Ford Ranger T6, Worth it ga sih sekarang

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

rays212
Visitor
Visitor

Ford Ranger T6, Worth it ga sih sekarang

Post by rays212 »

Salam sejahtera untuk kita semua,

Om-om sekalian saya mau minta saran nih, ayah saya pengen nambah peliharaan dirumah pilihannya jatuh ke mobil D-Cab, setelah cari-cari info, saya dan ayah saya tertarik untuk meminang Ford Ranger T6, rencananya kita akan ngambil yang type XLT 2.2. Nah yang jadi pertanyaan didalm benak saya, apakah wasih worth it beli Ford Ranger secara FMI nya udah kabur. Maka saya ingin tahu apakah :

1. Biaya perawatannya ini mobil tergolong mahal apa standar ?
2. Ketersediaan spare part gimana ya ? Secara FMI nya dah kabur huft. Saya tinggal dibandung, apakah ada bengkel yang biasa pegang Ranger T6 ini ?
3. Kalo dibandingin sama kompetitor, saya ambil contoh Nissan Navara dan Hilux Revo dari semua aspek worth it mana ya om ?
4. kebetulan dirumah ada Pasport thn 2011, nah dari segi biaya perawatan 11-12 apa jauh beda ya ?

Mohon bimbingannya om-om sekalian, biar saya ngga nyesel nantinya hehe :big_blushing:
matra
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: Ford Ranger T6, Worth it ga sih sekarang

Post by matra »

harga spare part original sama dengan dcab lain,sparepart byk d kota kecil aja ada apalagi d jawa,
ford ranger palin enak ride n handlingnya,paling jelek hilux
rays212
Visitor
Visitor

Post by rays212 »

@matra siaap om, om pernah miara ranger om ?
alexdonovan
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by alexdonovan »

Di site saya ada Ranger 2.2 manual dengan maintenance hanya ganti oli saja. Sudah 50 ribu km suaranya masih halus sekali. Masih banyak juga ranger 2.5 generasi sebelumnya dengan perawatan asal-asalan, km udah 200-an juga masih bias jalan
Calya A/T 2017 (2022-now)
OS PX 2014 (2022-now)
Kluger Grande 2004 (Jan 2023-Jun 2024)