:
Iya betul. :)
illuminers wrote: Thu Nov 16, 2017 8:39

eh serius om? voxy baru september?
saya kena pehapeh berarti kmrn

ladder frame kagak demen dan kagak bisa, bodynya bongsor bener, tempat parkir ane kagak muat
Mungkin di tempat om sana tidak terlalu banyak yg antri, jadi bisa lebih cepat.
Kalau di tempat oe, antrian sudah mengular. Jadi lebih lama. :)
Biante disc bisa 40 lho om.
Delica disc bisa 40 jg om.
Coba di pertimbangkan dulu aja om
kalau biante ambil taon depan tp unit nik 2017 bisa diskon berapa om biasanya? kmrn2 baru launching mazda 5 ya, keliatannya lumayan ya, belum liat unit,blm test drive jg ,tp harga sekitar 3xx jutaan OTR jakarta.
Masalahnya stock Biante sudah mau habis & ada gosip internal mengatakan bahwa tahun ini terakhir. :)
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

Asfur wrote: Fri Nov 17, 2017 3:01 Numpang saran juga krn pernah punya mpv boxy, apalagi kalo si om juga demen bawa anak temen/tetangga yg maen ama anak2 si om (biasa anak kecil kan msh demen maen rame2), krn ane wkt itu gitu, anak ane suka ajak temen2nya jadi ane yg nyopirin macam ke ancol, ke dufan dll, udah ngk salah mesti coblos si voxy, atau kalo mau cepet yah pilih model tetangga. Tp kalo emang ngk pernah mau mobilnya dimasukin ama kerabat laen termasuk temen anak2 si om, yah rasanya beli ciarpi lbh cocok.
wuih kl pakgub yg jawab, nubie percaya 100 persen penilaian ga salah.
jadi upgrade ke voxy juga om?

teana jadi dibungkus ga kemaren?
:mky_03:
BrianK3
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: VW Tiguan 2014

Post by BrianK3 »

Kalau sering dijejelin anak2 kecil dan kerabat mending cari mobil roti tawar. Saudara saya juga ada yang ceritanta mirip2 ama TS, dia ambil Captiva awal tahun ini yang 5+2 terus nyesel karena not practical at all karena sering bawa orang lebih dari 4-5... akhirnya dilego ganti Grand Sedona. :mky_04:
liemivan86
New Member of Mechanic Engineer

Post by liemivan86 »

illuminers wrote:Om2 sekalian, ane lagi galau nih. Nyari mobil keluarga buat ane, bini, anak2 (6th+2th) ama nyokab ..
Options nya ada 2 yang lagi dibahas di rumah

- Toyota Voxy 446jt, indent paling cepet Maret-April 2018 --> ini pilihan bini, karena baby Vellfire, plus model MPV, anak2 bisa bebas jungkir balik di mobil
- Honda CR-V Turbo Prestige, harus prestige karena 7seater nya --> ane milih yang ini

Kebutuhannya ya selaen buat jalan2 bawa rombongan ane juga buat sehari2 ke kantor pp 20km an
Udah test drive 2-2nya, ya buat dibawa emang paling enak Honda seh, tapi ruang penumpang beda jauh

Ada pemikiran laen dari om2 disini?
Saya ikut sumbang saran ya..

Saya sehari-hari pakai X-trail T32, dan di rumah ada Nav1 yang adalah saudara kembar beda ayah dari Voxy. Keduanya ini makhluk yang berbeda.

X-trail (dan CRV) enak untuk dibawa sendiri, mesin lebih agresif, handling lebih enak, tapi banting an memang tidak empuk membuai seperti Nav1 (dan Voxy). Mobil jenis ini memang terasa lebih agresif.

Nav1 (dan Voxy) banting an sangat empuk, seperti kapal berlayar. Enak banget, santai. Mesin juga halus, dan tidak agresif, bahkan gas di injak dalam juga tidak terasa lonjakan tenaga seperti di X-trail. Saya kalo bawa mobil ini, bawaannya pengen santai gitu, tidak sruduk2, pokoknya santai lah.

Untuk bawa keluarga lebih dari 5 orang, apalagi keluar kota, lupakan T32 maupun CRV turbo. Sama sekitar tidak layak. Untuk darurat dan jarak dekat masih ok lah.

Dan Nav1 yang di rumah ini dipakai untuk antar jemput keponakan2. Jadi di dalam nya banyak sekali kaleng2 makanan, biscuit, permen, wafer, dll. Mirip alfamart pindah deh. Terus di belakang ada selimut, bantal, guling, boneka, dll. Dan dengan semua barang ini, mobil ini masih terasa sangat lega.

Pokoknya untuk mobil keluarga, tidak ada yang bisa kalah kan mobil roti tawar deh..
badakuguh
Newbie
Newbie

Post by badakuguh »

Kata kuncinya masih bisa dibawa sendiri ngantor, merem pilih crv !
illuminers
New Member of Junior Mechanic

Post by illuminers »

Om tanya lagi boleh ya, biar dah test duduk, tpsaya abis kejedot tiang listrik jadi agak amnesia, voxy dan crv mana yang kursi nya udah pake jok kulit? Ini pertimbangan penting juga sih, secara tuyul2 di rumah hobi nya bikin kotor
liemivan86

Post by liemivan86 »

illuminers wrote:Om tanya lagi boleh ya, biar dah test duduk, tpsaya abis kejedot tiang listrik jadi agak amnesia, voxy dan crv mana yang kursi nya udah pake jok kulit? Ini pertimbangan penting juga sih, secara tuyul2 di rumah hobi nya bikin kotor
Dua2 kulit deh kayaknya. CRV turbo non prestige sudah kulit. Voxy kayaknya juga sudah.

Tapi sebenarnya dengan harga segitu, Voxy seandainya tidak kulit pun, paling pasang kulit asli sendiri cuma tambah 10 jt. Harga Voxy + 10 juta masih kembali banyak dari harga CRV turbo non prestige, apalagi yang prestige..
illuminers

Post by illuminers »

liemivan86 wrote: Fri Nov 17, 2017 17:02
illuminers wrote:Om tanya lagi boleh ya, biar dah test duduk, tpsaya abis kejedot tiang listrik jadi agak amnesia, voxy dan crv mana yang kursi nya udah pake jok kulit? Ini pertimbangan penting juga sih, secara tuyul2 di rumah hobi nya bikin kotor
Dua2 kulit deh kayaknya. CRV turbo non prestige sudah kulit. Voxy kayaknya juga sudah.

Tapi sebenarnya dengan harga segitu, Voxy seandainya tidak kulit pun, paling pasang kulit asli sendiri cuma tambah 10 jt. Harga Voxy + 10 juta masih kembali banyak dari harga CRV turbo non prestige, apalagi yang prestige..
kamsyahh om info nya
illuminers

Post by illuminers »

om2 disini yang baik hatinya, maaf ya saya jadi tambah galau nih, jadi sebenernya ada temen kantor yang nawarin mo jual seken nya, taon 2016an awal tp baru jalan 10ribuan, ..jok udah diganti pake kulit mbtech segala. mending pilih serena seken apa voxy baru ya, secara selisih harga ya lumayan juga kalo dipikir2, blom voxy kudu indent lama bener. jujurnya kalo crv turbo lagak2nya udah bkln dicoret deh ini. secara istri td udah ancang2 keluarin hak veto nya .

oh iya saya gugel2 nemu ada website buat nge check2 inspeksi kondisi mobil gitu, otospektor.com ama www.garasi.id
mohon petunjuk juga apa om2 disini udah ada pengalaman pake jasa pengecekan model begitu?
illuminers

Post by illuminers »

quyquy wrote: Thu Nov 16, 2017 14:41 Voxy aja bro..

Bini senang, doa terkabul, rejeki lancar, nambah tabungan ambil deh civic hatchback turbo.. :big_peace:
aminn om. saya juga jatoh cinta ama itu civc hatchback turbo. udah kebayang banget kalo bawa mobil itu ada berapa nonik2 yang bisa saya tebengin. tapi ya kembali ke realita kehidupan aja om
liemivan86

Post by liemivan86 »

illuminers wrote:om2 disini yang baik hatinya, maaf ya saya jadi tambah galau nih, jadi sebenernya ada temen kantor yang nawarin mo jual seken nya, taon 2016an awal tp baru jalan 10ribuan, ..jok udah diganti pake kulit mbtech segala. mending pilih serena seken apa voxy baru ya, secara selisih harga ya lumayan juga kalo dipikir2, blom voxy kudu indent lama bener. jujurnya kalo crv turbo lagak2nya udah bkln dicoret deh ini. secara istri td udah ancang2 keluarin hak veto nya .

oh iya saya gugel2 nemu ada website buat nge check2 inspeksi kondisi mobil gitu, otospektor.com ama www.garasi.id
mohon petunjuk juga apa om2 disini udah ada pengalaman pake jasa pengecekan model begitu?
Kalo harga bagus, coba test drive, ajak istri dan anak. Kalo semua suka, sikat aja. 10 rb km bisa dibilang beli mobil hampir baru lah.

Saya pribadi merasa Serena ini agak kurang lebar. Dan saya kurang suka dengan baris kedua nya yang tidak captain seat. Tapi sebenarnya kalo untuk mobil setir sendiri, tengah isi anak2, tidak captain seat tidak masalah sih. Dan yang saya suka banget dari Serena ini kursi nya enak banget. Bisa bermacam macam konfigurasi, bisa buat ranjang, sandaran sampai rebah, maju, mundur, dll. Sangat fleksibel kursi tengah dan belakang nya.
aipiesblue

Post by aipiesblue »

illuminers wrote: Fri Nov 17, 2017 17:26 om2 disini yang baik hatinya, maaf ya saya jadi tambah galau nih, jadi sebenernya ada temen kantor yang nawarin mo jual seken nya, taon 2016an awal tp baru jalan 10ribuan, ..jok udah diganti pake kulit mbtech segala. mending pilih serena seken apa voxy baru ya, secara selisih harga ya lumayan juga kalo dipikir2, blom voxy kudu indent lama bener. jujurnya kalo crv turbo lagak2nya udah bkln dicoret deh ini. secara istri td udah ancang2 keluarin hak veto nya .

sepengalaman saya pake mobil dari baru, setahun jarak tempuh 10ribu km itu terhitung jarang dipake mobilnya om, dan juga kalo harganya oke mending ambil aja daripada indent lama mobil baru, keburu hilang gairahnya :mky_01:
puteraadrian

Post by puteraadrian »

happy wife happy life bro.. haha saya juga kemaren gini ni, buat gantiin freed nyodorin CRV turbo atau voxy k nyonya, eh suka nya CRV turbo, langsung dijadiin sebelum berubah pikiran. saya punya anak 3 (3-6-9), malah enak soalnya satu anak di baris ke tiga, jadi ga bebas lagi jungkir balik, ga pake berantem-rantem kaya di freed dulu lagi..
Asfur

Post by Asfur »

illuminers wrote: Fri Nov 17, 2017 17:26 om2 disini yang baik hatinya, maaf ya saya jadi tambah galau nih, jadi sebenernya ada temen kantor yang nawarin mo jual seken nya, taon 2016an awal tp baru jalan 10ribuan, ..jok udah diganti pake kulit mbtech segala. mending pilih serena seken apa voxy baru ya, secara selisih harga ya lumayan juga kalo dipikir2, blom voxy kudu indent lama bener. jujurnya kalo crv turbo lagak2nya udah bkln dicoret deh ini. secara istri td udah ancang2 keluarin hak veto nya .

Soal otospector atau penyedia jasa check up kan ada tritnya, kira2 bisa ambil gambaran dari sono om.
Mobil jalan 10 rb an setaon mnrt sy sih tergantung dipakenya gmn juga, emang dikit tp contoh sy dpt kendaraan dinas kantor, dipake tiap senin sampe jumat sabtu minggu biasa pake mobil pribadi, pokoknya senin sampe jumat yah urusan kantor dll seputaran jabodetabek kalo lagi ada tugas yah setaon 11 ribuan krn skrg masuk taon ke enam km udah 79 rb an.
g4ndalf

Post by g4ndalf »

Serena second pilihan masuk akal mengingat ente juga gak terlalu antusias dgn voxy, secara beda harga nya lumayan jauh banget. Saya blm TD voxy tapi kalau nav1 & serena pernah, and my verdict goes to: serena.

Utk mobil thn 16 pastinya masih under warranty, cek servis record & insurance (ada klaim apa tdk) harusnya cukup utk mobil yg baru setaon.

Tapi klo boleh saran sih... stick with crv prestige. Perjuangkan hak2 ente sampai titik darah penghabisan... hehehe =)
PRBS

Post by PRBS »

Untuk fleksibilitas dan akses penumpang, vote serena.

Kelemahan, second row ga murni capt seat (ga ada armrest).. tapi bisa jdi apa aja kursinya..

Kalau 3rd rownya sering dipake, go for roti tawar.. serius ga akan kecewa..

(Hint : serena kenceng juga loh.. ya ga sekenceng crv turbo sih pastinya hahaha)
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

kenapa anak anak harus bisa pecicilan dalam mobil ya ? apa tidak lebih baik dibiasakan duduk di child seat dengan safety belt terpasang

mindset yang aneh
:big_biglaugh:
g4ndalf

Post by g4ndalf »

martinnn wrote: Mon Nov 20, 2017 2:26 kenapa anak anak harus bisa pecicilan dalam mobil ya ? apa tidak lebih baik dibiasakan duduk di child seat dengan safety belt terpasang

mindset yang aneh
Word association: indonesia - keteraturan
Anak2 - safety

Masih jauhhh... banyak saya lihat anak2 kecil umur blm 10 tahun duduk di depan no seatbelt pdhl ada airbag. In case of accident - airbag mengembang, itu bisa kena pas kepala... badan maju kepala kena airbag, leher bisa patah sudden death. Tapi ya maklum driver2 nya gak tau karena di sini gak ada edukasi dan mayoritas accident kalau di dalam kota gak sampek airbag mengembang. Nabrak tiang listrik aja airbag ga ngembang kok... hahaha
c4b13
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by c4b13 »

kalau mau sayang keluarga, jelas sikat Voxy.. mobil roti tawar udah paling sip buat bawa anak, bisa bolak balik kebelakang dan pasti lega..
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

martinnn wrote: Mon Nov 20, 2017 2:26 kenapa anak anak harus bisa pecicilan dalam mobil ya ? apa tidak lebih baik dibiasakan duduk di child seat dengan safety belt terpasang

mindset yang aneh
ya inilah kenapa sienta ga terlalu laku, udahlah ada console di bangku depan, ga captain seat biar anak2 bisa loncat2 di dalam mobil, tar kalau celaka yang disalahin mobilnya, atau SIAL yang disalahin :mky_01:
otospector
Visitor
Visitor

Post by otospector »

Siang agan2 dan suhu2.. baru aja join forum ini.. mohon bimbingan nya.. Saya dari Otospector nih, jasa inspeksi mobkas untuk membantu calon pembeli mobkas supaya jangan salah pilih

Untuk ke depannya monggo dicoba jasa inspeksi kami.. memudahkan bagi yang bingung pilih mobil, nanti bisa kita bandingkan juga kalo ada beberapa kandidat... ada harga paket lagi jadi lebih murah kalo cek beberapa mobil :D

Selama bulan November ini kita juga lagi ada promo diskon 30% untuk semua inspeksi.. silahkan dicoba ya.. kalo ada pertanyaan bisa langsung message aja ya om..
PRBS

Post by PRBS »

kunaskun wrote: Mon Nov 20, 2017 8:49

mindset yang aneh
ya inilah kenapa sienta ga terlalu laku, udahlah ada console di bangku depan, ga captain seat biar anak2 bisa loncat2 di dalam mobil, tar kalau celaka yang disalahin mobilnya, atau SIAL yang disalahin :mky_01:
IMHO, sienta ga laku karena bench seat di row 2 sama skali ga ada armrest.. entah di doortrimnya or di seatnya.. jadi somehow (di opini saya), jatuhnya ga nyaman..

Terlepas desain sienta juga ga semua orang suka..
liemivan86

Post by liemivan86 »

PRBS wrote:
IMHO, sienta ga laku karena bench seat di row 2 sama skali ga ada armrest.. entah di doortrimnya or di seatnya.. jadi somehow (di opini saya), jatuhnya ga nyaman..

Kalo saya dan istri ada 2 hal yang tidak disukai dari Sienta:

1. Sama dengan om PRBS, tidak ada arm rest sama sekali itu parah. Seharusnya di tengah minimal ada arm rest di sandaran.

2. Tidak ada arm rest di depan, beda dengan freed.

3. Desain tongkat transmisi terlalu pendek, kurang ergonomis. Ini dikarenakan peletakan transmisi seharusnya di dashboard, tapi karena ada versi manual di Indo, jadi dipindahkan ke lantai, jadi nya ya jauh deh.
PRBS

Post by PRBS »

liemivan86 wrote: Wed Nov 22, 2017 10:29
PRBS wrote:

1. Sama dengan om PRBS, tidak ada arm rest sama sekali itu parah. Seharusnya di tengah minimal ada arm rest di sandaran.

3. Desain tongkat transmisi terlalu pendek, kurang ergonomis. Ini dikarenakan peletakan transmisi seharusnya di dashboard, tapi karena ada versi manual di Indo, jadi dipindahkan ke lantai, jadi nya ya jauh deh.
Iya, tidak ada capt seat masih acceptable.. tapi tidak ada armrest sama skali, itu bikin pegel.. oiya betul, di 1st row juga ga ada armrest ya? Kalo ini mungkin masih bisa diakali dengan nambah armrest sendiri.

Sayang all new freed masih belum jelas masuk kapan.. untuk kelas roti tawar kecil, sienta dan freed best option soalnya.. apalagi untuk keluarga muda beranak masih kecil hehe

Maaf OOT
liep

Post by liep »

liemivan86 wrote: Wed Nov 22, 2017 10:29
PRBS wrote:

3alasan yg sama dg ane dan bini...akhirnya ga ganti deh pritnya dpake terus sd skrg...ad satu lg...rem kaki dganti rem tangan...4hal yg bini ga mau brubah