2016 Mazda CX5 Facelift VS 2017 All New Mazda CX5

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

bking888
Member of Junior Mechanic

2016 Mazda CX5 Facelift VS 2017 All New Mazda CX5

Post by bking888 »

Bros and Sis,

Butuh masukan nih... untuk saat ini lebih bijaksana pilih cx5 lama yg facelift dgn diskon 50jtan atau pilih cx5 terbaru no diskon? Tipe apa yang paling tepat?

Berapakah kira2 diskon terbaik saat ini utk mazda tipe facelift lama?

Saat ini saya pakai mazda 2gt tp kurang nyaman buat ber empat dan gimmick nya sangat mengganggu..

Thx all buat saran2 nya
Rickz
Member of Senior Mechanic

Re: 2016 Mazda CX5 Facelift VS 2017 All New Mazda CX5

Post by Rickz »

bking888 wrote: Mon Oct 02, 2017 3:22 Bros and Sis,

Butuh masukan nih... untuk saat ini lebih bijaksana pilih cx5 lama yg facelift dgn diskon 50jtan atau pilih cx5 terbaru no diskon? Tipe apa yang paling tepat?

Saat ini saya pakai mazda 2gt tp kurang nyaman buat ber empat dan gimmick nya sangat mengganggu..

Thx all buat saran2 nya
Kl agan tidak masalah dengan tampang model lama, ambil facelift saja, setau ane diskonya bisa lebih dr 50 dan mayoritas type GT. Yg agan mksd mengganggu gimmicknya apa ? HUD/ blid spot monitoring/ lane keep assist ?
Kl buat ane smua sensor itu sgt mengganggu krn di indonesia msih terllalu byq motor dan marka jalan yang belum rapi. Sensornya bunyi trz. Type GT facelift sdh full sensor dan gimmick

CX 5 baru tidak byq perubahan dr yg lama, feel berkendaranya dan performa juga msh sama, hanya suspensinya lbh empuk dikit dibanding yg facelift. Plg kentara material dashboard dan joknya yg jauh lbh empuk dibanding yg lama. Type GT lbh msuk akal krn sensor" yg berlebihan di type Elite tidak ada di GT, sayang MID spedometer GT msh sama kyk yg lama, belum full color sperti punya Elite.
unlimited90
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by unlimited90 »

Kalo dari segi value for money ya tentu aja yang tipe facelift masih bisa dipertimbangkan. Kalo ane pribadi sih liadnya secara model masih cakep juga, walo cakepan yg baru ya. Kalo yg tipe GT memang banyak sensornya terutama sensor auto rem yang kurang cocok di kota. Mungkin bisa hunting yang tipe dibawah GT, yg Touring / Urban yang Facelift, selain harga jg lebi murah sensor2nya tidak ada. kemaren pas service Mazda di showroom Bekasi mereka masih ada, mungkin bisa dicek juga di Mazda daerah agan.
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Mending CX5 Facelift sih.

Harga bisa dipush diskon gede.

Model malah ane lebih suka yang FL daripada yang 2017 model.

Secara mesin jg sama kan?

Fiturnya yang FL jg termasuk lengkap loh.
bking888

Post by bking888 »

Rickz wrote: Mon Oct 02, 2017 4:02

Thx all buat saran2 nya
Kl agan tidak masalah dengan tampang model lama, ambil facelift saja, setau ane diskonya bisa lebih dr 50 dan mayoritas type GT. Yg agan mksd mengganggu gimmicknya apa ? HUD/ blid spot monitoring/ lane keep assist ?

#Benar gan, semua gimmick sangat mengganggu, terutama SCBS yg suka ngerem sendiri walaupun jalanan lancar, HUD yang membuat pandangan kurang nyaman.
mungkin agan ada gambaran utk tipe facelift lama pasaran diskon terbaik saat ini kisaran berapa ya?

Kl buat ane smua sensor itu sgt mengganggu krn di indonesia msih terllalu byq motor dan marka jalan yang belum rapi. Sensornya bunyi trz. Type GT facelift sdh full sensor dan gimmick

#untuk tipe facelift lama sebaiknya pilih yg tipe touring tanpa gimmick?

CX 5 baru tidak byq perubahan dr yg lama, feel berkendaranya dan performa juga msh sama, hanya suspensinya lbh empuk dikit dibanding yg facelift. Plg kentara material dashboard dan joknya yg jauh lbh empuk dibanding yg lama. Type GT lbh msuk akal krn sensor" yg berlebihan di type Elite tidak ada di GT, sayang MID spedometer GT msh sama kyk yg lama, belum full color sperti punya Elite.

#ok, noted gan
thanks
dimassn25
Full Member of Senior Mechanic

Post by dimassn25 »

Kalo uang bukan masalah ya langsung bungkus aja yang all new tipe elite.

Kalo mikir value for money mending ambil yang facelift karena mesin sama trannynya masih mirip sama yang all new. (Yang all new improved sedikit soal mesin dan tranny)

Yang improved agak banyak sih menurut saya di kursi belakang. Karena ga setegak sebelumnya, lebih empuk, ada ventilasi ac belakang dan di armrestnya ada charger usb
adrevolution
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

Masih ada unit barunya CX-5 gen 1 FL?
Kalo masih ada dan gak permasalahin tampilan, bagus tu value for moneynya. Cuman kalopun msh ada plg tipe GT kali ya, dimana sensor2nya kayak M2 GT, malah ketambahan LDWS, tp sy baca2 bs dimatiin sih sensor yg gak perlu via MZD connect.

Kalo selisih -+55jt menurut om worth utk tampilan yg lbh eye catching & kenyamanan yg lebih baik, ambil all new CX-5 GT, karena toh di elite yg bikin mahal sensor2nya dan skrg dirasa nggak perlu2 amat toh. Atau ngincer soul red crystal nya, ini kalo org jeli catnya lbh eye catching dibanding soul red biasa di CX-5 lama.
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
kendibocor

Post by kendibocor »

Beda all new sama yg lama ga jauh, mesin sama, gimmick mirip2. Beda di ambience dan comfortnya aja. Itu pun ga jauh beda karena CX5 FL pun uda bagus.
Yg perlu diingat jgn ketipu penamaan GT facelift sama GT all new, soalnya GT FL itu sbnrnya jadi Elite di all new. Perbandingannya harga jadi harus elite lawan harga GT FL. Kayanya bedanya bisa 100jt lebih.
Kalo saya sih mending ambil FL ya.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Rickz

Post by Rickz »

bking888 wrote: Mon Oct 02, 2017 4:22
Rickz wrote: Mon Oct 02, 2017 4:02

Thx all buat saran2 nya

#Benar gan, semua gimmick sangat mengganggu, terutama SCBS yg suka ngerem sendiri walaupun jalanan lancar, HUD yang membuat pandangan kurang nyaman.
mungkin agan ada gambaran utk tipe facelift lama pasaran diskon terbaik saat ini kisaran berapa ya?

#untuk tipe facelift lama sebaiknya pilih yg tipe touring tanpa gimmick?

#ok, noted gan
thanks
Kmrn ini om geofrey ada nawarin CX5 facelift ex test drive di hrg 385 dan CX 5 facelift GT msh ada 2 unit kl ga salah dgn diskon lmayan yg hrznya bsa ditekan lebih dr 50 juta dan semuanya hanya type GT. Mgkn agan bsa kontek dia. Nanti saya PM ya detailnya, member SM juga. Setau ane yg GT facelift sudah full sensor tp tdk ada HUD. Sensornya memang bsa dimatiin tp ntalah kl mobil mati trz nyalain lg stau ane systemnya akan otomatis nyala, mgkn agan lbh tau di M2 bisa dimatiin full dr mzd connectnya atau engga. Jika setiap stater mbl dan system nyala dan kita hrz matiin stiap kali berkendara, sgt mrepotkan
Kmrn test drive cx 3 juga sama terganggu ama HUD-nya yg terkadang terlalu silau apalagi yg baru uda full color.

Jika mau yg non-gimmick ambil type touring saja secara tampilan luar sama smua tidak ada perbedaan, tp kl sisaan unit spertinya GT smua krn mayoritas pembeli CX5 facelift sbelum yg baru launching, memang touring jd volume makernya.
bking888

Post by bking888 »

Thank you agan2 dan mastah semua atas usulannya
Michaelktp

Post by Michaelktp »

Better mengambil yang versi FL apalagi secara tampilan exterior nyaris tidak terlalu berbeda kecuali front grill yang semakin lebar pada versi AN. Mesin juga sama dan yang berbeda total hanya interiornya dan juga harga yang semakin mahal saja. Hmmm jadi teringat Nissan X-Trail T30 dan T31.
geofreyap
Member of Mechanic Engineer

Post by geofreyap »

Kalau memang terganggu dengan gimmick²nya, oe saran ambil yg All New tipe GT. Karena 1st gen FL hanya tersisa tipe GT.

Tapi patut di pertimbangkan juga tipe 1st gen FL, karena selisih harga yg cukup jauh jika sudah di potong discount.

Untuk rasa berkendara, oe bisa bilang bahwa New CX5 ada di level yg berbeda. Butt-O-meter oe merasakan refinement yg lumayan di tipe baru.

Soal unit, di tempat oe ada sisa 2 unit yg 1st gen FL :
1 warna merah.
1 warna putih, bekas pembatalan dari customer yg tidak bisa bayar DP.

Soal angka discount, setelah di pegang EMi, kebijakan angka diskon sangat di kontrol. Jadi jangan berharap angka yg spektakuler seperti saat di pegang MMI.

:big_smile]
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
Peterlht

Post by Peterlht »

Gak beda jauh sih om yg gen 1 fl dan yg all new, bawaan ane skr yg gen 1 fl udah enak kok, torsi putaran bawahnya enak gak bolot dan gak terlalu byk selip trannynya. Klo diskon nya gede mending ambil yg lama sih om, gengsi nya tetep dapet dgn harga yg jauh lbh murah. Btw crv turbo prestige gak dipertimbangkan?
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Kembali ke om nya juga, kalo saya sih, kalo ada uangnya ya beli yg paling baru lah...daripada menyesal nanti2...hahaha

Walaupun diskon 50jt memang bikin galauuu...

Vote for all new...GT aja cukup

Soul Red zoom zoom
Hanggar

Post by Hanggar »

Kalo pake utk 3-4 tahun ke depan sih rasanya worthed ambil yg all new CX-5. Kecuali kalo nanti bosenan . . .value nya lebih menguntungkan yg1st gen FL. Apalgi jika selisih 50 juta bisa disisihkan buat dandan audio dan exterior . . . heheheh
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Kalo om TS ada budget lebih mending ambil yg All new sekalian , nanti nyesel lho hahaha, kalau tetep pengen yg 1st gen, sepertinya worthed bgt menurut saya, soalnya lg ada diskon gede wkwkwk, saran saya mending ambil yg tipe GT aja, soalnya fiturnya paling lengkap dibanding pesaing sekelasnya menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR